Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2521
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
по поводу семей
Шолпан все еще в поисках работы. было два варианта, но от одного сразу пришлось отказаться. люди просят чтобы она приезжала на работу в 7 30 утра, а она ребенка только к 8 отводит в садик. на счет второго варианта, пока тишина - женщина сейчас отсматривает все варианты, возможно конечно что она пригласит на работу именно Шолпан.
в воскресенье отобрали для Шолпан и ее дочки Аяжан вещи, подушку и маленькое одеяло. сейчас девочке нужна курта (ей 6 лет, крупненькая) и обувь на зиму - 30-32 размер. к нам на программу также позвонила женщина, готовая отдать пылесос, я посоветовала Шолпан. завтра скорее всего ей его привезут.
у Оксаны сейчас младшая дочка Ариша сильно болеет. врачи ставят то ОРВИ, то просто говорят, что высокая температура и боли в животике из-за того, что у нее режутся зубки.
Оксана спрашивает не нужна ли кому-нить зимняя коляска. а то места в комнате совсем нет.
для старшей Насти сейчас тоже нужна куртка и в комнату по прежнему нужен обогреватель. Аришка почти не выпускает из рук новые игрушки. на складе также подобрали игрушки для Аяжан. за рис и чай женщины благодарили.

Сообщение отредактировал seneka: 21.10.2008, 14:19:41

  • 0

#2522
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
в Магнуме распродажа обогревателей, Витек 9 секционный стоит 6 300 тенге. Мы такой купили Вике с Ритой в эти выходные. Может есть кто то желающий помочь с этим семье Оксаны и купить им этот обогреватель? Ну или можете передать денег и мы купим сами, пока они там еще есть.
  • 0

#2523
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Дин, не поздно если я завтра деньги на обогреватель передам? Можно будет их Лане передать?
  • 0

#2524
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Конечно не поздно, но я думаю вы можете созвониться с Любой и она к вам заедет за деньгами сама. Ее телефон есть выше на каждой странице. Она и купит обогреватель для семьи.
  • 0

#2525
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня были на складе с Динарой, Олей, Любой и Кристиной, перебрали то, что накопилось с выходных, приличное количество вещей.
Приезжала Инна, отобрала кое-что для своего малыша.
  • 0

#2526
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Любаня, могу заехать к вам завтра за деньгами на покупку обогревателя для семьи Оксаны. если что я работаю в районе Атакента, Габдуллина 88а.
кроме того, что Инна отобрала вещички для своего малыша, среди семей, с которыми она общается в связи с болезнью своего ребенка, тоже есть такие, кто сейчас нуждается в теплых вещах. со многими я знакома лично. многие матери-одиночки, и вынуждены расчитывать только на на свои силы, чтобы растить и бороться за жизнь ребенка. надеюсь, что вещи собраные у многих алматинцах, помогут и им.
  • 0

#2527
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джес!!! Приезжай сегодня на склад, я там буду с 19 00 до часов 21 00 точно где то.
Ключ дубликат все никак не могу сделать просто :) Миш, мы уже обсуждали это с Джесс, просто руки у меня не из того места ... :)

Динчик привет, мне бесполезно писать днем на форум я бываю только по вечерам тут, т.к. на работе траффик ограничен ,
днем я либо на телефоне либо в аське
давайте наверное мы в субботу съездим к арслану, поменяем комп а в воскресенье в течении дня , надо будет закинуть и комп и вещички, у кого будет время встретиться на складе договоримся думаю к концу недели
  • 0

#2528
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Джесс, а я могу выходить тут только в рабочее время :)
Короче ключики тебе вроде как тут обещнулся сделать Леша, так что его надо попинывать по этому вопросу, да же Леш? ;)
на счет выходных, меня в городе не будет. С кем то еще из списка можешь договориться?
  • 0

#2529
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ты меня собралась попинывать?!!! :) :D Сделаю. ;)
  • 0

#2530
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хочу сегодня дома перебрать свою одежду. Я бы завтра вечером после семи могу ее куда-нибудь отвезти. Вот только кому ее можно передать?
  • 0

#2531
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
можно вечером к любому из нас либо домой, либо договориться на складе встретиться
если днем, то на работу к кому ближе
я на аль-фараби - розыбакиева
  • 0

#2532
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо, я уже созвонилась с Любой. Завтра вечером на склад завезу.
  • 0

