Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2901
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Я всем говорю в субботу с 10-00 до 17-00. :dandy:

Сообщение отредактировал forests_raven: 19.11.2008, 13:43:37

  • 0

#2902
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
можете меня закидать чем-нибудь,

но может не стоит таким большим количеством людей обрушиваться на склад, потому что вещей ОЧЕНЬ МНОГО - а места ОЧЕНЬ МАЛО, может их сначала хоть чуть-чуть отсортировать...

ну ето мое личное мнение.

Сообщение отредактировал boo: 19.11.2008, 13:56:14

  • 0

#2903
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А какова ситуация со складом №3? Если там место есть свободное, то надо часть вещей туда свозить.

Ребята, я много раз говорила, что на моем складе №3 полно свободного места!!! Мне только 5 человек привезли вещи, один из которых(из КИМЭПа )сегодня. Временно можно у меня их держать, потом, когда овободятся др.склады, можно отсюда перевозить.



Тем более я их перебираю сама. И уже знаю в каких пакетах какие вещи.
  • 0

#2904
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
товарищи, у меня есть телевизор ЛыЖи, большой, он новый, но нерабочий - кинескоп сел, он видимо долго хранился где-то (нам его подарили). хотела сбагрить его по-тихому, если только кто возьмется его отремонтировать.
  • 0

#2905
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибо,они сегодня подъедут к 7 часам
  • 0

#2906
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ребята, я много раз говорила, что на моем складе №3 полно свободного места!!! Мне только 5 человек привезли вещи, один из которых(из КИМЭПа )сегодня. Временно можно у меня их держать, потом, когда овободятся др.склады, можно отсюда перевозить.
Тем более я их перебираю сама. И уже знаю в каких пакетах какие вещи.


Именно так я и думала, что места полно еще! Давайте туда свозить, а то склад на Саина лопнет :dandy: .
  • 0

#2907
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Если у кого то есть предложения или люди, кому нужны вещи, добро пожаловать все все!!!!


Вчера краем уха слышала репортаж о каком-то бомжатнике, где население до сих пор в резиновых сланцах щеголяет! А обуви люди передают много, наверное, стоит и с бездомными поделиться.
  • 0

#2908
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Итого сегодня на мини склад подъедут люди от Котеньки, семья одна со мной и вроде все пока
Домохозяйка давайте тогда с детьми из 8 интерната с завтрашнего дня будет определяться.
В субботу ок без проблем до 17 00 побудем, только думаю не затемно хотелос бы в Шанырак попасть, не в потемках же народу вещи раздавать :dandy:
На счет 3 склада, просто туда мало кому удобно ехать. Если кто то из нас сейчас собирает вещи на своих машинах, то давайте везти туда, а то что уже есть на мини-складе не стоит перевозить на 3 склад только потому что нет места. Просто давайте активно одевать народ и там быстро все опустеет, не успеете даже ахнуть. Просто очень много народа и от меня тоже после звонков приедут и привезут вещи на мини-склад, хотя я всем всегда предлагала как альтернативу склад на Рыскулова. Из КИМЕ-па тоже я отправила чисто как раз потому что места уже нет. Давайте тогда и мы будем отвозить пока туда, то что сами собираем.
В бомжатник отдадим остатки, когда отберем все нормальные вещи, туда можно и не совсем чистое и не совсем целое, а такого добра увидите у нас останется немеренно уж поверьте нашему опыту. Как бы народ не говорил всегда, что у них все новое и чистое, все равно везут и очень много грязного и рванного. Поэтому то и нужна сортировка и перебор. Нам то стыдно отдавать людям что то ужасно, мы им помогаем,а не унижаем. А кому то, кто думает, что занялся благотворительностью потому что передает вещи не досуг, что получать такое "Г" даже бедному человеку просто оскорбительно, он беден, но не потерял ничего человеческого, что присуще каждому человеку вне зависимости от уровня социального положения.
  • 0

#2909
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

товарищи, у меня есть телевизор ЛыЖи, большой, он новый, но нерабочий - кинескоп сел, он видимо долго хранился где-то (нам его подарили). хотела сбагрить его по-тихому, если только кто возьмется его отремонтировать.

