Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4241
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я Матвеева Татьяна. Здравствуйте. когда-то нам нужна была помощь. нам многие помогли. всем огромное спасибо!!! Валерия, вам особенное спасибо за помощь. вы для моего сына Кирилла как вторая мама, лекарства, переезды, массажи, питание, переживания вместе с нами и т.д. Дина! помниш, как создался наш театр "Кудесники" мы имеем грамоты за благотворительные праздники для детей инвалидов и детей сирот. мы пытаемся вылезти сами, но костюмы вышли из строя, машину взятую в рассрочку у нас через месяц заберут, в связи с тем, что у нас не хватает сто тысяч, а остальную сумму мы уже отдали. и если вы поможете чуть чуть с деньгами, хотя бы в долг. мы помоленьку бы расчитались. Мы не сможем даже выезжать на праздники, а нанимать чужой транспорт у нас не останеться даже на существование. и мы опять обращаемся за помощью, всем кто может. нам необходимо. лоскуты ткани на пошив новых костюмов, старые бальные, новогодние платья, паралон, синтипон. Заранее благодарю, даже если у вас неполучится, но мы будем рады за моральную подддержку.


Татьяна вы уж не обижайтесь, но ради вас же и ваших детей буду настаивать чтобы помощь материальную вам никто больше не осуществлял!!! Вы уже много лет живете такм большим составом семьи и до сих пор у вас нет средств. Не хочу сказать, что вы ленитесь, но дети у вас уже достаточно зврослые чтобы суметь прокрмить хотя бы себя. А если каждый из них будет подрабаьывать по немногу, то хватит и на кого то еще в вашей семье. Но если снова начать вам помогать, то вы к сожалению меры не знаете и ограничиваться тем то мы вам можем предложить не хотите, а требуете все больше и больше. И постоянно у вас возникают совершенно неожиданные ситуации из-за которых вы снова ищете деньги взмаймы или так просто. Причем занимаете не понятно на какой срок и я уверена отдать не сможете такие деньги даже через 10 лет. Подумайте сколько вы уже так живете на помощи других? Может стоит все таки задуматься почему это так долго с вами происходит и почему же вам так не везет?
У нас работают и 11 летние детки в семьях прокармливая свою мать и братьев с сестренками, а у вас дети гораздо взрослее. Уж есть кому прокормить вас точно. Нужно только не бояться работать в любом месте и не брезговать ничем.
  • 0

#4242
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Поддерживаю Динару. Нельзя так долго зависить от помощи людей. Это нехорошо.

Условия таковы: Мы помогаем отдельной малоимущей семье в течении 2-3 месяцев. В течении этого срока мы ознакамливаемся с "характерами" семьи. За это время семье необходимо найти "заработки", потомучто по истечению срока мы не будем помогать.

Если семья "привыкла", что тоже часто встречается, вести "такой" образ жизни (люди прекращают или вовсе ни к чему не стремятся, поел хлеб, попил чай и нормально), мы также прекращаем помогать.

Исключения: Маленькие Дети, нуждающиеся в Детстких Радостях. Им одежка и немного сладостей очень в радость. НО, Есть случаи, в которых из-за непорядчных родителей, мы не можем порадовать детей.

Дейсвительно есть семьи без крыши над головой, члены которых, не просят, а делают, работают. На базарах, на вокзалах 10 летние детишки продают лепешки, овощи, жевачки. Суммируют вечерами деньги, откладывая на завтра. У них и в мыслях нет обратиться за помощью. Многие из них стремятся к "нормальной жизни".
Есть семьи в которых родители с ума сходят от постоянных напряжения и мыслей о их детях, они не работают, они вкалывают. Есть семьи в которых нет родителей, и они не просят помощи.

Мы стараемся помочь, но не надо садиться добрым людям (речь идет о тех, кто дает деньги на продукты, передает вещи) на шеи.

