Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4681
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой и еще забыла сказать, что к Наташам сегодня отвезла питание еще и Milly. Пока не знаю сколько, но думаю уже хорошо, что понемногу снова собирается продовольственный запас малышам на месяцок хотя бы :smoke: Так что спасибо Аням (Poly и Milly) за оперативность и поддержку!!!
  • 0

#4682
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А что с посещением доктора, на которое были переданы деньги? Какие новости? Елизавета не рассказывала? Что-то она молчит...
Домашнее молочное (ням-ням) это конечно хорошо, но им нужнее все же. :fie:

З.Ы. А с каких пор ты меня по нику кличешь?! :rolleyes: ...где-то я видать накосячила.... :-)


просто у нас тут есть еще одна Лана, могла бы подумать что это ей молочка предназначается :D
а по поводу доктора ребенка не успели сводить, так как некому было посидеть с другими малышами (бабушка болела) и ждали когда она выздоровеет. А потом нагрянула мама мальчика и все деньги ушли на сборы денег на обратную ее дорогу. Все что заработал Юра за установку сантехники у нас и все другие деньги какие у них были отдали им на обратные билеты и питание в дороге. Короче вот так получилось грустно все.
  • 0

#4683
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Какая безалаберность.... :rolleyes: Приехать за ребенком, не имея средств даже на обратный путь... Да, есть о чем грустить...
  • 0

#4684
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Динчик, завтра вечером сможем купить питание(2 банки) и пачку памперсов для Наташиных малышей. Как нам потом передать? Мы на Джандосова-Гагарина находимся, можем недалеко завезти.
  • 0

#4685
Галчёна

Галчёна
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте, у меня от растущего сына сейчас лежит два больших пакета ношеной одежды и обуви. Не скажу что всё в отличном состоянии, но очень нуждающей семье может подойти. Одежда и обувь на ребёнка 4-6 лет. Отдам кому есть в этом необходимость. звоните по тел.253-55-98, после 13 часов.
  • 0

#4686
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привезла Наташам Нутрилак 3 пачки от 0 до 6 мес. и 3 пачки от 6 до 12 мес. Почему-то питание от 0 до 12 мес. дороже (( видимо из-за витаминизированного состава.
Но я решила: лучше больше купить. И еще 1 большую пачку памперсов Либеро (в Магнуме на них скидка была) - 60 штук.
  • 0

#4687
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Динчик, нашла Элькар)), срок до декабря 2009, бутылочка начатая, но больше половины есть, как передать
  • 0

#4688
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Сандалии и ботинки на девочку все еще ждут новых хозяев. Позвоните 2996335, 87775278776 Акжан.
  • 0

#4689
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Забрала вещи у Миры, Камилы, Иры и еще сори забыла совсем имя спросить с Мынбаева, и с Муратбаева девушки огромное вам спасибо, благодаря вам мы одеваем большое количество людей ))))
  • 0

#4690
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо девочки. за оперативность. к Наташкам нашим быстро всё привезли. вы супер!
  • 0

#4691
ТаняК

ТаняК
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня забрала вещи от сотрудников КазКомБанка - там игрушки, вещи. Спасибо! :rolleyes:
Завтра отвезу на склад.
  • 0

#4692
Dinar-a

Dinar-a
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня на скорой попали в больницу на Чапаева, одновременно с подростком из дет.дома - взяла их адрес у воспиталя-преподавателя: ул.Каблукова 93. Там детки с 1-го класса и старше. Им нужно всё - благодарны даже просто носкам. А вообще и форма и т.п. вещи нужны. Сама на днях всё соберу из чего мой вырос и отвезу при первой возможности. Так, что кто рядом имейте ввиду куда и кому отдать можно. Воспитатель так заинтересована в "своих" детях, что даже свой д.т. дала.
Отношение к таким детям мягко говоря удивляет: ребёнок поступил с травмой (упал с лестницы), а им написали некоторое лечение на листочке и посоветовали обратиться в Аксайскую больницу - дескать там таких "сложных" берут.
  • 0

#4693
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Динчик, нашла Элькар)), срок до декабря 2009, бутылочка начатая, но больше половины есть, как передать

Позвоните мне 87772400200 Ольга, сегодня могу подъехать, после 20.00 или в течении дня, если не далеко от Сатпаева Ленина.
  • 0

#4694
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сегодня на скорой попали в больницу на Чапаева, одновременно с подростком из дет.дома - взяла их адрес у воспиталя-преподавателя: ул.Каблукова 93. Там детки с 1-го класса и старше. Им нужно всё - благодарны даже просто носкам. А вообще и форма и т.п. вещи нужны. Сама на днях всё соберу из чего мой вырос и отвезу при первой возможности. Так, что кто рядом имейте ввиду куда и кому отдать можно. Воспитатель так заинтересована в "своих" детях, что даже свой д.т. дала.
Отношение к таким детям мягко говоря удивляет: ребёнок поступил с травмой (упал с лестницы), а им написали некоторое лечение на листочке и посоветовали обратиться в Аксайскую больницу - дескать там таких "сложных" берут.

