Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3381
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
по компу лучше спросить у Елизаветы есть ли там у кого то необходимость чтобы зря не везти
иначе ведь привезу обратно потом
хранить его негде будет
позвони ей сама плиз
у меня времени нет совсем

irmaAD лучше посмотрите как делали остальные в части индивидуальной помощи ребенку и составьте сообщение в отдельной теме (будет больше эффекта)
нужно все подробно расписать о том чем болен, что уже сделали и что нужно конкретно сделать
куда обращались
выложить все заключения докторов: выписки, результаты анализов и прочее
далее лучше на самом деле поговорить с Tais_A
если вы с ней вместе поймете, что помощь искать больше негде или там где есть ее долго будут давать, то открывайте тему и вперед!!! желаю вам удачи!!!
  • 0

#3382
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Динчик не переживай... все образуется, найдутся люди готовые помочь с помещением...насчет денег девченкам, возможно смогу подкинуть немного денег , но только после 5 числа,если это будет еще актуально . а вещи если кому то нужны можно забрать у меня на работе

Сообщение отредактировал Джесс: 28.01.2009, 22:18:52

  • 0

#3383
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вчера съездили в АРДИ и перевезли на 4 машинах кучу вещей и игрушек. Может конечно и не совсем хороших, но думаю они на нас не обидятся. Еще осталось там много коробок с книгами, которые срочно надо перебирать и найти куда передавать остальное. Еще там остались 1 коляска, люлька для малыша и что то вроде конверта с ручками для переноса ребенка грудного (ну не знаю как это еще назвать :laugh: ). Короче надо чтобы быстро все кто хочет кому либо отобрать там книги ехали туда и отбирали их до субботы.
Огромное спасибо Айгуль (Это Я), Светлане, Алене (Lessa) и в особенности ее мужу и брату (прошу прощения не знаю имен :D ). Без них мы бы наверное просто не вытащили многого бы. Очень нужны были мужские руки и в рамках того, что Леша и Егор не смогли к нам присоединится, то всю тяжесть на себе таскали они :spy: вспотели даже под конец уже :D
  • 0

#3384
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Динчик, мы cегодня заберем книги, диски и кассеты ...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 29.01.2009, 11:59:24

  • 0

#3385
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Кто хочет срочно избавиться от поношенных вещей не очень хороших (но не рванье естественно, и чистых) могу пристроить на семью. Размер на мужчину примерно 48 (это я по женскому сужу, не знаю какие у мучин размеры), на женщину наверное также. еще есть мальчик около 4 лет и девочка, возраст не знаю, но обещали сказать. Это таджики, которые ходят по домам, но эти выглядят какими-то приличными что ли... Девочка болеет по словам отца(просил деньги на лекарство Амбробене), жена инвалид, живут в палатке в м-не Улжан. обещал прийти ко мне в понедельник за вещами.

Я думаю люди у нас хорошие и рассуждать по поводу "своим бы помочь" не будут :laugh: Мне почему-то кажется, что вещами можно им помочь, тем более они совсем зимой раздетые...

Может у кого-то одеяло еще будет старое или корпешки... Спасибо!
  • 0

#3386
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
на складе есть подушки
если надо можете забрать
одеяло кстати там тоже есть!!!
  • 0

#3387
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
татуша я тебе завтра на встрече передам амбробене
  • 0

#3388
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, спасибо. Была у меня мысль самой съездить к ним, посмотреть, но я боюсь((( далеко, да и заблудиться могу. а еще боюсь как накинутся на меня с просьбами, а я не могу как Динчик с Лешой, у меня сил не хватит...
  • 0