Спасибо Всем!
  • 0

#4243
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Спасибо Евгению и Елене из Айнабулака за 6 пакетов и большую коробку с вещами :dandy:
вещи будут отсортированы и переданы по назначению!
  • 0

#4244
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В очередной раз планируем поездку, только теперь в Талгар, в лагерь Спутник, ребята переместились туда ( наконецто!!! :dandy: ) нужна помощь в сборе продовольствия и напитков. А так же как всегда актуальна проблема обуви, нижнего белья, носков, средств гигиены, спортивной одежды. Очень надеемся на вашу помощь.
  • 0

#4245
Кудесники

Кудесники
  • Гость
  • 9 сообщений
мы действительно утроились на работу носить газеты и носили по 9000 штук в ночь с детьми. но требования работадателей. что мы должны работать только после 24 чаов ночи. за каждые 1500 тысячи штук газет. платять 1250 тенге. и разносить нужно один раз в неделю. мы взялись и за другие газеты, чтоб хватало денег. но нам не выплатили все деньги. т. как мы не успевали их разнести до 6 часов утра. и я не хочу жаловаться. устроит детей вы правы можно было бы, они вроде и уже не маленькие. но скажите пожалуйста у Ирины эпилепсия, у Антона шизофрения, у Мишы гепатит В,С и наверно вы помните пошел процесс формирования цероза, на что требовались не малые деньги это как минимум 500 долларов. и если посчитать заработок и расходы на жилье, питание, лекарства, тем более Миши и Саши сделали операции в разницу три месяца. правильно говорите не надо помогать таким как мы!!! но м искренно хотим отработать все деньги, что вы нам давали и в том числе и за вещи и за лекарства и т.д. в том, что мы стали знаменитой группой "Кудесники" огромное спасибо вам всем особенно Вам Валерия, Ринат, Дина, и всех кто принимал участие в нашем театре. Но и жизнь - никто не знает что и когда с нами случиться. весь июнь я лежала и не могла встать с постели когда делали снимки головы отправляли на компьютеро грамму с подозрением злокачественной опухолью. и практически за этот месяц и не смогли собрать всю нужную сумму. поэтому и обратилась, и наверно зря. нас в семье у мамы было 13 детей. и мы работали действитльно мыли полы по ночамв гостиницах. отец нас бросил когда мы были маленькие. и кому как не мне знать как и сколько много нужно работать, чтобы улучшить свое положение. я никогда не просила помощи раньше, пыталась вылезти сама. и с жильем как говорите, я бьюсь уже несколько лет и везде отпор. то прописки нет, то где прописались у них площадь позволяет там и живите, а как там жить если это чужая площадь спасибо, что хоть прописали, чтоб детей хоть в школу взяли. как бы я хотела бы вернуть все сполна, всем, кто нам помог и сейчас я чувствуя себя самой униженной, надо жить по законам природы, чему быть тово не миновать но мы очень просим вас указать дни и время, где и когда можно отработать, т.есть выступить, убрать, постирать, копать, ит.д. только я немогу поручиться за своих детей. т. как Антон после операции трепонации черпа. сразу после работы. пьет лекарство. за это его и исключили из колледжа. после неадекватного поведения, но это и нормально ведь у него шизофрения. куда его еще оформлять. он даже со мной работать не может. поэтому пршу всех у кого есть работа мне платить не надо я отработаю все с полна. а занять, конечно вы зря говорите, что не отдадим, ведь мы расчитались за аппаратуру, частично за машину, при этом еще и стукнул двигатель, мы же справились и не кого мы не подводили насчет долга. а Валерия со своим Мужем все равно вторые родители для Кирюшки. и работать я пошла выступать благодаря тому, что было необходимо. и в 13 января когда я за день сбежала с Кирюшкой с больнице, чтобы выступить. и на выстплении когда я должна улыбаться веселить публику, в кафе раздался звонок и в этот момент мама откачивала Кирилла, за неделю он похудел на пять килограмм, мне говорили, если я не лягу, то ему не жить. но я же выстояла. мн хотелось все бросить и бежать куда глядят глаза, сделать все, что бы только ничего с ним не случилось, но я не помню как я вела далше тот вечер, я улыбалась, чтоб никто ни заметил, а слезы наварачивались сами, ничего я отвечала это тушь потекла. и Валерия нам после пмогла. я преклоняюсь перед вами, что вы делайте такие добрые и нужные дела. поэтому спасибо за сервант который нам сегодня одали очень красивый мы такого еще не имели, прошу очень прошу дайте все мероприятия которые намечаются и я с удовольствием их отработаю, но ни когда я не была слабой и не хочу иметь такое клеймо. :dandy:
  • 0

