Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4281
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Cпасибо, что ответили! Я не про распри среди родных! Их и нет...пока. Я хотела узнать может есть где бесплатная юридическая консультация или нотариус не очень злой, а то я подходила к паре тройке натариусов и в юр.конторы, та там без оплаты и поздороваться не дают! Или может кто с талкивался с такой ситуацией? Дети моей подруги, она работает, правда получает мало, я не знаю, работает почтальеном. :D
  • 0

#4282
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
уважаемые форумачане! отдаю машинку стиральную полуавтомат "Везелица"(советская). может кто на машине - заберет? срочно. спасибо.
  • 0

#4283
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Уважаемые форумчане! Я очень прошу откликнуться человека у которого есть ненужный пылесос в рабочем состоянии. Я не могу себя называть слишком нуждающейся. Стараюсь заработать как могу. Но вот на пылесос к сожалению моих заработков не хватает. Надеюсь что пока не хватает. Старый поломался, а у собаки линька и эти лохмы по паласам просто щеткой собирать сил никаких нет. Ульяна видела, какая у нас мохнатая Линда. Я не прошу просто так отдать, могу связать вам или вашим домашним что то из вещей .
Если кто нибудь может помочь позвоните на домашний телефон 2210253.
И еще хотела обратиться к девушке Маргарита которая скоро должна родить, пусть позвонит, может ей что то из вязаных вещичек надо будет, так я свяжу - без проблем, а если недалеко живет, может придет я ее научу вязать, и малыш всегда в обновках будет.
Извините пожалуйста если не совсем по теме обратилась. Просто не нашла более подходящей темы.

Сообщение отредактировал Любаша2009: 08.08.2009, 18:18:15

  • 0

#4284
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

уважаемые форумачане! отдаю машинку стиральную полуавтомат "Везелица"(советская). может кто на машине - заберет? срочно. спасибо.

Созвонился - Везелицу и пакет с вещами увезу сегодня на склад :D
  • 0

#4285
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У нас есть кое какие вещи.. Только они совсем на маленьких (грудничковые)... И совсем б/у. Вещи фирменные, только сами понимаете, что б/у значит с пятнышками... Если такие вещи подойдут, то как с вами встретиться. Есть еще несколько вещей для деей чуть побольше. И еще кое-какие вещи на размеры 38-44.
  • 0

#4286
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Еще есть книжки и игрушки.
  • 0

#4287
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

У нас есть кое какие вещи.. Только они совсем на маленьких (грудничковые)... И совсем б/у. Вещи фирменные, только сами понимаете, что б/у значит с пятнышками... Если такие вещи подойдут, то как с вами встретиться. Есть еще несколько вещей для деей чуть побольше. И еще кое-какие вещи на размеры 38-44.


*7772400200 ольга, звоните договоримся. Спасибо. :D
  • 0

#4288
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Здравствуйте! у меня есть немного вещей до годика, для домашнего использования, может быть подойдут малышам.... 87003037911 Ирина


Записала, позвоню. Спасибо :D
  • 0

#4289
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Еще, сейчас мы собираем пластиковые бутылочки, для дома малютки при женской колонии в городе Каскелене в любом состоянии, а также марлевые подгузники и пеленки, также б\у, единственная просьба, постиранные. Там дети от 0 до 3 лет.
  • 0

#4290
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сегодня с Ренатом забрали у Kalabas мужские вещи.Спасибо огромное. Приятно, когда люди отдают вещи и желают. чтобы они кому-то пригодились и чтобы люди носили их с удовольствием. Все новое, много штанов и рубашек. Оль, подскажи, куда их лучше- на склад, или пока пусть здесь лежат

Я думаю вещи к началу учебного года придержать, на складе создали специальную коробку, для ДД2 и Баганашил, можно туда.
  • 0

#4291
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот подробный список того что нужно в этом доме малютки :

1) бутылочки (пластиковые) с сосками ;
2) соски на эти самые бутылочки (дополнительно нужны, так как быстро выходят из троя)
3) молокоотсос
4) колготочки, маечки и трусики
5) рубашечки, футболочки с длинным рукавом
6) штанишки на осенний период (трико, брючки)
7) кофточки теплые на осень
8) шапочки вязаные (не меховые) носочки и обувка (ботиночки, кросовки, сандалики)
9) детские кроватки - 10 шт.;
10) манежи - 4 шт.;
11) игрушки резиновые, пластмассовые типа зверюшек, машинок, кубики, пирамидки;
12) канцтовары - краски, альбомы, карандаши, фломастеры, пластилин (сейчас дети рисуют шариковой рукой на черновиках, это обычная канцелярская бумага, исписанная с одной стороны);
13) детские книжки с картинками, сказки, раскраски;
14) посуда для еды на первое, второе и третье - эмалированная, керамическая, пластиковая, куда можно налить ребенку супчик, кашку,положить творожок, налить компотик, чай, сок, ЛОЖЕЧКИ чайные, десертные из нержавейки, мельхиора т.д., только не алюминиевые;
15) пластиковые емкости с крышечками примерно на 1 кг творога
  • 0

