Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3261
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Семья Бахтагуль проживает на станции Чемолган, даже не знаю когда мы сможем туда попасть, чтоб завезти продуктов (возможно помочь финансово на уголь)... Постараемся пораньше, но обещать ничего не могу.

У кого есть возможность взять поездку на себя, будем очень рады!
  • 0

#3262
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
У меня есть много рам со стеклами.Двери.Хорошие,большие.Отдельно стекла есть разные.Доски.Может кому-то нужно для дома? Все лежит на даче, рядом с Чемолганом.

Сообщение отредактировал vraja: 12.01.2009, 12:47:07

  • 0

#3263
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Не очень ловко говорить об этом.. но давно меня занимает такой вариант
Довольно часто в нашей семье появляются продукты, которые заведомо несъедаются ввиду количества.
Иной раз что-то приготовлено, но домашние предпочли другое, либо покупается большой торт (праздник-ж-таки), а потом бОльшая часть его остается. Либо получаем гостинец от родственников-продукты, которые не кушают у нас в семье.. вот, например, сейчас у меня в морозильнике долгое время лежит большой кусок печенки.. Бывает, пол-казана плова стоит и т.д.
Каждый раз думаю, знать бы семью или бабульку какую, чтоли.. Все чистое, вкусное. Просто несъедается. Не хочется, чтобы и подачкой выглядело, но и продукт пропадает.. поставим неподалеку от помойки с запиской.. но лучше ж кому-то отдать. тем же детям в небогатой семье - кусок торта, это ж радость
  • 0

#3264
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер всем! Сегодня была у Багдагуль, рассказала, что есть люди, которые ей помогут. Она очень обрадовалась, благодарила, а-то сегодня Самал не смогла поехать уже на экзамен, из-за денег. Завтра буду в городе возьму 14000 тн. им, для оплаты за учёбу. Взяла размеры детей. Бота: размер одежды-46\48, рост 165см. обувь 39.
Самал: размер одежды -42\44. рост 155см. обувь 38.
Акжол: размер одежды 38\40, рост 140см. обувь 35\36.
Большое Вам спасибо за помощь. Елизавета.
:weep:
  • 0

#3265
Volunteer.Almaty

Volunteer.Almaty

    он же Peterson

  • Забанен
  • 68 сообщений
Елизавета, трубы 32 мм диаметром длиной 8 метров везти не на чем, ничего если трубы придется порезать по 2 метра?

#3266
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Не очень ловко говорить об этом.. но давно меня занимает такой вариант
Довольно часто в нашей семье появляются продукты, которые заведомо несъедаются ввиду количества.
Иной раз что-то приготовлено, но домашние предпочли другое, либо покупается большой торт (праздник-ж-таки), а потом бОльшая часть его остается. Либо получаем гостинец от родственников-продукты, которые не кушают у нас в семье.. вот, например, сейчас у меня в морозильнике долгое время лежит большой кусок печенки.. Бывает, пол-казана плова стоит и т.д.
Каждый раз думаю, знать бы семью или бабульку какую, чтоли.. Все чистое, вкусное. Просто несъедается. Не хочется, чтобы и подачкой выглядело, но и продукт пропадает.. поставим неподалеку от помойки с запиской.. но лучше ж кому-то отдать. тем же детям в небогатой семье - кусок торта, это ж радость



Токи, а может у вас в доме и в соседнем есть бабушки одинокие? Им тоже хочется вкусненького, всегда можно познакомиться, тортик красиво порезать и приносить, самой посидеть, чай попить и поболтать. Старики тоже как дети малые, и сладенькое многие любят...Можно хитро подойти к этому вопросу, принести еды как-будто похваставшись своим мастерством или сказать что-то лестное. Чтобы не выглядело как подачка правда что. Это просто как идея. А вообще у нас про стариков и тем-то нет на форуме :weep:
  • 0