Это или ДД2 или интернат 8, мы работаем с этими Детскими Домами, НО всех одеть , и обуть, к сожалению не получается, где-то очень "ответственные" воспитатели, которые тащат всё подряд, мы стараемся, конечно такого не допускать, ... но сами знаете, что за всем уследить тяжело. Благодаря ЦТшникам было собрано огромное количество одежды, продуктов и много полезных вещей, одели и обули много деток, но одежда горит, особенно обувь, девченки носят более аккуратно, но мальчишки :rolleyes:

А если брать количество, то даже если мы насобираем 100 пар носок, то достанется по одной паре каждому ребенку, это, согласитесь мало, поэтому, такие вещи, как носки, нижнее бельё, обувь, актуальны всегда в любой сезон.
Насчет формы, оптомаркет Арзан нам выделил 300 комплектов новой школьной формы!!! Такие молодцы, Спасибо им огромное!!! Мы планируем отвезти чксть в Чемолган, часть в интернат 8, немного в ДД2, и в ДД на Бегалина.

Насчет заинтересованности воспитателей, обязательно нужно передовать вещи лично в руки детям, и желательно приезжать постоянно и спрашивать у детей не забирают ли вещи, дети не соврут? Мы просто сталкивались с таким не один раз, теперь в ДД2 нас очень хорошо знают, налаженные отношения с администрацией а самое главное с Детьми.

Нам всегда не хватает людей, очень хотелось бы охватить как можно больше детейно физически мы не успеваем :fie:
'Dinar-a' вот вы обратили внимание на то, что ребенок из ДД и поинтересовались о нем, даже телефон взяли... а большинство людей просто не обратят на это внимание. Радостно осознавать, что еще не все люди зачерствели и могут помочь нуждающимся. Я уже в который раз убеждаюсь, что на этом форуме много отзывчивых людей. Спасибо вам всем всем. кто помогает!!!!
  • 0

#4695
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Всем привет!
Забрала очень много вещей у Жени, Маруанны и у Олега ДВД. Всем огромное спасибо!!!
  • 0

#4696
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
"Специальная школа интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, для детей с задержкой психического развития"
ул. Каблукова, д. 93, кол-во детей около 300 по спискам и не более 180 реально - остальные в бегах
речь идет об интернате №8
у второго ДД адрес с номером другим
во втором все таки все на много лучше обстоит
мы дружим с детьми более тесно именно из второго, а с 8 интернатом не совсем удается наладить контакт
да там на самом деле воспитатели встречаются очень переживающие за своих детей, но факт передачи самим детям там вам могут затормозить "ответственные" администраторы и прочие руководящие работники ДД
там на самом деле дети сложные (судите по названию), но не все
в психушке тут же рядом на Каблукова чаще всего появляются воспитанники именно этого детского дома
мы ходим и туда к ним и знаем не с чьих то слов, а лично
мы знаем и всегда помним о том, что детям именно в этом детском доме не хватает одежды и обуви больше всего, но с передачей такими объемами какиеми мы обычно передаем (полные машины) возникают проблемы
руководство на самом деле имеет полное право не позволять приходить людям с улицы к этим детям и тем более что то принимать от вас и нас для них
и руководство именно этого детского дома часто именно этим и руководствуется когда мы что то хотим передать
поэтому и приходится часто чуть ли не украдкой передавать в этот детский дом то, что мы хотим им передать
к примеру если уже во всех ДД с которыми мы общаемся есть ДВД и видики в группах и дети спокойно уже могут смотреть фильмы которые мы им регулярно тоже завозим, то в этом интернате все еще дети радуются простому видику касетному

Сообщение отредактировал Динчик: 19.09.2009, 20:52:25

  • 0

#4697
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Ирине, Камиле, Мире, Дарие и её маме, а также семье с мынбаева. (к сожалению не спросила имя :) ) Полную машину разгрузила на склад.
  • 0

#4698
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня отвезли Наташам 2 пачкуи питания и пачку памперсов
  • 0

#4699
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
с большим удовольствием отдам пакеты с вещами для деток до 1года, игрушки, посуду. Сама,к сожалению, привезти не смогу-двое деток маленьких. Район саина шаляпина. номер 87772030531 Олеся
  • 0

#4700
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки спасибо всем большое, если у кого-то еще не забрали вещи, то скиньте мне в личку, а то я запуталась совсем :smoke: Прошу прощения, если к кому-то забыли заехать. :-) К огромному счастью, откликающихся людей много, и мы немного не успеваем!!! :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.