#4292
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Оля, я уже собрала бутылочки (3 б/у) , соски (6шт. новые), есть еще поильник, может подойдет? Маленькая пачка памов, игрушки, пеленки, одежку. Сейчас жду, должна " вернуться" пластиковая тара с ИК (почти новая, б/у 1 раз), во вторник-среду. Потом обязательно свяжусь.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 09.08.2009, 09:10:02

  • 0

#4293
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Съездили сегодня в церьковь к знакомому уже по рассказам ранее батюшке и его приходу в Маловодном!!! Отвезли продуктов и вещей. Как раз успела забить свой багажник и не пришло даже отвозить на склад. Жанара с мужем привезли еще достаточно и я отобрав оттуда вещичек для деток в женской колонии загрузила все в машина к Тане, где уже положили продуктов закупленных в Арзане на сумму 32 000 тенге с копейками. Покупали мешками на денежку Тани. Давно мы не ездили в Маловодное, а ведь там тоже много семей и они через церковь получали и питания и вещей. Закупили мешками сахара, муки 1 сорта, риса, гречки, отдельно килограммами перловку, фасоли, 3 бутыля масла подсолнечного по 5 литров каждая, 6 мешков макарон Арзан по 4 или 5 кг. каждый, бульон рассыпной по 1 кг., перец красный и черный по 1 кг., 2 пачки лаврового листа, коробку (30банок) сгущенки для детей, 16 йогуртов, 10 пачек манки, 24 штуки мыла хозяйственного, 4 зубные пасты, упаковку (8 банок по 750 гр.) томатной пасты, 3 арбуза - вроде все ничего не забыла
Батюшка был рад чтоо не забыли про них. Передавал привет всем кого знает из наших ребят. Всем спасибо!!!
По дороге нам позвонили девушка Татьяна и предложила своей группой ребят взять 2 семьи для закупа им продуктов и канц товаров детям к школе. Хотят сами и мы решили им передать семью Чингиса и Диаса. Во вторник Таня (наша) встретиться с ними и поможет в закупе советами и покажет как проехать к семьям.
Мы очень рады, что такие люди появляются и радует, что именно благодаря этой ветке!!!
Я рада, что тут уже есть несколько людей, которые благодаря существованию этой темы сами начали помогать даже прописывая тут об этом. В любом случае не зря значит существует она даже если мы не всегда можем увеличить обороты сами, но есть люди которые увеличивают их внеизвестности для нас. Значит все не зря и очень даже. Думаю единственное они читают тут о наших ошибках и имеют в виду, чтобы не совершать их самим в дальнейшем.
  • 0

#4294
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Всем привет! Я только что от Ирины. Привезли им 2 дивана, которые отдала Галия (gft) и продукты от нее же, за что ей огромное спасибо! Кто следит за темкой, наверное помнят, я описывала ситуацию Ирины. Так вот, как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло. Тот ее сожитель, кинувший ее с кредитом, сегодня он был, по просьбе Ирины пришел помочь с диванами и после нашего разговора решил остаться, помогать им. Доведет до ума диваны, собирается устроиться на работу, кстати, предлагал свои услуги по электрике, сантехнике и т.д., короче на все руки мастер. Вот такие дела, так что вроде все у Ирины налаживается. Мебель кое-какая есть, вещичек подкинули, продуктов маленько, на первое время.
Поэтому хочу отойти от них ( но не далеко), пусть сами разберутся. Но если опять вдруг возникнут трудности, буду "выходить в эфир". Еще раз хочу поблагодарить всех девочек, кто помогал Ирине: Галию, Жанну, Лену, Женю, Веру, Юлю. Всем огромное спасибо!
С вашего позволения, хочу выложить здесь одну счастливую, симпатишную мордашку...

Изображение

Да, чуть не забыла. Ирина отдала пакет хороших вещичек, что уже малы Русе и я их передам для ДР в женской тюрьме.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 09.08.2009, 21:10:28

  • 0

#4295
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Заберите у меня плииз видеомагнитофон и большую коробку с кассетами. Начиная от Телепузиков и старше.
  • 0

#4296
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Заберите у меня плииз видеомагнитофон и большую коробку с кассетами. Начиная от Телепузиков и старше.

Телефон и адрес напишите в личку. Спасибо заберем :rotate:
  • 0

#4297
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оля, я уже собрала бутылочки (3 б/у) , соски (6шт. новые), есть еще поильник, может подойдет? Маленькая пачка памов, игрушки, пеленки, одежку. Сейчас жду, должна " вернуться" пластиковая тара с ИК (почти новая, б/у 1 раз), во вторник-среду. Потом обязательно свяжусь.

Жду :rotate: Спасибо.
  • 0

#4298
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Geniya спасибо за материальную поддержку и вещи, к маме заеду на днях, вы мне её телефон в личку скинте. :rotate:
  • 0

#4299
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Geniya спасибо за материальную поддержку и вещи, к маме заеду на днях, вы мне её телефон в личку скинте. :rotate:

Спасибо вам, что вы есть!!!! телефон скинула
  • 0

#4300
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Zhanna_17, вы супер!!! Надеюсь вашему примеру последуют многие и вскоре у нас не будет необходимости вести эту тему, потому что соседи будут внимательнее к своим соседят, друзья к своим друзьям и дети к своим родителям!!! Честно я очень рада за всех нас и вас :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.