Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3421
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня вечером ожидается инфо по размерам обуви для детей из вагончика в Чемолгане. Возможно у них и девочки нуждаются в обувке.

В этот раз повезем пакеты и некоторую канцелярию в семьи: Розы, Багдагуль и Семья в "вагончике", остальные отпадают по причинам изложенным выше.

Спасибо! :mad:
  • 0

#3422
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Всем привет!

Прошу обратить внимание на эту тему..человек попал в бедственное положение....
http://vse.kz/index....howtopic=204301
  • 0

#3423
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я видела, но к сожалению ничем пока помочь им не могу
деньги, которые у меня есть уже распределены для тех кому помощь уже была обещана
вещей у нас теперь тоже нет нигде, так как склада у нас теперь нет
если что то будет, то мы разумеется подключимся обязательно к группе людей желающих помочь этой женщине, но пока нечем совсем :mad:, сори
  • 0

#3424
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
У парня из вагончика в Чемолгане 41 размер, у двух девочек 39 и 40. Обувь у них вся сношенная. Если у кого-то есть обувь зимняя или осенняя в хорошем состоянии (чистая) на парня и девочек, будем рады передать в Чемолган.
Спасибо! :)
  • 0

#3425
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
здорово что ты все выяснил, Леш, спасибо :)
  • 0

#3426
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
top-tonen'ko помогает нам с помощью семьям в Чемолгане. В частности семье в вагончике. Она передаст обувку девченкам и купит школьных принадлежностей.
На продукты всем трем семьям денежка у нас есть. Остается набрать по больше вещей им и мы готовы.
Вчера еще мне Надежда (ник не спросила) передала пачку памперсов и один новый детский наборчик (ползунки и кофточка).
Подготовка по тихоньку идет вроде :eek:!!!

Еще хотела сделать объявление. Наш мини-склад все еще не расчищен. Там остались 3 шт ходунков (часть может не целая - уточню в воскресенье) и одна люлька. Еще книг разных и детских и взрослых и по мелочам игрушек. Шкаф и плиту электрическую мы нашли куда определить уже.
Если вдруг кому то нужно что то из перечисленного пожалуйста заберите!!!
  • 0

#3427
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Динчик ходунки я заберу у меня спрашивали.Еще мне передали вещи маленькие на мальчика.
  • 0

#3428
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ален, вещи я заберу у тебя
надо только понять как :rotate: можешь на работу ко мне привезти? или я поздно вечером сама приеду к тебе :-)
Мама Данисы, а вы не могли бы все таки выкладывать новости про женщину у которой сгорел дом? Может будете описывать их текущие дела и народ подтянется помочь им? Я пока сама не могу ни звонить ни ездить куда то. Возмитесь сами тут все по ним выкладывать. Я понимаю, что ситуация скорее всего тяжелая, но узнав просто из одного объявления об их беде народ сразу не побежит помогать. Им надо знать что это за женщина. По какой причине пожар случился и т.д. и т.п. У многих же подозрения могут возникнуть и всякое. Спрашивать мало кто будет если вы сами не выложите тут по ним инфы.
  • 0

#3429
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Есть пачка стир-го порошка для ручной стирки, могу для Розы передать. Есть 2-3 пары джинс мужских в хор. состоянии 48-50 р-р. Джинсы кому-то из детей подойдут?
Или лучше в детдом отдать.. еще не поняла - мальчику уже тоже с обувью помогли? его размера обуви нет.. но что-то недорогое помогли бы купить или купили б. есть у меня туфли размера девочек, но на высоченном каблуке. не уверена, что нужны..
  • 0

#3430
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
мальчику с обувью еще не помогли
стиральный порошок заберем с удовольствием разумеется :rotate:
на счет джинс я думаю вряд ли вы найдете таких больших размеров в детском доме, но если есть такие, то конечно приоритетнее туда
но если не найдется, то заберу в Чемолган
там всегда найдется кому их передать
на счет туфлей, то думаю лучше оставьте для ДД
девочкам к примеру на выпускной тот же передадите
они в удовольствием такое обуют думаю (если там в хорошем состоянии разумеется все ;-) )
  • 0

#3431
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
ОК, Динчик, разумно.
у мну тут обстоятельства изменились.. видно, передать для этой субботней поездки не получится..
значит, уже к будущей неделе только.. к сожалению
  • 0

#3432
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В Чемолган выезжаем завтра в 11. Закуп в Арзане на Каблукова. Спасибо!
  • 0

#3433
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
по семьям с продуктами мы ездим только раз в месяц!!!
поэтому следующая поездка будет через месяц, а не на следующей неделе. Я так часто не могу туда ездить и потом продукты мы возим им именно на месячный запас, поэтому смысла ездить к ним чаще нет (если не везти вещи или что то срочное по необходимости кроме продуктов).
Асель (top-tonen'ko ) привезла ко мне на работу уже кучу всего купленного для школы для детей из вагончика и вещи. Я еще не видела что там. Как отвезем, отчитаюсь поконкретнее что отвезли в итоге уже.
Всем спасибо за участие и помощь!!! Надеюсь в следующий раз мы также сможем передать следующую партию продуктов и прочего необходимого.
  • 0