#4246
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ребят у меня накопилось очень много одежды для малоимущих, кто-нибудь в ближайшее время собирается ехать на склад? Я бы передала все вещи. Уже лежат 1,5 месяца, сама никак не могу выбраться.
  • 0

#4247
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Татьяна, вас никто не называет слабой и никто не говорит, что вы что то нам должны!!! Но вы привыкли влазать в долги и глядя на это к этому привыкают ваши же дети. По моему это не правильно. Поэтому именно мы для вашего же блага и прекращаем помощь чтобы вы находили другие способы (я уверена, что у вас это будут только законные способы) не надеясь на нас. Вот и все.
Я преклоняюсь перед вами за ваш энтузиазм, за отсутствие страха за будущее. Тут одного то ребенка люди боятся родить в страхе не суметь прокормить, а у вас их вон сколько и все на самом деле с плохим здоровьем. Вы на самом деле спасли жизни своим детям. И вы на самом деле человек с добрым сердцем не имеющим за пазухой ничего злого. НО!!! Вы привыкли к помощи. А мы хотим чтобы вы отвыкли от этого и начали искать другие пути для поправки дел. Вы достаточно грамотный человек и очень не плохо (судя по посту выше) умеете писать, обладаете хорошим даром убеждения. Так почему вы также не напишите во все инстанции нашей страны от которых зависит условия проживания ваших детей, качество лечения их болезней и т.д. и т.п. Да может мне легко писать сейчас это, но я знаю, что если бы жизнь моего даже 1 ребенка сейчас зависела от наличия у меня работы и жилья, то я бы порвалась но добыла себе это именно от государства. Я бы ночевала у порогов этих чиновников, каждый день ходила везде где только можно, меня бы знали уже все гос структуры включая акиматы и министерства. Вам легче попросить у нас...
  • 0

#4248
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Здравствуйте у меня есть 2надувных круга, хороших. несколько вещичек на девочек, лифчики хорошие очень просто мне малы (я недавно стала мамой) и также помогу немножко денюжкой много нет сами понимаете...тока привезти сама не смогу дома малыш муж на работе.....
  • 0

#4249
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ребят у меня накопилось очень много одежды для малоимущих, кто-нибудь в ближайшее время собирается ехать на склад? Я бы передала все вещи. Уже лежат 1,5 месяца, сама никак не могу выбраться.

завтра заберу, ок?
  • 0

#4250
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ой, спасибочки! Я позвоню!
  • 0

#4251
Margarita!!!

Margarita!!!
  • Гость
  • 19 сообщений
font=Times New Roman][size=7]
Здраствуйте!!!
Мне неудобно к Вам обращаться но у меня нет выбора, Мы молодая семья, Я на восьмом месяце беременности рожать в середине сентября ,а приобрести все необходимое нет вазможности так,как я студента и не работаю, а муж получает не так достоточно , еще и до нашей свадьбы взял кредит в банке и половину зарплаты отдает в банк , боюсь многое приобрести к нужному сроку собственными силами мы не сможем. Живем мы с его родителями, вместе с нами в семье 6 человек. Если сможете помочь Огромное Вам спасибо!!! Попрошу писать мне на e-mail но я не так часто туда захожу гдето 1-2 раза в неделю. ;) :laugh:
  • 0

#4252
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Маргарита, Оставьте телефон и напишите что у Вас уже есть для малыша. Могу помочь Вам с ванночкой, вещами, пеленками(немного). Все это не новое, от моего внука оставалось внучатому племяннику, но они уже подросли и я могу забрать. Люди они аккуратные, поэтому думаю можно набрать. И на складе можно посмотреть
  • 0

#4253
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Закрылся бутик мужской одежды,
немного остатка товара готов передать в детский дом
87777158870
  • 0

#4254
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Здравствуйте у меня есть 2надувных круга, хороших. несколько вещичек на девочек, лифчики хорошие очень просто мне малы (я недавно стала мамой) и также помогу немножко денюжкой много нет сами понимаете...тока привезти сама не смогу дома малыш муж на работе.....

