Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4261
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

font=Times New Roman][size=7]
Здраствуйте!!!
Мне неудобно к Вам обращаться но у меня нет выбора, Мы молодая семья, Я на восьмом месяце беременности рожать в середине сентября ,а приобрести все необходимое нет вазможности так,как я студента и не работаю, а муж получает не так достоточно , еще и до нашей свадьбы взял кредит в банке и половину зарплаты отдает в банк , боюсь многое приобрести к нужному сроку собственными силами мы не сможем. Живем мы с его родителями, вместе с нами в семье 6 человек. Если сможете помочь Огромное Вам спасибо!!! Попрошу писать мне на e-mail но я не так часто туда захожу гдето 1-2 раза в неделю. :) :eek:

Помочь мы сможем, вещи на складе все б\у. Я отберу для вас, предам через Марину. НО когда в семье два взрослых человека, НЕ инвалиды (слава богу), да еще + 4 человека родственников ,то наверно можно как - то крутится, искать еще варианты приработка и зарабатывать, на будущего ребенка...
  • 0

#4262
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


В связи с этим ищу для них что-нибудь спальное, диванчик, кресло-кровать.

А почему кровать, которую отдавали в детках предках, не подошла? Проблема с транспортировкой?


Комната, в которой они сейчас живут, маленькая. Это Русина детская. Там раньше стояла ее кровать, узкая. Ирина говорит, если поставить кровать 1.5 метра шириной, совсем не останется места. Уже предложили диван, муж должен на выходных забрать, отвезти.
  • 0

#4263
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений


font=Times New Roman][size=7]
Здраствуйте!!!
Мне неудобно к Вам обращаться но у меня нет выбора, Мы молодая семья, Я на восьмом месяце беременности рожать в середине сентября ,а приобрести все необходимое нет вазможности так,как я студента и не работаю, а муж получает не так достоточно , еще и до нашей свадьбы взял кредит в банке и половину зарплаты отдает в банк , боюсь многое приобрести к нужному сроку собственными силами мы не сможем. Живем мы с его родителями, вместе с нами в семье 6 человек. Если сможете помочь Огромное Вам спасибо!!! Попрошу писать мне на e-mail но я не так часто туда захожу гдето 1-2 раза в неделю. :) :kiss:

Помочь мы сможем, вещи на складе все б\у. Я отберу для вас, предам через Марину. НО когда в семье два взрослых человека, НЕ инвалиды (слава богу), да еще + 4 человека родственников ,то наверно можно как - то крутится, искать еще варианты приработка и зарабатывать, на будущего ребенка...



Я думаю,что девушка не стала бы обращаться за помошью будь у нее возможность купить все необходимое.Тем более вещи,которые свозятся на склад в больших кол-вах, не стоят того,чтобы здесь публично ставить ее в неудобное положение,это как-то некрасиво.Мое мнение-если решил помочь человеку,то помоги от души,а не так как будто делаешь одолжение.Очень уважительно отношусь ко всем ребятам из этой ветки,которые помогают нуждающимся,вы делаете очень доброе дело и я восхищаюсь вашим энтузиазмом и энергеией,но почему-то данный момент как-то покоробил,тем более что девушка не относится к "постоянным клиентам" да и просит немного.Извиняюсь,если кого обидела своим постом.
  • 0

#4264
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла конечно можно!!!! Через тебя все можно :dandy:
Только было бы не плохо все таки немного если есть такая инфа рассказать кому конкретно мы передаем вещички? И пожелание для того кто будет раздавать. Я так понимаю раздавать будет лично человек которым заберет у нас и поэтому если что то останется, но вернуть при появлении возможности обратно остатки.

