Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2861
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Уважаемые коллеги, у Тани Матвеевой сын (Михаил) попал в аварию у него линейная травма черепа (со слов Тани). Нужны лекарства. На сегодня она нашла деньги, завтра брать уже не на что!
Может кто-нибудь сможет помочь деньгами на лекарства или закупить эти лекарства.
Нам самим полностью сейчас не потянуть. Мы на прошлой неделе оставили им порядка 40 тысяч. 30000 на уголь и на 9000 взяли памперсов, присыпку.
Ее телефон 8-701-403-6994 или домашний 3178474
Откликнитесь кто может, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Леока: 17.11.2008, 21:22:52

  • 0

#2862
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Не знаю, где спросить - спрошу тут. Есть музыкальный центр (старенький, но еще живой). Хочу его отдать - либо в детский дом, либо в малоимущую семью. Кому позвонить можно? Спасибо.

(Пока отдам его в мастерскую, почистить)
  • 0

#2863
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
У меня идея появилась насчет Лены (из ДЮ), может бредовая конечно, но тем не менее.... На улице, на стуле - это не дело. Помимо ночевки нужно где-то есть, отдыхать и прочее, и, простите, элементарные нужды гигиенические справлять. Пока все вопросы с ДЮ и трудоустройством решатся... может ее в Маловодное пристроить, в приход.... думаю, батюшка не откажет. Да и не обидит там никто.
  • 0

#2864
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений


Да пока решили не спешить, пусть у нее все уляжется. Она сейчас и на контакт, от перенесенного стресса, не очень идет, боится реакции родни мужа и его самого.

Алена, ты когда к Инне собираешься? могу в эти дни продукты им передать. и Танюша хотела ей денежки передать вроде.


Вик, да в любой день к ней можем поехатьс Борькой. Мы как передачу для нее получаем, так сразу везем. Так что в любой момент. Борька может сам к тебе подъехатьи забрать, он рядом с твоим домом работает.

#2865
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

У меня идея появилась насчет Лены (из ДЮ), может бредовая конечно, но тем не менее.... На улице, на стуле - это не дело. Помимо ночевки нужно где-то есть, отдыхать и прочее, и, простите, элементарные нужды гигиенические справлять. Пока все вопросы с ДЮ и трудоустройством решатся... может ее в Маловодное пристроить, в приход.... думаю, батюшка не откажет. Да и не обидит там никто.


кстати тоже очень не плохой вариант, но тогда вряд ли получится добиваться своих прав тут в ДЮ. Хотя если ей будет по душе в приходе в Маловодном, то вполне думаю можно будет там же и остаться в последствии. Юль, поговори с ней, если ей это подойдет, то может ну его этот ДЮ и все эти дрязги? Миша конечно тоже уточниться с батюшкой по идее, вдруг там какие то условия есть не подходящие Лене.
  • 0

#2866
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А вообще, какого рода работу Лене подыскивать? Может какие навыки есть?
  • 0

#2867
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Маловодное наверно пока не нужно, нужно давить на руководство ДЮ чтобы ее поселили.
А если уедет опять - то потеряет место окончательно, а ведь это до 29 лет жилье.
Если поможем с общагой и работой - то надеюсь дальше она сможет жить самостоятельно.

Ребенка своего она отдала отцу ребенка на воспитание, с отказом в его пользу, правда бумаги еще не оформлены, время нужно.
Но ребенок уже у отца живет. Так что больше поводов не позволять ей жить в ДЮ - нет.

Работа нужна, навыков нет никаких. Она хочет продавцом, но мы все думаем что это довольно рисковано, могут подставить запросто.
Наверно надо рассматривать все варианты и ей предлагать. Лишь бы они были, варианты эти...
  • 0

#2868
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В Маловодное наверно пока не нужно, нужно давить на руководство ДЮ чтобы ее поселили.
А если уедет опять - то потеряет место окончательно, а ведь это до 29 лет жилье.
Если поможем с общагой и работой - то надеюсь дальше она сможет жить самостоятельно.

Ребенка своего она отдала отцу ребенка на воспитание, с отказом в его пользу, правда бумаги еще не оформлены, время нужно.
Но ребенок уже у отца живет. Так что больше поводов не позволять ей жить в ДЮ - нет.