Пишите в личку свой телефон, на самом деле, если помощь действительно от сердца, то она не оценима....
  • 0

#4255
Кудесники

Кудесники
  • Гость
  • 9 сообщений
огромное спасибо! За такой подарок. неуспели мы обратиться за помощью, как откликнулись так много. Алексей! ваша машина Москвичь- пирожковоз, напоминает нашу прежнюю машину, она даже лучше которая сейчас. документы будут переоформлены в течении двух дней. и такой огромный богажник. мы сможем на ней выезжать на выступления. но в дальнейшем просим не делать нам таких подарков. ни к чему, я не хочу чтоб нас называли попрашайками.
и болшое спасибо Нуржану и Екатерине Станиславовне, за новую обувь. отчитываемся. 56 пар отправили в поселок Фабричный, 34 пары отправили в поселок Первомайку, пять пар оставили себе и сыну той молодой мамы которой вы все время помогайте. передайте всем сотрудникам борохолки, кто принимал участие. и в если вы можете заехать, то у меня лежат благодарственные письма от всех этих семей.

И мои дети к сожалению не спросили, откуда и как зовут тех людей, кто привез муку 2 мешка, сахар, масло, варенье, и велосипед Кирюшки. все отправили многодетной семье, в Первомайку. им нужнее, но только извините. велосипед мы оставили временно себе, Кирюшка так вцепился и не хотел отдавать. но позже мы тоже его отдадим.
большое спасибо, но своим детям я запретила у кого-то что-то брать. есть люди более нуждающие чем мы. поэтому, если вы что-то привозите, я буду раздовать тем, кто в этом нуждается.
семья Матвеевых.
и откликнитесь те кто не назвал своего имени или позвоните на тел 3178474.
спасибо вам!!!!!!! :
  • 0

#4256
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Уже созвонились, заберу в пятницу
  • 0

#4257
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте!
Собралось вещей 42 размера (жен) + с десяток книг (в основном современная фантастика и парочка обучающих англ. языку). Подойдет? Или это уже не для детского дома?


  • 0

#4258
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Закрылся бутик мужской одежды,
немного остатка товара готов передать в детский дом
87777158870

Как здорово! Спасибо.
  • 0

#4259
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Здравствуйте!
Собралось вещей 42 размера (жен) + с десяток книг (в основном современная фантастика и парочка обучающих англ. языку). Подойдет? Или это уже не для детского дома?

Подойдет, фантастику очень любят и в Детском доме и в Доме Юношества, пишите в личку телефон заберем. Спасибо! :)
  • 0

#4260
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Все некогда было сесть написать. В субботу была у Ирины. Юля, пальто передала, оба подошли. Еще отнесла вещи, переданные Limmmma, Avista и gft. Девочки, всем огромное спасибо от Ирины. До весны они одеты. Долг за первый месяц она оплатила, сдала комнату в доме, кое- что заложила, продала мебель. Теперь они спят на полу, впереди зима, в частном доме будет не очень уютно на полу, да и Руся еще маленькая. В связи с этим ищу для них что-нибудь спальное, диванчик, кресло-кровать. Может есть у кого ненужное? В любом состоянии. У Ирины сейчас совсем не осталось денег на продукты. Очень просила, помочь хоть чуть-чуть в эти 4 месяца, если кто сможет. Она вроде немного успокоилась, потихоньку решает свои проблемы. Надеюсь, все будет в порядке...

А почему кровать, которую отдавали в детках предках, не подошла? Проблема с транспортировкой?

Сообщение отредактировал Уля: 05.08.2009, 22:05:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.