Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4641
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ребята есть стиральная машина автомат, оч. узкая поэтому подойдет в маленькие квартиры выглядит где-то так. в ней сломана или засорена помпа. и она немного шумная незнаю в чем проблема. если кому нужна может заберете? если нет отдам на запчасти.
еще я уже в дипе писала есть малость вещичек в основном на взрослых. + к этому нашла залежи ткани большой такой отрез синий плотный (можно покрывало на диван сделать или еще что) и шторы старенькие.

Отписал в личку ;)
  • 0

#4642
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Только что получила от мужа Елизаветы из Чемолгана новости о семье Розы, которая просит помочь с лекарствами для одного из своих детей. Ее дочери 12 лет, но по развитию она дошла только до 7 лет и остановилась. Роза прошла обследование с дочерью и ей прописали лекарства:

1. синдокраб (хотя в инете я нашла только название психостимулятора "сиднокраб" - мне кажется Роза ошиблась в написании)
2. амитриптилен
3. аминалон
Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсичных продуктов обмена. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Обладает легким гипотензивным действием, снижает исходно повышенное АД и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница), незначительно урежает ЧСС. Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действие. У больных сахарным диабетом снижает содержание глюкозы, при нормальном содержании глюкозы в крови оказывает обратный эффект (за счет гликогенолиза).

Показания:
Остаточные явления: ЧМТ, инсульт; цереброваскулярная недостаточность, дисциркуляторная энцефалопатия с нарушением памяти, внимания, речи, головокружением и головной болью; алкогольная энцефалопатия, алкогольная полиневропатия, детский церебральный паралич, последствия черепно-мозговой родовой травмы у детей, умственная отсталость, симптомокомплекс укачивания (морская и воздушная болезнь)
4. эльнар - ничего не нашла про такое
5. нейромультивит
6. энцефабол

Фармакологическое действие:
Оказывает ноотропное действие. Улучшает патологически сниженные обменные процессы в мозговой ткани, повышает усвоение и метаболизм глюкозы, обмен нуклеиновых кислот, высвобождает ацетилхолин и активирует холинергические процессы. Стабилизирует клеточные мембраны и улучшает их функцию за счет подавления активности лизосомальных ферментов и предотвращения образования свободных радикалов. Улучшает реологические свойства крови, повышая эластичность эритроцитов, увеличивая концентрацию АТФ в мембране эритроцитов и повышая текучесть крови. Усиливает кровоток и повышает потребление кислорода в ишемизированных зонах мозга, усиливает обмен глюкозы в участках мозга, где ранее имели место ишемические повреждения. На ЭЭГ усиливается альфа-ритм при одновременном снижении тета- и дельта-ритмов. Способствует повышению умственной работоспособности, улучшению памяти, повышению способности к обучению.

Показания:
Комплексная терапия: заторможенность, депрессивные состояния (пресенильный, сенильный, маниакально-депрессивный психоз, тревожно-депрессивное состояние, стертые полиморфные субдепрессивные состояния, психастеноподобные и ипохондрические расстройства); психоорганический синдром, астенические состояния, адинамия, неврозоподобные расстройства органического генеза, мигрень, травматическая и сосудистая энцефалопатия, остаточные явления перенесенных нейроинфекций, цереброваскулярная недостаточность, состояние после инсульта, коррекция нейролептической терапии. Симптоматическое лечение: синдром деменции (первичная дегенеративная деменция, деменция сосудистого и смешанного генеза), нарушения памяти, мышления; снижение способности к концентрации внимания, повышенная утомляемость, дефицит побуждений и мотиваций, аффективные расстройства. В педиатрии - задержка психического развития, церебрастенический синдром, олигофрения, энцефалопатия; энцефалит, интоксикация; психомоторное истощение, нарушение памяти и мышления, снижение концентрационной способности; недостаточность побуждений и мотиваций, повышенная утомляемость, аффективные расстройства (при синдроме деменции и после ЧМТ); первичная дегенеративная деменция, деменция сосудистого и смешанного генеза.

Сообщение отредактировал Динчик: 16.09.2009, 14:52:29

  • 0

#4643
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
еще новости о Наташах №1 и №2...
с памперсами все также напряженка и снова дети под угрозой простудных заболеваний
нужен 4 размер любой фирмы
еще питание для грудничков кончилось и самой семье не помешало бы просто картошки
так как вскоре мы уже снова едем по семьям с продуктами, то картошку и питание я беру на себя в рамках развоза продуктов по семьям, но вот памперсов уже купить не смогу. В принципе и питания то я смогу купить не много, думаю пачек 3 максимум получится. А это не на долго я так понимаю, так как ребенок практически на искуственном вскармливании сейчас.
Кто сможет чем то помочь? По вопросам о Наташах звоните Уле или мне. Но лучше Уле :)
  • 0

#4644
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У меня имеется немного посуды, новой, но еще с советских времен :D . В Основном чашки,да бокалы, если нужно заберите пожалуйста, из Алмагуля.
Жду ответа :)
  • 0

#4645
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
девы, у меня есть 2 пакета с детскими вещами, от 0 до 1.5 лет, там и бодики, и кофтейки, и комбез зимний. Только вот безлошадная я - отвезти не смогу никуда. Район обитания - Саина-Шаляпина. Если что - пишите в личку

Сообщение отредактировал Забава: 16.09.2009, 15:13:26

  • 0

#4646
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

У меня имеется немного посуды, новой, но еще с советских времен :D . В Основном чашки,да бокалы, если нужно заберите пожалуйста, из Алмагуля.
Жду ответа :)



Пока перебирала вещи обнаружила еще кое что, коробку новую, с сервизом (22 предмета), тоже немного потерявший актуальность. но думаю,что в детском доме, где посуда в любом случае имеется тенеднцию биться - он понадобится. В общем жду вашего ответа, буду рада,если сможете все это забрать в самое ближайшее время!!!!
  • 0

#4647
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Для Наташ, я картошку куплю, но у меня ветер гуляет, памперсы не потяну.

