Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2621
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте, я вот тоже всегда хотела помогать малоимущим, но не хватает уверенности в себе, сами не из богатых, да и вещей не так уж и много накапливается (неудобно как-то один пакетик отдавать, наверное много надо), но могли бы хоть иногда завозить вещи и продукты какой-нибудь семье, можно с ребенком (например мамам-одиночкам), потому что свой есть. Только желательно бы познакомиться с этой семьей, много у нас случаев мошенничества.
  • 0

#2622
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Margarittka, вы можете последние буквально страниц пять этой темы пролистать и выбрать себе семью надо которой захочется взять шефство! Или позвоните по телефонам вверху этой страницы, например Дине, она вам подробно сможет сказать кто из их подшефных живет в вашем районе или у кого ребенок чуть младше вашего чтобы вещичками делиться.
Есть пожилые люди, которые растят малышей, есть мамы одиночки. Мне вот по вашему посту кажется что лучший вариант для вас - именно подружиться с одной семьей и помогать им по мере возможности.
  • 0

#2623
Point-A

Point-A
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здесь предлагают : 2 детских ведосипеда (1,00$) б/у, на возраст 2-5 лет, в рабочем состоянии, отдам в хорошие руки
8-777-214-00-36, 263-40-47
  • 0

#2624
Злючка

Злючка
  • Гость
  • 18 сообщений

Вы на машине?


Нет к сожалению большому.Я поэтому выспрашивала,может кто живёт рядом,а я и незнаю.
  • 0

#2625
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Домохозяйка,Может и глупо но хотела бы подробнее узнать: вот мне дадут семью, я должна буду им позвонить и сказать: "Я хочу вам помочь", так что-ли? просто некоторые же могут и обидеться, а некоторые не верят людям, подскажите пожалуйста. Вообще мы живем в Орбите, нашему ребенку годик - девочка, если есть в этом районе такие семьи, то с радостью будем отдавать вещички и что-нибудь закупать.
  • 0

#2626
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ничего не глупо!
В первый раз поедете с ребятами которые развозят помощь нуждающимся,
а в следующий раз вы уже будете знакомы и адрес-телефон будет. Сможете ехать самостоятельно
каждый раз как появятся вещички или денежка чтобы купить продуктов например.
Они же вас уже будут знать как волонтеров :fie:
  • 0

#2627
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ничего не глупо!
В первый раз поедете с ребятами которые развозят помощь нуждающимся,
а в следующий раз вы уже будете знакомы и адрес-телефон будет. Сможете ехать самостоятельно
каждый раз как появятся вещички или денежка чтобы купить продуктов например.
Они же вас уже будут знать как волонтеров :fie:


Спасибо, но хотелось бы, чтобы присмотрели какую-нибудь семью с малышом в районе Орбита, может и нет такой пока на примете. Просто хотелось бы не один раз съездить и все, а постоянно помогать конкретной семье и общаться с ними, а далеко я ездить не смогу (лялька на прицепе). А если найдется такая семья, обязательно мне позвоните, подсоберу вещичек и поеду с вами, познакомлюсь, а после буду уже сама ездить к ним.

ну телефон как понадобится, скину в ЛС, а то не хочется на общее обозрение выносить :lol:
  • 0

#2628
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Позвоните, Динчику. Ее контакты есть в начале темы. Я думаю, она знает больше всех из нас о том, какие семьи сейчас есть из подшефных.
Я не так давно писала про семью в Орбите. Там тетя инвалид растит племянника сироту. Но мальчик уже взрослый. Если хотите в первый раз съездим вместе. Я не далеко от Орбиты живу.
  • 0

#2629
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Добро пожаловать, добрые люди!
Все успеете, все сумеете!

На данный момент семей не так уж и много и практически все под опекой Динары, Тани, Любы и моей.
Семья Вики (Мама и братишка Леха), Ларисы (три девочки и мама Лариса) и Чингиза (мама Айгул и сам Чингиз). Все у нас под контролем.

У Любы несколько семей, обратитесь к ней, возможно ей необходима ваша помощь.

На складе нужна помощь по выходным для перебора вещей! За неделю там собирается много вещей и на выходных надо их перебрать на взрослые по сезону и половому признаку, детские по годикам и тоже по сезонам, другие электронные, механические вещи, продукты.

И еще, ребят, насчет игрушек пора что-нибудь решать. Их обязательно надо помыть! Там их около двух больших ящиков! Где и как это сделать? Извините, если кто писал, но я не знаю, нуждается ли кто-нибудь в игрушках? Может кто заберет? Давайте решим с игрушками на эти выходные. Ждем ваших предложений!

