Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2741
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Тань, ты сразу продукты повезешь или как? Тебе помочь?, ключики то от склада у меня имеются ;)

вы о чем?
  • 0

#2742
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тань, ты в центр Адаптации сразу продукты повезешь или как в центр Адаптации? Тебе помочь?, ключики то от склада у меня имеются ;)

не надо в центр адаптации продукты возить. Им выделяют много продуктов за счет наших налогов. Проверено неоднократно. Настолько много, что хватает и всему персоналу по домам таскать.
Мука, масло, сгущенка, рис, сахар - все это персонал не покупает.

Вы лучше им травки, шприцов бесплатных водяры подгоните, они более благодарны будут, и персонал не разворует. Причем шприцы бесплатные выдают в 300 метрах от этого притона, даже далеко ходить не надо.

Просто подумайте над тем, кого на самом деле вы кормите. Лучше детям помочь.

А те бомжи потом, как их отмоют и накормят, таскаются по моему району и квасят в подъездах, гадят, колятся, раз-два в месяц - драка с поножовщиной. Труповозка стала привычным зрелищем на наших дворовых проездах. Как раз с момента открытия этого госпритона.
  • 0

#2743
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

не надо в центр адаптации продукты возить. Им выделяют много продуктов за счет наших налогов. Проверено неоднократно. Настолько много, что хватает и всему персоналу по домам таскать.

Просто подумайте над тем, кого на самом деле вы кормите. Лучше детям помочь.

А те бомжи потом, как их отмоют и накормят, таскаются по моему району и квасят в подъездах, гадят, колятся, раз-два в месяц - драка с поножовщиной. Труповозка стала привычным зрелищем на наших дворовых проездах. Как раз с момента открытия этого госпритона.

Согласна на 100%

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 06.11.2008, 17:20:45

  • 0

#2744
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


не надо в центр адаптации продукты возить. Им выделяют много продуктов за счет наших налогов. Проверено неоднократно. Настолько много, что хватает и всему персоналу по домам таскать.

Просто подумайте над тем, кого на самом деле вы кормите. Лучше детям помочь.

А те бомжи потом, как их отмоют и накормят, таскаются по моему району и квасят в подъездах, гадят, колятся, раз-два в месяц - драка с поножовщиной. Труповозка стала привычным зрелищем на наших дворовых проездах. Как раз с момента открытия этого госпритона.

Согласна на 100%


мне тоже кажется, им можно только одежду. Продукты детям и старикам нужнее.
  • 0

#2745
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Давайте чтобы не спорить мы просто попытаемся узнать за какой бюджет содержится этот центр.
Таня, ты пока не торопись, я конечно понимаю жалко стало людей и хочется помочь, но на самом деле будет выглядеть, что ты потратишь кучу денег на то, чтобы накормить наркоманов и пьяниц, которым это будет нужно и завтра и послезавтра и всю жизнь, потому что никто им не дает возможности подняться. Или давайте заводить личные знакомства с посетителями этого центра и пытаться принимать участие в их жизни и влиять на изменение ее условий или лучше тогда не пытаться помогать так массово, потому что будет без толку. Тогда на самом деле лучше потратить деньги на голодающие семьи в том же Маловодном или в конце концов в том же Шаныраке.
  • 0

#2746
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Давайте чтобы не спорить мы просто попытаемся узнать за какой бюджет содержится этот центр.
Таня, ты пока не торопись, я конечно понимаю жалко стало людей и хочется помочь, но на самом деле будет выглядеть, что ты потратишь кучу денег на то, чтобы накормить наркоманов и пьяниц, которым это будет нужно и завтра и послезавтра и всю жизнь, потому что никто им не дает возможности подняться. Или давайте заводить личные знакомства с посетителями этого центра и пытаться принимать участие в их жизни и влиять на изменение ее условий или лучше тогда не пытаться помогать так массово, потому что будет без толку. Тогда на самом деле лучше потратить деньги на голодающие семьи в том же Маловодном или в конце концов в том же Шаныраке.