#3389
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
не хочу сказать, что после такого рода деятельности черствеешь, но все таки если продолжать этим заниматься, то определенным правилам следовать приходится и эмоции куда то глубоко девать - иначе долго не протянешь тут. я тоже кидалась раньше всем помогать и принимать решение о том, что надо кому то прекращать помощь было всегда сложно и горько - особенно когда знаешь что лишаешь (хотя это спорный вопрос всегда, может кому то она и вовсе не доходила) этой помощи детей ни в чем не виноватых. Но иначе мы бы не могли помочь тем кому она срочно нужна. Не все воспринимают натуральную помощь помощью. То есть бывают и такие, которым нужны только деньги и вся остальная помощь не является для них необходимой - вот таким мы такую помощь больше не оказываем с самого начала (если конечно это не случай крайней ситуации когда семье просто неоткуда уже брать деньги для своего ребенка для его лечения даже если они прекратят все расходы в семье и все заработки будут собирать для этого). Просто появляются у нас и такие сегменты когда им нужна помощь и вещами и памперсами и прочими предметами (как то: мебель, техника, игрушки и т.д.) и деньгами. Мы даем им все кроме денег, так как видим, что заработок семья имеет хотя бы даже от одного члена семьи и более того может иметь и от другого. Если вдруг мы узнаем, что эта семья позволяет еще и какие то траты (как то ремонт квартиры ), то думаю всем становится понятно, что этой семье уже помогать будет означать решать за них проблемы с их разрывами в бюджете из-за неумения его составлять. Были у нас случаи когда к примеру работу предлагали члену семьи, а она оказывалась неудобной и они отказывались от нее. Вот таким мы и отказываем. Если мы видим, что семья может зарабатывать и нет никаких непреодолимых препятствий перед ними, то таким надо уметь отказывать. Иначе сажаешь их на шею. Повторюсь еще раз, что все это не смотря на то, что в этих семьях есть ни в чем не повинные дети, родители которых просто находят более легкий способ получения всех благ.
  • 0

#3390
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

не хочу сказать, что после такого рода деятельности черствеешь, но все таки если продолжать этим заниматься, то определенным правилам следовать приходится и эмоции куда то глубоко девать - иначе долго не протянешь тут. ... Повторюсь еще раз, что все это не смотря на то, что в этих семьях есть ни в чем не повинные дети, родители которых просто находят более легкий способ получения всех благ.

Динчик, не переживай, к этой мысли приходишь неизбежно ...
  • 0

#3391
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Peterson, спасибо за поддержку :eek:
Только делаются ошибки и у нас - мы обычные люди, а не психологи. Бывает, что пригреваем и змей на плече, а бывает хотим помочь, а помощь не принимают из-за страха :-/
  • 0

#3392
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер всем! Сегодня я опишу про одну семью. Всё спишу с её письма.
Я Звягинцева Наталья В. Моя семья состоит из 4-х человек.
У меня 2 сына Миша и Юра. Миша от первого брака; с его отцом в разводе, алиментов не плотит и вообще сыном не интересуется, ни как не помогает. Младший сын Юра ему почти 6 лет. Юрочка родился с патологией, на сегодня диагноз болезни Юрочки звучит так: Детский Церебральный Паралич тяжёлой формы.
Юрочка не умеет ходить, сидеть, стоять, он не может брать ручками предметы. Он общительный, любит ,читать, книжки.
Он очень хочет научиться ходить! Юрочке нужно получать регулярно лечение в реабилитационных центрах.
В данный момент мы попали в тяжёлое положение, мужа сократили с работы, в связи с кризисом их предприятие закрылось.
Другую работу пока найти не удаётся. Я пойти работать не могу, ухаживаю за больным ребёнком. Получается единственный наш доход это пенсия Юрочки..,
Мы будем очень рады, если кто-то сможет нам чем-то помочь. Юрочки нужно лечь в реабилитационный центр для очередного курса лечения. Он очень слабый, ему нужен массаж, лечебная физкультура, занятия на спец тринажорах, полноценное питание.
На всё это нужны деньги.
Мужу нужна работа, он водитель не лентяй, работы не боится.
Миши 14 лет рост 160см. Юрочки 5 лет рост110см.
Если есть возможность, помогите нам пожалуйста решить наши проблемы.
Наш телефон 87277158033 Наталья.

