Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4801
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Tiramiska, мы собираем все и всех размеров для людей разных возрастов!!! просто в приоритете у нас стоят дети из детских домов в возрасте от рождения до 18 лет (и старше для воспитанников дома юношества, но только тех с кем мы знакомы лично). А далее по остаточному принципу вещи достаются и детям и их родителям в семьях малоимущих, в больницах и т.д. и т.п. Так выходит, что по качеству и размерам (как правило маленькие) мы сначала отбираем вещи для деток в детских домах, а из остатков (поверьте их очень много) уже обдеваем по запросам семьи. Если к нам обращаются не в стиле: вот вам телефон позвоните и помогите тут есть нуждающие, то мы всегда помогаем. Сами звонить мы начинаем редко, так как ни средств на сотовую связь ни времени от работы у нас тоже не много и если кому то захотелось помочь и он написал об этом тут, то мы автоматом просим продолжать вести эту семью самому. Нас мало и всех объезжать мы просто не успеваем. Поддерживать постоянную связь для того чтобы понимать чем живет семья мы тоже не успеваем. Тема создана для того, чтобы в ней как раз находили друг друга те кто хочет помочь и те кому нужна помощь. Любой человек кто помогает кому то может также вести эту тему и писать все новости о своих "подопечных" чтобы может где то получить совет, а где то с помощью читателей помочь им. Ведь в одиночку сложнее, а вместе мы сила ;-) Ну а склад у нас не в нашем личном пользовании. Если кому то что то реально нужно, то мы с радостью передадим это им, только нам надо все проверять, а на это времени уходит много и в итоге мы просто на очередной пост "вот позвоните им у них нет того и того то" уже просто не откликаемся. Нам кроме тех кому нужна помощь нужны и те кто хочет помогать и не деньгами, а именно тем, что возмет на себя одну семью хотя бы и будет с ней дружить и понимать чем она живет сейчас и потом выкладывать тут их острые нужды. А вот поиском этого для них уже займемся мы все вместе. Вот так как то у нас тут устроено все.

Сообщение отредактировал Динчик: 05.10.2009, 15:12:05

  • 0

#4802
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки, перебирала шкафы и собрала ненужные вещи 44-46 размера. и игрушки
кому можно отдать, чтобы передали деткам и нуждающимся семьям.
напишите пож-та в личку.

MODERATORIAL [Jana]
Устное предупреждение. В следующий раз будет плюс. Не стоит дублировать собственные сообщения каждый час.

Сообщение отредактировал Jana: 05.10.2009, 15:28:18

  • 0

#4803
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
есть льняной костюм мужской, 48 р и рубашка новая, 44-46 наверно. надо примерять.
  • 0

#4804
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД, у меня есть вещи на малышей до 6 мес, женская одежда 46 разм и обувь 37 размера. Если у Вас нет возможности забрать (р-н Фурманова-Хаджимукана), мы можем на выходных подвезти, куда скажете. мой тел 264 -35 -67 Жанна.
А посуда случайно не нужна? ;-)
  • 0

#4805
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дария передала несколько джинсов и клевые полосатые варежки :D пока всё в машине, дк\умаю сразу в ДД отвезу.

Люди, кому не написали, и у кого не забрали вещи, можете писать мне в личку, телефоны и адреса. :) Спасибо Вам, за помощь.
  • 0

#4806
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
mira707707 я заеду на неделе, точно, после 20.00 спасибо.

мяфк и Селеста напишите ваши телефоны в личку, всё заберем. Спасибо! :D

migi85 записала ваши контакти, работаю на Ленина Жолдасбекова, могу заскочить к вам. Позвоню во вторник. Спасибо. :)
  • 0

#4807
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
отчет по школьной форме подаренной оптомаркетом "Арзан"
форма раздавалась в ДД№2 на Каблукова (Мишелем), в Баганашыле (Аней) и в семьях Чемолгана и Алматы (мною или доверенными лицами). В остатках еще есть штук 20, но основная масса уже нашла своих хозяев и надеюсь детки с удовольствием облачаются в нее перед походом в школу :D
еще раз спасибо Арзану за участие!!!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 05.10.2009, 19:07:18

  • 0

#4808
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Здравствуйте.Вот такая история:я на днях заходила в школу к своей классной рук-це(бывшей конечно) и она мне рассказала об учительнице, которая раньше много лет преподавала в нашей гимназии, а сейчас ей больше 75 лет, она одинокая и никому не нужная.Наша клас.рук. ее моет и всячески ухаживает, но покупать продукты, лекарства никак не может со своей учительской зарплаты.Возможно ли ей чем-то помочь?Живет вроде в 4 мкр.


