Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2761
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Народ, у меня следующее предложение. Сразу скажу, выслушаю любую критику без проблем и приму все предложения альтернативы. Как многие из вас знают из соседней темы по ДД№2, у нас есть 2 девочки Вика и Рита, которых ведем мы сейчас с Ольгой не без вашей разумеется помощи :eek:
Так вот вопрос с работой для них у нас встал в тупик, временные подработки это не дело,а девченкам нужны хоть какие то деньги на свои расходы и на тот же проезд и питание. Мы с Ольгой сейчас оплачиваем только проживание и репетиторов Вике. Иногда продуктов, на остальное в принципе мы договаривались, они сами должны зарабатывать, только мы поможем им найти это место, где это можно делать. Короче не получается у нас найти ничего. Они разносили газеты летом, сейчас прикрылась эта работа. Найти место уборщиц в офисах тоже не получилось. А больше не знаем даже что еще искать, чтобы можно было и работать и учиться (обе ведь учатся). Так вот предложение мое вот в чем (наконец то :-) ):
всем вам известно, что у нас есть склад, где мы собираем вещи и уборкой там занимаемся по мере появления свободного времени и т.д. Бывают завалы, поэтому выходим после работы поздно, хотя разумеется хотелось бы домой отдохнуть. Кто согласен ежемесячно выделять деньги на то, чтобы платить девченкам з/п за то, что они там будут убираться? Ритка и так помогает нам с этим, но если мы станем им платить за это, думаю они будут там каждый день и у нас не будет проблем с сортировкой вообще никогда, мало того после шараги ее можно там просить находится всегда на складе и люди будут знать, что нам звонить не обязательно, можно просто поехать и отвезти вещи на склад, так как там всегда кто то будет в определенное время (это мы с Ритой и Викой согласуем). Теперь вопрос з/п это думаю разумеется не заоблачные деньги будут, но и называть сразу сумму не решусь, давайте поймем кто вообще готов поддержать эту идею и ежемесячно выделять сколько то денег в фонд формирования з/п для девченок за эту их работу?
Сразу хочу сказать, что за трудолюбие и чистоплотность девченок ручяюсь лично и если даже что и будет не так, то вы сразу же сами это все и увидите, если будете приезжать на склад. Так что мне не все равно кого туда ставить на эту работу, я хочу именно тех, кому не все равно будет что и как там распределено.

Сообщение отредактировал Динчик: 07.11.2008, 12:46:42

  • 0

#2762
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Это правда, Рита и за "спасибо" нам помогает. Идея вполне. Поддерживаю. Зарплату обговорим при встрече лучше, точно не здесь. Кто "ЗА", отписывайтесь и думаю в воскресенье все и решим. В принципе я так понимаю, решение безкомпромисное :eek:
  • 0

#2763
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я тоже "за". Думаю могу малость вложиться в это дело :eek: . Постоянное присутствие на складе необходимо, так как новые люди будут сообщать знакомым про склады (я например своим подругам) И склады должны быть открыты большую часть дня. Это поможет нам больше собрать необходимых вещей и др. средств.
  • 0

#2764
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Семейство в Орбите это семья погибшей подруги моей свекрови. Просто люди, когда давали контакты в серьез не верили, что есть люди которым их судьба не безразлична. До сих пор не верят, боятся что это обман...
Я еще раз созвонюсь с ними вечером.
  • 0

#2765
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, спасибо вам за сообщения, я с вами согласна, что нас всех все равно на самом деле не хватит. Но уж слишком жестко вы отзываетесь об этих людях...


Я в курсе о своих способностях. Мой отец говорил, что мое благодарственное письмо логичнее назвать обвинительным заключением. Я осознаю это. и ничего поделать с собой не могу. У нас в семье считалось, что болеть стыдно и глупо. И никто не жалел. Зато никто и не косил под больного, чтоб получить порцию ласки. О болезни отца я узнал годам к 18. О маминой заподозрил к 14, за два года до...

И я знаю как помогать алкашам и наркоманам. Не понаслышке. Сам пытался поднять троих из этой ямы. Не смог. Один уже не с нами. Брат. Второй считает дни. Третьей тоже нет уже. Чертвертого даже не пытаюсь тащить. Ни грамма жалости, а тихая злость. Я знал их детьми, отличные были друзья, хорошие, добрые. Взрослыми стали - ненавидеть стал.

Про зарплату девчонок на складе... Просто мнение, не больше.
Два года назад с этого (почти этого же) начинался ДОМ. И вы станете такими же, наверное. Потом зарегистрируете фонд, или еще какую организацию... И так и пойдет дальше.

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.11.2008, 13:49:24

  • 0

#2766
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
не по теме, сори.

UncleFat, тут каждый сам для себя решает кому помогать.
я давно писала и говорила, что нет у меня жалости к взрослым, которые и способны сами зарабатывать да в силу каких-то обстоятельств, лени, слабости не могут. (имхо)

а вот детям всегда рада помогать, они еще беззащитны. хотя воспитать хороших я не смогу. это уж все от самого человека зависит. но как-то облегчать их нелегкую жизнь, устраивать им маленькие праздники жизни, все таки в моих силах.

но еще раз: каждый решает за себя. тут очень много людей которые имеют сострадание к взрослым людям, целым семьям, кт не так хорошо материально обеспечены.
и я искренне уважаю этих людей за их работу. но вот сама никак не могу. хоть убейте :weep:
  • 0

#2767
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Про зарплату девчонок на складе... Просто мнение, не больше.
Два года назад с этого (почти этого же) начинался ДОМ. И вы станете такими же, наверное. Потом зарегистрируете фонд, или еще какую организацию... И так и пойдет дальше.