Сегодня встречаемся с Динчик на складе. Информация такая - нужна одежда малоимущим семьям из совхоза. Я туда ездила и слышала, что в округе моей тети очень много многодетных семей. Конечно, у многих есть мамы и папы, поэтому собирать деньги, положим, на те же канцтовары, думаю нет необходимости, а вот вещи... Дети растут и вещи нужны постоянно. Поэтому я предложила помочь, забрать некоторые б/у вещи со склада. Разумеется те,ч то остались после того, как обеспечены "первоочередники", т.е. сироты.
Помню как в Талгар Татьяне Иосифовне возили б/у-ные вещи и по-первости она никогда не отказывалась, говорила что если нам не пойдет, то много соседей с детками, кому вещи пригодятся. Но через некоторое время даже она сказала, что вещей хватает уже всем :spy: Настыли их :rolleyes: Так же и здесь, предлагаю отдать б/у ные вещи, которые залежались на складе.
По возрасту сказали, что совсем малышковое не надо. В прошлый раз собирали для многодетной семьи, они были очень благодарны за огромный пакет, который передала Channel и многие другие девочки с ЦТ.
Вещи для мальчиков, про которых говорила выше - одному мальчику 17 лет, мама умерла несколько лет назад, он хоть и взрослый, но очень не крупный - с общего позволения можно ему одежду подобрать?
  • 0

#4265
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А во сколько встречаетесь? У меня накопилось очень много вещей а руки не доберутся на склад отвезти.
  • 0

#4266
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А во сколько встречаетесь? У меня накопилось очень много вещей а руки не доберутся на склад отвезти.

к 8-ми договорились :rolleyes:
  • 0

#4267
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Сегодня с Ренатом забрали у Kalabas мужские вещи.Спасибо огромное. Приятно, когда люди отдают вещи и желают. чтобы они кому-то пригодились и чтобы люди носили их с удовольствием. Все новое, много штанов и рубашек. Оль, подскажи, куда их лучше- на склад, или пока пусть здесь лежат
  • 0

#4268
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

А во сколько встречаетесь? У меня накопилось очень много вещей а руки не доберутся на склад отвезти.

Это в мой огород камушек :-) , обещал заехать и не успел :)
Если сегодня не отвезешь - заберу в субботу, чесс петерсонское :spy:
  • 0

#4269
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Надеюсь, что действительно помог кому-то
  • 0

#4270
irina_dzh

irina_dzh
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте! у меня есть немного вещей до годика, для домашнего использования, может быть подойдут малышам.... 87003037911 Ирина
  • 0

#4271
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ТатьянаД, вы правы не совсем корректно мы стали общаться с теми кому помогаем. Просим прощения и надеемся, что девушка отнесется к нам с пониманием. Просто уж слишком часто выходит, что мы своей помощью приучаем тех кому помогаем к жизни без напряга. Вещей разумеется нам не жалко, не наши ведь :-) собираем именно для того, чтобы раздавать тем кому они нужны. На Улю не гневайтесь, она от чистого сердца к каждому запросу относится с душой и переживает за каждого кто что то просил, а мы найти не смогли. Просто хотели сразу же предупредить, что не сможем внести девушку в список постоянных, так как все таки есть много взрослых людей в окружении которые смогут (по крайней мере должны будут если с отношениями там все нормально) прокормить. А одежду всегда и сколько нужно можем дать отобрать, привезти, отобрать сами и т.д. Обращайтесь!!!!
  • 0

#4272
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Большое спасибо Сергею за 40 детских виниловых пластинок, проигрыватель с колонками и видеокассеты для деток!!!
  • 0

#4273
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ТатьянаД, вы правы не совсем корректно мы стали общаться с теми кому помогаем. Просим прощения и надеемся, что девушка отнесется к нам с пониманием. Просто уж слишком часто выходит, что мы своей помощью приучаем тех кому помогаем к жизни без напряга. Вещей разумеется нам не жалко, не наши ведь :cry: собираем именно для того, чтобы раздавать тем кому они нужны. На Улю не гневайтесь, она от чистого сердца к каждому запросу относится с душой и переживает за каждого кто что то просил, а мы найти не смогли. Просто хотели сразу же предупредить, что не сможем внести девушку в список постоянных, так как все таки есть много взрослых людей в окружении которые смогут (по крайней мере должны будут если с отношениями там все нормально) прокормить. А одежду всегда и сколько нужно можем дать отобрать, привезти, отобрать сами и т.д. Обращайтесь!!!!


