Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#3061
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Ребята, я щас подумал, а может следует уже статистику подбить, результат там сколько собрали, сколько детей одели по последней акции - конечно без персоналий, но для возможного отчета в прессе или для следующих акций? можно предварительный, что бы потом не забыть. может и ведется она, я не в курсе.
  • 0

#3062
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Вы отчитываетесь перед прессой? не знала...

Тут мама Романа с этой темы http://vse.kz/index....opic=188352&hl=
предлагает если кому надо
Карбомазепин, упаковок 7-8, это почти 400 таблеток, это противосудорожный препарат, дорогой, там у половины пачек срок годности до марта 2009, его бы быстрее передать нуждающимся.. Еще всякие сахаропонижающие таблетки для диабетиков, может тоже кому надо

Потом, по поводу Евгения (инвалид с 1 ногой) я ему сегодня передала вещи, 3-4кофты (Бахыт случайно взяла большие размеры с прошлого раза когда ездила на склад, она передала эти вещи мне, я просила у нее для инвалида отдать чтоб) в общем, он грит не разговаривайте с мамой она уже старая,ей 76лет, а помощь ему требуется...чес говоря больно мне видеть его в такой холод, как он под своей несчастной раздолбаной машиной ковыряется в надежде починить ее (это его единственные заработок, я уже писала тут) Мужчины, может кто может ему помочь??? какие детали для машины предложить или в починке подсобить...??? Еще ему срочно надо права менять а это грит стоит 7 000т. с пенсии отложили со своей.
Заходила в дом к Евгению (во дворе хотела отдать вещи, он попросил пакет чтоб я закинула ему в квартиру, ключи дал) Дома бедно конечно...но очень чисто...молодец мама у него :spy:
Сама пока ему ничем помочь не могу, разве что на склад в выходные съездить вещей поискать...я в тот раз звала его с нами,он отказался...я потом доперла, как он с 1 ногой будет там на складе, рыться и вещи себе искать...мне потом стыдно стало :smoke: думаю как у меня получится и будет на складе кто то, приехать и самой поискать ему и его маме
  • 0

#3063
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хочу Вам всем сказать спасибо от нашей мамаши 16-летней,я ее не видела,мне ее родственница занесла метрогил и поблагодарила от всей родни за вещи и коляску. :smoke: огромное спасибо за метрогил,я думала сама пролечусь,а тут очень срочно он понадобился соседки,так что благодоря Вам на одного здорового человека стало больше.Спасибо! :spy:
  • 0

#3064
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А кто знает, Лена (которая из Дома юношества) может обратиться в центр занятости населения, чтобы ее там на бесплатные курсы устроили?
  • 0

#3065
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, всем привет, сорри что пропала - попали в аварию, пока все вопросы решили, совсем не было ни времени, ни настроения.

У меня дома лежат вещи и плюс я собрала пакет со свитерками, правда, все маленький размер, где-то 42-44, подойдут для девочек-подростков, может, вашим девчонкам отдадите, а Дин? Еще там парочка топиков есть. Постараюсь в Лешей на днях встретиться.
  • 0

#3066
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребята, я щас подумал, а может следует уже статистику подбить, результат там сколько собрали, сколько детей одели по последней акции - конечно без персоналий, но для возможного отчета в прессе или для следующих акций? можно предварительный, что бы потом не забыть. может и ведется она, я не в курсе.


"Делайте добро и бросайте его в воду".
Не надо подбивать статистику и отчитываться за сделанное добро. Это - изнутри. Никто не требует отчета, если Вы не на зарплате. Да и акции тут не как в магазине - 30% скидка. Тут только кто хочет, может - те делают. Любая статистика в этом вопросе будет рекламой самого себя или группы или как угодно, но ее потом можно будет использовать в коммерческих целях, а это уже не благотворительность, а работа ради выгоды. Выгода в сборе и передаче чего-то малоимущим от меценатов, ради получения паблисити или повышения самооценки.
  • 0

#3067
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А кто знает, Лена (которая из Дома юношества) может обратиться в центр занятости населения, чтобы ее там на бесплатные курсы устроили?


