Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2721
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Если Люба закупится, то думаю сама же и завезет, только рис на самом деле пол мешка у нас на складе еще стоит, наверное уже хватит делить его, отдай Люб его весь. По вещам, желательно конечно знать размеры, но если ему не трудно, то давайте пусть приезжает и отберет себе вещей. Можем предложить сделать это в субботу где то в 10 00 до нашего отъезда в пригород. Мама Данисы, организуете?

Я в шоке
Разговаривала с мамой Евгения на отказывается от помощи, не верит что просто так помогут, боится что придется платить за всё :) старый человек что поделать...
Но тут у меня девушка примет рис и любую вообще помощь с этой темы http://vse.kz/index....opic=178289&hl= она сестра девушки у которой ребенок болеет (в теме) Они могут приехать в субботу забрать рис и что есть на детей из вещей 7мес., 3 г, 5лет.
  • 0

#2722
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
[quote name='Мама Данисы' date='06.11.2008, 12:33' post='6878981']

[/quote]
Я в шоке
Разговаривала с мамой Евгения на отказывается от помощи, не верит что просто так помогут, боится что придется платить за всё :) старый человек что поделать...

[/quote]

Надо, просто съездить к ним и поговорить, все объяснить, кто мы такие. Тогда думаю они не откажутся от помощи.
  • 0

#2723
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
скажите адрес. Я сама завезу.
  • 0

#2724
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Надо, просто съездить к ним и поговорить, все объяснить, кто мы такие. Тогда думаю они не откажутся от помощи.

Девочки, а кто может съездить к ним? я не могу выйти на улицу даже (мы с дочей только вчера с больницы вышли и нам вообще выходить нельзя неделю) Когда я разговаривала с самим Евгением он говорил что тяжело очень и примет любую помощь, говорит Государство только один раз 2 тыс дали за те 15 лет что он инвалид. Что на счет девушки о которой я выше говорила? ей подъехать можно будет в субботу в 10 на склад?
  • 0

#2725
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да на склад пусть подъезжает конечно, схема вторая из тех что выложены на Саина-Маречека
на счет тех кто боится, поверьте мне это уже далеко не первая семья, которая боится. Конечно можно попробовать съездить к ним и поговорить, но у меня пока времени совсем нет, все расписано уже до следующей недели. Кто сможет съездить к ним? Люб, думаю у тебя с пожилыми хорошо получается, если учитывать твой опыт общения с твоей бабушкой ;)
И еще мне передали хорошую куртку теплую не скользкую для Владика- сына Инны. Тоже если что или забери у меня ее Люб, или я завтра смогу сама к ней завезти ее, если скажете куда (я так понимаю она перехала уже из микров)?
Любаня уже приезжала и передала мне даже не 5, а 10 тысяч тенге, так что думаю помимо риса уже сможем прикупить 3 пятилитровые бутыля масла подсолнечного. Итого не плохой набор вроде получается уже:
2 мешка муки по 50 кг.
макароны по 5 кг. пячек 5 думаю получится
мешок риса 25 кг.
3 бутыля по 5 литров масла подсолнечного

остается все это только отвезти теперь им
  • 0

#2726
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Поэтому нам на субботу нужны машины:
- есть машина LanaS (только вам надо определиться куда все таки вам удобнее, если вы не сможете оба дня с нами ездить и в Талгар с Маловодным в субботу и на барахолку в воскресенье)
- моя машина
- машина Михаила


В воскресенье, увы, у меня не получится помочь. А вот в субботу, пожалуйста! Но подъехать смогу только часам к 11.
  • 0

#2727
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
все без проблем можете к 11 и думаю даже позже если что ;)
Итак поедем 4-мя машинами в субботу, на воскресенье все читаем в теме про Баганашыл (там вроде с машинами утрясет Жанара)
  • 0

#2728
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
3 семьи + приют для БОМЖей-центр адаптации. Алтай, Калинина, 7 мкрн. И все за 3.5 часа. Разве мы не гиганты а? ;)
Шутки шутками, а расклад положений у семей не ахти какой веселый. Всем взяли по 5000-пакету. Все необходимое.

Семья Диаса в тяжелом положении, живут вчетвером в комнатке 12 квадратов(уже 15 лет), мама, дочка 12 лет-учится в школе, сын 18 лет поступил в университет и Диас. Диасу 20 лет, ДЦП, гидроцефалия. Мама подрабатывает на небольших ремонтах и есть пенсия на Диаса.
Семья уже 6-ой год на очереди за квартирой, мама обращалась и бегала по разным инстанциям, собирается еще раз сходить в акимат, потом хочет обращаться в ООН.
Говорят, о них уже снимали сюжеты такие телеканалы как Рахат и 31.