:) Я совершенно с вами согласна,что многие действительно становятся при постоянной помощи,так называемыми "пиявками".Все время читаю темку и вижу,что многим даже работу помогаете найти,а им то зимой холодно работать,то летом жарко,то дождь на дворе,то далеко,то еще что-нибудь.Также вижу,что Уля бедная как сайгак скачет по всему городу,чтобы собрать и загрузить все,что отдают.Просто именно за эту девушку стало как-то обидно,вроде и просила немного и в "постояльцы" не набивалась и обратилась в первый раз,а тут....Иногда ведь требуется помощь и тем семьям,которые еще не совсем нищенствуют,для того,чтобы устоять на ногах,остаться на плаву и не упасть за ту черту безденежья,откуда уже сложнее выбраться. Так что уж и вы на меня не обижайтесь :bored:
  • 0

#4274
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам с огромной просьбой помочь нашей форумчанке Kobuzel
С Галей я познакомилась благодаря интернету и взаимной любви к вязанию. Она же привела меня и на этот форум. Это очень открытый и добрый человек. Но у нее беда. Галя инвалид детства 1 группы, у неее сахарный диабет 2 го типа, гипертония, падает зрение, очень большая угроза потери ног, и чтобы поддержать здоровье ей необходимо пройти курс лечения. Первую часть лечения она прошла - это 5 капельниц лекарства ТИОГАММА. необходимо еще пропить курс из 30 таблеток этого же лекарства. Но у нее просто нет возможности его купить. В разных аптеках они стоят по разному - от 4х до 6.5 тысяч тенге. Для нее эта сумма очень велика. Она получает пенсию 20000 тенге, живет вдвоем с мужем, который не имеет возможность работать, так как Гале требуется постоянный уход.
Может найдется благотворитель который поможет ей купить эти лекарства? Или помочь деньгами на его покупку? Если у вас есть возможность помочь - напишите мне в личку - я дам телефон Гали. Или напишите ей в личку http://vse.kz/index.php?showuser=48867 и договоритесь с ней напрямую.


Здравствуйте!
Скиньте мне пожалуйста контакты в личку!
  • 0

#4275
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Здравствуйте! Я тут не совсем еще разобралась, пэтому может вы поможете мне. Хочу отдать вещи на девушку роста 155-165, 50 кггде то (платья, джинсы, кофты и т.д.), и приданое для малышки до полдугода.Все почти новое чистое, отглаженное. Могу и сама завести, а может кто заберет.Хотелось бы отдать одинокой маме

#4276
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Camaena, добро пожаловать!!! Объясню каков принцип распределения вещей. Обычно если нет конкретного запроса, то все вещи отвозятся на склад и там сортируются по принципу сначала для деток в детский дом согласно их вкусовых предпочтений (молодежь все таки как и все любит помоднее и т.д. :) ), качества одежды (целое и не слишком потрепанное) и размеров (в детских домах почти все детки не крупные и поэтому не все размеры идут для них), а уж после них сортируем далее по семьям которых знаем по их размерам уже не с такими жесткими критериями отбора как для детских домов. То что остается отвозим в места где таких нуждающихся просто много и там уже раздают те кто обычно за это в этом районе отвечает.
Если вещи на самом деле очень хорошие, то наверное скорее всего они пойдут для деток из детских домов (размеры уж очень подходят :cry: ), поэтому ждать одинокой мамочки у нас на складе они вряд ли будут :bored: Если же есть желание отвезти именно одинокой мамочке, то можно в темке про приют для одиноких матерей написать и те кто возит им вещички заберут у вас их специально для них. Но если я заберу у вас эти вещи, то скорее всего поставить меточку на складе для кого они не выйдет. Метка просто быстро или сотрется или оторвется. Склад у нас - это обычный гараж и особых условий по хранению как в магазинах с полочками у нас там нет.
  • 0