Огромное Вам Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 02.11.2008, 21:37:29

  • 0

#2630
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
В связи с тем, что временно остался не у дел, могу помочь развозить или привозить чего-нибудь (машина имеется). Словом, волонтеры нужны?
  • 0

#2631
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

И еще, ребят, насчет игрушек пора что-нибудь решать. Их обязательно надо помыть! Там их около двух больших ящиков! Где и как это сделать?


Может быть их лучше помыть/постирать в домашних условиях? Я могу помочь с этим. Только ряд вопросов у меня, просветите новичка пожалуйста! Хотелось бы взглянуть на размер ящиков, возможно придется брать игрушки частями. Где и когда их можно забрать (если такой вариант подходит конечно)?
  • 0

#2632
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Коробки немаленькие. Везти их куда-то, мыть, потом везти обратно, мне кажется - бессмысленно. Надо создать условия для мытья игрушек на складе. Для этого необходимо для начала освободить немного пространства, т.к. в настоящий момент комната полностью завалена вещами. Надо разгрузить склад. К сожалению, не владею информацией, отвозили или нет вещи в Талгар семьям сгоревшего дома. Также можно отезти очередную партию вещей в Маловодное. Т.е. проявить акивность не по сбору, а по распределению вещей. Потом, когда освободим место, принести пару-тройку тазов, Фейри, тряпки (хотя последее можно отобрать из того, что в результате сортировки выявлено как непригодное для использования).
Кроме того, надо тоже самое сделать на складе ДОМа. В результате нашего последнего приезда туда - места там не осталось вовсе. Коробки с игрушками + мебель для детской комнаты, которая с трудом вынесла переезд. Поправить ее можно, нужно только руки приложить. Сейчас я уточняю, может ее заберут в приход в Маловодное.
Насчет распределения - были предложения от Аружан и от Freesia. Дайте информацию, пожалуйста. :fie:
  • 0

#2633
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сегодня загрузили четыре машины для Талгара. так что на складе теперь посвободнее. но все равно на данный момент места для перемывки игрушек недостаточно. если кто-то собирется на выходных в Маловодное, звоните.
  • 0

#2634
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, у меня попросили помощи с вещами для одной семьи. Папа растит доченьку один (ей 1.5 года), мама у них ушла, насколько я знаю, пьет, бросила ребенка. папа работает, но без образования, получает немного, хотя старается, но хватает на самое необходимое. Если есть у кого-то возможность передать для них вещи (на девочку) и немного игрушек для нее - с удовольствием заберу!!!! к сожалению, на склад мне доехать не на чем :-), проще забрать в городе (центре). я передала туда мягкую игрушку для ребенка и печенья купила, но просят помочь именно вещами!!!
  • 0

#2635
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В субботу утром забрал у Веры продуктов и денежку для погорелых в Талгаре. Спасибо, Вера!

Вер, где ты находишься основное время? Мы с Таней планируем объехать 2-3 семьи в четверг. А в конце недели, возможно завезем тебе одежку, хотя не уверен так как на складе надо все перебирать на выходных. Им точно продуктов не треба?

Если кто может поскорей, помогите Вере с вещами для Девочки.

Насчет помывки игрушек, Миша хорошо придумал, там в цеху есть кран и шланг, попросим и если нам разрешат, то потихонечку помоем.

На эти выходные нужны люди для перебора вещей, мытья игрушек (если конечно разрешим вопрос) на складе! Уделите нам, пожалуйста вашу субботу или воскресенье! Приготовим вещи для Маловодного прихода, детишек с малоимущих семей и игрушки.

Давайте поездку в Маловодное назначим. Ну скажем, через неделю или 2.
  • 0

#2636
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Можно еще вопрос, не знала куда лучше написать. Я общаюсь с ребятами с Бегалина, там один из мальчиков хочет поступить в Пекин в технический универ. У кого-нибудь есть опыт в этом, или может ваши знакомые? Стоит ли оно того, учебу в политехе нашем мы бы ему обеспечили, а вот там немножко придется напрячься. И стоит ли это того просто хотелось знать.
  • 0

#2637
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
INOPLANI, спрошу. есть один дргу в китае учится.
в любом случае думаю что бесплатно это не будет.
  • 0

