Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3341
loric76

loric76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здрасти, семья из Палестины нуждается в манеже и коляске для близнецов. Если кто то может отдать хотя бы на время будут очень благодарны. Их телефон 702 671 78 78 спросить Аллу.
  • 0

#3342
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вчера с Динарой съездили в Чемолган. Объехали там 5 семей, так как оказалось, что нуждающихся там больше. Отвезли всем "пакеты-5000", вещи, продукты, игрушки по назначениям. Семье Розы, Багдагуль, Светы и еще тете Нади :(

Заехали еще к одной семье, живут в вагончике 6 человек, Из четырех детей учится только одна младшая дочка, старшие девочки после девятого класса перестали посещать школу. Сын в седьмом классе должен на занятиях сидеть, но тоже бросил школу, дети его «тюкают», озлобился совсем, говорят кидается на детей в ответку и отбирает у них школьные принадлежности. Учительница и родители его одноклассников говорят, чтоб его забрали со школы.
Такие Чемолганские новости.

Всем спасибо!
  • 0

#3343
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Леша, сори, успеваю с вами теперь только к следующему заходу. Вещи так и вожу в багажнике, нужно было срочно выехать в Уштобе.
Пока буду собирать канц товары и вещи для детей из Чемолгана.
  • 0

#3344
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня принесли пакет с хорошими погремушками. Куда их лучше передать?
  • 0

#3345
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Извеняюсь, добавлю к посту выше, что вечерняя школа расчитана на детей 9,10,11 классов. Поэтому учебная литература актуальна именно для этих классов.
  • 0

#3346
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Сегодня принесли пакет с хорошими погремушками. Куда их лучше передать?


Тоже передали пакет с хорошими погремушками пластмассовыми и тряпичными (Чикко). Пластмассовые все отмыла в горячей воде, но не кипятила. Тряпочные еще не стирала (но они в хорошем состоянии). Еще есть соска и поилка, тоже хорошие, но надо кипятить. И наконец каруселька на кроватку (Чикко), но я не пойму, там куда-то батарейка вставляется что ли...
  • 0

#3347
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем здрасти, семья из Палестины нуждается в манеже и коляске для близнецов. Если кто то может отдать хотя бы на время будут очень благодарны. Их телефон 702 671 78 78 спросить Аллу.


позвонила, поговорила с Аллой. Коляску для близнецов и люльку-кроватку для одного ребенка (вместо манежика) она завтра попробует забрать (если найдет знакомых кто поможет с машиной). Еще она просила вещичек разных в основном конечно теплых для мальчиков 4 месячных. У нас на складе теперь (после поездки в Чемолган) детских вещей практически не осталось. Поэтому у всех у кого есть возможность передать нам вещи для них, будем рады :(
Весеннее солнышко, я считаю в следующие выходные нет смысла ехать снова в Чемолган. Продукты мы возим в семьи только раз в месяц. Более того после того, что мы там посмотрели мы думаем, что по крайней мере одной семье вряд ли будем продолжать помогать. Это семья Светланы, о которой Елизавета писала с самого начала. Может жестоко если учитывать, что там есть маленькие дети, но смысла нет порождать иждивенческие настроения у этой семьи (иначе никак это назвать нельзя). Просто им страшно давать что либо, так как риск того, что все это просто могут пропить очень высок. У них проблем много и наверное докатились они до этого большей частью именно из-за этого. У них у половины детей нет документов нормальных чтобы оформить инвалидность одной девушке в семье, чтобы водить детей в школу и т.д. На мои предложения переехать поближе к городу снимая барак за 15 тысяч тенге и имея возможность как то подзарабатывать (так как в Чемолгане работу найти не реально) ответ был отрицательным без объяснения каких либо причин - их на самом деле нет объективных. Если кто то хочет помочь чем то, то можете съездить сами туда и решить. Я лично больше в эту семью ничего не повезу. Надеюсь Елизавета меня поймет, хотя бы попробует...
Ждем списков необходимого от семьи про которую говорил Леша. Там 5 детей с двумя родителями (7 человек) живет в вагончике. Они ничего не просили. Елизавета сама просто предложила им помочь хотя бы в плане одежды и школьных принадлежностей. У детей нет ни контурных карт, ни ручек ни тетрадей и всего прочего для школы. У нас на складе оставались тетради для маленьких, а ему то наверное надо уже потолще тетрадки в 7 классе то. Более того рюкзак нормальный, обувь (стоял в ужасных порванных ботинках) и может даже форму с рубашкой. Елизавета выложит еще все что им нужно после того как они по нашей просьбе сформируют список необходимого для школы детям и из одежды.
  • 0