#4277
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Как поступить? Моя подруга с мамой ухаживают за двумя лежачими родственниками (дядя и бабулечка), дядя после инсульта парализовала, но он в сознинии, только может двигать рукой - к себе"да" от себя "нет", а баба совсем ничего не отвечете (88лет), проблема в том что бабушка оформила квартиру на сына (то есть парализованного дядю подруги) и теперь не знают что будет с квартирой, семье дяди они не нужны, а подруга уезжает в конце лета домой в Россию, не знаем что будет делать ее мама одна, так они хоть по переменке там живут. Подруга с детьми приехала маме помочь с братом и матерью. Я заходила к нотариусу, они говорят комисию создавать только так можно переоформить квартиру на сестру (мать подруги), это очень важно для них, так как у нас уже был случай когда старики помирали никто не приходил, а как квартира опустела так столько родственников обьявилось. Если есть возможность проконсультируйте, пожалуйста! Как им быть? От помощи им тоже было бы хоть немного полегче - родители живут на пенсию, подруга работает почтальеном, двое детей-школьников.Я чем могу помогаю, но я сейчас не работаю, только муж.И очень бы была рада если бы у кого завалялась какая тележка-сумка, привозим с алтын-орды, оптовки продукты по очереди на несколько семей набираем, сумки не подьемные!) :)
  • 0

#4278
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Динчик спасибо :) Вроде все понятно. Вещи молодежные, наверное деткам из детдома они нужнее.То что еще не готово я постираю, приготовлю, еще наверное закуплю памперсов или бутылочек и т.д., что приоритетнее? все купить не смогу, куплю что нужнее. На выходных будет все готово. как мне с вами связаться?

#4279
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Все увидела телефоны. Прошу прощения за бестолковость .

#4280
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Как поступить? Моя подруга с мамой ухаживают за двумя лежачими родственниками (дядя и бабулечка), дядя после инсульта парализовала, но он в сознинии, только может двигать рукой - к себе"да" от себя "нет", а баба совсем ничего не отвечете (88лет), проблема в том что бабушка оформила квартиру на сына (то есть парализованного дядю подруги) и теперь не знают что будет с квартирой, семье дяди они не нужны, а подруга уезжает в конце лета домой в Россию, не знаем что будет делать ее мама одна, так они хоть по переменке там живут. Подруга с детьми приехала маме помочь с братом и матерью. Я заходила к нотариусу, они говорят комисию создавать только так можно переоформить квартиру на сестру (мать подруги), это очень важно для них, так как у нас уже был случай когда старики помирали никто не приходил, а как квартира опустела так столько родственников обьявилось. Если есть возможность проконсультируйте, пожалуйста! Как им быть? От помощи им тоже было бы хоть немного полегче - родители живут на пенсию, подруга работает почтальеном, двое детей-школьников.Я чем могу помогаю, но я сейчас не работаю, только муж.И очень бы была рада если бы у кого завалялась какая тележка-сумка, привозим с алтын-орды, оптовки продукты по очереди на несколько семей набираем, сумки не подьемные!) :)


Da-NA, если вы просите совета как бы не отдать квартиру неродивым родственникам, то вы не по адресу. Мы такими вопросами не занимаемся совсем. Нам ничьи квартиры не нужн и встрявать в семейные распри мы не собираемся. Если необходима помощь предметного характера, то хорошо было бы изложить в чем конкретно (кроме сумки я пока ничего не поняла чем мы еще можем помочь). На счет продуктов и вещей думаю мы сможем помочь, но не по причине того, что старичкам нужна помощь, а по причине того, что в семье есть дети (только не совсем поняла чьи они). Дело в том, что мы знимаемся помощи семьям где есть детки, которые не работают еще по возрасту, но есть хотят всегда и в руки государства отдавать их из-за этого считается слишком жестоко. В отношении пожилых людей к сожалению думаю вам лучше обратиться в другую темку (тут есть про дом престарелых), и там куратор этой темы я знаю сможет вывести вас на людей которые помогают именно пенсионерам. А у нас направление только детское. Но вещами которые мы собираем на складе поделиться мы всегда можем без проблем!!! Обращайтесь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.