Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4661
19alex74

19alex74
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
отдам вещи от 0 до 2. б\у 777 715 1381
  • 0

#4662
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Asiko, спасибо большое!!!
Leli, мы не забыли, но у нас не выявилось никого кто вел бы конкретно эту семью. Вроде бы и вы и Таня съездили. Но судя по рассказам Тани с Лешей ребенок в семье Лолы там особенное не волнует саму мамочку, которая вполне трудоспособна в принципе и это значит может со временем прокормить (при условии что бабушка будет сидеть с внучкой) свою дочу. Но учитывая пассивное отношение к проблемам молодой мамочки мы считаем, что заваливать сейчас семью всеми благами не стоит, так как иначе у мамочки отпадет всякое желание что то пытаться в этой жизни сделать.
Наташам мы просим памперсы потому что в семье много детей и если заболеет один, то болеть будут все, только поэтому в этой семье памперсы это уже на самом деле не роскошь, а средство решения другой проблемы (экономия на лекарствах когда все дети болеют и в конце концов просто здоровье всех детей, которых у Наташи №1 теперь четверо). Наташа№2 может тоже не совсем адекватно ведет себя, но ребенок сейчас на полной опеке Наташи№1 и она ради него вылезет из текущего состояния и не будет на постоянной основе пользоваться нашими услугами. Наташа№1 не тот человек, который может подсесть на помощь, а Лола похожа на такого человека. Поэтому один ребенок может обойтись и без памперсов. Как мы с вами росли без них? Если вопрос с памперсами стоит из-за холода в доме у них, то лучше реашть тогда эту проблему и то надо подумать почему семья не может сейчас позволить себе уголь? Ведь там есть и друг какой то и бабушка, что то получающая. Лола на сколько я понимаю находит время погулять, а подзаработать немного во время свободное, которое она на прогулки выделяет она видимо не считает необходимым? Вам не кажется, что это потому что теперь у них есть вы? Вот ради того, чтобы они не привыкли к этому и чтобы их ребенок в итоге не остался голодным в момент когда никто из нас не сможет помочь надо думать о настоящей пользе вашей помощи, а не только о насущном.
Не обижайтесь пожалуйста, но на самом деле в помощи семьям нужно быть очень осторожными, очень быстро к этому люди првиыкают и потом годами они будут зависеть от вас, а вы будете готовы помогать им все это время если у них не поменяется ситуация никогда?
Надо в первую очередь понимать при разговорах как семья собирается исправлять ситуацию? Какие планы строят и т.д.?
  • 0

#4663
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Данная тема открыта для сбора информации по направленной помощи малоимущим семьям, всем нуждающимся и попавшим в тяжелое положение. Тема не предназначена для обсуждения каких либо проектов, тут будем обсуждать только конкретные запросы и решения по ним.
Причин, по которым люди попадают в такое положение много, и мы призываем вас в порыве совершить доброе дело быть все же осторожными, чтобы не сделать хуже. Мы стараемся знакомиться с каждой семьей лично и собирать о них как можно больше информации, судя о ней беспристрастно.
Нас мало и мы приветствуем всех желающих к нам присоединиться!!! Вы можете помогать нам как со сбором вещей, так и с их сортировкой. Помощь в этой работе необходима самая разная: прозвон необходимых служб, когда что то нужно выяснить для какой-нибудь семьи, поездки в семьи с продуктами, вещами или просто навещать их, созваниваться с семьями для поддержания осведомленности об их жизни, помощь в поиске работы для членов семей (самая актуальная проблема на сегодня) и многое многое другое.
По всем вопросам обращайтесь к любому из нас:
Дина +7 777 156 10 55, Михаил +7 705 999 03 80, Алексей +7 707 109 10 19, Татьяна +7 701 779 73 73, Люба +7 705 305 54 50, Ольга +7 777 240 02 00, Лана +7 777 330 66 80, Джесс +7 705 861 06 53

Cрочно ищется помещение под склад для сбора вещей для малоимущих семей и детей из ДД.




хорошее дело, спасибо Вам, что Вы есть!

MODERATORIAL [Jana]
устное предупреждение за нарушение п.2.2.11 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Jana: 18.09.2009, 14:41:07

  • 0

#4664
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Динчик вы совершенно правы, я от жалости к ребёнку совсем головву потеряла, там есть три взрослых человека. Привстрече я им дам понять, что надо как то и самим думать о будущем. Спасибо за промывку мозгов :D

Сообщение отредактировал Leli: 17.09.2009, 17:27:39

  • 0

#4665
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Есть вещи пару джинсов на 14-15 лет .пиджаки муж.50-52 раз. и чуть женских ,если надо могу подвезти район Алматы1.
  • 0

#4666
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Огромное спасибо трем милосердным женщинам за 56 пар новых кроссовок для детей из Детских домов. Это Елена Федоровна. Яна и Екатерина Александровна(ИП Стрипкова- Мухортова). Все передадим детям

Также большое спасибо Андрею из Айнабулака за переданные 2 большие сумки вещей.
  • 0

#4667
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Добрый вечер! У меня есть немного вещей на невысокую девушку 40-42 размера (джинсы, штаны, пара кофт и пр.).
  • 0

#4668
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Большое спасибо Пилоту за новый ДВД плеер!!! Вася, Марина, может его в подарки?