не совсем поняла вы "за" или "против"?
ничего не имею против ДОМ-а, но на будущее не хочу загадывать
не каждый у нас готов сейчас что то организовывать, я тоже работаю и у меня не будет времени бегать еще и с отчетами по этой организации в нологовые и т.д.
более того честно скажу сил уже мало осталось и я подозреваю, что когда все это движение, которое тут организовалось встанет на самостоятельные ноги, я уйду
буду помогать сама одна тихо или иногда тут кому на помощь приходить, но от организации самой чего то уже хочу отходить
  • 0

#2768
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

не совсем поняла вы "за" или "против"?
ничего не имею против ДОМ-а, но на будущее не хочу загадывать
не каждый у нас готов сейчас что то организовывать, я тоже работаю и у меня не будет времени бегать еще и с отчетами по этой организации в нологовые и т.д.
более того честно скажу сил уже мало осталось и я подозреваю, что когда все это движение, которое тут организовалось встанет на самостоятельные ноги, я уйду
буду помогать сама одна тихо или иногда тут кому на помощь приходить, но от организации самой чего то уже хочу отходить

Мое мнение нейтрально. Я не против, но и не горячий заступник.
Видите ли, любая организация чтобы выжить, должна приносить какую-то прибыль. Хотя бы на зарплату персоналу. Это касается и благотворительных организаций. По-любому в ней будут не только волонтеры, но и нанятые люди. В том числе управляющие всей организацией. Топы. И сама идея останется только на флаге и частично в делах.
Благотворительность - палка о двух концах. Если не о трех.
Я предпочитаю делать все это без рекламы и личного напряга. В тишине добро делается быстрее, добрее и качественнее. И человек не делает его ради похвалы или в ожидании воздаяния любого вида. Как только появляется организация, можно сливать масло. Я не могу себе представить человека, делающего добрые дела за зарплату. Вот с 9 до 18 я добр, как бобр, всем улыбаюсь, а по ночам у меня садо-мазо в клубе, уж извините... Когда мне говорят, что воспитательницы в садике делают добро, я спрашиваю, за что я плачу деньги? Они делают свою работу, а не добро. Если они при этом добры и человечны - хорошо. Но в последнее время, учитывая уровень оплаты их труда, ожидать этого не приходится.

Сумбурно. Но моя позиция такая. Никого ни к чему не обязывающая, но подумать обо всех аспектах надо обязательно.

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.11.2008, 15:03:18

  • 0

#2769
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Уж сколько раз твердили миру... Народ, не отвлекаемся, возвращаемся к теме. Для "поговорить" на тему Благотворительности есть отдельная тема.

  • 0

#2770
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я за за ЗП для девчонок. готова вкладываться ежемесячно.
  • 0

#2771
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Уже 4 "ЗА" :weep: Скоро Новый Год, а это еще и премия! :cry:
  • 0

#2772
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну а теперь вопрос сколько каждый из этой четверки готов платить в месяц (на регулярной основе!!!) девченкам за чистоту на складе и регулярность поставок туда вещей? ну и за свободные вечера после работы :weep: и по выходным
  • 0

#2773
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сначало определимся не сколько кто может, а каким будет ганарар, а это уже обсудим в личке :weep: Пишем все Динаре или мне! :cry:

Сообщение отредактировал TheBC: 07.11.2008, 15:57:55

  • 0

#2774
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
ИМХо мона высказать?
Во первых кто будет присматривать за девочками? Они молодые и сами понимаете особо доверия нет.
И потом это же девочки их не обидят на складе?Например кто то почитает тут все и решит дай ка грабану склад их...
  • 0

#2775
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

И потом это же девочки их не обидят на складе?Например кто то почитает тут все и решит дай ка грабану склад их...

А что там грабить? Старые вещи? Неет девочки справятся. Представте только..."мы им доверяем" - а это для них стимул!
  • 0

#2776
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Они молодые и сами понимаете особо доверия нет.


У меня к ним полное доверие как к сестре или кому то еще очень близкому человеку. Мы с мамой оставляли им нашу квартиру на 4 дня когда уезжали на Иссык-куль летом, так что ничего подобного вообще в голове возникать не должно. Если бы я им не доверяла, я бы не предлагала сейчас всего этого тут, ну и вообще наверное не помогала ничем им. И потом они же не последние сволочи, которые за помощь которая все равно им оказывается и они прекрасно все понимают откуда и т.д., еще делать гадости... И потом я не предлагаю им ни за что платить деньги, а за труд, который может многим из вас неоценим, пока вы сами там не поубирались и не поразбирали все что там привозится (уж поверьте часто бывает очень не приятно), ну и спины не выдерживают стоять часами когда там скапливается много вещей
А на счет придет и ограбит, так территория охраняемая и закрытая, там с улицы кто попало не зайдет просто так, так что и за их безопасность пока они там я уверена и за сохранность содержимого склада тоже пока они опять таки там.

Сообщение отредактировал Динчик: 07.11.2008, 16:54:39

  • 0

#2777
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
всё ясненько
Вот я ........ хотела ж пакет с вещами через нее передать на склад.... :weep:
  • 0

#2778
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
согласна тоже вкладываться в оплату за присмотр за складом...
думаю, ЗП можно и тут обсудить, просто ведь надо понять - от чего отталкиваться и какие конкретно функции они будут выполнять...
  • 0

#2779
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Нет, не вам :weep:

Ребята, завтра на склад в 11!

Сообщение отредактировал TheBC: 07.11.2008, 17:30:05

  • 0

#2780
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ребят, все у кого я обещала забрать сегодня игрушки, сори не смогу
буду сидеть на работе до поздна
так что никуда сегодня не еду
смогу в воскресенье только
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.