Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2421
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну думаю Настя с тобой тогда свяжется и заодно на счет вещей сами сможете съездить тогда. А что с "девочкой"? На долго вышла из строя?
  • 0

#2422
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
девченки не знала куда паписать....Ребенку срочно нужен донор крови, группа 3 отрицательная.870125444410 Помоги кто может!!!
  • 0

#2423
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Лиза, я вам позвоню, лучше по телефону чем тут обсуждать наверное. Динчик права, вы себя не вините, всякое бывает, и люди разные встречаются. Вы молодец просто и ни в чем не виноваты. Единственное - детей жалко.. Куда их могли отправить? И девочка беременная.. Может, даже Света не виновата, она наверняка не нарочно, просто уровень такой, не понимает, что делает, привыкла жить именно так с самого начала, вы же сами говорили, что ее мать алкоголик. Ну вот. Я вам завтра позвоню!

Ребята, насчет склада все-таки.. Требуется помощь в разборке и наведении порядка? В субботу или воскресенье могу присоединиться если нужно
  • 0

#2424
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
В общем могу помочь едой так сказать, мама работает с едой часто много не продается, если кто не далеко от нас живет и кому надо, пусть пишут сюда могу иногда подкидывать вкусненькое. Все свежое конечно не думайте что испорченое отдаем, просто уже сами объелись в стране кризис, а нам еду девать некуда. но только тем кому реально есть нечего или например сидят на макаронах с детьми семьи. Пастера Космонавтов

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 08.10.2008, 20:24:50

  • 0

#2425
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Супер, если что будем обращаться!!! Спасибо за отклик Мама Данисы!!!
Иноплани мы всегда рады помошникам (если у человека искреннее желание это делать), поэтому давайте договариваться тут кому когда удобнее приехать на склад для уборки в субботу или воскресенье? Как решим с днем так и будем собираться. Вешалки по тихоньку тоже собираются :)
  • 0

#2426
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сорри, что не смогла сразу выложить информацию по тем семьям, с которыми общаюсь. исправляюсь
Оксана, мама-одиночка, воспитывает одна 8 месячную Аришу и 14-летнюю Настю. Настя сейчас учится в школе и подрабатывает в фокус-группах. у нее нет зимней обуви и теплой куртки. для нее передавали кроссовки теплые, но они подойдут только для поздней осени. недавно для нее передали свитера. также остался нерешенным вопрос с теплыми брюками.
маленькую Аришку полностью одели.
родные братья не помогают Оксане. утверждают, что сами ели как концы с концами сводят. она подрабатывает уборкой квартир - один раз в неделю помогает одной женщине, - но когда нет работы порой купить кефир маленькой дочке вообще не на что. за квартиру не всегда удается платить, поэтому там большой долг, из-за этого Оксана не может получить домовую книгу и оформить пособие на ребенка.
сейчас очень нужно найти для них обогреватель в комнату.они утеплили балкон как могли, но все равно пол постоянно холодный. недавно Аришка заболела, температура была 38 и 5. а участковый врач так к ним и не пришел. сейчас удалось сбить температуру. они третий день ждут врача.
Оксана кормит Аришку кефиром и супами. поэтому в основном помощь нужна именно такими продуктами.

вторая семья Шолпан
она тоже одна воспитывает 6 летнюю дочку. недавно мы помогли им перебраться в новую комнату, в старой времянке жили крысы и было очень холодно. у ребенка порог сердца. сама Шолпан недавно перенесла операцию, из-за того, что болела лишилась работы. сейчас в активном поиске вакансий няни или домработницы. девочку удалось устроить в садик. им нужна помощь теплыми вещами и продуктами. но самое важное конечно найти работу постоянную. ее телефоны уже писал Алтынолук.
  • 0

#2427
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
По поводу манежа для Оксаны, не забрали вы Сенека? Та девушка что отдает уезжала сейчас еще не приехала наверное...вы успели забрать?
  • 0

#2428
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
нет, к сожалению не успела. сегодня постараюсь ей еще раз вечером позвонить. может уже вернулась.

Сообщение отредактировал seneka: 09.10.2008, 12:52:17

  • 0

#2429
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Сенека, я писала в Мат поомщи что я осбрала свои старые вещи. некоторые новые некоторые почти новые. старые потому что очень данво куплены и максимум 1 раз одеванные. почти все вещи как раз на осень. если есть кто не сильно привиредливый в вещах могу отдать.
  • 0

#2430
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Freesia, вы на машине? если есть возможность можете в течение дня завести мне на работу, Габдуллина - Чапаева. или можно в обед в субботу все привезти на склад.
если что вот номер 8 705 305 54 50
  • 0

#2431
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
seneka, могу вечером только. либо могу отвезти на склад Чапаева Тимирязева и подписать что для Сенеки)
  • 0

#2432
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
давай тогда на склад. он тут рядом с моей работой. когда привезешь?
  • 0

#2433
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Динчик, если в эту субботу или воскресенье нужно, напишите, ладно? Я смогу в любое время на этих выходных.

сенека, есть работа - продавец женского пола, Оксаны номер дадите? если ее устроит работа, а работодателя - она, может получится.
  • 0

#2434
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
проблема в том, что Оксана может работать только во второй половине дня. она же с ребенком сидит, а потом Настенка из школы приходит и уже нянчится.
ее телефон скинула вам в личку, может работодателей устроит такой график
есть еще Шолпан, ребенок ходит в садик, так что она может работать полный день. телефон тоже в личке.
  • 0

#2435
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Сенека, только вечерами. но если можно то в выходные.
  • 0

#2436
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ок Иноплани давайте тогда в субботу к 11 00!!! Все кто тоже сможет подъехать добро пожаловать на склад на Саина ниже Маречека. Подробный план проезда вверху в теме Склады.
  • 0

#2437
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Freesia, давай на склад в субботу привози вещи.
  • 0

#2438
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Лиза, я вам позвоню, лучше по телефону чем тут обсуждать наверное. Динчик права, вы себя не вините, всякое бывает, и люди разные встречаются. Вы молодец просто и ни в чем не виноваты. Единственное - детей жалко.. Куда их могли отправить? И девочка беременная.. Может, даже Света не виновата, она наверняка не нарочно, просто уровень такой, не понимает, что делает, привыкла жить именно так с самого начала, вы же сами говорили, что ее мать алкоголик. Ну вот. Я вам завтра позвоню!


Согласен со всем вышесказанным. Лиза, незачем себя винить. Такие вещи, к нашему великому сожалению, случаются нередко. Наработав определенный опыт в вопросах помощи малоимущим семьям, мы сами периодически наступаем на эти грабли, что становится причиной жарких споров здесь на форуме. Даже в случае проверки истинности информации - невозможно сразу получить достоверные сведения о реальном положении той или иной семьи. Вы сделали немало и приобрели пусть негативный, но все-таки опыт. Кроме того Вы нашли в себе мужество сказать публично о реальном положении вещей в этой семье. Присоединяюсь к Динчику - оставайтесь с нами, Вы нам очень нужны! :-)
Что же касается самой Светланы ее "уровень" и "привычка" "жить именно так с самого начала" отнюдь не снимает с нее ответственности за происходящее и это не повод ее жалеть. :D
  • 0

#2439
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ребята, остались вещи для грудничка, половину забрали с ветки куплю продам деток предок, а один пакет остался, все отдаю, но к сожелению не могу выбратся с работы.
  • 0

#2440
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
На склад постараюсь!
А барбекю будет?! :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.