А насчёт второй семьи я напишу попозже, они сами очень стесняются и бояться. Говорят - никто, никогда просто так, ничего не делает. Там психолог нужен всей семьи. Они все агрессивные и я их понимаю. К ним приходят только скандалить все. Насчёт компъютера про кого я писала ни у кого нет и они даже на мечтают и у всех дети, а в школе с информатикой тяжело. пол класса на практике а вторая половина идёт домой. Получается практика 2 раза в мес. У кого нет компа тяжело. Так что обратно вести неприйдётся а вот кому его отдать будет сложно решить. Приедите вмести решим кому нужнее. Завтра мой муж будет в городе, если нужна какаято помощь позвоните он подъедит поможет. Машина конечно не большая но всётаки машина.
Заранее благодарю Вас всех за оказанную помощь.
Елизавета. :-/
  • 0

#3393
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Елизавета, а если мы в школу эти компы определим? Там учитель то есть по информатике? Если есть, то можно было бы даже воспользоваться такой возможностью и подарить не один, а даже 2 компа в случае если они возьмутся за мальчишку из второй семьи: в первую очередь перестанут гнать его из школы, во-вторых, будут с ним заниматься чтобы поднатаскать? Или это уже слишком много? Ну тогда хотя бы чтобы не гнали из школы :-/
Просто к субботе еще один форумчанин хочет отдать компьютер, только ему надо его подшаманить. Ждем до понедельника и тогда все решится. Если школе так не инетерсно, то привезем просто всю технику к вам, а вы уж распределите. Но думаю надо обязательно давать только в случае необходимости. Для игрушек это уже баловство и его быстро сломают. Поэтому именно и хотелось, чтобы это были взрослые дети, которым это реально нужно или по школе или даже может по колледжу (я молчу про институт :eek: ). Объясняю почему это так важно. Люди, которые хотят отдать технику вполне работающую на самом деле часто отдают то чем бы еще пользовались еще долго, но считают, что кому то она может принести пользу. Поэтому то и необходимо определять эти компы для пользы обязательно. Хотя это мое мнение, может со мной не согласятся многие. Выслушаю любые мнения.
  • 0

#3394
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Динчик, я думаю про школу это хорошая идея. Наверняка в ней не один ребенок из не очень обеспеченной семьи учится. Только главное, чтобы преподаватель информатики нашелся, а о может он там не предусмотрен. Нужно поговорить и с учителями и с родителями. И с мальчиком обязтельно, это очень большая проблема, которая не дает ребенку шансов на хорошее, светлое будущее. Я думаю компьютеров можно еще будет собрать для класса компьютерного.
  • 0

#3395
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Алиса передала мне диски с детскими мультами. их много. поэтому рпедлагаю разделить на имеющиеся у нас группы или ДД, в кт есть волонтеры.
  • 0

#3396
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Здравствуйте, хочу отдать женские вещи:
два теплых зимних свитера, несколько зимне-весенних водолазок, спортивную ветровку, шерстяной костюм (пиджак и юбка), все 44-46 размеров. Все б/у, но чистое и целое. Еще 4-5 штук бюстгалтеров на 1-2 размер... красивые, не рваные, просто после родов мне уже малы.
Кто может заберите пожалуйста в выходные или в будни после 18-00 в Аксае-4, тел. 8-7775844428
  • 0

#3397
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Отдается пианино Беларусь. Самовывоз с района Шевченко-Наурызбай-батыра
  • 0

#3398
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Динара передала мне 12.000 тенге для семей. В начале недели поедим с Таней по семьям, отвезем продукты.

Спасибо! :(
  • 0

#3399
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Здравствуйте, хочу отдать женские вещи:
два теплых зимних свитера, несколько зимне-весенних водолазок, спортивную ветровку, шерстяной костюм (пиджак и юбка), все 44-46 размеров. Все б/у, но чистое и целое. Еще 4-5 штук бюстгалтеров на 1-2 размер... красивые, не рваные, просто после родов мне уже малы.
Кто может заберите пожалуйста в выходные или в будни после 18-00 в Аксае-4, тел. 8-7775844428


Отдано сегодня.
  • 0

#3400
AnnA26

AnnA26
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, хочу отдать женские вещи:
два теплых зимних свитера, несколько зимне-весенних водолазок, спортивную ветровку, шерстяной костюм (пиджак и юбка), все 44-46 размеров. Все б/у, но чистое и целое. Еще 4-5 штук бюстгалтеров на 1-2 размер... красивые, не рваные, просто после родов мне уже малы.
Кто может заберите пожалуйста в выходные или в будни после 18-00 в Аксае-4, тел. 8-7775844428

Спасибо огромное,за вещи,все как раз!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.