Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2961
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Народ! Кто-нибудь может забрать вещи в Самале (около Рамстора) в течении рабочего дня? Заранее спасибо! :lol:
[/quote]

Я рядом, Если до 18-00 успеем связаться, то заберу.
Телефон в ЛС.
  • 0

#2962
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Народ! Кто-нибудь может забрать вещи в Самале (около Рамстора) в течении рабочего дня? Заранее спасибо!
[/quote]
Присоединяюсь,только вещи надо забрать с Аль-фараби\Шашкина.(жен. 44-46р,муж46-48,и немного детских)СПАСИБО
  • 0

#2963
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
На завтра праздник на складе отменяется! :lol:

Адресов, где нужна одежда нет, то есть они имеются у нас, но их мало :eek: Приют Мама-Одиночка и Баганашыл.

Так, что завтра не Развозительный День, а Накопительный! :spy:

Завтра на мини складе с 10 до 11:30 ожидается: Roxy, Жанара, Инкина, Динара, Мама Данисы и Бригада :D , Рамина, Тошка, Наталья, Алена, думаю и Миша... Встретимся, Дорогие :)

Сообщение отредактировал TheBC: 21.11.2008, 20:28:22

  • 0

#2964
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Добрый вечер.Я выше писала о малоимущей семье из Бурундая,они приезжали в среду,отобрали вещи,но как оказалось не на всех.Их там оказывается 3 семьи вместе живут:7 взрослых и 3 ребенка.Вроде как не взяли вещи на младенца и на нескольких взрослых.Спрашивают,можно ли им завтра приехать и взять еще?
Еще просьба от них:ребенок (несколько месяцев ему,точно не знаю сколько)ест с рождения то же,что и они,супы,разную твердую пищу.Если у кого-то есть ненужные ему смеси или каши,они с удовольствием заберут.
  • 0

#2965
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Котенька, никаких проблем! Вещей - море, пусть отбирают для себя!
У Вас есть возможность узнать возраст ребенка? Не смотря на то, что скорее всего маленький организм уже подорван взрослой пищей, все же смеси лучше соответственно возрасту потреблять.
  • 0

#2966
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Котенька, никаких проблем! Вещей - море, пусть отбирают для себя!
У Вас есть возможность узнать возраст ребенка? Не смотря на то, что скорее всего маленький организм уже подорван взрослой пищей, все же смеси лучше соответственно возрасту потреблять.

Спасибо!
А возраст малыша 6-7 месяцев.
  • 0

#2967
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
кстати о еде... печенье мука и тд лежат в шкафчике снизу
  • 0

#2968
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Эта.......там вещи остались, после моей "бригады"? :-)

А если серьезно то, та женщина что со мной была, ну у которой 4 детей (у нее муж недавно умер) вообще вне себя от счастья.
Сто раз мне говорила "Спасибо" , хотя спасибо, сто раз, не мне надо говорить
Вообще ей реально нужна помощь...у нее з/п 40 000, 4 детей, одна тащит всех, чтоб работать они еще малы, старшему 18 вроде, но она какая то стеснительная или стыдно ей я сто раз говорила давайте напишу о вас в нете вам помогать будут, она молчит...

А еще хотела сказать, мне все кто там был (Динчик, TheBC, Инкин у остальных ники не спросила) так понравились, :smoke: имею ввиду как человеки

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 22.11.2008, 19:00:31

  • 0

#2969
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!

Радует, что люди остались довольны. С таким энтузиазмом отбирали вещи ) искренне благодарили!

<<<А еще хотела сказать, мне все кто там был (Динчик, TheBC, Инкин у остальных ники не спросила) так <<<понравились, :smoke: имею ввиду как человеки
[/quote]

Взаимно, Мама Данисы, было приятно познакомится!

Ребятааа, вы еще в Шаныраке???

Сообщение отредактировал Inkina: 22.11.2008, 19:46:53

  • 0

#2970
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Котенька, никаких проблем! Вещей - море, пусть отбирают для себя!
У Вас есть возможность узнать возраст ребенка? Не смотря на то, что скорее всего маленький организм уже подорван взрослой пищей, все же смеси лучше соответственно возрасту потреблять.

Спасибо!
А возраст малыша 6-7 месяцев.

Народ, привет!Хочу напомнить, что часть вещей осталась у меня - от Ланы - трусики\колготки\маечки - немного, и еще то,что со склада забирали - с удовольствием пероедам через Лешу, если нужно. (или еще через кого-нибудь). сорри, что выпала надолго, проблемы были.
  • 0

#2971
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ну в субботу мы повеселились немного.. Перебирали, принимали, отдавали, развозили одежду. Жанара с Инкиной отвезли вещи для Баганашыла, так же для 10 интерната, вроде так. Приезжали Мама Данисы с командо, забрали доброе количество одежды :)
Еще приезжала семья от Ляны, тоже забрали немало, и семья от Аружан оделась. И Лена с Сашей одежки взяли.

Много одежды отвезли в Шанырак (3 ходки: Roxy, Динара, Таня) причем в воскресенье Динара отвезла еще вещей и наверняка повезем еще, у них там нарасхват. Спасибо, Айгуле, она там орудует раздачей. Так же отвезли с Динарой полную машину одежды в поселок за Алтын Ордой.

Вещи перебирали: Тошка, Наташа, Динара, Миша, Роксана, Инкина, Жанара, Диляра, Рамина, Лена и Саша. Приезжала Алена-Lessa. Очень надеюсь, что никого не забыл.

Огромнейшее Вам Всем Спасибо!!!