#2638
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Иноплани, знаете, я думаю, если мальчишка с головой, то он и в нашем универе получит те знания которые ему нужны, а отправлять его в Китай мне кажется смысла нет. Все ведь на самом деле зависит от него самого. Хотела только спросить а по какой специальности конкретнее он хотел бы? Если что то с математикой, то лучше идти на мех-мат КазНГУ, если нефтянка, то в принципе лучше конечно КБТУ (конечно ужасно дорого и наверное неоправданно), но думаю и остаться в Политехе не плохо было бы даже (именно по нефтянке). Просто на самом деле многое зависит от него самого. Есть кстати возможность попробовать поступить по Болашаку!!! Тоже как вариант и причем думаю реальный вполне. Только тут казахский надо натаскать, вот лучше на это тогда кинуть сейчас усилия с ним: на языки!!!
И потом узнайте у Болашакеров, может этот институт даже входит в список универов в которые отправляет Болашак!!! Вы молодец, что занимаетесь мальчишкой и даете ему такой шанс встать на ноги именно благодаря учебе в будущем!!! Надеюсь он стоит того и оправдает все ваши надежды.
  • 0

#2639
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вер, давай я за тобой заеду сегодня вечером и съездием на склад и отберем вещей для этой семьи? Потом сразу же сможем заехать к ним и отвезти. Я в город подъеду где то после 20:30, могу сразу к тебе. Как тебе такой расклад?

На счет промывки игрушек думаю ничего плохого не будет в том, что тот кто уже знает куда можно передать эти игрушки (Жень пока ты у нас одна претендетка правда :-) ), сможет приехать на склад и отобрать сразу эти игрушки грязными, а потом у себя дома их помыть и отвезти уже по месту назначения. Если так не удобно, то тогда предлагаю нам встречаться на складе, но боюсь цех нам не дадут, мы будем мыть все на улице. Чтобы не мерзнуть я бы поддержала идею LanaS. Ничего страшного нет в этом. Каждый набросает себе игрушек сколько сможет потянуть помыть дома в пакеты и заберет к себе, а потом привезет их обратно уже чистыми и может даже разложенными по пакетикам :super: Такие можно купить в магазине. Еще в домашних же условиях можно рассортировать по назначению или возрасту и т.д.
Пока игрушки будут мыться у кого то мы сможем вечерами разобрать бардак на складе после наших набегов туда из-за Талгара. :cry:
Места будет побольше если игрушки уйдут и нам удобнее там находиться.

Если все успеем сделать до выходных таким образом, то давайте в эти выходные поедем в Маловодное? Для поездки думаю продуктов надо бы прикупить или мы опять только с вещами? Кстати а можно узнать что стало с теми что мы привезли тогда? Может им и не надо пока? Миш, что говорит Кира?

Т.о.:
1. кто готов с завтрашнего дня по вечерам с теми кто после работы или днем с моей мамой заниматься уборкой на складе?
2. кто сможет забрать домой хоть какую то часть игрушек и помыть их и рассортировать? Могу посвятить объезду всех вас один вечер ;) Загружу к себе в машину все это и буду завозить порционно к каждому :D
3. надо решать куда мы передадим их уже как то конкретнее.

По поводу семей: прошу прощения, но я как то немного запустила публикацию новостей из семей. Дело в том, что у нас их на самом деле не так уж и много и я думаю как раз потому что нас было не так много из числа тех, кто на свои деньги может потянуть это. Раз нас становится больше, то предлагаю тогда всем кто имеет претендентов на помощь (то есть семьи нуждающиеся) выложить о них сейчас информацию тут для тех кто готов им помогать как сделала к примеру Minisun.
Вер, насколько я понимаю продуктами твоей семье помогать не нужно, только одеждой?
Еще предлагаю новым волотерам связаться с Сенекой, у нее есть несколько семей, которым она помогает сама, но думаю одна уже явно не справляется с этим в том объеме в каком смогли бы вы делать это вместо нее. По семьям которые есть у нас, мы в принципе справляемся сами пока.
К сожалению пока семьи в Орбите у нас нет.
Но есть некоторые семьи которым мы так и не помогли и они по сей день не выходят у меня из головы, вдруг все таки кто то готов помогать им сейчас? Бабушка в горах, которую нужно было положить в больницу, живет с дедушкой ни денег ничего нет, голодают и тихо умирают от того, даже в больницу лечь бабуля не может из-за отдаленности от дороги дома и невозможности транспортировки ее от дома до машины. У нас к сожалению все осталось на базе обсуждения, так как активистов тогда взять эту семью на себя так и не появилось.
  • 0

#2640
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
насчет игрушек, я пока занятая сорь. если к выходным выберусь, обязательно заберу игрушки. а они прям сильно грязные да?
по поводу учебников никто так и не ответил. :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.