попытайтесь, конечно. Финполиция оттуда не вылазит, а директор как ни в чем ни бывало сидит, цветет и пахнет. Да и зам директора вполне нормально живет. людей, которым и правда надо помочь там не бывает. А еще вспомните статейки про работорговцев. И подумайте. Дыма без огня не бывает. Хоть я и не люблю желтую прессу, но...
Короче, не пытайтесь помочь всем. Не выйдет. Особенно, когда помощь не нужна.

У Вас есть дела, которые Вам удаются. Делайте их. Это - ценно. Заменить собой государство у Вас не получится. особенно в таком щекотливом деле, как этот притон. Люди опускаются неспроста... Не дайте детям опуститься. Взрослым уже не помочь.
  • 0

#2747
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот тут я с вами не согласна. Нельзя ставить крест ни на ком. Надо давать шанс, всегда легче сказать что все там не стоят нашего мизинца даже. А ведь история каждого особенная, кто то по глупости и невежествую попал в такую ситуацию, а кто то вполне возможно даже насильно. Не дай Боже нам узнать с вами как это получается, но в жизни могут происходить разные вещи и совсем непредсказуемые иногда.
Я не говорю, что я сейчас побегу туда и начну всех подряд выслушивать и пытаться понять кто и почему стал таким. Но просто не хотела чтобы вы рассуждали обо всех людях как о какой то куче вещей.
  • 0

#2748
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
пыталась поговорить с мамой Евгения. самого его вроде бы не было дома, как только начала объяснять... положили трубку. завтра позвоню им с утра, может самого Евгения застану.
  • 0

#2749
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Кстати мама Диаса просила всем передать: Большое спасибо и будте Благословенны!

Спасибо за ваши отклики, добрые люди! ;) Мы все с вами правы и поверьте, не нам людей судить.

Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 06.11.2008, 21:39:21

  • 0

#2750
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

пыталась поговорить с мамой Евгения. самого его вроде бы не было дома, как только начала объяснять... положили трубку. завтра позвоню им с утра, может самого Евгения застану.

Не звоните им я как встречу Евгения на улице поговорю сама с ним, а так скажут что мы секта какая нибудь, я ж с ними в одном дворе не дай Бог какие нибудь дурацкие слухи пойдут :eek:
  • 0

#2751
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
хорошо, мама Данисы. тогда те продукты, которые я купила для них, я могу передать для Диаса. тем более, что они здесь рядом живут.
а вы пока наладите контакт с Евгением.
  • 0

#2752
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
на сегодняшний день у меня такие новости:
Оксана устроилась на работу в ночную смену. пока Настюша на каникулах, поэтому сидит с маленькой Аришкой. потом, Оксана будет возить маленькую дочку к маме. надевно у Насти в школе случился приступ. пришлось вызвать скорую. врачи направили девочку на прием к невропатологу, но там врач так и ничего вразумительного не сказала, разводит только руками. может кто-то здесь знает хорошего невропатолога. девочке 14 лет.
еще нужен для нее сотовый телефон, чтобы если вдруг ей стало плохо она могла позвонить. тем более, что врачи со скорой говорят, что такие приступы могут повторяться с различной частотой. если у кого-нить остался ненужный аппарат, то могу заехать, или можем где-нить встретится.
пока Оксана еще не получила свою первую ЗП на новой работе, продолжаю помогать им продуктами. большое спасибо Ермеку, который передал для этой семьи деньги на памперсы и кисломолочные продукты.
Шолпан работает сейчас на полдня. из-за своего здоровья она не может работать полный день. ЗП хватает только на садик и на оплату аренды комнаты. благодаря переданным на склад вещам, мы практически одели девочку и ее маму на зиму. им тоже сейчас нужна помощь продуктами. закупила для них макароны, картошку, растительное масло, крупы для каш, тушенку и молочное. еще Шолпан сейчас прописали лекарства цефолазин (нужно 14) и метрид (тоже 14). может у кого-нить они есть, хотя бы часть из того количества, которое нужно?
  • 0

