Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3401
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Всем привет , есть вариант со складом, двух комнатный домик, в районе Рыскулова Петрова , чуть ниже рыскулова находится, готовы пока предоставить безвоздмездно.... Но с хозяйкой надо будет созвониться, обговорить все ньюансы ...
Кто возьмется?! я вас состыкую.... жду отзывов
Динчик, я писала в ветке про ДД и еще раз хочу сказать , есть хорошее пальто .... предлагаю вашим девченкам , надо или нет ? или мне другого хозяина ему искать ?!
  • 0

#3402
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
с Джесс созвонилась и обсудила вопрос со складом и пальто :D
Пальто забиру, а склад все таки слишком далеко находится :bored: Может многие скажут, что мы уже с жиру бесимся, но я думаю сразу о том, что не мне одной туда ездить, а и многим людям, которые будут либо помогать там убираться, либо привозить туда вещи, либо даже нашим же девченкам туда ездить 3 раза в неделю и потом оттуда поздно возвращаться домой. Не у всех есть машины и в итоге мы многих можем лишиться желающих помочь или привезти что то самим только из-за дальности места. Поэтому я думаю надо очертить все таки территорию, где мы ищем место под склад: квадрат города от Саина до Луганского и от Комсомольской до Аль-фараби. Я тоже ищу сейчас варианты, но ничего не получается пока.
  • 0

#3403
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Я бы опустил нижнюю границу квадрата до Ташкентской. Нет?
  • 0

#3404
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
По семьям едим с Таней с утра в пятницу. Отвезем продукты как всегда "пакет-5000". Маршрут все тот же: Диас-сестренка, братишка и мама, Чингиз-сестренка и мама, Лариса-3 маленькие дочки( две учатся в школе, хотим в этот раз взять им немного канцелярии), Лариса без работы совсем, раньше клеели конверты за 3000 в неделю и убиралась в подъездах, сейчас вовсе работы нет, собираются подселивать девушек в дом. Валентина-мама Вики, сестренка и братишка. У меня 12.000 тенге.
  • 0

#3405
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Таким образом у вас хватает только на 2 семьи? А на остальные 2 денег нет? Может опять объявить сбор в натуральном выражении? То есть кто может передать муки, риса, гречки, молока, макарон, картошки и прочего в килограммах? У себя дома попрошу маму отсыпать чего может, думаю по паре кило получится. Может остальные могут последовать также?
  • 0

#3406
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
И потом с учетом роста цен, думаю придется "пакет 5000" поменять на "пакет 6000". Пока наше правительство спорит что должно дорожать, а что нет, есть то все равно этим семьям что то нужно . . .

И еще по границе до Ташкентской - думаю это слишком уже далековато. Между комсомольской и ташкенстской есть только частный сектор и вряд ли многие кто будет нам помогать сумеют ездить так далеко на регулярной основе. Могу сказать только, что разумеется в части центра (район ЦУМ-а и ниже) разумеется можно спуститься и до Ташкентской, но я сомневаюсь, что в таком районе нам кто то даст бесплатное помещение - центр же все таки :-)
  • 0

#3407
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Если кто может конечно привозите ко мне, будем очень рады!: Сатпаева-Ленина. Собирать я не могу, у Тани тоже нет времени.
  • 0

#3408
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну завтра вечером я смогу если кому удобнее чтобы у вас забрали
  • 0

#3409
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
недавно видела на улице микроавтобус, на котором было написано – что это подарок от такого то центра, такому то обществу...пришла в голову мысль, вот бы нам такой мини-склад на колесах (со стелажами и вешалками внутри :-)), который осуществлял сбор вещей и по мере накопления отвозил их тем, кто нуждается, его можно было забрендировать, крупным текстом написать телефоны, чтобы люди знали куда обращаться…простите заранее за офф, просто мысли вслух...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 12.02.2009, 11:37:40

  • 0

#3410
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну для этого Вась нам надо стать официальным обществом, а в этом есть и свои минусы
став обществом мы должны будем все принимать и передавать по актам, вести бухгалтерию и прочее, а это значит, что нужно будет снимать помещение под офис и иметь там людей работающих за з/п и т.д. и т.п. Это много мороки и препятствий между теми кто хочет чем то помочь и теми кому нужна эта помощь - если речь вести именно о такой помощи как передача вещей, продуктов и прочего (не финансового плана)
Автобус это хорошо, но нам физическим лицам его никто не будет дарить разумеется :-)
Хотя помечтать конечно можно :D