Сообщение отредактировал Peterson: 17.09.2009, 23:12:52

  • 0

#4669
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Ренат, если он не персональный, то дарить надо на группу. В ДД2 есть у всех, в Баганашиле, кажись, тоже. предлагаю подарить девочкам-выпускницам из Баган-а в общагу. Они как раз обустраиваются
  • 0

#4670
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ребят, а у 8 интерната нет ДВД
они даже видикам рады
  • 0

#4671
Жукаля

Жукаля
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Нужна помощь для девушки, ей 25 лет, у нее врожденный ДЦП, ходить не может. Они живут в ауле, и двое родителей без работы, разве только огород. Так вот у них сейчас поломался телевизор, возможности купить новый нет. Может быть у кого есть не востребованный цветной телевизор? Просмотр ТВ и чтение книг ее единственные занятия. Если будут предложения пишите на n_1_80@mail.ru.
  • 0

#4672
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
а у меня так и не собрали пакеты с вещами....
  • 0

#4673
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Добрый день! Нужна помощь для девушки, ей 25 лет, у нее врожденный ДЦП, ходить не может. Они живут в ауле, и двое родителей без работы, разве только огород. Так вот у них сейчас поломался телевизор, возможности купить новый нет. Может быть у кого есть не востребованный цветной телевизор? Просмотр ТВ и чтение книг ее единственные занятия. Если будут предложения пишите на n_1_80@mail.ru.

у нас есть телевизор на складе
также можно подобрать и книжки
Lina, можно ваш телефон в личку
я сейчас пойму как у вас забрать побыстрее вещи
прошу прощения за задержку

Сообщение отредактировал Динчик: 18.09.2009, 10:49:35

  • 0

#4674
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Ну значит им конечно надо отдать, о чем разговор. Там кстати я на складе в 8-й набрала большущих 2 мешка вещей. Вот можно все вместе и отвезти
  • 0

#4675
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
19alex74, отзвонилась, вещи заберет Жанара
Kind Knight можно ваш телефон в личку? или перезвоните мне пожалуйста +7 777 156 10 55 Дина
  • 0

#4676
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Забрала вещи у Нелли и Юли. От Нелли есть техника, в том числе работающий комп в сборе и принтер. Надо подумать кому нужнее всего
  • 0

#4677
Prelest'

Prelest'
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, ваш склад уже открыт для приема вещей?
У меня есть посуда, то есть тарелки, пара чайников, столовые приборы, две большие подушки, и немного осенней одежды, джинсы, кофты, я сама худощавого телосложения, поэтому мой размер 40-42 вполне подойдет девочкам-подросткам в ДД. Еще есть видик, работающий, поищу и видеокассеты с фильмами.

Если склад на шевченко-космонавтов уже работает, я могу сама привезти, мне недалеко от работы, если нет, то напишите пожалуйста контакты, кому я могу позвонить и передать вещи.
Спасибо.
  • 0

#4678
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да Prelest' вот телефон Вики +77773794910 девочка работающая там
но расписание у нее плавающее из-за учебы
поэтому договоритесь заранее с ней
  • 0

#4679
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
благодаря поиску тут же на ветке собрала 1 энцефабол немного начатый, 24 таблетки нейромультивита и 1 элькар. еще в ожидании от нашей форумчанки сейчас еще один энцефабол
и еще кстати 1 энцефабол и 1 нейромультивит забрали сегодня же в районе пятилетки нижней уже наши посыльные без моего посредничества сразу отвозя в Чемолган
все что собрано было на сегодня уже успела передать в Чемолган
приезжала Елизавета и то ли огорчила то ли обрадовала новостью о том, что приехала ее сестра из России с малышкой на руках и увезла своих трех сыновей.
Конечно семье Елизаветы теперь будет гораздо легче в финансовом плане, но детей жалко, так как у сестры ничего не изменилось и как не было своего жилья и нормальной работы так и нет
еще у нее грудной ребенок на руках
но Елизавета ищет похожие форумы в России и пытается сейчас настроить помощь ее сестре там в России.
Так что теперь у Елизаветы из детей остались своя доча и сын другой сестры. Думаю на этом им помощь постоянную продуктами можно прекратить. Только по случаю в критическое время нехватки средств на что то острое.
В итоге в Чемолгане из тех семей которым мы помогали осталась только семья Розы. Как раз для ее дочери 12 лет мы сейчас ищем лекарства. Со слов Елизаветы Роза сейчас пытается найти выходы на интернат для подобных деток и отправить жить дочь туда...
LanaS, тебе Елизавета тоже хочет передать домашнего молочного :smoke:

Сообщение отредактировал Динчик: 18.09.2009, 18:55:57

  • 0

#4680
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А что с посещением доктора, на которое были переданы деньги? Какие новости? Елизавета не рассказывала? Что-то она молчит...
Домашнее молочное (ням-ням) это конечно хорошо, но им нужнее все же. :(

З.Ы. А с каких пор ты меня по нику кличешь?! :smoke: ...где-то я видать накосячила.... :hi:
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.