Работа нужна, навыков нет никаких. Она хочет продавцом, но мы все думаем что это довольно рисковано, могут подставить запросто.
Наверно надо рассматривать все варианты и ей предлагать. Лишь бы они были, варианты эти...




Ясуми мини-профиль · ЛС · с цитированием · вверх
Завсегдатай (123)
Сообщение
Вчера, 14:10
Нужна нянечка, опытная, доброжелательная и ответственная. Большим плюсом яв. мед. образование, опыт работы мед.сестрой. Работа постоянная, с хорошим уровнем з/п.

Это я нашел в вакансиях, может подойдет.
Ясуми я тоже в ЛС написал, но вдруг не найдет где эта тема.


Не знаю, где спросить - спрошу тут. Есть музыкальный центр (старенький, но еще живой). Хочу его отдать - либо в детский дом, либо в малоимущую семью. Кому позвонить можно? Спасибо.

(Пока отдам его в мастерскую, почистить)


Почистить можно отдать мне. Заодно диагностику сделаю.
Обещаю вернуть. :rotate:
  • 0

#2869
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
OleSat, а можно мы вам еще один центр привезем и вы его проверите? Мне когда его передавали, сказали, что надо только головку почистить специальным диском, только мы все равно ничего не понимаем в этом. Вот если бы вы помогли нам с ним, мы были бы вам очень благодарны и потом можем даже вместе отвезти в какой нить ДД сразу же или может в интернат №10.
  • 0

#2870
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Нужна нянечка, опытная, доброжелательная и ответственная. Большим плюсом яв. мед. образование, опыт работы мед.сестрой. Работа постоянная, с хорошим уровнем з/п.

У нее вообще нет образования и опыта, тем более медицинского.
И по уходу за детьми тоже... :rotate:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 18.11.2008, 13:02:34

  • 0

#2871
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

OleSat, а можно мы вам еще один центр привезем и вы его проверите? Мне когда его передавали, сказали, что надо только головку почистить специальным диском, только мы все равно ничего не понимаем в этом. Вот если бы вы помогли нам с ним, мы были бы вам очень благодарны и потом можем даже вместе отвезти в какой нить ДД сразу же или может в интернат №10.

Конечно, что смогу сделаю.
Я с 9-00 до 18-00 в Самале-2 за Рамстором.
Езжу по Аль-Фараби от Правды Домостроительной.
Телефон отправлю в ЛС. созвонимся.
  • 0

#2872
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Друзья, Необходима Помощь Для Перебора, Упаковки и Развоза Одежды в Субботу!

Необходимо Много Народа, Много Машин.

Вещи Будем Развозить по Всем Направлениям, где у Людей есть Нужда в Одежде! Одежды на складе под потолок, сбор будет продолжаться в течении всей недели, Еще в субботу в потенциале ожидаем более 50 машин с одеждой.

Среди недели или в субботу вечером на склад заедут с Приюта Матерей Одиночек, им нужна зимняя одежда, у них 2 микроавтобуса.

Потом есть предложения отвезти вещи в Талгар, Шанырак, есть Детские Дома, тот же Баганашыл и другие… Интернаты: 8 и 10, Дом Престарелых, Адаптационный центр, есть малоимущие семьи.

Люди, срочно нужны адреса где малоимущие люди нуждаются в Одежде , Одежды на Зиму у Нас Сейчас Много!

Не Дадим Людям Замерзнуть.
Огромное Спасибо Вам Всем!!!
Друзья, Если Мы Объеденимся, Эта Суббота Будет Настоящим Праздником :rotate: и Мы Дадим Тепло Многим Нуждающимся.

На мини-складе собираемся в субботу, в 10 часов утра.
Звоните мне: +7 707 109 10 19-Алексей.

Сообщение отредактировал TheBC: 18.11.2008, 14:24:05

  • 0

#2873
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Карлыгаш говорила как раз говорила что у них с Индирой нет зимней одежды я ей скажу чтобы она приехала в субботу опять на склад, во сколько?
  • 0

#2874
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Не знаю, где спросить - спрошу тут. Есть музыкальный центр (старенький, но еще живой). Хочу его отдать - либо в детский дом, либо в малоимущую семью. Кому позвонить можно? Спасибо.