У меня новости: Ибрагим (наш вечный друг и соратник :lol: ) передал денег на продукты для оставшихся семей, то есть 12 000 тенге, а также задел на начало сбора на продукты для семей Чемолгана. Надо разобраться сейчас с видом помощи там, чтобы наиболее эффективно ее распределить. Думаю может Елизавета поможет в этом? Если семья из вагончика боится что то просить, то настаивать думаю не стоит, просто будем продолжать другим помогать и может оттают они и когда то созреют.
Елизавета, надо определить сейчас приоритеты исходя из возможностей наших разумеется и уже составить окончательные списки семей, кому чем желательно помочь сейчас. Кому то продуктами (если там все совсем печально), кому то лишь лекарствами, а кому то может памперсами и питанием для малышей. Надо исходить из того, что все таки в первую очередь мы нацелены на помощь тем кто не может из-за наличия больных или совсем маленьких детей работать. Или даже если и есть работа, то средств не хватает на что то для ребенка, что нужно сейчас очень сильно.
Я пройдусь сегодня по всем сообщениям Елизаветы (как появится немного времени на работе) и определимся сколько всего семей она описывала, разумеется не забудем и тех к кому уже ездили и созвонившись с ней уже поймем к чему готовиться для оправки в Чемолган.
  • 0

#3411
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня с утра с Таней развезли продукты по семьям. Взяли как всегда все необходимое, каждой семье: мука 10 кг, рис 3 кг, масло 3 л, сахар 2 кг, молоко, макароны 5 кг, некоторые консервы, конфет детям, порошок. Еще по мелочи. Всего ушло 27.000 тг. Спасибо Ибрагиму и людям, которые передают деньги для семей.

У семьи Диаса все стабильно-живут на небольшие заработки мамы, которых мало на что хватает. Айгули дома не было, оставили парню, который присматривает за их времянкой.
Лариса нашла место где можно подрабатывать: готовит обеды, девочки учатся, Света (во 2ом классе) захворала чуток, но в остальном все в порядке.
У мамы Вики-Валентины во времянке сегодня были двое детей (обычно никого, дочь в школе, сын с мамой на роботе) у дочки не было на проезд, так же у нее порвалась обувь. Таня сегодня поехала на рынок взять ей сапожки и возможно кофточку. только что звонила Татьяна, сейчас уже отвезет сапожки!!! У них во времянке тепло, но очень сыро, заболеть выйдя на улицу как два пальца об асфальт. Скорей бы весна.

Позже выложим по Чемолгану.
  • 0

#3412
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
супер Леша, вы молодцы!!!!!!!
еще у Валентины во времянке нет никакого шкафа, мы могли бы отдать его со склада, но нам нужна машина для перевоза его. В мою СРВ не влезет. Как вариант еще я знаю есть мягкие шкафы такие с дверями на замках. Вот может у кого то есть такой уже не нужный, то мы бы у вас с удовольствием забрали его и отдали в семью.
  • 0

#3413
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо Тане! Наш Шумахер :fie:
В твой СРВ слон и моська влезет! :(...а еще 4 пасадочных места :)
А насчет мягкого шкафа отличная идея! У них обычный шкаф ставить негде совсем, дышать нечем. Будем очень рады принять в дар.

Сообщение отредактировал TheBC: 13.02.2009, 15:39:27

  • 0

#3414
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ну для этого Вась нам надо стать официальным обществом, а в этом есть и свои минусы
став обществом мы должны будем все принимать и передавать по актам, вести бухгалтерию и прочее, а это значит, что нужно будет снимать помещение под офис и иметь там людей работающих за з/п и т.д. и т.п. Это много мороки и препятствий между теми кто хочет чем то помочь и теми кому нужна эта помощь - если речь вести именно о такой помощи как передача вещей, продуктов и прочего (не финансового плана)
Автобус это хорошо, но нам физическим лицам его никто не будет дарить разумеется :-)
Хотя помечтать конечно можно :(


а вы не официальное общество? Просто я думала, вы под крышей фонда "Дом" или нет?
  • 0

