Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2981
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Завтра заеду и поищу лекарство. А продукты со склада может лучше семье Романа из соседней темы передать?

Пока писала, мама Данисы отписалась. :) Ну так как? Мне заехать или она сама приедет?

Сообщение отредактировал LanaS: 24.11.2008, 17:51:23

  • 0

#2982
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я не знаю я ей написала она пока молчит,не в сети видимо...
лучше пусть сама приедет она еще и вещи просила на ребенка...какой то 16 летней матери одиночки

А продукты со склада может лучше семье Романа из соседней темы передать?

Вот тема Романа http://vse.kz/index....opic=188352&hl=
  • 0

#2983
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а кто будет на складе в это время когда она приедет? вы с кем то договаривались?
склад то закрыт обычно
я завтра не смогу, так что Лана думаю завтра лучше вам и приехать самой
и еще не знающий человек там вряд ли что то найдет и потом все таки без обид, но тех кто приходит все таки надо контролировать, так как как бы людям не говорили, что новые вещи все для детей из детских домов, люди все таки покушаются ухватить что то из этих вещей, получается очень не красиво - не лезть же нам им в сумки в итоге. Поэтому надо все таки, чтобы кто то был из своих в присутствии и объяснял и смотрел что берется и как берется. Так как те кто приходят тоже особенно не заботятся о том, что после них остается еще бОльший бардак чем был до них и убирать еще и за ними нам явно не уменьшает объем работы.
если продукты для мамочек не так критичны (просто мне так показалось), то мы найдем кого накормить ими, так что все ок :D
  • 0

#2984
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Мне TheBC сказал что в след. субботу там будет...я подумала можно ее привести...чтобы сама лекарства себе искала
Ок, я ее отправлю к вам, вы сами решайте, приводить к вам на склад или нет.

А по поводу бардака после себя, это те что 2 партия от меня чтоль оставили бардак??

Я им сказала, что надо будет разбирать помочь, но потом когда мы приехали TheBC сказал что разбор отменяется, что мол мало адресов и помогать разбирать не надо...
  • 0

#2985
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Насколько я понимаю, за лекарством и одеждой планировалось отправить девушку на склад в СУББОТУ. А по субботам там обязательно кто-то есть. Мама Данисы, возьмите вопрос в свои руки - сориентируйтесь, когда можно подъехать на склад, чтобы там был кто-то.
Дина, для мамочек неплохой пакет уже образуется (продукты и моющие), посему, думаю, складские можно по другому адресу передать.
  • 0

#2986
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Наташ, как насчет Дома Престарелых?


На счет дома престарелых- там все строго. Вещи - нам сказали-только новые....
Последняя поездка была....не для форума...расскажу при встрече.
Кстати, сказали, что их сечас мало поддерживают, видать с кризисом.
Надвигается Рождество. Можно сделать подарки - но не знаю, сколько денег соберем.

А вот вещи для семей всегда нужны. И продукты. Я просто не в вмешивалась - смотрю у вас много подопечных.
  • 0

#2987
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Наташ-artrina, а ты в своей ветке напиши, вдруг кто-нибудь заходит именно по Дому Престарелых почитать и помочь.
  • 0

#2988
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...И еще. Темы не попутал - пишу здесь (в виде исключения) потому, что все наши активно ее читают. Требуется наша помощь по теме "Социальный проект "Фотонастия"" в плане транспорта. Желающие помочь - пожалуйста, напишите мне в ЛС или позвоните.


Мишенька позвони ребятам из AFC, они как раз сегодня в теме "ДД 2" помощь транспортом предлагали. У них машины большие! И как раз сборище в среду.
  • 0

#2989
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Наташ-artrina, а ты в своей ветке напиши, вдруг кто-нибудь заходит именно по Дому Престарелых почитать и помочь.

Я имела в виду семьи малоимущие. Есть такие. А в тему дом престарелых - я напишу,когда узнаю, что мы будем делать...и будем ли.
  • 0

#2990
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да уж обидно опять персонал все портит :D
за то у нас сдвиг с 8 интернатом. Вчера благодаря Домохозяйке свозила 5 девочек с воспитателем на склад. У девченок глаза разбежались, им то и новое можно выбирать и б/у :D Набрали столько, что в машину не помещалось :D Радует то, что все у нас было легально с разрешения даже директора интерната ;)
Сегодня узнаем как дальше это все там переварили и надеюсь будем дальше возить детей на склад такими группами, чтобы они себе отобрали что то. Девченки были так счастливы :eek: Благодарили всю дорогу и опасались как бы у них не отняли там в интернате все это :D Так что хотим сейчас это с ними утрясти, чтобы не было там драк, чтобы дети понимали, что хватит на всех в принципе и пусть просто каждый ждет своей очереди. Как вариант конечно было бы не плохо загрузить штук пять машин и привезти все туда, но тогда мне страшно, что там может начаться если детям дать возможность одновременно выбирать там что то. Короче я рада с одной стороны и боюсь с другой. Посмотрим что дальше будет. Обменялась телефонами с воспитателем и теперь можно будет напрямую с ней обходя зама (ужасно противная женщина, из-за которой я туда и не могла никак попасть) общаться и что то делать для детей. Хотя ухо там держать надо всегда в остро, ситуация там как между детьми, так и между воспитателями не стабильная скажем так ;)
  • 0

#2991
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Еще по семье Чингиза. У них кончился уголь.


