Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3301
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Благодарные партнеры подарили нам новые домашние тапочки, очень неплохого качества. Хотели бы передать их нуждающимся семьям или детям. Всего 14 пар, женских 10 пар (размеры с 35-го по 39-й), мужских 4 пары (размеры 41-42).
  • 0

#3302
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Насчет лекарств спросите пожалуйста в теме "Принимаем лекарства".

Лиана, эти вещи забрал я и уже передал малоимущей семье.

Zhu-Zhu, предложение хорошее, можете оставить свои координаты в личку, правда я даже не знаю, получится ли у меня забрать у вас тапочки.
Если у кого есть возможность, заберите пожалуйста.

К двум семьям на станции Чемолган с Таней планируем поехать в эту среду, отвезти по "пакету-5000" каждой семье.

Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 19.01.2009, 17:01:12

  • 0

#3303
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Zhu-Zhu могу забрать тапочки, напишите в личку куда подъехать и ваш телефон.
  • 0

#3304
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Тhe BC у вас есть вещи на 50-52 размер?любые весенние летние зимние?
  • 0

#3305
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

На счет собачки... Хозяева помещения согласны избавиться от нее, а также от большинства собак, которые расплодились на этой территории. Только узнав сколько стоит вызов специалистов, они решили, что дешевле дальше их там всех терпеть. Может кто то помочь с раздачей хотя бы щенят? Может быть как бы жестоко это не звучало, кто то сможет что то сделать хотя бы с той собачкой, которая нас там всех кусает?


может вам кто поможет из темы про приют?
  • 0

#3306
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu, предложение хорошее, можете оставить свои координаты в личку, правда я даже не знаю, получится ли у меня забрать у вас тапочки.


Спасибо. Я написала контакты Весеннему солнышку, которая, парой сообщений выше, вызвалась забрать их. :fie:
  • 0

#3307
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
[size=2]В 22 я поеду в город по делам так что забрать для соседей не большое смогу. Правда с трубами я незнаю как быть у нас машина маленькая и без богажника так что трубы не влезут. Приходила два дня назад Света я раньше про неё писала просит помочь продуктами и простыл ребёнок у него бронхит а денег на лекарство нет и с наймом у неё сейчас тяжело. Здесь живёт ещё одна семья её зовут Роза у неё четверо детей трое учаться в школе а один маленький ему года три. Вчера ко мне пришла её соседка просила за неё завтра схожу всё подробнее узнаю. Мини склад для этих семей у меня моэно организовать. Вчера приходила Багдагуль у неё уже совсем нет угля взяла у соседа в долг 2 мешка угля. Он торгует мешками и тоннами насчёт машины для труб сейчас схожу к Багдагуль может она с кемнибудь договориться или на работе помогут. Завтра отпишусь Если Вы можете помочь с углём помогите если деньгами то у нас уголь по 7500тн. тонна плюс привоз и загрузка 2000 тн. Если сможети помочь деньгами то передайти со мной когда я буду в городе. Свой тел. я уже писала эвоните. А насчёт отдельной страницы то я очень плохо разбираюсь в нете я даже незнаю как это делать только весной хочу пойти учиться на курсы компьютера а пока методом тыка учусь. Заранее благодарю. Елизавета. :fie:
  • 0

#3308
GU_LOVE

GU_LOVE
  • Гость
  • 10 сообщений
Vas'ok привет

у нас прошел первый урок в субботу. мне очень понравилось, надеюсь им тоже. один из них даже попросил остаться и поьочь с домашней работой. в их глазах был виден огонек, что очень радует. Надеюсь следующий урок пройдет еще лучше!!! Правда они часто отвлекаются:)


А вы пробовали водить детей в кино? в нашей группе около 12 человек, думаю это вполне реально. Посоветуйте как это лучше организовать пожалуйста

Таис_А! Спасибо вам! Как нибудь созвонимся!!!
  • 0

#3309
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
GU_LOVE, вы просили DVD плейер для занятий, в этом топике пользователь Yehai предлагает его. Спишитесь с ним. http://vse.kz/index....ic=192936&st=40