А почему бы и нет? Я думаю, она по всем параметрам подходит.
Вчера были на складе взяли немного вещей для знакомой женщины инвалида и ее дочки подроста. Похоже из этого склада мы уже выросли :rotate: ! Старались перебирать аккуратно. Очень много хорошей обуви, но вся в единственном экземпляре ;) Обувь так и не нашли :smoke: , ребята, если совершенно вдруг, кому-то на складе попадется обувь на плоской подошве 40 размера, дайте знать.
Вещи сразу отвезли, подопечные очень благодарили, так обрадовались теплым вещам!
  • 0

#3068
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
к сожалению по собранным и распределенным вещам мы статистику не ведем. Просто не реально если честно это делать сейчас
и потом при раздаче многие берут не только на себя, а и на других, поэтому сколько одето сейчас людей можно предположить лишь в разбеге плюс минус человек 100-200 наверное
иначе никак
но предположить могу, что около 500-700 человек мы уже одели хотя бы частично и им уже не так страшно будет зимой,а некоторым может очень даже комфортно и прилично :rotate: кому как доставалось ;)
одевали детей в детских домах, одевали малоимущие семьи приезжающие от наших форумчан, а также семьи из бедных районов в аэропорту, за алтын-ордой, а также всем известный шанырак
одежда на сто с лишним детей в Панфиловском ДД все еще ждет своего часа на складе ДОМ-а
вот такая статистика
  • 0

#3069
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Большинству такой отчет конечно-же не нужен, но не забывайте, что один человек может и спросить куда делись его вещи (я сейчас говорю по последней акции с листовками), а расплывчатые фразы его не устроят.
Завтра будет еще одна акция, послезавтра еще одна - как думаете, спросят что было с предыдущими акциями? Когда приносишь вещи в детдом, зачем потом интересоваться - а носит ли тот или иной ребенок переданные вещи - и еще сам своими глазами проверить хочешь.
Все кто участвовал и участвует в этой акции, делали это добровольно и естественно не требуют награды, это понятно, никто гордиться цифрами не собирается.
Так что мое скромное мнение после много чего увиденного, в том числе и здесь в "Благотворительности на ЦТ" - нужно хотя бы краткий отчет сделать.
  • 0

#3070
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
rees, я честно больше ничего не смогу сказать для отчета :rotate:
у нас бывают интересеющиеся куда пошли их вещи, мы ничем не можем им ответить, но ведь мы не можем хранить вещи на складе от каждого отдельного человека отдельно
мы их как только они поступают сразу сортируем и делим на мужские и женские, летние и зимние, штаны отдельно, куртки отдельно, кофты отдельно
просто так удобнее потом по назначению отбирать
конечно после последней акции мы такого не делаем, так как вещей собралось слишком много и их просто скидывают друг на друга в горку, которая то растет до потолка, то уменьшается, но подписывать после каждого человека мы не можем
все что я к примеру говорю людям, когда заберала вещи, что предупреждала их, что мы раздаем вещи как в ДД, так и в малоимущие семьи и они соглашаются или говорят, что хотят именно в ДД только передать. Вот последние мы откладываем, и даже сможем сказать куда отдали потом, если будут интересоваться, но таких бывает мало. Чаще всего люди если и отдают, то потом не интересуются куда конкретно ушло.
  • 0

#3071
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Да больше ничего и не надо. Только убрать такие слова как "могу предположить" и четко указать сколько примерно адресов объездили (50-70) и дальше по Вашему тексту. В какие ДД отвозили. Не больше половины формата А4. Распечатайте, сохраните - уверяю - пригодится! Зайдите на detdom.kz - там отчеты тоже есть.
  • 0

#3072
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Большинству такой отчет конечно-же не нужен, но не забывайте, что один человек может и спросить куда делись его вещи (я сейчас говорю по последней акции с листовками), а расплывчатые фразы его не устроят.
Завтра будет еще одна акция, послезавтра еще одна - как думаете, спросят что было с предыдущими акциями? Когда приносишь вещи в детдом, зачем потом интересоваться - а носит ли тот или иной ребенок переданные вещи - и еще сам своими глазами проверить хочешь.
Все кто участвовал и участвует в этой акции, делали это добровольно и естественно не требуют награды, это понятно, никто гордиться цифрами не собирается.
Так что мое скромное мнение после много чего увиденного, в том числе и здесь в "Благотворительности на ЦТ" - нужно хотя бы краткий отчет сделать.

rees, раз уж Вы так беспокоитесь за "одного человека, который может и спросить куда делись его вещи", то как вариант, предлагаю Вам и взяться за составление отчета. Садитесь в машину и вперед, по адресам так 15-20, собирать вещи. Далее, прежде чем сгрузить их на склад, заботливо перебираете все и маркируете каждую вещь, эта от Тани, это от Вани и т.д. Ну и конечно, потом постоянно находитесь на складе, ну чтобы не дай бог, вещь какую не отдали без соответствующей записи в тетрадочке. В конце каждого месяца, например, составляете отчет, "не больше половины формата А4", этого достаточно будет.

