Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2821
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
mirina, все таки вещи если они уже порваны передавать не стоит. Или же если совсем хорошая вещь и жалко выкидывать, то предлагаю вам все таки отобрать часть и зашить :-)
мы примем такие с удовольствием, просто принимали бы и с дырочками, но тех кто будет это все зашивать у нас тоже нет, если ставить это все на конвеер, а кому то передавать такое просто оскорбление.
по предметам быта: мы принимаем все работающее от утюгов до стиральных машин и газовых плит, посуду и скатерти со шторами, постельное белье и т.д., что может понадобиться в семье, которая попала в тяжелую ситуацию

склады у нас есть и о них написано вверху ветки в теме склады, там подробные схемы проезда выложены.

обувь ношенная также принимается разумеется, но только если она целая со всех сторон и изнутри тоже разумеется, тут уже точно без вариантов к сожалению, так как сдавать в починку это тоже деньги и мы себе такого позволить не можем


Девчата, у меня есть манеж, но только без дна (сын проломил, но заменить можно легко), подушка квадратная 70Х70, пальто осеннее на рост 160 см., вещи на девушку такого же роста. Только привезти никак самой, ребенок 4-х месячный на руках. Может кто-то сможет забрать?

с манежом пока ничем помочь не сможем наверное к сожалению, у нас грузовых машин нет куда бы можно было его даже в разборном виде запихать
а вот вещи и подушку заберем
вы в каком районе? если нижняя часть, то звоните Михаилу, если верхняя, то мне, если центр и микры, то всем остальным
  • 0

#2822
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений
А манеж маленький и в разобранном виде. Мы его, когда покупали на своей машине (Ford Ка) домой привезли, грузовой не надо. Мы в центре. Ок, сегодня сложу в кучу, завтра позвоню.

#2823
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra, я тогда этот телефон даю Дайверу и говорю, что звонить по нему только после 19 00 где то да?

Аха. Спасибо :-)

Сообщение отредактировал Gerra: 11.11.2008, 15:34:21

  • 0

#2824
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
все просмотрю,переберу,на след неделе привезу в Алматы.
Потом напишу чего имеется в наличии))

игрушки тоже,скорее всего будут
  • 0

#2825
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений
Новости про Инну и Владика. Инна до сих пор не получила алименты на ребенка, теперь собранные нами деньги, к сожалению, идут не только на лечение, но и на питание и оплату жилья для них. Как тему удалили, так помощи стало гораздо меньше, Инна переживает, что вынуждена просить у людей, но иного выхода нет. Все еще надеемся, что найдется человек, который сможет предложить ей работу, учитывая ее обстоятельства.

#2826
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Новости про Инну и Владика. Инна до сих пор не получила алименты на ребенка, теперь собранные нами деньги, к сожалению, идут не только на лечение, но и на питание и оплату жилья для них. Как тему удалили, так помощи стало гораздо меньше, Инна переживает, что вынуждена просить у людей, но иного выхода нет. Все еще надеемся, что найдется человек, который сможет предложить ей работу, учитывая ее обстоятельства.

А что по поводу создания тему про Инну и Владика? Решили вроде без указания ФИО или что то там еще...
  • 0

#2827
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений


Новости про Инну и Владика. Инна до сих пор не получила алименты на ребенка, теперь собранные нами деньги, к сожалению, идут не только на лечение, но и на питание и оплату жилья для них. Как тему удалили, так помощи стало гораздо меньше, Инна переживает, что вынуждена просить у людей, но иного выхода нет. Все еще надеемся, что найдется человек, который сможет предложить ей работу, учитывая ее обстоятельства.

А что по поводу создания тему про Инну и Владика? Решили вроде без указания ФИО или что то там еще...


Да пока решили не спешить, пусть у нее все уляжется. Она сейчас и на контакт, от перенесенного стресса, не очень идет, боится реакции родни мужа и его самого.

#2828
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Лана завезла мне вещи на работу. Большое ей спасибо. Все переберу, если что будет лишнее отдам назад.
  • 0

#2829
AngelG

AngelG
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди, я впервые на ЦТ, поэтому даже не могу разобраться, как же тут создавать темки!!!
Обращаюсь с просьбой. Вернее, помощь нужна не мне, а женщине с двумя девочками.
Сама лично ее не знаю, но прониклась ее болью, в своей организации собрала денежку,
но, чувствую, не хватит, а время идет и девочкам все хуже и хуже. не судите строго за то,
что написала не в той темке. Прилагаю письмо матери дочерей, написано, конечно, не ею,
но суть проблемы изъяснена! Есть какие-нибудь идеи? Пишите в личку, плиз, буду рада. Очень
хочется, чтобы у этих людей все получилось!!! И не только у них, конечно!!!

Здравствуйте!