Сообщение отредактировал Весеннее солнышко: 20.01.2009, 15:21:06

  • 0

#3310
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
С удовольствием подарю дубленку на девочку 2-3 года. :) Может кому нужна.....
  • 0

#3311
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Разговаривала с Елизоветой, для семьи с ребенком больным бронхитом нужны сл. лекарства:
Аскорбиновая кислота
Витамин С (как я поняла 10 ампул по 05 грамм)
Амбробене
Нафтизин
Мукалтин сироп
Бронхолютин
Бисептол детский
Детский асперин
Парацетомол

По ее словам эта семья живет на дачах, врачу показывали ребенка 1 раз и ему поставили диагноз бронхит. Ребенку 9 лет. Если есть врачи посмотрите на список, пожалуйста, так как я поняла это скорее будет самолечение.

Также им нужны тетради для 1 класса, кушать им нечего, угля нет - топят кизяком. Мыла и порошка тоже нет.

Леша, я жду от тебя вестей.
  • 0

#3312
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='GU_LOVE' date='20.01.2009, 14:36' post='7448594']
Vas'ok привет

у нас прошел первый урок в субботу. мне очень понравилось, надеюсь им тоже. один из них даже попросил остаться и поьочь с домашней работой. в их глазах был виден огонек, что очень радует. Надеюсь следующий урок пройдет еще лучше!!! Правда они часто отвлекаются:)


А вы пробовали водить детей в кино? в нашей группе около 12 человек, думаю это вполне реально. Посоветуйте как это лучше организовать пожалуйста

поздравляю, это здорово!!!
хотела написать вам в личку, т.к. это немного другая темка, а у Вас ящик переполнен :smoke:,
все таки, лучше об этом написать сюда http://vse.kz/index....howtopic=197001, т.к. возможно, ваш опыт вдохновит других людей…
на счет кино, здешний народ регулярно куда-нибудь вывозит детей, могу помочь с организацией благотворительной поездки,
о которой говорится тут:
http://vse.kz/index....c=185154&st=260

Солнышко, может я и ошибаюсь, вроде, речь шла про CD плеер???

Сообщение отредактировал Vas'ok: 20.01.2009, 17:08:35

  • 0

#3313
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
:smoke: Надо уточнить, я попробую для вас еще DVD поискать, если это не он.
  • 0

#3314
GU_LOVE

GU_LOVE
  • Гость
  • 10 сообщений

GU_LOVE, вы просили DVD плейер для занятий, в этом топике пользователь Yehai предлагает его. Спишитесь с ним. http://vse.kz/index....ic=192936&st=40


спасибо!
  • 0

#3315
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
На завтра поездка отменяется. Сможем поехать только в воскресенье.

Но мы передадим Елизавете лекарства, необходимые для лечения ребенка и деньги на уголь для Багдагуль с учетом привоза и разгрузки(9,500 тенге)

Теперь поездка с "пакетами-5000" планируется в воскресенье.

Лиана, вещи на складе имеются.

И еще! Невероятная Новость!!! Теперь Наш Склад Будет Работать по Вторникам, Четвергам и Субботам с 15 до 19 часов! Там будут девочки: Рита и Вика.

Большое Спасибо Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 20.01.2009, 18:25:36