#2533
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
всем привет!
В Детский Дом в Баганашыле.
Требуются тапочки или сланцы 210 пар.
Размеры выложу позже.
Думаю (вернее надеюсь)будет необходима сумма около 20 000 тг.
в это воскресенье еду на базар. если кто сможет помочь материально, будем рады!!
Мой телефон 87017420850 Жанара

От меня 2000 тг!
  • 0

#2534
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
размеры мальчиков:
22р - 1
27р - 8
30р - 9
32р - 4
33р - 2
34р - 15
35р - 6
36р - 17
37р - 11
38р - 12
39р - 14
40р - 11
41р - 7
42р - 13
43р - 4
45р - 1
Размеры девочек
30р - 5
32р - 4
33р - 5
34р - 10
35р - 6
36р - 7
37р - 15
38р - 12
39р - 7
40р - 4
  • 0

#2535
ТаняК

ТаняК
  • Гость
  • 29 сообщений
Вопрос немного не в тему... Слышал-ли кто-нибудь - у нас в Алмате есть так называемые "ночлежки"? Это место где дают переночевать и немного подкармливат... Официальных мне сказали нет, может какие небольшие частные? Если кто-что слышал - поделитесь, плиз!

Для БОМЖей в смысле...
  • 0

#2536
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тань, Люба знает одну такую в Орбите где то
  • 0

#2537
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люди добрые!!!!!У нас на складе завал игрушками. Вчера один добрый человек-торговец с барахолки отдал нам очень много игрушек, большая часть для совсем маленьких. Игрушки в большинстве случаев новые, но в грязных пакетах или без пакетов из-за того, что валялись долгое время в контейнере и их не аккуратно перекидывали с места на место, а также наступали на них. МЫ забрали лишь часть того, что нам было предложено, так как даже 3 машины не вместили в себя все, что было предложено, а большой Газели у нас конечно не было. Мы пообещали приехать и сегодня туда, забрать остаток, но я никак не смогла сегодня и не смогу завтра. Стыдно признаться, но я даже не позвонила им чтобы предупредить, что не приеду. Там еще осталось несколько коробок игрушек, а также шикарная елка новогодняя. Еще есть мебель детская, которую мы даже на машинах не увезем и нам даже некуда уже все это ставить на складе.
Просьба моя в следующем. Если у кого то есть возможность привезти все это куда то еще, то позвоните мне сегодня или завтра и я дам телефон этого человека.
И еще нам теперь надо освобождать склад срочно. Так как он просто завален полностью игрушками, которые надо перебрать на целые и не целые, а также отмыть те которые можно и наконец развезти их куда нужно со склада. потенциально конечно сразу же предлагается отвезти их в наши дома малюток, в дом малюток при турьме у нас за городом, в Талдукурганский ДД, а также по малоимущим семьям.
Дел много, я этим всем смогу заняться только со следующей недели, но думаю за эти дни на склад привезут еще много вещей, которые нам просто теперь уже некуда складывать. Соберитесь пожалуйста там и переберите все это хотя бы. Думаю многое выкинуть придется, так хотя бы склад освободится. А потом начнем по тихоньку развозить по местам где есть дети.
  • 0

#2538
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ничего себе! :rolleyes: Нужны люди!(для разбора игрушек)На мини-складе в субботу! Отзовитесь друзья! Сделаем Доброе дело Вместе! :-)
Я могу в субботу после вокзала. А вообще могу не поехать на вокзал, а сразу на склад к 11 часам. Люба, тогда ты сама отвезешь Рафика с отцом. Потом ты занята будешь?
Люди, подъезжайте пожалуйста в субботу на склад. Большое спасибо Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 23.10.2008, 20:34:33

  • 0

#2539
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я могу подъехать и помочь разобрать игрушки, только напишите во сколько!
  • 0

#2540
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопрос немного не в тему... Слышал-ли кто-нибудь - у нас в Алмате есть так называемые "ночлежки"? Это место где дают переночевать и немного подкармливат... Официальных мне сказали нет, может какие небольшие частные? Если кто-что слышал - поделитесь, плиз!

Для БОМЖей в смысле...

АГЦНС - официальный бомжатник-ночлежка. Его по ящику часто в новостях показывают. На ВАЗЕ, за кольцом в сторону Дмитриевки. От кольца метров 300.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.