Меня зовут Турдалиева Улмекен. Я мать двоих детей инвалидов. У меня на руках две дочери Жабаева Ардак, 1987 г.р. и Жабаева Арайлым, 1988 г.р. которым поставлен страшный диагноз: прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна (миопатия). Обе инвалиды 1 степени. Это заболевание год за годом парализует моих девочек, начиная с нижних конечностей и вверх по всему телу. У них уже отнялись не только ноги, но болезнь уже охватила внутренние органы и руки. С годами мне все тяжелее одной ухаживать за больными девочками. Для меня все тяжелее поднимать их, чтобы помочь им с элементарными надобностями. Воду в нашем поселке дают только на 2-3 часа в сутки, электроэнергию периодически отключают. Нет никаких условий для водных процедур. В последнее время дети стали часто попадать в больницу, так как заболевание добралось до желудка и переваривать пищу все сложнее.
Необходимо постоянное дорогостоящее лечение, которого я не могу себе позволить. В Москве проводится комплексное лечение для поддержания у детей жизнеспособности. Мечтаю свозить туда моих девочек. Лечение очень дорогое. Пособия по инвалидности хватает только на еду и самые необходимые лекарства. О витаминах, массаже и других видах лечения приходится только мечтать. Заработок мужа, который зарабатывает частным извозом, помогает еле сводить концы с концами. А при таком заболевании, которым болеют обе девочки, количество прожитых дней зависит от эффективности лечения. Я вынуждена сидеть и смотреть, как мои дети у меня на глазах тихо умирают.
Верю, что мир не без добрых людей.
Прошу Вас помочь мне продлить жизнь моих детей и пусть
Вселенная отблагодарит Вас за Вашу помощь!


Копии документов подтверждающих подлинность моих слов могу выслать.
Оригиналы этих и других документов смогу показать в любой момент.
Желающих оказать помощь прошу связаться со мной:

Турдалиева Улмекен, 1960 г.р.
у/л № 018079540 выдано 03.10.2005 г. МЮ РК
Адрес: Южно-Казахстанская Область,
Ордабасынский р-н, с. Кайнар, ул. Жабаева, 9
тел: 8-7253-047019

Банковские реквизиты:
АО «Альянс Банк»
БИК 190501794
РНН 600 4000 83256
счет в KZT 057940647
Турдалиевой Улмекен
  • 0

#2830
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

mirina, все таки вещи если они уже порваны передавать не стоит. Или же если совсем хорошая вещь и ж
с манежом пока ничем помочь не сможем наверное к сожалению, у нас грузовых машин нет куда бы можно было его даже в разборном виде запихать
а вот вещи и подушку заберем

Кстати у меня машина хоть и не грузовая, но багажник очень даже вместительный. Хонда-одиссей. Если что, можно к вам присоединиться с перевозом вещей разных.
  • 0

#2831
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну супер :lol:
нам и сейчас нужны помощники кто днем может ездить по городу собирать вещи
все подробности в теме про областные ДД (там сейчас актуальна очень ваша помощь будет в эти дни)
  • 0

#2832
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Дина, с Мадиной я созвонилась (та, что из Би-лайна), она сможет передать мне собранные вещи в районе 19.00, соответственно, после и закину все на склад. Сегодня катаюсь по городу, если что, звоните, координируйте, где чего забрать. :lol:
  • 0

#2833
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ок буду звонить
  • 0

#2834
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Всем привет! Давно не заходила сюда.
Сообщаю просто так для сведения. Ездили сегодня к Матвеевым, до этого Татьяна давно уже не звонила.
Кирюха классный :rolleyes: Такой бутузена. И уже пытается потихоньку ходить (за ручку конечно). Представляете какой прогресс. Он ведь какой-то период даже на ножки не опирался. Подарили нам фотографию на память.
Отвезли им 2 упаковки памперсов и сандалики 19 размера, а также оставили 30000 тг. на 3 тонны угля, т.к. сидят без отопления, хотя вроде все прошлые долги за газ оплатили, но хозяева не дают документы для нового подключения. Греют обогревателям комнату где Кирюха. Теперь надеюсь затопят.

ЗЫ. Хочу еще раз сделать "чистку" вещей - как габерется приличное количество - отпишусь. Может быть кто-нибудь сможет забрать.
  • 0

#2835
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Товарищи. Бывшей воспитаннице ДД нужны вещи. Девочка, в силу определенных обстоятельств, была вынуждена покинуть Дом юношества. Теперь директор ДЮ не хочет брать ее обратно. Девочке надо работу искать, а вещей у нее нормальных нет. Размер у нее 42. Если у кого-нибудь есть нормальные вещи, будем рады их забрать. Обращайтесь ко мне или Домохозяйка
  • 0

#2836
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Если кто поможет с работой - тоже будет супер!
Помощь нужна любая кроме продуктов - девочка сейчас живет не одна,
потому смысла нет на толпу передавать.....
Живет временно в пристройке за городом у чужих людей, но уже просят съехать...
Возраст 20 лет, рост 165 примерно, худенькая, размер ноги уточню.
Вещи нужны чтобы был шанс на работу устроиться, обноски то у нее есть,
теперь бы хоть чуть чистенько приодеть.
  • 0

#2837
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Не могу найти изображение листовки. Скиньте, пожалуйста, очень нужна листовка.
  • 0

#2838
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 Laska
Листовка здесь:
http://vse.kz/upload..._6929_26186.jpg
:rolleyes:
  • 0

#2839
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Новый склад??? Или это еще один?
  • 0

#2840
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Laska, Домохозяйка, думаю после того как сейчас активно собираются вещи для Панфиловского ДД мы сможем что то отобрать и для девушки. В субботу с утра будем перебирать что соберется на складе на Саина. Кто нить сможет подъехать из вас туда и отобрать для нее вещей? В субботу будем там с 10:00 и до победного :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.