Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3441
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
La Isla Bonita, к сожаление, перебор мотора стоит как хороший холодильник, не меньше 15 тыс. так что проще вам продать этот холодильник ремонтникам, они тыс за 5 возьмут.
  • 0

#3442
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
La Isla Bonita, деньги на квартиру вчера передали Шолпан. Но думаю, в их положении, денег много никогда не будет.
  • 0

#3443
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуйте, у меня есть несколько вещей, которыми буду рада поделиться:

1.детская ванночка с пеленальным столиком с рождения до 3 месяцев
2. автокресло 0-6 месяцев
3.3 бодика на 12 месяцев
4.ботиночки демисезонныедля мальчика 21 размер
5.памперсы 13-20 кг
6.слюнявчики
7.платье 12 месяцев
8. носочки
9.ножницы детские.

Наазика 8 777 214 07 27


все вещи отданы
  • 0

#3444
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Огромное спасибо всем, кто смог откликнуться на ситуацию Шолпан и ее милой дочки!

Я тоже молюсь за всех вас и пусть наш Создатель Господь не оставит и вас в трудный час и благословит на великое счастье!
  • 0

#3445
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Здравствуйте!

Сегодня в певой половине дня, мы с мужем съездили к Шолпан и Аяжан. Они оказались очень светлыми и приветливыми людьми, не смотря на свою тяжелую ситуацию. Нас встретили очень гостепреимно и радостно! Вы бы видели глаза ребенка, когда она увидела расскраску и фломастеры с мелками!!! Она была ужасно счастлива!!! У них очень чистая, теплая и уютная комната. Все очень просто, но в порядке и чистоте. Шолпан очень любит свою дочь, а дочка любит ее. Это так трогательно! Видно как они друг о друге заботяться!!! Мы отвезли им вещи, продукты и тд (отчет ниже), оказали не большую материальную помощь и самое главное - мы нашли Шолпан работу! Она очень рада, а мы рады вдвойне, что доставили радость этой семье! Ведь ощущаешь такую радость когда, видешь счастливые детские глаза и честные глаза ее мамы, которым удолось хоть не много помочь!!!

Мы купили:

Гречка 2,5 кг
Palmolive жидкое мыло
Сок Да-Да яблочный и ананасовый
Сладкую кукурузу
Чай "Пиала Голд" 250 гр
Шадринское молоко 1 банка
Сгущенка Томская "Премиум" 1 банка
Данон клубничный йогурт 0,5 литра
Чудо йогурт 7 штук
Подсолнечное масло "Лето" 1 бутылка
Десткий сухой завтрак (колечки) 1 упаковка
Макароны "Султан" 3 упаковки
Масло сливочное "Жайлау" 2 пачки
Молоко "Айналайн 2,5%" 1 пачка
Батончики "Пикник" и "Твикс"
Мука "Цесна" 3 кг
Порошек "Дени" 2 пачки
Зубные шетки "Орал Би" 2 штуки
Детская зубная паста "Сolgate"
Морокканские апельсины 1,5 кг
Пшено 1 кг
Тушенка "Главпродукт" 2 банки
Ячневая крупа 0,5 кг
Шоколад "Cadbury" 1 штука
Сушки "Чайные" 1 пачка
Манка 1 кг
Какао "Крюгер" 1 банка
Вермешель "Роллтон" 4 штуки
Яблоки "Салтанат" 1 кг
"Чупачупс" 2 шт
Полотенца детские 2 штуки
Мыло кусковое "Палмолив" 6 штук
Мелки "Абди" 1 упаковка
Фломастеры "Абди" 1 пачка
Расскраска 1 штука
Альбом для рисования 1 штука
Говядина 1 сорт 2 кг
Куринные колени 1 кг
Паштет "Гусинный" 1 банка

Вот и все что нужно для счастья!!!

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 26.02.2009, 17:04:29

  • 0

#3446
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
La Isla Bonita, вот вы молодец! Все бы так: меньше слов да больше дела! :rolleyes:
  • 0

#3447
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
La Isla Bonita, я рада, что вы помогли Шолпан, главное нашли работу, так как не всегда получится принимать чью-то помощь.
  • 0

#3448
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо за добрые слова!
  • 0

#3449
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
всем доброго дня!!! зарегистрировалась на ЦТ только из за этой ветки. Полгода шла к этому и вот решилась, что я готова присоединится к вам. Я еще не ездила в ДД и поэтому прошу вашей помощи в этом. Могу собрать много необходимых вещей среди своих коллег и друзей! Пишите, буду благодарна вам очень...
  • 0

