Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2461
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
до завтра подождем лучше тогда
  • 0

#2462
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, подъеду на склад к 13 00. Оксана сегодня сама нашла себе дополнительную работу. поэтому думаю, что девочкам конечно же этот вариант подойдет.
вместе со мной на склад подъедет Шолпан. она готова помочь нам с уборкой и как раз отберет для себя и ребенка вещи.
  • 0

#2463
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
сообщите пжлста подошли ли все вещи которые я собрала для Леры???
  • 0

#2464
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Maslenitsa, к сожалению я ответить не могу на ваш вопрос, видимо на него ответит тот, кто отвозил эти вещи ей.
Но могу рассказать кому и что мы раздали за эти выходные.
В субботу Настя, Иноплани, Крыска, Люба, Миша и я убирали склад. Отсортировали все вещи на летние и теплые. Летние заложили повыше и подальше. Но они также поделены на мужские и женские. А теплые вещи отсортировали по принципу что стоит вешать на вешалки, а что сложить в коробки рядом. Джинсы и теплые штаны сложены в отдельную коробку. Перебрали все детские вещи, Настя отобрала вещичек для семьи про которую она тут писала. Также перебрали вещи для дома престарелых, ко мне в итоге забили полный багажник для них. Хотела с артриной все передать, но видимо у нее не получилось к нам приехать и я передала их туда через соседку. Оказалось, что она там работает и моей маме уже пару раз говорила даже что туда очень нужны вещи.
У Вики с Ритой нет теплых одеял, мы им покупали только пледы. На складе одно одеяло было, я отвезла его Вике, но нужно еще одно для Риты, когда она выйдет из ДД.
Также пока мы там были к нам приезжал один мужчина, который передал нам мешок риса, который тут же открыли и отобрали на несколько семей: для Шолпан, для Оксаны, для семьи от которой была Настя, для девочки которая живет на 1 Алмате (4-х летняя с дедушкой и бабушкой) - по-моему никого не забыла.
Потом приезжали еще две супружеские пары с вещами и игрушками. Всем спасибо большое!!!
Отдельное спасибо новым людям, которые очень добросовестно помогали нам перебирать все и сортировать-это Иноплани и Настя!!!
  • 0

#2465
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В пятницу с Татьяной (так же известной как ТаняК) отвезли некоторые вещи (отобранные на складе) для девочек Ларисы, так же продукты и немного концелярии.
  • 0

#2466
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Масленица,огромное Вам спасибо,почти все вещи подошли Лерочке,она такая довольная была,все перемеряла по несколько раз.Настя также передает слова благодарности,говорит,что на осень полностью одели ребенка.Собранные вами деньги она отдала за садик,т.к. не может работать из-за того,что ребенка некуда девать.
Передайте спасибо тем людям,что помогали собирать для Леры вещи и деньги,и вам еще раз большое человеческое СПАСИБО,что с пониманием отнеслись к нашей ситуации.
  • 0

#2467
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вот и хорошо что все подошло я очень рада!
У меня есть вещи на 34 размер, кому нужны готова передать совершенно бесплатно, приезжайте на абая байзакого я отдам. только вначале позвоните, телефон отдам в личку.
  • 0

#2468
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
кроме риса я взяла со склада чай для семьи Шолпан и Оксаны.
также отобрала вещички на детей и игрушки.
сегодня все передам в семьи.
  • 0

#2469
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
To Seneka
Люба, рис остался еще?
  • 0

#2470
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Передаю БОЛЬШОЕ СПАСИБО от двух семей ,которым я отвезла вещи и игрушки. Все подошло, они были очень рады помощи.
  • 0

#2471
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
собрала вещи, обувь на ребенка до года. Есть зимний комбинезон на 6 мес, девочку.

и женская обувь, правда летняя.

есть новые туфли, осенние, как раз на девочку из ДД подойдут.

если сможите сами заберите, а то мне дочку сейчас не с кем оставить.
  • 0

#2472
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, рис там остался. еще и чай есть.
Настя, как у вас можно вещи забрать?
  • 0

#2473
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Девочки такой вопрос кто владеет инфой по благотворительности в плане малоимущим? Я имею ввиду жилплощадью, говорят что это не так уж безнадежно и помогают некоторым семьям малообеспеченным с детьми, только гос служащим им и так много льгот, например матерям одиночкам, ну в общем всем кто к гос служащим НЕ относится.Может создать такую тему???