#3348
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер всем! Спасибо большое Вам за оказанную помощь Бахтагуль, Розе, Свете и тёти Нади. Свете привезли сегодня уголь, Алексей на днях передал лекарство для Розы и Светы и деньги на уголь для Бахтагуль. Вчера Динара и Алексей привезли продукты, вещи, деньги на уголь для Светы. Целый день потратили они на наш Чемолган.
Это очень большая помощь для этих семей. Теперь Бахи будет легче решить оставшиеся проблемы. Ей очень хорошо помогли. Она просила передать Вам всем большое спасибо за внимание, понимание, помощь.
Роза тоже передала всем спасибо и попросила, если есть возможность. Какую нибудь стиральную машинку главное рабочую. А-то у неё четверо детей, и дочка, которой 12лет писиется, да и грудная на руках и Розе приходиться каждый день стирать на руках. Это очень тяжело. Насчёт Светы писать небуду, я думаю, Динара сама всё опишет. Вчера не смогла выйти в нет., пока все взяли вещи, и я управилась. Перемерзла, поднялась температура, пришлось пить лекарство. Я повторюсь, но и ещё раз большое спасибо Вам всем.
Насчёт ещё одной семьи я скину информацию на днях. Елизавета. :(
  • 0

#3349
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Елизавета, мы также ждем информации еще по одной семье. Есть там еще мать с двумя детьми и с сожителем (вряд ли удержится на долго - далее будет понятно почему). Один ребенок болен ДЦП - ему 6 лет. Вот для него мать и просит помощи. Ей нужны средства на лечение, а также само лечение, которое проводят таким деткам у нас тут в городе, то есть массаж и прочие процедуры известные лучше думаю конечно только тем кто с этим сталкивался в жизни. Проблема в том, что они живут далеко от города и нет возможности возить их на эти процедуры в город постоянно. Мать работает (сожитель по-моему тоже). Но заработок настолько мал, что на лечение ребенка средств просто нет разумеется. Елизавета предложила нам поехать к ним тоже, как мы съездили к семье с 7 членами семьи, но мы отказались. Объясняю почему. Эти люди не понимают кто мы такие, они могут подумать, что мы какие то чиноши или еще кто то, кто реально имеет вес в каких то органах и может пробить что то для них. И вот если бы мы такой делегацией туда приехали, то у матери зародилась бы надежда на спасение ее ребенка. А я боюсь мы помочь мало чем сможем. Поэтому очень не хотела расстраивать мать и обнадеживать ее. НО! если вдруг у кого то из читателей есть возможность все таки и желание помочь этому ребенку (ведь помощь просят только для ребенка не всей семье) с:
- перевозками на процедуры
- массажом
- иппотерапией
- лекарствами
- операцией (о которой они разумеется даже мечтать наверное не могут)
- и прочим...

то вы бы дали шанс еще одному живому созданию понять что такое нормальная жизнь и наслаждаться ею как окружающие его люди. Давайте попробуем ему помочь!!!

Елизавета думаю в скором будущем выложит список лекарств для этого ребенка.

Сообщение отредактировал Динчик: 27.01.2009, 11:31:04

  • 0

#3350
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
И еще у нас плохая новость :mad: Наш мини-склад закрывается. Помещение было выделено нам бесплатно моими знакомыми, но теперь оно им нужно самим. Посему нам нужно освободить склад до конца недели. Можем отвезти все что там есть в АРДИ (ассоциацию родителей детей инвалидов) - там около 300 семей малоимущих и они разберут все что там есть с удовольствием. Также можно отвезти еще вещей в Чемолган, там тоже разберут все с удовольствием. Нужны машины.
- Если у кого то есть возможность помочь в один из вечеров отвезти часть вещей в АРДИ, то звоните мне и мы договоримся об этом.
- Еще нужны те кто могут отвезти вещи в Чемолган - днем. Если не найдутся до выходных желающие помочь с этим, то я сама повезу столько сколько влезет ко мне.
- Еще нужны те кто сможет отвезти вещи, а до этого отобрать их для 8 интерната. Там им всегда рады.

