Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3081
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый день!
у моих знакомых есть инвалидная коляска - б/у, практически новая
они хотят передать ее нуждающемуся человеку адресно.
поэтому, пожалуйста, сообщите в личку, если есть необходимость - они сами привезут ее.
спасибо!
  • 0

#3082
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Извини конечно, Руслана, но по моему, Это Настоящий Наезд! :-) Скоро, Лан, заедим, потерпи чуток, хорошо?

Я могу у Веры в выходные вещи забрать, чтоб в субботу на склад отвезти.

Вы Все хорошие люди. У нас здесь Одна Общая цель-Помогать Людям. Вышло недорозумение. Ребят, Динара права, в словах rees не было подозрений или упреков.

Евгения желает передать пакет с теплой мужской одеждой. Офис на Ленина-Советская. Номер: +7 702 485 61 55.

Спасибо Всем! :(

Сообщение отредактировал TheBC: 02.12.2008, 12:31:51

  • 0

#3083
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
:smoke: Привет всем! Церковь находится у нас на станции Чемолган, а Свету я не оскарбляю просто она сильно вышла из доверия детей жалко а на нее злюсь потомучто ловлю ее на лжи, у меня еще одна просьба если попадется спонсор который поставил бы в нашу школу компьютеры, какаянибудь фирма, ато детей класс делят на две группы и один раз в неделю занимается одна группа, а вторую неделю другая, мало очень компьютеров для школы, еще хотела спросить Вы случайно незнаете в России есть такая организация ато у меня есть там сестренка у нее 6 детей и все мал мала ей очень нужна помощь вещами да продуктами а как ей помочь незнаю я год назад писала Путину письмо чтобы помогли с жильем она по квартирам скиталась он помог а вот как помочь с кроватями и вещами незнаю может ктонибудь знает как
МОЙ ТЕЛЕФОН ДОМАШНИЙ 87277158049, Заранее благодарю за оказанную помощь Елизавета
  • 0

#3084
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ребята,у вас на складе не завалялись ходунки,очень нужны для малыша из Бурундая
  • 0

#3085
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 Котенька
Кажется, имеется. :smoke:
  • 0

#3086
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ходунки есть точно!!! Когда и кто сможет забрать? Или надо везти нам?
я раньше субботы на долго на склад не смогу вырваться, если до субботы терпит, то смогу и сама привезти им, пусть только скажут куда.
Елизавета, наверняка в России есть такие же группы людей (мы не организация :smoke: ), просто надо поискать по инету, заходите в поисковик и задавайте правильные ссылки в виде "помощь", "помощь вещами" и т.д.
На счет техники, к сожалению мы лично ничем помочь не можем, но есть люди, которые собирают технику из того что им передают, из остатков и получаются вполне рабочие машины только не новые. В частности можете попробовать обратиться к Мишелю, а также тут в ветке есть темка про компы, обратитесь к создателю этой темы. Ну и как совет могу еще посоветовать написать письмо от школы в наши банки, они часто отдают старые компы даром, а себе закупают новые. Только обязательно нужно официальное обращение от организации.
Про церьковь, вполне смогла бы к примеру в понедельник (будет выходной) привезти вещей туда выбрав со склада что посоветуете (я в плане приоритетности), лучше было бы конечно если бы вы сами смогли приехать и помочь нам в этом, а потом и дорогу показывать заодно :laugh: Ко мне в машину даже в одну влазает достаточно, так что думаю даже одной машиной мы бы смогли помочь достаточному количеству людей одеться в холода.
  • 0

#3087
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Джесс, я запамятовала - где у вас офис?
просто сейчас мама не на машине - авария же, наша машина восстановлению не подлежит, поэтому отвезти куда-либо не смогу - не на чем. А до Леши я могу пешком дойти. Если кто будет мимо меня (Ленина-Сатпаева) в районе 8 проезжать, заберите плиз если время есть. Если не получится, то в субботу Леше передам.
  • 0

#3088
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Ходунки есть точно!!! Когда и кто сможет забрать? Или надо везти нам?
я раньше субботы на долго на склад не смогу вырваться, если до субботы терпит, то смогу и сама привезти им, пусть только скажут куда.

Вот здорово!Им везти далеко,аж в Бурундай, а вы можете мне завезти?Я в 1 мкр. живу,а я им позвоню,чтоб приехали-забрали у меня.Спасибо!!!

MODERATORIAL [Jana]
Смотрим локальные правила и пишем в ЛС.

