Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4841
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте! :rolleyes:
Во-первых, Олечка и Диночка, огромное Вам спасибо, за Вашу душевность!
Ребята, опять прошу Вашей помощи. Я в прринципе понимаю, что всему есть предел, и ни кто не обязан вечно помогать, но за любую помощь будем благодарны. Тяжело даже не мне, а моему мужу, оклад в 60. 000, и кроме своих троих деток, еще двое. Я не пишу, и не прошу часто, только в случае крайней необходимости. Девочки, милые, ну как то люди же выруливают такие ситуации, а? Что то нужно делать, но я даже ума не приложу, что?????
  • 0

#4842
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброго времени суток! Есть старенький, но рабочий кварцевый обогреватель и ручная швейная машинка (правда не знаю в каком состоянии, но вроде выглядит вполне сносно). Если нужно,- приезжайте.
  • 0

#4843
ТаняК

ТаняК
  • Гость
  • 29 сообщений
Вчера ездила к семье, о которой говорил Алекс Кэш, картина такая - семья состоит из бабули, ее сына-инвалида и внучки 4-х лет. Сын болен больше душевно, чем физически и в целом работник никакой. На жизнь совместных пенсий достаточно, встала проблема лишь с углем, которого на зиму надо 4 тонны, по цене 6800 за тонну на сегодняшний день. Я на себя беру 1 тонну, которую постараюсь на этой неделе отправить, если кто-то хочет присоединиться - буду рада, доставка обойдется дешевле)). Мой номер сверху в топике.
  • 0

#4844
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, у меня есть старенькие ходунки(не сломаны) и горшок маленький, все досталось "в наследство" от родственников, а нам уже не нужно.Может кому пригодится?
  • 0

#4845
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, у меня есть старенькие ходунки(не сломаны) и горшок маленький, все досталось "в наследство" от родственников, а нам уже не нужно.Может кому пригодится?

Давайте, у нас тут малыш на подходе :rolleyes: жду телефон в личку.

Сегодня забрала вещи у Юлии, несколько пакетов , теплое легкое одеяло и несколько упаковок сильных антибиотиков, чтоб не возить на склад, сразу что куда везти. есть мысли?

Насчет аквариума, может в ДЮ Маринкин?
  • 0

#4846
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля, доброе утро!
У меня еще есть мужские футболки и рубашка. Туфли все еще ждут Вас.


Я очень постараюсь, забрать, прошу опять прощенья у всех к кому не заехала :rolleyes: , на неделе скорей всего получиться, очень много работы было ;)

Спасибо Юле за вещи лекарства и одеяло!
  • 0

#4847
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Оль, я спрошу, конечно, но вряд ли. Ведь на него кучу денег надо еще потратить, да потом еще и корм покупать. Спрошу, если дети согласны будут на эти траты, тогда заберу. Спрошу сегодня
  • 0

#4848
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Кроме денег потребуется еще и время на уход - чистка и подмена воды еженедельно. Нужно учитывать это при выборе нового владельца, он должен быть готов и способен это делать. Ну а с кормом поможем. :-)
  • 0

#4849
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ronin 111, я к вам сегодня вечером заеду за передачкой :-)
ТаняК, а с вещами что в этой семье?
Котенька, ходунки нужны всегда в сеьях где есть маленькие дети, так что даже если нет сегодня кого то, то такое мы всегда берем на склад, чтобы потом дать тем кому они понядобятся :-)
так что спасибо вам заранее
tatatu84, что я могу сказать? только то, что передай на усыновление детей и вам будет легче с вашими тремя или же организуй семейный детский дом
это сложно, но тоже выход потому что тогда государство должно будет поддерживать из бюджета содержание этих детей, но с жилищными вопросами что то тебе придется решать самой (а у тебя нет сейчас никакого выхода в этом плане)
  • 0

#4850
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А видеокассеты не нужны - у меня их много?
  • 0

#4851
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да нужны!!! не у всех детей есть ДВД в группах, где мы смогли поставить им ДВД там поставили и детям теперь носим фильмы на дисках, но тем у кого нет ДВД мы приносим хотя бы видики и к ним носим разумеется уже касеты
в частности к одному из таких домов относится интернат №8 на Каблукова
  • 0

#4852
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Tatatu84, Наташ, может, Вам с подругой определиться так - одна с детьми, другая - начинает работать. Хоть официанткой, хоть дворником, хоть пельмени лепить, наконец.. Возможно, образование и стаж другой работы есть.. Понимаю, насколько тяжело 1 молодой маме следить за детьми. Но это заработок-же дает. Потом (извиняюсь сильно, но в Вашей ситуации нужно смотреть варианты) у Вас же молодой человек в семье есть. Ну хоть газеты разносить-объявленья клеить в свободное от учебы время?

Сообщение отредактировал Токи: 14.10.2009, 14:36:00

  • 0

#4853
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Всем привет!
Забрала вещи у:
т. Салия - большая сумка с школьной новой формой (думаю она никогда не бывает лишней :hi:
Маржан с тастака
Олеся с мамыра
Оксана мкр1
Катя Саина Ташкент
Салима мкрн10

Вроде всех указала)))
Спасибо девчата!!!!
  • 0

#4854
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой а я тоже я тоже забрала у кучи людей вещи и как обычно забыла отчитаться :hi:
Гаухар в Казахфильме
Вика на Ташкентской и Саина
Тоня на Гайдара и Толе-би (наконец забрала скейты и форму для Ахмеда), а также часть вещей
Мира на Тулебаева Толе-би

еще сами привезли мне на работу в районе Меги вещи Гульзира и парень имя которого я уже забыла :hi: сори
а также продолжают передавать вещи и обувь мои сотрудники

так что в очередной раз огромное всем спасибо за ваше желание принять участие в судьбе деток с которыми мы общаемся и так держать и дальше :D!!!
  • 0

#4855
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Спасибо Ronin 111 - за обогреватель, швей. машинку и вещи!!!

Сообщение отредактировал Peterson: 14.10.2009, 21:31:08

  • 0

#4856
Зай4енко

Зай4енко
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте.после сегодняшнего разбора гардеробной оказались ненужными а кому то полезными вещи женские размера 42-44 и много сумочек , заколочек, нижнего белья и тд.Пригодится?Все вещи в хорошем состоянии.
Только самовывоз -у меня маленький ребенок.Сатпаева-Розыбакиева.Заберете?
  • 0

#4857
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всех приветствую!
Давно не появлялась я в моей любмой ветке. Сынулька пока слишком маленький, что бы активно вливаться в процес, но по не многу,чем смогу буду стараться помогать :-) !

Давайте, у нас тут малыш на подходе :lol: жду телефон в личку.


Оличка, а про кого ты говоришь? У меня просто есть банка хорошего детского питания для совсем крошек и немного одежды (нам передали, а она нам по размеру не подошла...)
Если нужно могу передать.
  • 0

#4858
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня был день разьездов))
Спасибо Ирине с Аэродромной за много много отличных книг!
  • 0

#4859
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Спасибо Наташе за коляску и бесык.
  • 0

#4860
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Простите, может я не там пишу. Но хочу выразить огромнейшее спасибо Дине и всем кто работают тут за отзыв и помощь!!! И конечно спасибо Юле за письменный стол! :lol:
Счастья, здоровья всем Вам и вашим близким!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.