#3267
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Не очень ловко говорить об этом.. но давно меня занимает такой вариант
Довольно часто в нашей семье появляются продукты, которые заведомо несъедаются ввиду количества.
Иной раз что-то приготовлено, но домашние предпочли другое, либо покупается большой торт (праздник-ж-таки), а потом бОльшая часть его остается. Либо получаем гостинец от родственников-продукты, которые не кушают у нас в семье.. вот, например, сейчас у меня в морозильнике долгое время лежит большой кусок печенки.. Бывает, пол-казана плова стоит и т.д.
Каждый раз думаю, знать бы семью или бабульку какую, чтоли.. Все чистое, вкусное. Просто несъедается. Не хочется, чтобы и подачкой выглядело, но и продукт пропадает.. поставим неподалеку от помойки с запиской.. но лучше ж кому-то отдать. тем же детям в небогатой семье - кусок торта, это ж радость

У меня тоже такая ситуация была, здесь на форуме я не нашла желающих забирать у меня готовую еду, был бы кто рядом тогда может быть, я отдаю соседке и своей няне у нее 2 детей она всегда с радостью все берет
  • 0

#3268
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Печенку, проживающую в холодильнике, кажется, пристроила!
вот как-то вот так.. во дворе нет времени тусоваться с бабушками общаться и все такое. в поле зрения людей, чтоб по-свойски поделиться ужином, как-то не вижу
  • 0

#3269
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
rtop

Я знаю одну бабушку . Она живет в Арне около Капчагая. Она как раз спрашивала у меня про стиральную машину типа малютка. Ей сделали операцию на глаза осенью. Я ей квоту помогала получить. Пенсионерам с области в этом деле трудно. так как первый раз летом она, когда приехала в больницу для областников ( за Саяхатом), то ее просто отослали и сказали, что типа сейчас все платно. Второй раз мы уже вместе ходили и выбивали. Вот где насмотрелась я: особенно пенсионеры , они не такие шустрые и не обладают информацией как получать эти квоты. Так вот сейчас ей бы очень машинка стиральная помогла. так как стирать ей тяжело после операции на себя и деда.
  • 0

#3270
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Если у вас есть возможность ей отдать то я с удовольствием для нее возьму. Мой тел 87772346243
  • 0

#3271
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

вот как-то вот так.. во дворе нет времени тусоваться с бабушками общаться и все такое. в поле зрения людей, чтоб по-свойски поделиться ужином, как-то не вижу


Просто мне кажется, что здесь вы вряд ли найдете того, с кем можно "по свойски поделиться", потому что некогда за вещами приезжать, а тут еда, небольшой объем. Без обид, конечно. Хотя есть шанс, что кто-то знает рядом с вами человека нуждающегося. Вы в каком районе живете? А может вы с работы идете и видите попрошайку (бывает приличные бабушки сидят), почему бы не познакомиться, дело 5 минут, а одного человека вы осчастливите... Опять же, все ИМХО :shy:
  • 0

#3272
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер всем!Трубы резать нежелательно, это плохо для скважины. :) Сегодня была в городе по своим делам, и через меня для Багдагуль передали 15000тн. Заплатить за учёбу. Когда я передала Багдагуль деньги, она заплакала и благодарила что есть ещё люди, кому небезразлична судьба её и её детей.
Мне конечно неудобно уже, потому-то очень много людей, которые нуждаются в помощи и очень тяжело выбирать, кому тяжелее. Мы живём в сельской местности и поэтому все всё знают друг про друга ко мне очень много приходят и просят обратиться к Вам за помощью, но вот ещё есть одна семья, которым нужна помощь.
Я коротко опишу Вам её судьбу, а решать Вам.
Её зовут Надежда 57лет. Всю жизнь она проработала бухгалтером. А 3 года назад ей пришлось уволиться в связи с тем, что её мужа парализовало. Год назад он умер. И она осталась без работы, а до пенсии ей ещё год. На её иждивении находится инвалид брат 50 лет. У неё было 2 детей, но сын умер в 20лет, осталась одна дочь Татьяна, которой тоже невезёт в жизни. Она мать одиночка. Здесь работы нет, из-за этого она снимает в городе комнату и воспитывает 5 летнего сына. Татьяна, конечно, работает в трёх местах порикмахером, но этого с трудом хватает на содержание себя и ребёнка. Татьяна помогает, чем может своей маме.
Но в данный момент в связи с кризисом эта помощь сошла на минимум. У тёти Нади есть корова за счёт молока и пенсии брата она, и существовала, инвалиды через определённое время проходят комиссию для подтверждения инвалидности. В этом месяце кончился срок, и пока она непройдёт комиссию пенсию небудут платить. И по стечению обстоятельств и корова запустилась (стельная) и небудет молока два месяца, тоесть на данный момент она осталась без единого дохода. Нет денег для прохождения комиссии, я не говорю о еде. Мы конечно как соседи помогаем, чем можем, например, завтра повезём их в Каскелен для сбора справок на комиссию.
Естественно в связи с её возрастом помогать ей больше не кому.
Единственное что ей нужна помощь продуктами и кормом для животных. Корову она продать не может это её кормилица.
Если вы привезёте помощь для Багдагуль, то спросите у неё о тёте Нади или у любого из соседей, какой она добрый, отзывчивый, трудолюбивый человек, не смотря на свою бедность.
Надеюсь что моё письмо небудет слишком навязчивым, и в тоже время неостанется без внимания. Даже одноразовая помощь в продуктах и корме поможет пережить ей этот тяжёлый месяц, пока она неуладит свои дела, в чём мы ей помогаем. Прошу Вас помогите. Елизавета.
  • 0