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 13.10.2008, 18:41:45

  • 0

#2474
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
На сколько я знаю законодательно таким семьям надеяться не на что. Но повторюсь я только догадываюсь об этом. Просто семья Чингиза писала в акимат по поводу того, чтобы им смогли предоставить жил площадь и им отказали в этом из-за того, что у них нет прописки. Реально я так понимаю аким может выделить что то, но только горожанам Алматы лишившимся жилья из-за какой то серьезной проблемы, а тем кто сюда приехал в поисках лучшей жизни (как в случае с семьей Чингиза) они отвечают отказом. Мало того хочу сказать, что так как мы занимаемся именно семьями обычно попавшими в очень суровые условия жизни, то зачастую у них на самом деле нет ни прописки ни даже часто вообще документов удостоверяющих их личности как взрослых, так и детей.
Но если кто то может дать какие то ссылки на законы и прочие нормативные акты, в которых есть лазейки для таких семей (если они не работники гос структур), то было бы очень хорошо!!! Мама Данисы, вы правильно сделали что подняли эту тему, надо только ее дальше двигать. Чтобы открыть тему надо сначала проштудировать законодательство и если там есть зацепки, то потом и решать открывать тему или нет. Хотя думаю тут открытие темы тоже вряд ли поможет Если и есть лазейки, то дальше добиваться ходить должны будут сами семьи, а мы тут будем только освещать их похождения и может как то координировать если будем иметь такую возможность, чтобы члены этих семей не делали ошибок или знали куда обращаться и к кому.
  • 0

#2475
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Думаю сначала открыть там и те кто что знает отпишутся, хочется получить совет от модераторов по вопросу открытия данной темы

MODERATORIAL [Jana]
Модератор не против создания подобной темы при условии, что писать будете по теме, как заметила Динчик. В противном случае тема будет закрыта.

Сообщение отредактировал Jana: 14.10.2008, 08:52:54

  • 0

#2476
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Динчик, у меня есть шерстяное одеяло. И постельное белье к нему
  • 0

#2477
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Laska, супер!!! Как можно забрать? Ну то есть когда и где?
  • 0

#2478
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
я бы очень хотела помочь, девочки, подскажите пожалуйста, если я сама отвезу вещи или что еще можно на склад...то до скольки это можно сделать?
или пожалуйста, кто-нибудь оставьте сои координаты, просто не хватает времени все номрально сложить и собрать, а по мелочам кого-то просить подъехать забрать мне неловко, мы могли бы сами все завести, либо после работы либо по выходным, как вот лучше?
я работаю за городом...не очень удобно), вот после работы хорошо)
  • 0

#2479
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ginger, можете позвонить любому из нас. Телефоны есть на каждой странице этой темы сверху. Вы можете привезти как к любому из нас в течении дня на работу или домой вечером. На складе постоянно никто не сидит. Могу только на выбор указать районы в которых каждый из нас расположен чтобы вам было удобнее привезти. Я нахожусь практически всегда в районе Розыбакиева -аль-Фараби, Орбита, Гагарина-Тимирязева, ну вообщем в этом квадрате. Михаил в центре в нижней части города. Жанара в районе микров после работы или Абая-Гагарина в рабочее время, Ольга в рабочее время в районе Ленина-Сатпаева. Люба в районе выставки в рабочее время, после работы практически весь город :smoke: Она вечно по нему носится :)
А в выходные можете звонить мне и я приеду куда угодно, только надо договориться заранее. Ну или встретиться на складе, так как мы там один из выходных как правило проводим всегда.
  • 0

#2480
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Передавала вещи в дом для психотроников на Каблукова, там живут как пенсионеры, так и больные с психологическими растройствами уже неизлечимые как мне кажется. Короче они там живут, а не лечатся и выходят. Так вот когда я передавала вещи через соседку которая там работает, мне сказали, что у них там очень туго с носками (наравне как и с вещами разумеется). Но так как холода уже наступают, может поможем закупить партию носок теплых и простых для них? Сотрудники таскают туда свои штопанные носки. На барахолке на Кулагере есть ряды, где 12 пар к примеру простых носок можно купить за 600 тенге. Я бы купила и сама, но в этом месяце уже подистратилась прилично, а ждать следующей з/п долго, а уже холодно :smoke:
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.