Я бы забрала для Баганашыловского ДД, но вот только нужно узнать во сколько ремонт встанет.
Пыталась объяснить своему ремонтинику телевизора в чем проблема, но сама не знаю всех деталей.
Вы не могли бы ему позвонить и сказать что именно не работает, 2370898 Владимир и узнать сколько будет стоить починка. А с вывозом я бы уладила.
  • 0

#2910
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Дина, тогда я завтра жду указаний по моим ребятам (8 интернат)
Нужно их хотя бы накануне предупредить о поездке.
Ну и они учатся с утра...
  • 0

#2911
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Давайте сразу договоримся с ними, пусть подходят завтра к 18 30 на Каблукова к магазину Солнечный, что выше дома престарелых, там я буду на своей машине 219 номер ждать их. Все в силе, не кину, подъеду обязательно.
  • 0

#2912
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 июля 2004
года N 554 Об утверждении Перечня видов заболеваний и отдельных категорий
населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и
специализированные продукты детского и лечебного питания отпускаются
бесплатно

В целях реализации Закона Республики Казахстан "О системе здравоохранения", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень видов заболеваний и отдельных категорий населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и специализированные продукты детского и лечебного питания отпускаются бесплатно.
2. Комитету фармации, фармацевтической и медицинской промышленности Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Пак Л.Ю.) направить в установленном порядке настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Административному департаменту (Шабдарбаев А.Т.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра здравоохранения Аканова А.А.
5. Настоящий приказ вступает в силу с момента его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан и распространяется на отношения, возникшие с 21 апреля 2004 года.

Министр Е.А. Досаев

Утвержден
приказом Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 23 июля 2004 года N 554
"Об утверждении Перечня видов заболеваний и
отдельных категорий населения, при
амбулаторном лечении которых лекарственные
средства и специализированные продукты
детского и лечебного питания отпускаются бесплатно"

Перечень
видов заболеваний и отдельных категорий населения,
при амбулаторном лечении которых лекарственные средства
и специализированные продукты детского и лечебного
питания отпускаются бесплатно

1. Виды заболеваний при амбулаторном лечении которых лекарственные средства по рецептам отпускаются бесплатно:
1) онкологические заболевания;
2) гематологические заболевания (кроме железодефицитной анемии);
3) психические заболевания;
4) эпилепсия;
5) туберкулез;
6) диабет сахарный и несахарный;
7) сифилис;
8) СПИД, лица, инфицированные ВИЧ;
9) тяжелая форма бруцеллеза;
10) системная (острая) красная волчанка;
11) системные, хронические, тяжелые заболевания кожи;
12) бронхиальная астма;
13) болезнь Бехтерева;
14) Аддисонова болезнь;
15) Гипофизарный нанизм;
16) раннее половое развитие;
17) фенилкетонурия;
18) муковисцидоз;
19) детский церебральный паралич;
20) болезнь Паркинсона;
21) миастения;
22) миопатия;
23) мозжечковая атаксия Мари;
24) острая перемежающаяся порфирия;
25) инфаркт миокарда (первые 6 месяцев);
26) детская гемофилия.
2. Отдельные категории населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства по рецептам отпускаются бесплатно:
дети до одного года.
3. Отдельные категории населения, обеспечиваемые специализированными продуктами детского и лечебного питания:
1) дети до года, находящиеся на раннем искусственном или смешанном вскармливании;
2) дети до трех лет, нуждающиеся в лечебном питании по медицинским показаниям.

Сообщение отредактировал Zhanmm: 19.11.2008, 15:01:23

  • 0

#2913
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Давайте сразу договоримся с ними, пусть подходят завтра к 18 30 на Каблукова к магазину Солнечный, что выше дома престарелых, там я буду на своей машине 219 номер ждать их. Все в силе, не кину, подъеду обязательно.

ОК, Дина, завтра пятеро будут ждать на месте в 18-30. Спасибо!