Так что нужны ПАМПЕРСЫ 4, чем больше те лучше.
  • 0

#4648
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Девченки, у меня дети растут как на дрожжах - каждые полгода вещи капливаются, на мальчишку 9-10 лет, и кое-что на девочку подростка. Раньше отвозила в фонд многодетных матерей Гибрат, а сейчас они съехали, я потеряла их, так не знаю, куда вещи девать. Причем мои знакомые знали, что я куда-то вещи отдаю - так тоже мне пакетами шмотки таскали. Теперь стоит у меня 6 или 7 сумок, куда девать не знаю, там и школьная форма и обувь есть, и теплые вещи. Привезу куда надо, я на машине, просто у меня детская маленькая, места много вещи занимают. Позвоните мне кто-нибудь 327 66 27 (мой городской мобильный) - скажите куда.
  • 0

#4649
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Lia Off я завтра заберу у Вас вещи для ребят из Баганашила. Спасибо.
  • 0

#4650
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вчера звонила Poly. Она купила питание Нутрилак для детей от 0 до 12 мес. и памперсов 4 размера 56 штук. Думаю на первое время хватит, далее может еще подыщем кто сможет помочь.
Звонила IRase, она тоже обещала посмотреть чем может помочь.

По лекарствам для дочери Розы хочу попробовать выложить в темке про лекарства, а также в детках и предках в темке отдам приму в дар.
  • 0

#4651
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У Забавы вещи заберет скорее всего Жанара, ей этот район ближе, а Di_Za у вас (если все в Алмагуле) могу и я и прямо сегодня в обед - рядом работаю. Куда звонить? Посуда нам нужна для девочек переехавших из детского дома в общежитие (поступили в колледж). Им нужно теперь там все обсустраивать и поэтому мы им ищем все от тарелок и прочего, до штор, половичков и постельного белья с полотенцами и покрывалами.
  • 0

#4652
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Близко зима, а у моих знакомых из малоимущих, живущих в частном доме, нет угля и купить его не на что. В прошлые годы я сам покупал им топливо, но сейчас такой возможности не имею . Если кто имеет склонность помогать людям и желает уберечь (хотя бы ради детей - девочке 4 года, мальчику 7 лет) семью от замерзания (отец детей инвалид + бабушка 70 лет), то обращайтесь в личку по адресу aleks_kesh@mail.ru, дам их координаты.
  • 0

#4653
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
уважаемый Алекс, у нас есть целая тема посвященная помощи малоимущим семьям, но у нас не хватает времени объезжать и общаться со всеми новыми семьями лично. Поэтому если вы хотите продолжать помогать этой семье и дальше, то мы рады будем вам просто помогать в этом. А именно искать для них топливо, помогать может одеждой для семьи и питанием раз в месяц на сумму не более 6 000 тенге (крупы, мука, и прочие основные виды питания местных производителей)
Но для этого в любом случае необходима чья то помощь и постоянное освещение новостей об этой семье
Если вы этим готовы заниматься хотя бы для этой семьи, то добро пожаловать сюда: http://vse.kz/index....=158068&st=2760
  • 0

#4654
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


У меня имеется немного посуды, новой, но еще с советских времен :lol: . В Основном чашки,да бокалы, если нужно заберите пожалуйста, из Алмагуля.
Жду ответа :)



Пока перебирала вещи обнаружила еще кое что, коробку новую, с сервизом (22 предмета), тоже немного потерявший актуальность. но думаю,что в детском доме, где посуда в любом случае имеется тенеднцию биться - он понадобится. В общем жду вашего ответа, буду рада,если сможете все это забрать в самое ближайшее время!!!!



Всю посуду забрали, надеюсь,что пригодится!!!!!!
  • 0

#4655
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Посуда нам нужна для девочек переехавших из детского дома в общежитие (поступили в колледж). Им нужно теперь там все обсустраивать и поэтому мы им ищем все от тарелок и прочего, до штор, половичков и постельного белья с полотенцами и покрывалами.


у меня на этой неделе должен ренат забрать пару пакетов, там есть большой отрез синей ткани из него можно что-нибудь можно сделать еще шторы правда старенькие, но ткань вроде нормальная. сегодня еще посуду посмотрю)))
  • 0

#4656
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
спасибо большое, ir_troya!!!
  • 0

#4657
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Потихоньку собираю лекарства для дочи Розы. Немного нейромультивита заберет сегодня Уля, и я забираю энцефабол вечером у одной девушки
отозвались как всегда мамочки с деток и предков :D
еще по лекарству эльнар видимо тоже ошибочка в названии, на самом деле есть лекарство "элькар" по показаниям вроде как подходит
  • 0

#4658
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Динчик, добрый день, я посмотрю элькар, название знакомое, если срок не вышел, если найду, отпишусь
  • 0

#4659
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочку а про Руслану вы забыли? :D Там то же с памперсами совсем туго и с питанием, я им отвезла до конца недели хватит а дальше нет. Моя лялька приболела зубки лезут я пока не смогу :-)
  • 0

#4660
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Динчик,я дома прикинула,3 пачки питания двум детям искусственникам хватит лишь на 4 дня. Так что в понедельник их будет нечем кормить :D

Я на складе забрала чуток вещей для Баганашила...
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.