#3434
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Съездили в субботу в Чемолган. Отвезли продуктов для трех семей: Багдагуль, Роза и Светлана (семья в вагончике). Сразу же Елизавета нам рассказала о том, что оказывается приезжали из газеты караван и прошлись по нескольким семьям о которых мы тут писали. Приятно конечно, что наша переписка тут возимела плоды не только в сборе продуктов и одежды :spy:
Но была и плохая новость, подтверждающая наши попасения по поводу семьи Светланы (семья на даче). Мы им передавали в прошлую поездку продуктов и денег на уголь. Так как был высок риск, того, что взрослые пропьют деньги, то Елизавета сама взяла их и купила им уголь сама. Приехав на следующий день после завоза угля она была в шоке, от угля осталось всего ничего. То есть уголь просто продали... Наплевав на детей, на то, что они будут болеть или вообще замерзнут и не проснутся. Им плевать на детей вообще :-) Именно про них я писала, что больше помогать им мы не будем по причине наличия высокого риска того, что все пропьется и до детей все равно не дойдет, что и случилось . . .
Но ладно о грустном. За то мы передали то, что очень было нужно другим семьям и видели счастье за такую малость и кучу слов благодарности получили от детей и их родителей в других семьях.
Продукты для Багдагуль оставили у Елизаветы, так как ее дома не было на момент нашего приезда. Потом поехали к Розе. Ей передали продуктов, люльку со склада и памперсы с наборчиком от наших формучан. Она была безмерно счастлива и сто раз благодарила всех.
Потом поехали в вагончик №43 :D Родителей не было, но были дети почти в полном составе. Асель как оказалось при более подробном исследовании того, что она накупила :) взяла для мальчишки новый теплый и красивый свитер, новых плавок и много тетрадей и ручек, линейки и ватманы для старших девочек для школы. Также передала много вещей для девочек, сапогам они были рады особенно ;) Леша купил мальчишке кросы в Арзане. Не теплые конечно, но хоть что то пока не найдется потеплее чего нить.
Продуктам дети рады были тоже, потому что глаза такие были светящиеся у детей от того, что они увидели столько продуктов. Таких глаз я еще не видела.
Хотя для всех семей купили мы стандартный набор без излишеств: мука по 17 кг. на семью 1 сорта, рис по 1.3 кг., сахар по 2,5 кг., макароны по 8 кг., горох по 1,3 кг., гречка по 3 кг., майонез по 1 большой банке , молоко в банке концентрированное по 2 банки и молоко в тетрапакетах по 4 пачки, 1 пятилитровый бутыль масла подсолнечного, 1 зубная паста, 1 шампунь, 3 пачки хозяйственного мыла, 2 пачки мыла для руки и лица.
По причине того, что практически все было самое дешевое и наших местных производителей нам удлась уложиться в сумму 6 000 на каждую семью.

Еще раз спасибо всем за помощь и поддержку!!!
  • 0

#3435
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Все горячий привет!!

Последние новости по Шолпан и Аяжан.

Как кое-кто из участников форума знает, осенью прошлого года им удалось перебраться в более подходящее для зимнего периода место проживания. В одном большом доме на несколько обездоленных семей они снимают теперь комнату за 20 тыс. в месяц. В этом доме тепло и уютно. Надо сказать, это весьма существенная удача для них, если учесть, что на предыдущей квартире их постоянно обманывали, унижали и избивали Аяжан (которой, напомню, нет еще 7 лет), кроме того, они платили там на 5 тыс. больше.
Шолпан же все эти месяцы перебивалась временными заработками, такими, как: домработница, сиделка на несколько часов в день, и еще кое-какая поденная мелочь. Место няни ей найти так и не удалось, хотя были вроде многообещающие варианты, но во всех них оказалось, что Шлопан не повезло с местом проживания - слишком далеко от работы, а ездить надо на весь день с раннего утра и до позднего вечера. Это, конечно, не проблема для нее самой, если бы не Аяжан, которую просто некому забирать из детсада, который закрывается в 18.00.
Помимо этого, ей иногда (очень редко) помогали небольшими суммами некоторые люди, которые теперь не могут этого делать.