Если получится потом можно повторить и прислать других еще.
Их много.
  • 0

#2914
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Пыталась объяснить своему ремонтинику телевизора в чем проблема, но сама не знаю всех деталей.
Вы не могли бы ему позвонить и сказать что именно не работает, 2370898 Владимир и узнать сколько будет стоить починка. А с вывозом я бы уладила.


Ок, спасибо, я созвонилась с ним, завтра обещает с утра заехать и посмотреть, что можно сделать. отпишусь как только будет известно, можно ли реанимировать :dandy:

Сообщение отредактировал Jana: 19.11.2008, 15:50:08

  • 0

#2915
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
все ок, супер :dandy:!!! завтра буду
  • 0

#2916
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Поискала в интернете информацию об этой болезни. К сожалению, данная болезнь неизлечима, но специальные процедуры и лекарства могут облегчить состояние больного и продлить жизнь.
To Angel, увидела что вы уже собирали деньги для этой семьи год назад на форуме банкир.кз
Если есть какие-либо документы необходимо выложить здесь.
Мы со своей стороны поможем чем сможем.
  • 0

#2917
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Бесплатный магазин открылся в Усть-Каменогорске

Усть-Каменогорск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Усть-Каменогорске (адмцентр Восточно-Казахстанской области, ВКО) ассоциация деловых женщин Казахстана, решив помочь малообеспеченным горожанам, пенсионерам, студентам, открыла бесплатный магазин под названием "Всё - за спасибо!".
Как рассказала в среду агентству "Интерфакс-Казахстан" председатель областного филиала ассоциации Татьяна Цветкова, главное предназначение магазина - "помочь нуждающимся, обеспечить их одеждой, обувью".
По ее словам, организаторы предложили горожанам не выбрасывать старые вещи, а приносить их в магазин. "Мы боялись, что люди будут приносить совсем уж изношенную одежду, но опасения не оправдались - в магазин приносят даже вещи с этикетками. Ведь бывает, что кому-то вещь просто разонравилась или стала мала", - отметила Т.Цветкова.
Помимо одежды в магазин несут книги и посуду. Все это бесплатно раздается малоимущим.
Справок о доходах с посетителей в магазине не требуют, подчеркнули в ассоциации. "Продавцы просто беседуют с клиентами - узнают о проблемах, и с радостью подыскивают нужную одежду. При этом больше двух вещей в одни руки мы не даем", - заметила Т.Цветкова.
"За неделю работы необычного магазина уже около сотни горожан сказали нам "спасибо"", - отметила собеседник агентства.
  • 0

#2918
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Раз желающих помочь в субботу на складе будет много, предлагаю поделиться на 2 группы, чтоб девочки * с перебором помогают в основном девочки) не мерзли с утра до вечера.

Одни приходят в 10 и перебирают скажим до 13 часов, а вторая группа с 13 до 16, ну или до победного. Ато холодно там, ноги сильно мерзнут. Я там буду все время.

Сообщение отредактировал TheBC: 19.11.2008, 16:51:23

  • 0

#2919
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дельное предложение кстати!!! Чтобы не простывать на самом деле, давайте делиться на группы.
Я и Леша будем там все время. Далее кому как удобнее? Кому с 10 до 13, кому после этого времени?
Причем не забываем, что еще нам нужны машины будут для Шанырака. Любочка, можешь узнать на счет них, а? А то смысл будет там все перебирать, если вывозить некуда будет?
Пока точная инфа есть только по 10 интернату, для них отбираем вещи для детей от 7 до 11 лет, потом увозим на Рыскулова-Шемякина на склад (Наталья, тебе не помешают они? Ну и нас ты примешь вечером в субботу? Если что скажи, когда тебе удобнее?)
Отдельных детей и семьи буду возить до субботы стараться, но нам нужны заказы от крупных групп, так как так по немногу мы не скоро тогда "докапаемся" на складе до порядка.
  • 0

#2920
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Динар, если что вы смело можете заниматься развозом вещей в субботу, а я буду все время на складе с девочками.

Сообщение отредактировал TheBC: 19.11.2008, 16:52:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.