могу дать на закуп угля 5000 тенге, большей суммой, к сожалению, сейчас не располагаю...
  • 0

#2992
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Да, радует "Восмерка!" :D Так бы и дальше с ними продолжать.

Кристена, давайте я у вас на днях заберу и надеюсь в скором времени уже передадим Айгуле. Спасибо Большое, Лен.

Сообщение отредактировал TheBC: 25.11.2008, 11:11:00

  • 0

#2993
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
супер!!! с миру по нитке :D 5 000 тенге это как мы уже не раз убеждались очень даже не маленькая сумма
так что все ок!!!
Кристен вы же в самале? Можете с Алексеем созвониться? Он тоже в том районе, может ему передадите, а он уже или мне или сам съездит с Таней к Чингизу и передаст на уголь.
  • 0

#2994
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Еще по семье Чингиза. У них кончился уголь.
Тот уголь, который им покупала Татьяна (была у нас читательница) осенью уже весь кончился, боюсь по причине того, что топят к сожалению там не одни они, а и их соседи :smoke: Хотя так утверждать не имею права, но как то уж быстро он у них кончился :fie: Еще холодов таких уж не было, а им уже нечем греться...
Мне Алена в субботу на складе передала 7 000 тенге, 2 000 тенге мы передали Жанаре на закуп нижнего белья для деток Баганашыла, а остаток думали отложить на новый год на подарки детям, но получилось отдать их на уголь Айгуль - маме Чингиза. 5 000 тенге это конечно мало на уголь, если есть желающие и имеющие возможность закупить угля для этой семьи, то прошу обращаться ко мне. Телефоны мои есть выше.


Привет! "Читательница" каждый день в теме, и не только читает, но и вещи всякие детские и взрослые собирает и отдает и интернет тож оплачивает челу одному, это так, для инфы... Насчет Чингиса - в этом месяце чего-то засада с финансами у "читательницы". Могу добавить 5000 тенге, больше не получается. Передам завтра через Лану.

ps А уголь на самом деле быстро кончился - там мешков 15 вроде было - или у них стены тонкие совсем... Наговаривать не буду...

Сообщение отредактировал bendz: 25.11.2008, 12:28:30


#2995
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, давайте я у вас на днях заберу и надеюсь в скором времени уже передадим Айгуле. Спасибо Большое, Лен.


хорошо, Леш...
  • 0

#2996
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Татьяна, вы уж не принимайте близко. Просто сами понимаете, сколько у нас бывает одноразового народу, понаобещают, а потом ищи-свещи. Но мы и им очень признательны за их вклад, очень! Спасибо Всем! Причины уйти с ветки у людей разные ведь. Ничего личного, не серчайте, Татьяна.

А которой Лане?, извините. У нас 2 Ланы :smoke: Просто потом эта денюжка вероятнее всего ко мне должна будет попасть.

Насчет расхода угля не знаем точно, но стены толщиной не блещут.
  • 0

#2997
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Наверно, речь шла про меня :smoke:.
Мы же с Татьяной в недавнем времени совместную работу работали, а теперь просто дружбу дружим. :fie:
Татьяна, где Вы меня намеренны выловить?
  • 0

#2998
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
А теперь Передачи будете Передавать? :smoke:

Ты ж возле меня работу работаешь, мы с Татьяной в начале месяца в поезду к Семьям поедим, к тебе заедим за денюжкой, хорошо? :fie:

Сообщение отредактировал TheBC: 25.11.2008, 13:46:26

  • 0

#2999
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Татьяна, я вас лично тут просто давно не видела, а что вы делаете сами по себе мне не ведомо. Никто вас не обвиняет в чем то, просто явно назвать вас активной форумчанкой нельзя было точно, вот и назвала читательницей. Читателей у нас тут много и многие даже читая и ниразу не написав делают много полезного, однако же не обижаются когда их так называют :smoke:, давайте не будем пожалуйста только опять заводить тут обиды и все такое прочее - уж очень накопилось у меня уже на всё это. Если вам так обидно было, ну позвоните мне и выговорите, зачем тут то все это выкладывать?
Вот честно, народ иногда очень хочется сказать всем вам до свидания и уйти в читательницы и также тихо помогать чисто в одиночку.
  • 0

#3000
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Евгения желает передать пакет с теплой мужской одеждой. Офис на Ленина-Советская. Номер: +7 702 485 61 55.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.