#3415
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ребят, у меня шкафа лишнего нет, но есть полочки мягкие (сеточка), честно говоря не знаю как их вешать: то ли на крюк к потолку, то ли на веревку, или в дверной проем. Полочки круглые и ручка сверху поперек круга, пересекает диаметром. Но туда только детские вещи войдут или нательное белье, можно игрушки.
  • 0

#3416
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Таким образом у вас хватает только на 2 семьи? А на остальные 2 денег нет? Может опять объявить сбор в натуральном выражении? То есть кто может передать муки, риса, гречки, молока, макарон, картошки и прочего в килограммах? У себя дома попрошу маму отсыпать чего может, думаю по паре кило получится. Может остальные могут последовать также?

что-то я редко захожу...
ты если что пиши мне - я могу купить что-то из продуктов. Если днем и в будни, то могу даже поехать с вами к этим людям.
Я понимаю, что вы уже съездили в этот раз...вы же каждую неделю ездите?

у меня есть старые тумбочки...даже кажется шкаф...это все в гараже, нужно разобрать и вывезти...есть коляска еще что-то..
  • 0

#3417
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мы очень хорошо дружим с ДОМ-ом :eek: часто они помогают нам в случаях, когда нужны официальные обращения в массы
Но мы не ДОМ, а просто кучка людей без какого то официального статуса в этой деятельности

На счет продуктов можете помочь прикупить их для семей в Чемолгане, или же к примеру для мальчишки там из семьи в вагончике купить школьных принадлежностей и обувь (размер только надо уточнить)

есть семья там же у которой мальчик с ДЦП, им более глобальная помощь нужна, о которой мы не знаем как говорить. Вряд ли мы лично осилим эту помощь, но если у вас есть время и силы попробовать, то можете взяться за эту семью.

есть еще семья, где очень много детей, о них Лиза писала, вот им хоть какую то стиральную машинку надо было бы, а то на руках все стирают. Они греются на электрическом обогреватиле, но в помещении постоянная сырость, дети часто болеют. Им передавала одна семья лекарства и медвежий жир даже!!! :weep: Так что там тоже много чего нужно.

Взять можете любую семью и помогать ей отдельно - так получится более эффективно. Именно так мы и хотели помогать изначально - находить покровителей для каждой семьи. Но тяжело идут у нас люди на это. Хотя это можно делать и не самим лично, а через нас (если нет возможности самим к ним ездить постоянно и есть к нам доверие). Поэтому пока помогаем самым необходимым на сколько получается, хотя этого необходимого на много больше чем получается им дать.

на счет шкафа, я заберу как только вы решитесь отдать :weep:
созвонимся и договоримся, ок?

Сообщение отредактировал Динчик: 14.02.2009, 12:46:29

  • 0

#3418
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
МНе привезли большой пакет видеокассет с мультфильмами. Куда лучше передать?
  • 0

#3419
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Это лучше Ваське, она собирает для детских домов. У малоимущих чаще всего и видиков то нет.
  • 0

#3420
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
в субботу планируется поездка в Чемолган. Решили, что в реальной помощи продуктами и школьными принадлежностями (а мы помогаем только продуктами, лекарствами первой необходимости и прочими недорогостоящими средствами для детей в первую очередь - как то тетрадки, ручки и т.д.) нуждается только 3 семьи. Есть конечно еще одна семья, но так как там очень велик риск того, что это продадут за водку и детясм все равно не дадут, то помогать им мы не будем.
Одной семье мы решили накупить школьных принадлежностей для детей: тетрадки, ручки, контурные карты, пеналы, карандаши и т.д.
Поэтому до субботы я принимаю к себе в машину на работе (так как выезжать у меня не получается пока никак) вещи для этих семей. Также будем благодарны если кто то вдруг сможет отдать машинку стиральную НЕ автомат для одной из этих семей. Работаю я в Нурлы Тау, телефон есть в прикрепленном сообщении сверху. Буду рада если народ откликнется и мы соберем достаточно помощи для этих семей на этот месяц!!!
Средства у нас есть в размере 18 000 тенге переданные Ибрагимом. На продукты хватит. На школьные принадлежности не хватит. Еще очень хочется купить обувь для мальчишки из этой же семьи, на что средств тоже сейчас нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.