#3273
Volunteer.Almaty

Volunteer.Almaty

    он же Peterson

  • Забанен
  • 68 сообщений

Добрый вечер всем!Трубы резать нежелательно, это плохо для скважины. :)

Елизавета, тогда давайте искать транспорт, трубы у нас 8-метровые, так что резать придется по-любому. Если везти на багажнике, то на месте можно определиться как лучше порезать, наверное по 3-4 метра. А иначе КАМАЗ искать надо :-/
Вывоз со стоянки в районе Момыш улы - Жубанова.

Сообщение отредактировал Volunteer.Almaty: 14.01.2009, 13:31:37


#3274
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вчера с утра Татьяна развезла "пакеты-5000" по 4 семьям: Диасу, Чингизу, Ларисе, Вики.

Угля у Чингиза с Айгуль хватает, но если возникнет потребность, Айгуль сообщит.

Всем Спасибо!
  • 0

#3275
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Здесь затрагиваются такие серьезные проблемы детишек, может это не актуально
Но все же...
Подарю пианино в хорошем состоянии
Самовывоз :dandy:
  • 0

#3276
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Mina_T, честно говоря желающих отдать пианино с самовывозом было несколько. но ни у кого нет машины, чтобы доставить, а тем более рук чтобы его установить)
поэтому большая просьба найдите машину и человека кт бы смог поставить это пианино:dandy:
  • 0

#3277
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Трубы порезать пополам можно, конечно чем меньше швов в артезианке тем лучше, но по 4 метра будет нормально.

Елизавета :dandy:
  • 0

#3278
GU_LOVE

GU_LOVE
  • Гость
  • 10 сообщений
Vsem Privet. Izvenite no net vremeni vse chitat'. U menya pros'ba: est li u kogo nibud stariy CD player? nam nuzhen CD dlya provedeniya urokov angliyskogo v detdome. Mozhno konechno kupit. Nu a vdrug u kogo est ne nuzhniy sovsem? esli chto na lichnoy email pishite please. kstati, nachinaem proekt po obucheniyu detei angliyskomu (rasgovornomu). esli vse poidet horosho, budem nabirat komandu uzhitelei, proshu zametit, uzhiteley neordinarnih, chtobi detkam veselo bilo. Nu, v obshem, eshe spishemsya. Zaranee blagodyaryu.
  • 0

#3279
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Елизавета, как можно передать для бабы Нины продукты? Если есть еще желающие что-то ей передать из продуктов, давайте скооперируемся. Я думаю нужно что-то не скоропортющееся покупать.
  • 0

#3280
Горчинка

Горчинка
  • Гость
  • 31 сообщений
Нужна помощь бабушке, Прибытковой Александре Федоровне, 1929 г.р. Она проживает с сыном и снохой. Сын сильно пьет, сноха работает дворником, поэтому семья бедная. В настоящее время у бабушки острый тромбофлебит, ее постоянно мучают боли. Есть риск потерять ногу, а, возможно, и жизнь. В поликлинике по месту жительства нет ангиохирурга. Простой хирург к старикам ходить не желает, да и знаний у него, честно говоря, не очень много. В больницу бабушку положить возможности нет. Необходима помощь в организации консультации ангиохирурга на дому (около 5000 тг).
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.