Сообщение отредактировал LanaS: 01.12.2008, 15:38:46

  • 0

#3073
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
мда уж, интересная реакция... заставляет призадуматься:D))
Читаем правильно посты, а я устраняюсь от ненужной дискуссии.
  • 0

#3074
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Rees
Вы не обижайтесь просто тут люди сами помогают безвозмездно и им просто обидно, я думаю, слышать подобное: мол давайте отчитаемся. Поймите правильно
  • 0

#3075
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Народ, всем привет, сорри что пропала - попали в аварию, пока все вопросы решили, совсем не было ни времени, ни настроения.

У меня дома лежат вещи и плюс я собрала пакет со свитерками, правда, все маленький размер, где-то 42-44, подойдут для девочек-подростков, может, вашим девчонкам отдадите, а Дин? Еще там парочка топиков есть. Постараюсь в Лешей на днях встретиться.

Вера можете завезти мне на работу, если вам будет удобно, тем более уже знаете куда :D , а я на выходных передам им
  • 0

#3076
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Думаю сможет, а в каком районе?
Только деньги надо самим собрать заранее - когда вижу как девушка в нашем подъезде собирает деньги за уборку вспоминаю земфиру - "хочешь я убью соседей"...

Центр города, возле магазина "Столичный". Деньги попробую собрать...думаю не откажут соседи, сами уже давно жалуются на грязные окна.
  • 0

#3077
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера можете завезти мне на работу, если вам будет удобно, тем более уже знаете куда :D , а я на выходных передам им

спасибо за предложение! но мне с Лешей проще - мы в одном дворе живем!
  • 0

#3078
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Леша, дружище, что-то ты совсем запропал.... Когда за деньгой приедешь?
Это не наезд, это я соскучилась :D
  • 0

#3079
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
LanaS не надо обижаться на rees, он тут поболее нас всех вместе взятых на этой ветке уже. И сделал много чего полезного и продолжает делать это с нами. Его слова надо воспринимать не как недоверие или треп, а как советы бывалого. rees, я учла ваш совет и попыталась хоть как то собрать в памяти все, что знаю о том куда и примерно сколько мы отвозили вещей и выложить на бумажке. Надеюсь не пригодится, но за совет спасибо, вот только Лану зря обидели своим недоверием. Она явно ничего подозрительного не делала. Все только для помощи тем кому надо.

Minisun, а лучше все таки передать вещички Джесс, у Леши то машины нет, а дома у него все будет лежать пока кто то не заберет, а это будет или та же Джесс или я или еще кто то у кого есть ключи от склада и машина :D Так что передав Джесс ты избавишь Лешку от лишних забот кому дальше передать все вещи :)
  • 0

#3080
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вне всяких сомнений, я отношусь с уважением и признательностью к опыту и деятельности rees. И уж тем более не имею никаких обид, и возможно несколько резко высказалась в предыдущем посте. Но тем не менее, не совсем понимаю назначения отчета, а главное механизма ведения статистики для него. В чем подсчитывать переданные вещи? В килограммах, штуках или сумками? И как оформлять их по прибытии на склад? Особенно это касается последней акции по сбору. Все просто сваливалось в гигантскую кучу.
Для большинства людей достаточно вербального изложения ситуации при встрече, некоторые звонят, некоторые читают соответствующую тему. Есть такие, которые хотят, чтобы их вещи попали к конкретному адресату, что, как правило, и реализуется на деле.
По сути, все, что здесь пишут люди, занимающиеся благотворительностью, и есть некий отчет, информацию может получить любой желающий. А для особо недоверчивых и отчета в письменном виде на отдельном листе может оказаться недостаточно.....

P.S. В четверг буду кататься по городу, люди продолжают звонить и предлагать вещи. Если надо куда заехать, чего отвезти, могу помочь с этим. Скидывайте в личку.

Сообщение отредактировал LanaS: 02.12.2008, 10:41:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.