  • 0

#3316
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер всем! Сегодня побывала у Розы и Светы. Зашла к Розе. Уютно, чисто, сыро и пахнет мочой. Роза приятной внешности и в общение интересна. Немного с ней пообщалась, а после попросила описать всё на бумаге. Теперь спишу всё с её бумаги.
Я Утегенова Роза.
У нас четверо детей, я и муж живём на одну зарплату, денег практически нехватает, даже уголь купить неначто , нужно платить за свет, газ, воду. Покупать муку, продукты, лекарства. Ходим в б/у вещах спасибо людям что дают. Школьные костюмы, спортивные костюмы вообще купить не можем. В прошлом году даже сумки школьные купить не смогли.
Молока у меня ни с одним ребёнком не было, они у меня все искусственники , поэтому молоко каждый день покупаю ( 100тн.) За литр.
Я даже размеры детей незнаю потому-что давно носим только то, что отдают.
У меня сын- 15лет(8кл.), сын -14лет(7кл.),дочка-12лет(4кл.)и малышке 5 мес.
Нужны зимние, осенние, весенние куртки, обувь на все сезоны от 37- 41 размеры. Спортивные костюмы и красовки.
Школьные костюмы и форма для девочки, гамаши, колготки, кофты, футболки, трико, шорты. Детские вещи до года: ползунки, пелёнки, костюмчики ни у кого нет шапок.
Лекарства: Глазные капли, черника форте для глаз витамины, (я непонила черника это капли или витамины, поэтому написала, как у неё написано), сердечные для мужа, мне почечные и печёночные. Карсил, андипал.
Для малышки до 1 года: детский Панадол, мультивитамины, детский пиковит, манную крупу, мыло хоз. Порошок. Если можно продуктами. Она каждый мес. Берёт в долг мешок муки до зарплаты, слава богу, муж у неё сейчас работает на заводе. Зарплата 30 тыс. но на эти деньги непроживёш вшестером. Хлеб непокупают дорого, пекёт сама, поэтому и мука быстро уходит. Малышка простужена и это не удивительно угля нет, топятся обогревателем, поэтому много уходит за свет. Сахар экономит дочки на кашу, старшим с килограмма выделяет только пиалу, остальной бережёт.
Квартира маленькая угля намного меньше уйдет, чем у Багдагуль. Печка хорошая, но из-за обогревателя холодно и сыро. Говорит, когда им подарили телевизор, хотела продать, да дети уговорили оставить. Несмогла лишить их последней радости. Итак, ничего невидят. Вот вроде и всё вкратце о Розе. Если писать все, о чём рассказывала долго. Теперь о Свете.
Зашла, убрано нормально, если учесть, что у них нет воды и моющих средств.
Кушать нечего, топят кизяком (это коровий помёт) дети собирают. Дома холодно, печка дымит, поэтому дома тяжело дышать, все температурят. Пока Света писала, какое лекарство ей нужно беседовала с её маленькой дочкой. Умная девочка, сначала спросила учительница я или нет, после рассказала, как они далеко ходят за водой, собирают кизяк, а потом спросила:- Вы привезёте кушать и лекарства. Или деньги. - Денег не привезут, а вот кушать и лекарства привезут. Ответила я. Вот как написала Светлана:
Аскорбиновая кислота, драже витамины, с 10 05гр. Амбробени, нафтизин, Мукалтин, сироп отхаркивающий( я решила бронхолютин), бисиптол детский и аспирин, про парацетамол написала я сама, детям до 15 лет аспирин нельзя. Она говорит, нужен собачий жир, так как у Эдика затемнение бронхов.
Дальше написано так: Рис, рожки, масло подсолнечное, картошку, чай, сахар. Уголь если ещё сможете, тот уголь кончился, (это естественно тонны угля на зиму мало. Я беру на зиму тонн 8) Я просто прошу уголь и помочь со светом. Тетради для первого класса. Совсей благодарностью Света.

Елизавета. :smoke:
  • 0

#3317
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ваш склад ,это на Саина? там нет телефона,что-бы не ехать зазря.

MODERATORIAL [Jana]
Ну можно же посмотреть первое сообщение и увидеть все номера телефонов для связи.

Сообщение отредактировал Jana: 21.01.2009, 13:48:32

  • 0

#3318
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Я в субботу поеду забирать детские вещи у знакомых, там до 5 лет, на точный возраст не скажу, сказали около 4 пакетов..
Может кому то сразу передать ?! или завезти на склад?!
  • 0

#3319
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки и мальчики, когда в слудующий раз поедете по подопечным малоимущим семьям, давайте я передам огрмную собаку (или медведя???). Она такая приятная на ощупь, уютная, опять же если холодно малышня может погреться об нее... И куклу, которую я хотела отдать в онкологию, может быть передам, а то там пока ничего не слышно.
  • 0

#3320
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Тhe BC у вас есть вещи на 50-52 размер?любые весенние летние зимние?


А Вам мужские или женские?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.