(Пока отдам его в мастерскую, почистить)


Почистить можно отдать мне. Заодно диагностику сделаю.
Обещаю вернуть. :laugh:

Это замечательно! Телефон и Ваше имя в личку скиньте, пожалуйста? Вернуть можно, а еще лучше бы сразу пристроить по назначению, если у Вас есть такая возможность. Отвезти-привезти для меня не проблема, единственное ограничение - время (работы щас много). Спасибо! :smoke:
  • 0

#2875
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Люди, срочно нужны адреса где малоимущие люди нуждаются в Одежде , Одежды на Зиму у Нас Сейчас Много!


Не много, а очень много! Много именно верхней одежды (только сегодня мне передали несколько дубленок и курток) и обуви теплой. Кстати, 2/3 вещей из туго набитой сузуки мы свезли матерям-одиночкам (но об этом позже в соответствующей теме), а остальное, по-традиции, на склад... где я встретила Фёдора. Замечательный парень! :smoke:
Уж извините, перечислю всех, где я была, дабы не обидеть кого (когда читать станут): Британский дом, КТК, магазин "Саду", Абди (они еще и канцелярских немного передали), ТрансАзия, БТА банк, НацБанк, а также Екатерина, Татьяна, Ольга и Диана (которая еще предлагает магнитофон кассетный, правда CD чейнджер поломан - надо кому?) - всем большое спасибо за собранные вещи!
  • 0

#2876
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Мне сегодня звоили много людей, завтра еду по 6 адресам забирать вещи, думаю еще машину вещей завезу завтра , насчет музыкального центра , могу подкинуть его в самалдля OleSat , т.к. тоже рядом там работаю с рамcтором , но только смогу привезти его в понедельник
  • 0

#2877
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В субботу на складе в 10 часов будут: Рамина, Динара и я.

Кто еще готов помочь?

Друзья, Пожалуйста Читайте Пост Выше об Этой Субботе.
  • 0

#2878
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

В субботу на складе в 10 часов будут: Рамина, Динара и я.

Кто еще готов помочь?

от меня придет парнишка которому очень нужна одежда.
У него практически ничего нет из вещей, не только зимних.
Он же поможет с разбором вещей, так что можете рассчитывать на одни руки.
Зовут Саня (Александр)
  • 0

#2879
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Леша, я приду для Баганашыла вещи отбирать.
  • 0

#2880
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Народ, вещей на самом деле просто немеренно!!!
Надо для начала понять кому мы будем отбирать вещи в субботу, так как прибираться там не получится, просто ложить некуда будет все это
там до потолка завал, все наши стеллажи просто завалены и до них не добраться
как предложения звучали:
- 10 интернат (Жень, можешь узнать чего им не хватает и может они смогут к нам приехать и отобрать вещей сами с машиной? если нет, то надо искать машины кто им повезет это все в субботу)
- приют отца Сафрония (кто может получить до субботы всю информацию от них и выложить тут?)
- Баганашыл (тут Жанара с Домохозяйкой думаю поймут что и сколько нужно, с машинами только скажите сколько нужно будет именно для этого ДД для перевозки)
- район Шанырак (Люба, пожалуйста найди там кого то из старейшин или каких то главных и попробуй договориться к субботе собрать их где то к 16:00 там и мы подъедем к ним с машинами с вещами)

Сначала надо получить всю инфу, кому что надо, потом собирать машины (с учетом именно сколько надо, а не чем больше, тем лучше) и народ, и отбирать из завалов вещи именно адресно сразу с учетом заказанных вещей.

Если у кого то есть предложения или люди, кому нужны вещи, добро пожаловать все все!!!! Причем с кем нибудь могу уже сегодня вечером приехать на склад и пусть отбирают себе. У меня сегодня днем там одна семья приедет отбирать вещи и вечером еще с одной тоже поеду на склад. Так что кому удобно вечером, добро пожаловать. Только со светом там проблема, наша переноска завалена пакетами и надо или очень хороший фонарик или еще одну переноску, иначе ничего не увидим и перебирать будет нечего.
На складе буду к 19 00.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.