Заезжали в Центр Адаптации (приют для БОМЖей), бетонный забор с весьма серьезными железными воротами. Во дворе чисто, тихо, играет музыка, сидят по группам люди и общаются. Говорили с зам.директора Захаровой Татьяной Васильевной. Туда приходят бездомные, порой их туда заводят, чтоб они согрелись, поели, после ставят на учет трудоустройства. В коридоре имеются поделки там живущих. Сейчас там находится 130 человек. Волонтеры берут под опеку людей находящихся в этом центре, им также помогают другие фонды, церкви, компании и просто добрые люди. Им необходима одежда всегда и обувь.
  • 0

#2729
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Бросила клич среди подруг (у всех барышни подрастают).... Похоже, они решили девочку одеть с ног до головы и на все сезоны. ;) Телефон звонит без перерыва, все задают один и тот же вопрос: "Какой у ребенка рост/размер и какой размер обуви?" Чтобы ответить на него, желательно бы девочку увидеть. Ведь дети разные, и полуторогодовалый может выглядеть как на 2 года, так и на год. Подскажите пожалуйста, можно ли встретиться с семьей, и если да, то к кому обратиться по этому вопросу? :fie:


честно сказать, там такой папа странный у этой девочки - я сколько не предлагала его контакты дать в тему, он ни в какую - стыдно ему помощи просить, типа, он и сам работает!!! все бы ничего, но все деньги уходят на продукты и ребенок ходит полуголый... Наврят ли он захочет еще и встречаться, боюсь, как бы вообще отказался принимать вещи для ребенка, а девочку жалко, болеет.... но вообще, если можете вещами помочь - лучше чтобы они были большие, чем маленькие... моя мама сегодня заберет вещи у Ванды с темы детки и предки, посмотрю, может там что-то подберу.... Если вещи будут малы\сильно велики, отдам через Лешу\Динчика на склад, чтобы они обрели-таки себе новых маленьких хозяев!!!! ;)

Там Ванда передаст еще женской одежды и мужской, точно не знаю, какой именно! Переберу сегодня вечером (надеюсь, мама успеет подъехать за вещами), все, что останется - Леша, сможем встретиться, я тебе передам???

Сообщение отредактировал Minisun: 06.11.2008, 14:50:15

  • 0

#2730
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вер, давай ближе к субботе я у тебя заберу, потом в субботу сразу на склад отвезу, идет?
  • 0

#2731
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

честно сказать, там такой папа странный у этой девочки - я сколько не предлагала его контакты дать в тему, он ни в какую - стыдно ему помощи просить, типа, он и сам работает!!! все бы ничего, но все деньги уходят на продукты и ребенок ходит полуголый... Наврят ли он захочет еще и встречаться, боюсь, как бы вообще отказался принимать вещи для ребенка, а девочку жалко, болеет.... но вообще, если можете вещами помочь - лучше чтобы они были большие, чем маленькие... моя мама сегодня заберет вещи у Ванды с темы детки и предки, посмотрю, может там что-то подберу.... Если вещи будут малы\сильно велики, отдам через Лешу\Динчика на склад, чтобы они обрели-таки себе новых маленьких хозяев!!!! ;)


Minisun, завтра я поеду за одеждой и обувью для малышки, которые для нее собрали. Все вещи очень хорошего качества, в отличном состоянии. Также на складе отобрали пакет для нее и 2 курточки есть у меня.
Кроме того, могу лекарств прикупить и продуктов для ребенка. Так что папу постараюсь уговорить все же. Дина дала мне ваши номера, я позвоню и мы обсудим этот вопрос.
  • 0

#2732
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

3 семьи + приют для БОМЖей-центр адаптации. Алтай, Калинина, 7 мкрн. И все за 3.5 часа. Разве мы не гиганты а? ;)
Шутки шутками, а расклад положений у семей не ахти какой веселый. Всем взяли по 5000-пакету. Все необходимое.

Семья Диаса в тяжелом положении, живут вчетвером в комнатке 12 квадратов(уже 15 лет), мама, дочка 12 лет-учится в школе, сын 18 лет поступил в университет и Диас. Диасу 20 лет, ДЦП, гидроцефалия. Мама подрабатывает на небольших ремонтах и есть пенсия на Диаса.
Семья уже 6-ой год на очереди за квартирой, мама обращалась и бегала по разным инстанциям, собирается еще раз сходить в акимат, потом хочет обращаться в ООН.
Говорят, о них уже снимали сюжеты такие телеканалы как Рахат и 31.

Заезжали в Центр Адаптации (приют для БОМЖей), бетонный забор с весьма серьезными железными воротами. Во дворе чисто, тихо, играет музыка, сидят по группам люди и общаются. Говорили с зам.директора Захаровой Татьяной Васильевной. Туда приходят бездомные, порой их туда заводят, чтоб они согрелись, поели, после ставят на учет трудоустройства. В коридоре имеются поделки там живущих. Сейчас там находится 130 человек. Волонтеры берут под опеку людей находящихся в этом центре, им также помогают другие фонды, церкви, компании и просто добрые люди. Им необходима одежда всегда и обувь.


