Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#421
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Поговорю с одной строительной компанией про баню....

Там бани совсем нет? Я имею в виду строения под баню? Печки нет? Или что-то уже есть? Как-то я не понимаю, зачем строительную компанию под это дело впрягать. Или там пятиэтажку впендюрить можно? Баня строится двумя человеками за неделю при наличии всех материалов. Такая хорошая, взрослая баня... А там как я понимаю, есть помощники в виде старших ребят...
  • 0

#422
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Поговорю с одной строительной компанией про баню....

Баня у них наполовину готова, там осталось утеплитель (стекловату) проложить, на которую у них собственно денег и не хватает и закачивать ремонт. Т.И. сказала, что делать будет все ее муж сам вместе со взрослыми мальчиками. Если получиться со строителями - здорово было бы, быстрее сделают.
Помнится кто-то пианино предлагал? Надо у Т.И. поинтересоваться, хочет ли кто из детей заниматься музыкой. Моя сестра (у нее музыкальное образование), что живет в Таларе, могла бы с ними заниматья. Как идея?
  • 0

#423
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Поговорю с одной строительной компанией про баню....

Может строительная компания им с общим ремонтом бы помогла, а то у них дом совсем ветхий - сыплется, и внутри, хоть муж Т.И. постоянно подшаманивает, грандиозного ремонта давно не было :D
Еще идея (тока не пинайте ногами) - мы ж тепрь Фонд, типа большие и крутые, может получитя реализовать давнюю идею Т.И. Мы с Salli смотрели ее участок земли, непомню точно, но там чо то много соток, так вот там бы построить большой дом, где выросшие дети оставались бы жить рядом с ней, а Т.И. могла бы брать себе еще детей и так же их растить и воспитыать, как нынешних. Сейчас она деток не берет, потому как на их 100 кв.м. прописано более 20 человек. С этим вопросом она уже обращалась в акимат, но думаю не надо говорить, куда именно ее послали.
  • 0

#424
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Там бани совсем нет? Я имею в виду строения под баню? Печки нет? Или что-то уже есть?

Баня у них будет в подвальном помещении, во дворе нет места, чтоб делать какие-либо постройки. Печка тоже есть. А баня у них уже была, там же где ее щас делают, но только кто-то из детей там устроил пожар и все это дело благополучно погорело.
  • 0

#425
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Помнится кто-то пианино предлагал? Надо у Т.И. поинтересоваться, хочет ли кто из детей заниматься музыкой. Моя сестра (у нее музыкальное образование), что живет в Таларе, могла бы с ними заниматья. Как идея?

Надо подарить детям шахматы. Недорого, зато чрезвычайно развивает. И весьма успокаивает, насколько я по себе знаю. Там же не все флегматики?
  • 0

#426
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Поговорю с одной строительной компанией про баню....

Баня у них наполовину готова, там осталось утеплитель (стекловату) проложить, на которую у них собственно денег и не хватает и закачивать ремонт.

вот это уже лучше. а сколько им надо денег/материала, чтобы закончить ремонт?
  • 0

#427
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вот это уже лучше. а сколько им надо денег/материала, чтобы закончить ремонт?

Ну сказала, что только стекловата для бани нужна. Про общий ремонт это уже моя придумка, просто Т.И. стыдно видимо просить, она говорит, что мы и так похоже только для них все делаем. Стекловаты нужно рулона 3, она просила может быть, если можете хотя бы один рулон, а два оставшихся мы как-нибудь сами докупим. А мне кажется, пока они сами эти 2 рулона докупят - еще пол года пройдет. Так что предлагаю брать все 3.
Петерсон, пошукай, чо им еще по ремонту надо?
  • 0

#428
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Надо забрать вещи и игрушки в редакции газеты Новое поколение. Телефон 613106. Спросить Амину. Газета находится на Кирова 139 (угол Дзержинского). Игрушки можно сразу отвезти в Дом малютки на Ленина.
  • 0

#429
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
привет,

посканила адреса Секонд Хэндов, авось пригодятся :)

Изображение
  • 0

#430
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
и еще пара:

Изображение

Сообщение отредактировал mursya: 21.02.2006, 12:09:21

  • 0

#431
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Изображение
  • 0

#432
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Изображение
  • 0

#433
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Изображение
  • 0

#434
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

привет, посканила адреса Секонд Хэндов, авось пригодятся :D

Мурзя, а нельзя сразу и список выложить? Сколько чего и каких размеров? :)
  • 0

#435
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений


привет, посканила адреса Секонд Хэндов, авось пригодятся :D

Мурзя, а нельзя сразу и список выложить? Сколько чего и каких размеров? :)


там что-то Мерседес про фейм говорила :D)))
  • 0

#436
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

там что-то Мерседес про фейм говорила :D)))

ой, сори, ветку спутал :)
  • 0

#437
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Петерсон, :)

Информация взята из Нашего города. Если у кого-то есть доступ к этому справочнику и возможность перепечатать важную для нас информацию, возьмите это на себя пожалуйста. Как только будет текстовая инфа. я удалю мессаги с аттачами, дабы не вводить народ в заблуждение.
Ласка предлагала свои услуги по скоропечатанию/скоропечатанью (не знаю как пишется). О, по скоропечати :D

#438
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
собрался пакет вещей (одежды) для ДД. мама еще приложила руку - дала 5 водолазок новых на весну как раз в школу ходить, с этикетками. только вот интересуется, не растащат воспитатели эти вещи??? как вы их деткам раздаете, в руки? случаев недохода вещей до деток не отмечено?
  • 0

#439
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всяко отдаем, когда детям, когда воспитателям. За руку за воровство еще никого не поймали.

#440
Snowdrop

Snowdrop
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мурся, я завтра с утра около 9.30 поеду в детдом на Калинина Бегалина, Таис говорила , туда нужна подростковая одежда. Еще повезу туда кружки, которые передала ОК, и пакет с подростковой одежей от парня по имени Виктор (к-рый их передал уж дней десять тому как). Если сможешь, закинь мне вещички на Абая-Ауэзова, или скажи, где забрать - если по пути, заберу. Отдам все завучу, Галие Сериковне.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.