Итак, вещей еще очень много! Никак не кончатся :eek:

Планируется:
Отвезти вещи по следующим адресам:
Баганашыл,
Интернат для слабовидящих,
Интернат на Лебедева (ДЦП, отсталое развитие и т.д.), подробно позже.
Приют Матерей Одиночек,
Адаптационка.
Возможно еще в Шанырак и за Алтын Орду. Наташ, как насчет Дома Престарелых?

Семьи: уже скоро опять поедим на развоз продуктов (пакет-5000) и возможно вещей для малоимущих семей:
Лариса и девочки, Семья Вики, Семья Диаса.

Вер, я у тебя могу наверно в пятницу вечерком забрать. Идет?
  • 0

#2972
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да раздали и развезли на самом деле много и это радует, особенно на ура уходят вещи в Шаныраке, в воскресенье, сделала еще 2 ходки туда со своей набитой до потолка СРВ :eek:
еще на той неделе приезжали на машине люди из бараков в районе аэропорта, так что стараемся, раздаем, народ счастлив, и мы счастливы, что кому то это приносит и радость и пользу :)
сегодня еду наконец то с детьми из 8 интерната отбирать им вещички

поправлю Лешу, вещи для 10 интерната стоят в корридорчике (слева как заходишь) и ждут когда их сможет забрать Женя. К ним же еще добавим новых вещичек, которые лежат в комнате, но когда будете забирать мы вам оттуда тоже отсыпим :) Очень мешают, пожалуйста уж поторопитесь :)

также отложили вещичек (они стоят справа в корридорчике) для слабовидящих, но им также можем отсыпать из пакетов с новыми вещами. Только скажите как и когда вы будете забирать оттуда вещи.

я к примеру пока вещи не собираю не ездию, так как надо все таки немного расчиститься на складе, увидеть землю наконец то под этими горами. Хотя в воскресенье ее уже стало видно в некоторых местах лучше чем раньше :D Есть где походить даже.

Насколько я понимаю у нас есть продукты в шкафу, их привез Михаил. Если это для семей, то можем передать их к мамочкам, если для кого то конкретно, то поправьте меня, Миш это ты наверное сможешь. А там не мало кстати и рис и еще много чего.
  • 0

#2973
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Возможно еще в Шанырак и за Алтын Орду. Наташ, как насчет Дома Престарелых?

Леша, я чего-то пропустила? Или есть еще Наташа?

Сообщение отредактировал Damusya: 24.11.2008, 13:09:10

  • 0

#2974
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Не, Наташ, это я Наташе-artrine написал. Извините за "не-в-тему" :)
  • 0

#2975
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Может,по никам писать,чтоб путаницы небыло, а то я в шоке была :)
  • 0

#2976
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Еще по семье Чингиза. У них кончился уголь.
Тот уголь, который им покупала Татьяна (была у нас читательница) осенью уже весь кончился, боюсь по причине того, что топят к сожалению там не одни они, а и их соседи :) Хотя так утверждать не имею права, но как то уж быстро он у них кончился :eek: Еще холодов таких уж не было, а им уже нечем греться...
Мне Алена в субботу на складе передала 7 000 тенге, 2 000 тенге мы передали Жанаре на закуп нижнего белья для деток Баганашыла, а остаток думали отложить на новый год на подарки детям, но получилось отдать их на уголь Айгуль - маме Чингиза. 5 000 тенге это конечно мало на уголь, если есть желающие и имеющие возможность закупить угля для этой семьи, то прошу обращаться ко мне. Телефоны мои есть выше.
  • 0

#2977
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...я к примеру пока вещи не собираю не ездию, так как надо все таки немного расчиститься на складе, увидеть землю наконец то под этими горами. Хотя в воскресенье ее уже стало видно в некоторых местах лучше чем раньше :eek: Есть где походить даже.

Насколько я понимаю у нас есть продукты в шкафу, их привез Михаил. Если это для семей, то можем передать их к мамочкам, если для кого то конкретно, то поправьте меня, Миш это ты наверное сможешь. А там не мало кстати и рис и еще много чего.


Ну "землю" я вполне уверенно ощутил в воскресенье. Свет сделал. Работает НАША переноска. Нужно только кнопочку нажать. :)

На счет продуктов, - распределяй на свое усмотрение.

И еще. Темы не попутал - пишу здесь (в виде исключения) потому, что все наши активно ее читают. Требуется наша помощь по теме "Социальный проект "Фотонастия"" в плане транспорта. Желающие помочь - пожалуйста, напишите мне в ЛС или позвоните.
  • 0

#2978
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Народ, у меня вопрос. При разборе мешков на складе, не попадался ли пакет с метронидазолом (мама Данисы передавала через меня)? Препарат бы сейчас очень пригодился для лечения одной девушке (подробности у мамы Данисы).
  • 0

#2979
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
какие то лекарства попадались, но положить их тогда было некуда и они так и остались валяться в куче вещей
может потом когда пол стал прошупываться кто то догадался положить их в шкаф (обычно у нас там лежат все такие штуки)
и еще Лана, у нас на складе есть продукты достаточное количество чтобы сэкономить затраты или увеличить объем продуктов для мамочек -одиночек
все сложено добрыми мальчиками Мишелем и Федей в шкаф в нижней его части, так что приезжайте и забирайте их оттуда в любое время.
Миш, свет это хорошо, а то я фонарик с собой сегодня захватила :) Спасибо за помощь :eek: думаю тебе там все благодарны были в прачечной :)
  • 0

#2980
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я тогда ее на склад приглашу, в эту субботу , женщину , чтоб сама там нашла и забрала Изображение

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 24.11.2008, 17:52:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.