по семье, где живут? вы же с Таней уже не потянете их сами? может будем искать кого то в виде покровителя для них? По-моему Джесс говорила сможет сейчас взять семью...
на счет центра, можем и им вещи завезти со склада, вообще замечательно будет
освободим склад совсем ;)
кстати мы отложили кучу вещей летних, а ведь там есть и рубашки с коротким рукавом мужские, может они и сейчас им не помешали бы?
вы телефон какой нить взяли у администрации?

ок признаю гиганты вы :fie:

Сообщение отредактировал Динчик: 06.11.2008, 15:13:42

  • 0

#2733
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Леша, да без проблем - только вот лучше в пятницу вечером или в воскресенье - я в субботу дружка на свадьбе, с самого утра убегу невесту собирать и подъезд на выкуп украшать ;)

Лана, спасибо большое за ваш отзыв!!!! Только что созванивалась с подругой, которая живет с папой этим по соседству, он обещал уточнить размер обуви ребенка. Ни продуктов, ни лекарств никаких не нужно, я докуплю сама, да и он не примет - понимаете, он работает, очень старается, но вот на одежду детскую как-то ему всегда не хватает, они живут в частном доме, он ремонтировал крышу и отопление летом, т.е. он нормальный человек, старается как может, и ему очень стыдно, что сейчас такое вокруг его семьи начинается - он же мужчина, поймите!!! Я просто сказала, что постараюсь найти одежду для ребенка, поэтому он не ожидал что пойдет такая тема про встречу, стал отказываться, стыдно говорит, что я не мужки что ли, не надо ничего и т.п. мама забрала уже пакет с вещами от Ванды, огромное ей спасибо за это!!!! я только не знаю, что там точно есть...
  • 0

#2734
ТаняК

ТаняК
  • Гость
  • 29 сообщений
Дин, и телефон взяли и сама еще туда на следующей неделе поеду... ;) С БОМЖами много сложностей - мало кто из них хотчет нормально жить и работать - большинство пьют. Вещи им очень нужны - их когда туда привозят вынуждены из-за вшей их вещи просто сжигать, а одевать же надо, тем более зима на носу. Так что как туда поеду - заеду на склад и заберу все, что можно будет им отдать! Они там не перебирают особо - все сгодится!
  • 0

#2735
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Да, в центр адаптации можно разные вещи, у них там некоторым в сутки по нескольку раз меняют. Да, столько семей да еще и в разных направлениях не легковато ;) Может кто возьмет семью Диаса? Их адресс: По Правде выше Абая, первый поворот направо, общежитие No.2, комната 90 (второй подъезд слева, 3 ий этаж-нелево). Домашний номер имеется у Татьяны.

Адресс Центра Адаптации: От кольца ВАЗа в сторону Алтая и Жулдыза метров 300-налево, там обозначенно табличкой.

В пятницу вечером чудесное время, Вер.
  • 0

#2736
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я просто сказала, что постараюсь найти одежду для ребенка, поэтому он не ожидал что пойдет такая тема про встречу, стал отказываться, стыдно говорит, что я не мужки что ли, не надо ничего и т.п. мама забрала уже пакет с вещами от Ванды, огромное ей спасибо за это!!!! я только не знаю, что там точно есть...


Собственно, встреча необходима была для уточнения размеров, не более.... В любом случае, привезу что есть. А папа, я думаю, со временем перестанет сопротивляться. Помощь принять - не стыдно, учитывая все обстоятельства, стыдно мимо пройти и не помочь.
  • 0

#2737
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ладно не будем навязываться Евгению и маме его,а то она со мной так разговаривала будто я воровка какая то...неприятно...
А Девушка подьедет в эту субботу или ее муж, к 10 надо?
  • 0

#2738
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Собственно, встреча необходима была для уточнения размеров, не более.... В любом случае, привезу что есть. А папа, я думаю, со временем перестанет сопротивляться. Помощь принять - не стыдно, учитывая все обстоятельства, стыдно мимо пройти и не помочь.


надеюсь, что так и будет.... или он найдет работу лучше и им вообще не нужно будет помогать - это был бы самый лучший вариант!!!! Потому что очень много семей с детьми, где такого сознательного папы нет. .. но пока не буду на него давить, представляю, как ему это морально тяжело...
  • 0

#2739
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ладно не будем навязываться Евгению и маме его,а то она со мной так разговаривала будто я воровка какая то...неприятно...
А Девушка подьедет в эту субботу или ее муж, к 10 надо?


пусть подъезжает конечно!!!
  • 0

#2740
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Тань, ты в центр Адаптации сразу продукты повезешь или как в центр Адаптации? Тебе помочь?, ключики то от склада у меня имеются ;)

Сообщение отредактировал TheBC: 06.11.2008, 16:15:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.