Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3361
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
так как склада у нас сейчас нет, то собирать это до следующей поездки в Чемолган мы не можем. Можно передать все в АРДИ. Там тоже есть семьи, члены которых нуждаются. Вот им можете передать. Мы завтра отвозим туда вещи, можете подвезти на склад к 20 00 все это? И мы тогда отвезли бы это вместе с тем что есть на складе.

Очень жаль , что склад закрывается.... У меня на работе лежат вещи женские 42-44 размер. еще не смотрела зимние или летние, посмотрю отпишусь. а так же в машине катаются детские вещи - теплые кофточки и джинсы , примерно на 2-3 годв возраст кажется

Джесс совсем вылетело из головы в этой суматохе, что к тебе должна была заехать :( Сори, ты надеюсь не просидела в ожидании меня и не пропустила чего то важного? Я завтра в обед могу забрать у тебя все с работы, пойдет?
  • 0

#3362
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер всем! кто то писал про трубы для Багдагуль. Мы нашли машину позвоните когда, где и у кого забрать тел. 87778040613, 87277158049. Или скинте смс куда перезвонить. Заранее благодарю. Елизавета :(
  • 0

#3363
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Динчик

Уже посуда и журналы уже зарезервированы для ДД . Если им чего не понадобится, то смогу подвезти только на выходных. Удачи тебе! Дария.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 28.01.2009, 09:19:39

  • 0

#3364
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Солнышко, забери тада на складе остатки акварельных красок, пригодятся для кружка.
К сожалению свою помощь не могу предложить, так как до сих пор без машины(((
  • 0

#3365
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Зашла в ветку, чтобы Джесс ЛС кинуть, а тут такое!

Динчик, если нужна помощь на выходных отвезти вещи - расчитывайте на меня с Костей, в субботу с удовольствием поможем(так как в это воскресенье у меня др, наврятли смогу).

По поводу репетиторства - оплатить не могу к сожалению, у самой очень туго с финансами, но можем взять ее за компанию на уроки с двумя мальчишками из Баганашила, про которых мы разговаривали с Весеннее солнышко и Домохозяйкой.

по поводу склада - у меня есть только подвал, да и тот все время затапливает.... Ну, это мысли вслух на тему, что можно сделать....
  • 0

#3366
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Добрый вечер всем! кто то писал про трубы для Багдагуль. Мы нашли машину позвоните когда, где и у кого забрать тел. 87778040613, 87277158049. Или скинте смс куда перезвонить. Заранее благодарю. Елизавета :-)

Елизавета, про трубы писал я, уточню когда лучше забрать и перезвоню

Коллега на работе предлагает забрать у нее вещи теплые, летние - размеры 42, 46 и игрушки
Звонить на 8 777 256 58 10

Сообщение отредактировал Peterson: 28.01.2009, 11:31:43

  • 0

#3367
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
если у нас сегодня останутся вещи на складе, то в субботу можно остатки будет отвезти в Чемолган уже на двух машинах
ты же с машиной будешь, Minisun?
если что я тебе отзвонюсь и скажу что и как
по поводу Вики объясню, нам нужен не просто репетитор по математике, а именно учитель, который имеет большой опыт практический в подтягивании детей которым математику надо знать на более высоком уровне. Я сама математик, закончила мех-мат, но не берусь за это, так как понимаю, что опытный препод сумеет сделать больше, лучше и быстрее это все возымеет необходимый эффект. Мы договорились с учителем из нашей же гимназии, на несколько уроков у нас деньги есть - 15 000 тысяч, но дальше ... пока тишина :-)
думаю это в первую очередь конечно моя личная проблема, просто выложила тут просьбу от безысходности и от страха не успеть из-за этого подтянуться до перехода в 10 класс

на счет склада...
не найдем, значит так надо и мы просто снизим объем помощи до покупок продуктов и остро необходимых вещей как то: школьные принадлежности, лекарства и т.д.
семьям и детям мы помочь сможем конечно в меньшем колличестве, но собирать у себя в машине я это не буду однозначно
если тема при этом затихнет и не будет такой востребованной, то мы ее закроем и уйдем в подполье продолжив сами помогать тем уже кого знаем
назовем это отпуском без содержания :-)
я давно хотела уйти уже - наверное как раз все складывается к этому
  • 0

#3368
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я буду на машине. В общем, тогда жду звонка, когда и куда везти.
  • 0

#3369
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
по поводу склада, ДОМ тоже собирается от него избавиться. но если будет ответственный волонтер фонд готов дать разрешение только одному ответсвенному лицу туда заходить, разбирать и забирать оттуда.
  • 0

#3370
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Одному человеку всего этого не осилить
нам там то не хватало людей - рабочей силы
  • 0

#3371
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Динчик, имеется ввиду, чтобы именно этот ответвенный приходил на разбор. привозить то всегда могут все, а вот забирать оттуда ничего нельзя. но если это будет вывозить тот отвественный то тогда можно использовать склад. в др случае от него избавятся тк некому им заниматься. вот о чем я.
  • 0

#3372
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Куда можно привезти ненужные вещи?
  • 0

#3373
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
так я тоже про разбирание говорила
Жень ты не представляешь как часто и скольким людям надо что то передать, и если только я одна к примеру буду иметь права там работать, то мне надо бросать мою текущую работы и сидеть там на складе и постоянно что то сортировать. Это на самом деле работа, для которой нужны и руки и часто даже физическая мужская сила.
Мы обсуждали с ДОМ-ом (не я лично, а Леша) возможность работы на складе ДОМ-а, но не смогли найти удобного выхода для всех.
  • 0

#3374
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Куда можно привезти ненужные вещи?


пока можем предложить в АРДИ позвонить и предложить
если они не откажутся, то им, если им уже некуда тоже будет все складировать, то я к сожалению пока ничего предложить не могу
  • 0

#3375
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Динчик, насколько я знаю вывозить вещи нельзя было по 2 причинам. 1- вывозились вещи кт идут по актам и их может вывозить только ДОМ, 2-были случаи когда вывозились вещи предназначенные для кого-то, а кто-то из малоимущих их забирал все! себе. может быть если там не будет вещей фонда, то вы могли бы использовать его точно также как и свой. надо обсудить это с фондом.
  • 0

#3376
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Жень, честно уже обсудили и причем в самый первый день как узнали, что наш мини склад закрывают
Я же говорю не смогли найти удобного выхода для всех
  • 0

#3377
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Постараюсь помочь вам вечером, ведь без меня вы не справитесь! :-)

Настроения у людей в последнее время "нездоровые", прорвемся ребят, че первый раз чтоли?! :-) Позади Москва! :-)
  • 0

#3378
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Добрый день!
Недавно в квартиру позвонила женщина пожилая. Ее внук нуждается в оперировании. Денег в семье нет вообще.. Я предложила ей помощь в качестве размещения инфы в интернете. Хочу подготовить грамотное обращение. У меня несколько вопросов.
1. Какая информация нужна о ребенке (какие документы, какие вопросы относительно диагноза, врачей и клиник. Я вообще ничего в этом отношении не знаю) и семье...
2. Место размещения подобной инфы.

Очень хочу помочь, но не знаю как?????
  • 0

#3379
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
irmaAD, какой диагноз у ребенка?
  • 0

#3380
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Динчик, раз уж вы едите в Чемолган, может комп им передадим и дома у меня большая сумка с вещами?
Если по компу да, то попрошу Стасика забрать его на днях и завезем тебе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.