Для всего нужны люди, которые могут сделать это днем до субботы и машины.

И еще думаю из повторяющегося сообщения надо убрать теперь инфу про наш мини склад, и повешать вместо него яркое объявление, что мы ищем срочно помещение под него бесплатное разумеется :eek:
вдруг кто то найдется кто сможет выделить нам такое, ведь нашлись же до этого люди. Ян, сможешь?
  • 0

#3351
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
И еще у меня временные затруднения с финансами :mad: Мы с Улей помогаем двум девочкам Вике и Рите. Тут постоянно о них пишем. На сегодня у нас проблемка возникла с оплатой за проживание за следующий месяц и репетиторства для Вики по математике. Эта проблема временная, но даже занять не получается сейчас нигде.
Если у тех кто знает их, есть возможность помочь им (ну на самом деле нам :eek: ) с оплатой за проживание 20 тысяч тенге (за одну из них оплата будет с нашей стороны) и оплата репетитора по алгебре и геометрии для Вики. Дело в том, что мы отдали Вику в гимназию, но пока натягивали часть предметов (французский и химию, по которым была самая большая запущенность после 63 школы), то совсем забыли про основной наш предмет математику. Сейчас стоит угроза из-за плохих оценок, что нас не возмут в 10 класс, так как 9 классов у них 2, а 10 будет только 1. Жесткий отбор будет и мы можем пролететь. Поверьте Вика очень старается, просто по всем предметам было не реально что то нагонять (наравне с большим загрузом по предметам вообще ходить еще на несколько дополнительных курсов очень сложно) и мы взялись за те что были самыми нулевыми. А теперь получается остается совсем мало времени, для того, чтобы нагнать математику и получить шанс попасть в 10 класс. Почему только сейчас опомнились? Потому что только в субботу после родительского собрания стало известно о том, что 10 классов будет только 1 и мы можем пролететь.
  • 0

#3352
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
а где находится АРДИ?
  • 0

#3353
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

а где находится АРДИ?

на сайте ardi.kz указаны кооринаты:
050022, Алматы, ул. курмангазы, 120
тел.: 292-48-99
тел.факс: 292-41-49
  • 0

#3354
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
завтра едем с Айгуль (Это Я) и еще одной девушкой Светланой в фонд отвозить вещи. Едем вечером после работы, ориентировочно на мини-складе встречаемся в 20:00. Позже выложу когда точнее. Загружаемся и везем все что поместится в АРДИ. Если кто то сможет подъехать к нам и помочь хотя бы даже с загрузкой :( все таки три девушки тяжелые сумари особенно сверху будут таскать - тяжеловато :spy:
Очень надеюсь что дозвонюсь сегодня до Рината из АРДИ и вопрос с мужскими руками отпадет. Но если кто то есть из мужчин еще и с машиной, то добро пожаловать ваша машина и ваши руки очень пригодятся ;)!!!
  • 0

#3355
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я завтра подъеду помогу. Единственное я приличу с Астаны только в 18:00, но к 20:00 успею.
  • 0

#3356
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
супер!!! уже 4 машины есть получается.
Нужны мужчины :( Солнышко ты с мужем будешь? На Егора можно расчитывать? Или он с дитем дома будет дежурить?
  • 0

#3357
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Он тоже подъедит. Дете с бабушкой посидит.
  • 0

#3358
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
будет еще пятая машина от Lessa. С двумя мужчинами :spy: Так что думаю мы своим паровозиком очень даже хорошо сможем все распихать со склада по машинам и отвезти в АРДИ. Жаль даже на чемолган не останется :(
  • 0

#3359
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Очень жаль , что склад закрывается.... У меня на работе лежат вещи женские 42-44 размер. еще не смотрела зимние или летние, посмотрю отпишусь. а так же в машине катаются детские вещи - теплые кофточки и джинсы , примерно на 2-3 годв возраст кажется
  • 0

#3360
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Отдам посуду: Чашки и блюдца из чайного набора в хорошем состоянии.
Кофейный набор новый (чашки + блюдца)
Кисюшки новые ( 6 штук)
Конфетница или фрутница ( такие три тарелочки на оси )
Хлебница в хорошем состоянии

Это у меня из приданного моего , тo чем не пользуюсь :(

Также журналы по психологии, женские (Сезон, Домашний ОЧАГ), популярная механика.

Или подскажите кому это может быть нужно. На выходные можно и подвезти.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.