Сообщение отредактировал Jana: 03.12.2008, 16:57:13

  • 0

#3089
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ок договорились :laugh:
Так народ, давайте поймем что нам делать в субботу на складе? Горы то надо разгребать...
Домохозяйка, 8 интернат еще не хочет вещей? В последний раз просто эта соц педагог как то буквально с улицы любого выцепила, а не отбирала кого то специально, кому надо реально. Вот и получилось, что пацаны ничего не отобрали почти. Может она как то серьезнее к этому вопросу подойдет?
Жанара, Саша, еще вещи будете отбирать для Баганашыла?
Елизавета, что на счет вещей для церкви? На понедельник собираем или нет?
Еще хочу опять отвезти вещей в поселок возле алтын орды и опять таки встретить семьи, которые также собирались приехать в субботу.
Есть какие то еще предложения что делать в субботу и для кого отбирать?
Просто если все сейчас изъявят желание, то нам надо как минимум 3 машины на субботу, и от 1 до 3 машин на понедельник (если едем в Чемолган отвозить вещи в церьковь)
  • 0

#3090
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Домохозяйка, 8 интернат еще не хочет вещей? В последний раз просто эта соц педагог как то буквально с улицы любого выцепила, а не отбирала кого то специально, кому надо реально. Вот и получилось, что пацаны ничего не отобрали почти. Может она как то серьезнее к этому вопросу подойдет?

Конечно вещи детям нужны... Это воспитателям не очень нужно...
Видимо надо звонить воспитательнице и с ней разговаривать напрямую, может для своей группы все же активнее станут реагировать :laugh:
  • 0

#3091
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Совсем забыла написать о запросе еще из одного интерната. Про него нам написала САМ.
Интернат для умственно-отсталых, на Лебедева.
Пока такая информация - 152 ребенка от 4 до 18 лет.
64 девочки, 88 мальчиков.
Есть сироты, есть семейные, к которым приезжают родители.
Есть дети страдающие аутизмом, дети страдающие ДЦП и т.д., ходячие на 1 этаже, лежачие на втором.
Одежду примут с радостью, только просили, чтобы чистая :laugh:

Так что поездка в бедные семьи за алтын ордой пока отменяется, поедем отвозить вещи в этот интернат.
Надо как миниум тогда пару машин на это. И еще машины если мы опять привозим детей из 8 интерната (Юль, ты сможешь с ними договориться?) и для Баганашыла (Жанара, Саша что скажете?)

Сообщение отредактировал Jana: 04.12.2008, 12:19:56

  • 0

#3092
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
говорила с детьми из 1 ДД. они тоже хотят посмотреть что-нить для себя. в субботу после экзамена постараюсь их привезти на склад.
  • 0

#3093
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Action, ваша личка переполнена.
так что выкладываю здесь информацию.
одно время вот этой семье требовалась коляска
Чучупалов Анатолий Афанасьевич 242 99 75
  • 0

#3094
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джесс, я запамятовала - где у вас офис?
просто сейчас мама не на машине - авария же, наша машина восстановлению не подлежит, поэтому отвезти куда-либо не смогу - не на чем. А до Леши я могу пешком дойти. Если кто будет мимо меня (Ленина-Сатпаева) в районе 8 проезжать, заберите плиз если время есть. Если не получится, то в субботу Леше передам.

Я нахожусь , напротив рамстора по бектурова, Вы ко мне заезжали от Ирины за вещами.так что знаете точно где я нахожусь. :laugh:

MODERATORIAL [Jana]
смотрим локальные правила наверху странички.

Сообщение отредактировал Jana: 04.12.2008, 12:23:40

  • 0

#3095
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Джесс, наверное, мама заезжала! :laugh: ну да ладно, я на работе, доехать не на чем. В любом случае, отложу до выходных.

MODERATORIAL [Jana]
Личную переписку в ЛС. Локальные правила они действуют так же как и Общие правила.

Сообщение отредактировал Jana: 04.12.2008, 12:24:34

  • 0

#3096
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Народ, нужны контакты семей, которым нужна помощь. нашлись добрые люди, которые хотят на Курбан Айт оказать материальную помощь им. у меня две семьи. а они готовы помощь 10. срочно жду контактов.
  • 0

#3097
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У Алексея есть координаты: семьи Чингиза, семьи Диаса, семьи Вики и еще одной семьи - забыла как зовут женщину
Думаю даже если им уже сегодня они развезли продуктов по пакету за 5 тысяч тенге, все равно можно им еще помочь в рамках праздника.

Сообщение отредактировал Динчик: 04.12.2008, 16:52:53

  • 0

#3098
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте дорогие наши! Можно в субботу приедит к вам женщина Татьяна с дочерью Ларисой,у них очень тяжелое положение,мама попала по сокрощение и они остались без не чего. Девочки 14 лет,а на зиму нет ничего одеть. Помогите пожалуйста!
  • 0

#3099
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Конечно можно!!! Пусть они мне позвонят и я им объясню куда подъехать. Нам вещей не жалко, пусть приезжают. Только новые вещи сразу предупредите мы в семьи не отдаем, все только б/у. Все новое для детей из детских домов.
  • 0

#3100
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Динчик. Я рассказала соседки где ваш склад находится,она Татьяне объяснит. Они согласны на любую помощь,на любую одежду,девочка раздета на зиму вообще. Спасибо за помощь!
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.