Кому можно передать деньги для старушки? Или лучше продуктами/лекарствами? Связаться можно через личку или по телефонам +7 701 733 65 96. +7 777 330 41 31 Татьяна

#4809
смска

смска
  • Частый гость
  • 66 сообщений
вам игрушки нужны?
  • 0

#4810
Max27

Max27
  • Гость
  • 20 сообщений
Пожилой женщине, ветерану труда требуется помощь. Ей 80 лет. Она больна раком и плохо себя чувствует. Люди добрые, может кто-нибудь поможет в чем-либо?
Ей нужно пить чистую родниковую воду. Может быть кто-нибудь ездит на машине за родниковой водой и ей бы завозили раз в неделю по 5 – 7 литров.
Мы начали её лечить сырыми соками, поэтому нам нужна морковь, свекла, яблоки, виноград. Пенсии и зарплаты её сына хватает только на лекарства. На этой неделе ей потребуется обследование всех органов и всякие прочие анализы, поэтому может кто-нибудь поможет с деньгами, кто сколько сможет. Также нужен человек с машиной на этой неделе, который смог бы утром к 8 часам довезти бабушку до медицинского центра “Нейромед” ( ул.Калинина угол Масанчи). Бабушка живет по проспекту Достык угол Заводской (выше ул. Ходжи Мукана), может быть кто-нибудь бесплатно довезет и увезет ее домой или хотя бы за минимальную оплату - 200 тг.
Еще нужна помощница по генеральной уборке квартиры в это воскресенье, хотя бы за минимальную оплату. Ждем любой вашей помощи. Вы можете написать мне или позвонить нам по телефонам.
Я друг их семьи. Мой сотовый: 8-701-7444709 Максим (звонить с 7 до 23 часов)
Сотовый телефон сына этой женщины: 8-777-6880192 Вадим (звонить с 7 до 21.00 часа)
  • 0

#4811
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

вам игрушки нужны?


Берем, сейчас очень актуальны в ДД2. :-)

Девочки, извините к кому не приехала, я заболела, сегодня вроде не ноги встла, постараюсь ко всем заехать. ;)
  • 0

#4812
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Очень нужен стол письменный и диван.
Ребят, может есть у кого, кому не нужен? Ребенок студент спит на полу, а впереди зима.
Заранее благадарю.

8-777-2673797
  • 0

#4813
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Добрый день, есть большой пакет с мужскими вещами (рубашки, свитера, пиджак..), заберите пожалуйста..
  • 0

#4814
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здравтсвуйте,Уля!Есть одежда и обувь на девочку 7-8 лет.Все б/у,но чистенькое.Если нужно-мой тел:8 701 5122399.Аль-Фараби-Шашкина.
  • 0

#4815
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
к моему костюму прибавилось (кстати костюм хоть из льна, но он не тонкий)
неск женских вещей (кофта, куртка), пара вечерних платьев, пара туфель, зимние сапоги женск., неск-ко сумок, мужск. рубашка, и одна новая рубашка, мужские кроссы, замшевые, состояние носибельное.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 07.10.2009, 18:27:54

  • 0

#4816
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
SWEETthings и limmmma, напишите, пожалуйста в личку, и кому будет ближе, тот и заберет. Нужены ваши координаты
Сегодня все завезла на склад. Машина была битком.

Сообщение отредактировал Маня-ша: 07.10.2009, 20:53:37

  • 0

#4817
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ребята, молодцы вы! настоящие умнички! жить становиться легче от осознания, что есть такие люди!
от сыны накопилось много вещей, переберу-скажу какие,а вы ответьте пожалуйста-нужны ли б/у вещи и обувь, игрушки мягкие....вещи на мальчика, 0-8 лет, есть форма школьная б/у первый-второй класс разм 29-32 *ангельхер*, по-моему и рубашки маленькие остались, костюмчик-тройка на пятилетку, серая двойка *Бишкек* на 5-6 лет.....в общем, насколько помню, есть одежа.....но некоторая в не очень хорошем состоянии.....до конца всё разберу к концу ремонта*недеюсь 1-2 недели*
пожалуйста, ответьте, нужно или нет....оставте телефон в личку......
и ещё-далеко ехать не могу, так как домохозяйка, прилеплена к дому, завишу от школьных уроков сына...
  • 0

#4818
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

пожалуйста, ответьте, нужно или нет....оставте телефон в личку......


Нам всё нужно! Телефон в личке. :rolleyes:
  • 0

#4819
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вчера забрала вещи у Жанны с Хаджимукана, у Жени , Нины и у Селесты. Теперь машина под потолок :rolleyes: Спасибо девченки.
  • 0

#4820
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings и limmmma, напишите, пожалуйста в личку, и кому будет ближе, тот и заберет. Нужены ваши координаты

я уже звонила Дине. я живу в тастаке, около о. Сайран

заберите плз вещи :) я их уже в пакеты сложила. так же есть рабочая мышь и колонки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.