#3450
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Привет, есть пара брюк теплых размер по нашим меркам кажется 42, одевались всего пару раз. и пара кофточек полутеплых.... катаются у меня в багажнике , так же есть мужские теплые джинсы, тоже практически теплые .... Если кому то нужно срочно, заберите у меня ,
к сожалению принимать активное участие пока не имею возможности во всем.... :fie: .
хотя очень хочется... но пока условия не позволяют...
Вещи забрать можно в течении дня в самале, или после 20.00 в мамыре

Сообщение отредактировал Джесс: 27.02.2009, 18:34:12

  • 0

#3451
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
La Isla Bonita, какие вы умнички!!! На самом деле очень рада, что вы сделали. Вы наверное даже не представляете как много вы сделали и не только для семьи Шолпан. Очень хорошо, что вы выложили тут информацию, надеюсь теперь вашему примеру последуют и другие и смогут также хотя бы единожды помогать и другим семьям самостоятельно. Спасибо вам огромное!!!
  • 0

#3452
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
TO Динчик: Спасибо большое за добрые слова! Шолпан нам о Вас расскаазывала! Дин, скажите, пожалуйста, какие еще семьи на данный момент остро нуждаются в помощи???
  • 0

#3453
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я не знаю что могла Шолпан обо мне лично рассказать :kiss: Я с ней знакома только по телефону :) А встретиться так и не получилось. Просто эту семью на себя брали Алтынолук и Люба. Новости выкладывают они редко, поэтому мы не всегда в курсе как у них дела.
По тем семьям, которые еще нуждаются в помощи . . . Из тех кто обращался за ней, только семьи в Чемолгане. Но к примеру если вы готовы сейчас еще помочь кому то, то в примеру в разделе Детки и Предки в теме отдам и приму в дар есть несколько обращений от нуждающихся мамочек (совсем недавно- в эти выходные). Одну с 4 месячным ребенком бросил муж. Она хочет пойти на работу (видимо нашла куда), но у нее нет приличной одежды для этого. Я там часто читаю такие объявления, но своими силами предлагать помощь не могу, поэтому просто сижу и читаю. Сейчас даже вещи предложить не могу, так как склада у нас тоже теперь нет. Но вы можете попробовать им позвонить и узнать что и как у них обстоит и выложить инфу тут по этой семье и вести ее далее. То есть обновлять по ней инфу постоянно и помогать с нашей помощью или самостоятельно им. Только для этого надо понять что это за люди, чтобы не вышло так, что на самом деле помощь им не нужна. Если что звоните им, а потом нам и обсудим итоги вашей встречи.
  • 0

#3454
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В пятницу мы с Таней едим по семьям, в этот раз, думаю, возьмем не только продуктов, но и подарочков к 8 марта. 3 девочки Ларисы, сестренка Диаса, Викина сестренка, ну и маленьким пацанам (Викин братик, Чингиз)в придачу за 23 :kiss: Динара мне уже передала 6.000 тенге для Чингиза, еще у меня есть 15.000 от Татьяны-Муза и у Тани имеется около $100. В общем получается порядком 36.000 тенге, палагаем хватит.

Всем Спасибо!
  • 0

#3455
pomosh

pomosh
  • Гость
  • 32 сообщений
отдам в дар (единственное условие самовывоз)
фото
Изображение
работает как новенький !!!

87773633613

Сообщение отредактировал pomosh: 02.03.2009, 23:37:58

  • 0

#3456
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
все сопутствующие вопросы либо в ЛС, либо по телефону, указанному выше.

Сообщение отредактировал Jana: 03.03.2009, 08:47:53

  • 0

#3457
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
В соседней теме девочки из детского дома №2 тоже телевизор просили: http://vse.kz/index....145005&st=2140/ Волонтеры могут помочь с вывозом.
  • 0

#3458
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В чем нуждаются семьи из Чемолгана???
  • 0

#3459
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
La Isla Bonita, мы все о них тут писали, прочтите пожалуйста где то последние страниц 10 и там все можно вычитать. Просто времени совсем нет сейчас делать выборку и выписывать все сюда. Работа ...:-)

Леш, вы как обычно с Таней молодцы :( Сами обо всем подумали и придумали ;) Спасибочки !!!
  • 0

#3460
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
приветик всем!

1) есть кое-какие материалы после ремонта и покупки мебели, которые могут пригодиться в своем доме (доски хорошие, стекла), все ровное, аккуратное, можно сделать полки или еще что. нужно забрать от меня бы!

2) если кто-то едет к детишкам, могу денежками помочь на еду и т.д. или купить еду (конфеты, печенье, соки...) только тоже бы от меня забратьнадо бы.

адрес Гагарина-Утепова. кто когда сможет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.