Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#441
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Мурся, я завтра с утра около 9.30 поеду в детдом на Калинина Бегалина, Таис говорила , туда нужна подростковая одежда. Еще повезу туда кружки, которые передала ОК, и пакет с подростковой одежей от парня по имени Виктор (к-рый их передал уж дней десять тому как). Если сможешь, закинь мне вещички на Абая-Ауэзова, или скажи, где забрать - если по пути, заберу. Отдам все завучу, Галие Сериковне.


блин, у меня сегодня никак не получается. ни к тебе завезти, ни тебе наверное ко мне - меня до позднего вечера дома не будет. хотя... ты когда бываешь дома?
  • 0

#442
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Сегодня по делам ездила в Автоадвокат и там меня попросили передать 2 больших торта и конфеты в ДД :D Сегодня вечером все это уехало в Талгар к Т.И. и ее подопечным. В общем я ей сказала, что это им подарок к 23 февраля. :lol:
ЗЫ: Мужчины-благотворители, поздравляю вас ВСЕХ с праздником :) :-) :D Напьемся?
  • 0

#443
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Нателла, liskov горюет, что у нее никто бесплатно пианино забрать не хочет. Я думаю, что если ТИ не против, то его нужно отвезти в Талгар. Уроки музыки с преподавателем - супер, но и просто так на инструменте никто из детишек побрынькать не откажется. Что скажете?
  • 0

#444
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Нателла, клава с колонками, кторую Грегору обещала завезти, теперь у Сноудроп. Она вчера приезжала и забрала вещи в ДД, так что я ей заодно и запчасти к компьютерам отдала, а то уеду, и потом они будут у меня дома лежать еще полгода в лучшем случае. лучше вы потом как-нить пересечетесь!
  • 0

#445
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Нателла, liskov горюет, что у нее никто бесплатно пианино забрать не хочет. Я думаю, что если ТИ не против, то его нужно отвезти в Талгар. Уроки музыки с преподавателем - супер, но и просто так на инструменте никто из детишек побрынькать не откажется. Что скажете?

а в Орал не предлагали? мне кажется, что в талгаре пианино ни к чему. не будет никто с детишками заниматься. и не заставить.
  • 0

#446
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а в Орал не предлагали? мне кажется, что в талгаре пианино ни к чему. не будет никто с детишками заниматься. и не заставить.

Идея про пианино как раз и возникла тогда, когда моя сестра, что живет в Талгаре, предложила заниматься музыкой с детьми (у нее мзыкальное оьразованние, я уже говорила). Вопрос в том, есть ли желание у детей этим заниматья? Спрошу у Т.И.
  • 0

#447
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а в Орал не предлагали? мне кажется, что в талгаре пианино ни к чему. не будет никто с детишками заниматься. и не заставить.

Идея про пианино как раз и возникла тогда, когда моя сестра, что живет в Талгаре, предложила заниматься музыкой с детьми (у нее мзыкальное оьразованние, я уже говорила). Вопрос в том, есть ли желание у детей этим заниматья? Спрошу у Т.И.


Знаете, по-моему в вальдорфской системе такой принцип есть: "Предоставьте ребенку возможности для занятий, и он выберет себе любимое". Как может четырехлетний мальчишка пообещать, что точно будет заниматься музыкой, если он раньше и пианино-то в глаза не видел? Сначала будут брынькать все (зуб не даю, у меня их и так мало:rotate:), даже ссориться будут за право поиграть на инструменте, потом останутся самые заинтересованные. Даже простое брыньканье без обучения принесет огромную пользу каждому ребенку, я уверена на 200%. А вдруг среди них таланты нераскрытые есть? Где они еще смогут просто хотя бы подойти к инструменту и понажимать клавиши? Короче, я за "и-и" (как обычно :laugh:), то есть, по возможности и в Талгар, и в Орал (кто-то, по-моему, еще предлагал пианино бесплатно отдать).
  • 0

#448
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
да в принципе, и я не против, а очень даже за ....если будут заниматься.
  • 0

#449
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я списалась с liskov, пианино все еще у нее и она с радостью его отдаст (чуть не написала: от него избавится :rotate:). Теперь главное, кто первый согласится его принять: ТИ или Ирина из Орала. Кто бы это разузнал?:laugh:
  • 0

#450
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
У меня тоже давно вещи лежат. Скажите, кому завезти. Сама завезти в детдом я как-то..это..
  • 0

#451
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я же писала - в Орал пианино не надо!
  • 0

#452
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Вчера приходили девочки-выпускницы Маша и Вероника, забрали еще те новогодние подарки.Кое-какие вещи взрослые отдала им.

Звонил Рустам, тоже выпускник. Он просит кросовки, у него 42 размер.Если у кого из ЦТ мужчин появится желание поделиться своими кросовками, то напишите мне в личку.Им до сих пор не дали стипендию еще ни разу (!), на работу он все никак не может устроиться. Спрашивал про продукты.Очень голодно у них сейчас.Просит помочь.

Еще звонил Андрей, тоже выпускник. Единственный пожалуй, который звонит просто так поболтать.
С марта он начинает работать у Just a girl. Про других ничего не известно, пока.....
Насте звонила в Каскелен, у нее все хорошо. У нее там две пары зорких глаз: классная руководитель и мастер цеха.Как в армии, редко пускают в увольнительные и то за особые заслуги.


Сообщение отредактировал salli: 25.02.2006, 10:33:48

  • 0

#453
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Salli, а где Рустам учится??? Может даст телефон администрции, я позвоню и узнаю почему не платят стипендию... мол телефидение интересуется и проч., может там надо администрацию "повернуть" лицом к проблеме подростка???
  • 0

#454
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да размер ноги у них большой, у меня есть б.у обувь мужская 39 размера и пиджаки, рубашки даже желетку подобрала, галстуки, джинсы. Вообщем можно кого то из мальчиков приодеть если размер 48-50, 2 рост.
  • 0

#455
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
По поводу работы для мальчиков, я знаю есть такая организация "Евросеть" может знаете они сотовые телефоны продают, фотоаппараты. Так вот они набирали, обучали пару месяцев, и зарплату давали 250-300$. Мой родственник пацан так устроился. Может туда попробовать.
  • 0

#456
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Salli, а где Рустам учится??? Может даст телефон администрции, я позвоню и узнаю почему не платят стипендию... мол телефидение интересуется и проч., может там надо администрацию "повернуть" лицом к проблеме подростка???

Он учится в Кооптехникуме, к сожалению не знаю как он сейчас по настоящему называется. Я их настроила на то чтобы они потревожили свою администрацию: демонстрацию что ли устроили.Есть телефон только их общежития.

Сообщение отредактировал salli: 26.02.2006, 09:45:41

  • 0

#457
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А как насчет работы по уборке территории, которую предлагала Эльвира? Все-таки 27000 тенге это нормальные деньги
  • 0

#458
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А как насчет работы по уборке территории, которую предлагала Эльвира? Все-таки 27000 тенге это нормальные деньги

Да забыла про этот вариант сегодня позвоню им в общежитие.
  • 0

#459
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Лия, если дозвонишься, узнй телефон администрации,а! Разберемся почему не платят стипендию...
  • 0

#460
Snowdrop

Snowdrop
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сегодня утром отвезла в детдом на Бегалина Калинина подростковые вещи от Виктора, Мурси, себя и кружки + гигиенич. прокладки от ОК. Отдала Валентине Ивановне, завучу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.