В последние дни, а точнее недели две, у Аяжан обнаружилось обострение состояния здоровья, надо полагать из-за весьма скудного питания. И после осмотра и нескольких консультаций (платных, т.к. никакой страховки, естественно, нет) врачи рекомендовали ложиться на операцию по удалению гланд - иммунитет не позволяет далее ходить с ними.
Параллельно выяснилось, что идет резкий процесс увеличения печени. Кроме того, доктора посоветовали не тянуть с обследованием сердца, которое как известно, находится в непонятном состоянии, так как никто не смотрел его с прошлого раза несколько (4-5) лет назад.
Конечно, были выписаны и куплены лекарства. Но, куплены они были на последние деньги, которые удалось получить с последнего работодателя, где Шолпан работала сиделкой по три часа в день. В период болезни Аяжан она вынуждена была уйти оттуда. Сейчас также встал вопрос с оплатой аренды жилья на март. Хозяева просят всегда платить авансом. Если не получится рассчитаться хотя бы на месяц, то семья окажется на улице в довольно холодное время.
Шансов найти работу становится меньше с каждой неделей, как все понимают.

Если, кто либо захочет поподробнее узнать об этой ситуации, - звоните на мобильный +7 702 3275535 (тел. Шолпан), или же пишите мне...
  • 0

#3436
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здравствуйте, у меня есть несколько вещей, которыми буду рада поделиться:

1.детская ванночка с пеленальным столиком с рождения до 3 месяцев
2. автокресло 0-6 месяцев
3.3 бодика на 12 месяцев
4.ботиночки демисезонныедля мальчика 21 размер
5.памперсы 13-20 кг
6.слюнявчики
7.платье 12 месяцев
8. носочки
9.ножницы детские.

Наазика 8 777 214 07 27
  • 0

#3437
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Miteytil, почитайте предыдущие странички плз. Самовывоз не приветсвуется.
  • 0

#3438
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Просьба не клонировать одно и то же сообщение во всех темах.

Сообщение отредактировал Jana: 26.02.2009, 08:46:41

  • 0

#3439
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Все горячий привет!!

Последние новости по Шолпан и Аяжан.

Как кое-кто из участников форума знает, осенью прошлого года им удалось перебраться в более подходящее для зимнего периода место проживания. В одном большом доме на несколько обездоленных семей они снимают теперь комнату за 20 тыс. в месяц. В этом доме тепло и уютно. Надо сказать, это весьма существенная удача для них, если учесть, что на предыдущей квартире их постоянно обманывали, унижали и избивали Аяжан (которой, напомню, нет еще 7 лет), кроме того, они платили там на 5 тыс. больше.
Шолпан же все эти месяцы перебивалась временными заработками, такими, как: домработница, сиделка на несколько часов в день, и еще кое-какая поденная мелочь. Место няни ей найти так и не удалось, хотя были вроде многообещающие варианты, но во всех них оказалось, что Шлопан не повезло с местом проживания - слишком далеко от работы, а ездить надо на весь день с раннего утра и до позднего вечера. Это, конечно, не проблема для нее самой, если бы не Аяжан, которую просто некому забирать из детсада, который закрывается в 18.00.
Помимо этого, ей иногда (очень редко) помогали небольшими суммами некоторые люди, которые теперь не могут этого делать.

В последние дни, а точнее недели две, у Аяжан обнаружилось обострение состояния здоровья, надо полагать из-за весьма скудного питания. И после осмотра и нескольких консультаций (платных, т.к. никакой страховки, естественно, нет) врачи рекомендовали ложиться на операцию по удалению гланд - иммунитет не позволяет далее ходить с ними.
Параллельно выяснилось, что идет резкий процесс увеличения печени. Кроме того, доктора посоветовали не тянуть с обследованием сердца, которое как известно, находится в непонятном состоянии, так как никто не смотрел его с прошлого раза несколько (4-5) лет назад.
Конечно, были выписаны и куплены лекарства. Но, куплены они были на последние деньги, которые удалось получить с последнего работодателя, где Шолпан работала сиделкой по три часа в день. В период болезни Аяжан она вынуждена была уйти оттуда. Сейчас также встал вопрос с оплатой аренды жилья на март. Хозяева просят всегда платить авансом. Если не получится рассчитаться хотя бы на месяц, то семья окажется на улице в довольно холодное время.
Шансов найти работу становится меньше с каждой неделей, как все понимают.

Если, кто либо захочет поподробнее узнать об этой ситуации, - звоните на мобильный +7 702 3275535 (тел. Шолпан), или же пишите мне...



Сколько надо заплатить за квартиру????

MODERATORIAL [Jana]
Пользователь La Isla Bonita получает "+" за нарушение п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Jana: 26.02.2009, 08:40:53

  • 0

#3440
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У нас есть холодильник старого образца не нужный. Он идеально чистый, с наружи выглядит тоже идеально. У него единственное перегорел мотор. Может быть он кому-нибудь пригодиться? В нем есть морозилка и все остальное. Высота примерно 1 метр 30 сантиметров. Если кому пригодиться пишите. Буду ждать неделю, потом придется отнести на мусорку. Так как нам негде его хранить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.