#2753
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дина, по поводу постельного белья: очень интересно получилось...пододеяльников -3, простыней-2, а наволочек-9. Но еще есть 3-банных полотенца. ... Если что уберете, что ненадо будет.
  • 0

#2754
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я все-таки думаю, что в центр адаптации лучше возить только одежду. У меня знакомый, кто работает в финполе, говорит, что там такие деньги крутятся, что мы со своей сгущенкой там просто дикий смех вызывать будем. это еще они нам могут помочь всех детдомовских накормить, а не мы их. Так что предлагаю в большей степени помогать им б\у вещами.

Перебрала вчера вещи, которые получила от Ванды - есть очень добротный мужской костюм где-то размера 48-50, тройка, и 2 или 3 женских свитера, в отличном состоянии, теплые, и вещи на совсем малыша, новорожденного, штанишки,пинетки, носочки, шапочка.А вот еще - 2 шапки на взрослых, состояние среднее. Для моей девчушки подошли только шорты х\б и рубашка с коротким рукавом и варежки... Теперь буду ждать вещи от Ланы, потому что думала что-то теплое найду для девчонки...
  • 0

#2755
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Вера, не переживай. Лана отобрала приличное количество именно теплых вещей. старались подбирать с учетом от 1.5 года до 2-х лет.
  • 0

#2756
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот тут я с вами не согласна. Нельзя ставить крест ни на ком. Надо давать шанс, всегда легче сказать что все там не стоят нашего мизинца даже. А ведь история каждого особенная, кто то по глупости и невежествую попал в такую ситуацию, а кто то вполне возможно даже насильно. Не дай Боже нам узнать с вами как это получается, но в жизни могут происходить разные вещи и совсем непредсказуемые иногда.
Я не говорю, что я сейчас побегу туда и начну всех подряд выслушивать и пытаться понять кто и почему стал таким. Но просто не хотела чтобы вы рассуждали обо всех людях как о какой то куче вещей.


Стоп. Я не говорил сколько и чего они стоят. Я призываю не разбрасываться. Не размывать усилия. Вас слишком мало, чтобы помочь всем. Вы начали хорошо и продвигались в правильном направлении. Пока не стали распылять средства в сторону тех, кому вы помочь реально, тем, чем им надо помочь (надо ли - другой вопрос) - не в состоянии. Очертите рамки. Я понимаю, хочется безграничных возможностей. Но таких нет ни у кого.
  • 0

#2757
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Неужели ошибок на вашем веку не было? Конечно не подобных, упаси вас.


Были. Подобные. Потому и пишу. Я неспроста знаю ситуацию в этом притоне. Не от любопытства. И людей я не сужу. Больше как-то адвокатствую.

А подсказка не от желания нарушить закон. Мой отец был как раз чекистом. Настоящим. Удостоверение СМЕРШевца дома лежит.
  • 0

#2758
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вот поэтому то я и отредактировался, подумал ненароком чувства доброго человека обидеть.

Забудем и каждый решит, что ему мило. Счачтья вам всем огромного, друзья!
  • 0

#2759
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
UncleFat, спасибо вам за сообщения, я с вами согласна, что нас всех все равно на самом деле не хватит. Но уж слишком жестко вы отзываетесь об этих людях...
А на счет кому помогать хочу пояснить. У нас никто тут не подписывает обязательств на то кому он помогает а кому нет. ТаняК захотела помочь, это ее личное дело, наше дело только показать ей на что она пошла, если окончательно не смогла осознать сама. Думаю вся наша переписка не прошла даром и она сделала свои выводы, но опять таки хочу сказать, что не нам с вами решать это. Она просто молча может пойти и сделать то, что хотела и никто из нас не сможет ее осуждать или благодарить за это.
В любом случае спасибо вам за желание помочь в выборе направлений :eek:
  • 0

#2760
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Девушка по имени Элла хочет передать пакет с вещами. Находится в офисе около Фурманова-Гоголя кажется, ее номер: +7701 559 5337-Эла.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.