Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2381
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Лиза, добрый вечер!!! Я бы хотела как то по конкретнее понять чем можно помочь семье в Чемолгане. Можно вам как то позвонить? Или лучше было бы если бы вы смогли мне перезвонить. Я сейчас редко выхожу в интернет, нет возможности.
Мой телефон 8 777 156 10 55 Дина
Maslenitsa я смогу забрать у вас вещи если скажете куда подъехать. Мой телефон выше.
Завтра мы с Лешей, Мишей, Любой и Джесс будем на складе с 10 утра до 14 00. Будем убираться, отбирать вещи для одного прихода. Потом поедем туда и поговорим что и как у них там. Миша по-моему писал ранее про батюшку в пригороде. Вот к ним и едем. Таня недавно передала для них половину барана, зарезали в айт. А мы решили съездить к ним с вещами и познакомиться чтобы узнать в чем им можно помочь. После поездки надеюсь отписаться и рассказать как съездили. Ехать просто далековато, Маловодное 80 км от города. Но нам после Талдыка не привыкать :-)
Оль, надеюсь мы завтра убиремся, если все таки не успеем, судя по рассказам Миши там вообще полный ужас (убью когда узнаю кто это сделал). Но если не успеем, то я тебе позвоню и скажу что и как и когда. Кстати мы хотим поменять там замок на складе, а также начать приплачивать охранникам чтобы они могли впускать туда всех желающих под роспись и обозначением времени пребывания. Ключи конечно всем владельцам отдадим, но расписываться будут в журнале все равно все и имеющие ключи тоже. Прошу понять просто это.

Ребята (волонтеры),
нужна волонтерская помощь? Я вроде на этих выходных свободна. У нас намечается "сходка"? Я в ваших рядах недавно, еще не в курсе всего.
Из-за отстуствтия машины, пока помощь по вывозу не могу предложить :lol:


а можете помочь нам с уборкой на складе, а то боимся не успеть
если что я за вами заеду куда скажете
просто у нас время ограничено
ну и вообще все желающие приглашаются завтра на субботник на склад!!!
звоните по всем вопросам мне 8 777 156 10 55 Дина
  • 0

#2382
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
завтра привезу полмашины вещей, и девочку , которой нужны вещи на маленьких деток, ну и заодно постараемся помочь в уборке , приеду с мужем так что , если нужна грубая мужская сила, она будет, только подъехать сможем к 12-12.30 :lol:
уж не обессудьте так хочется выспаться хоть раз за месяц, сентябрь был очень тяжелый

Сообщение отредактировал Джесс: 03.10.2008, 21:55:06

  • 0

#2383
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
и еще , ребята я бываю на форуме только после 8 вечера, поэтому если что мои координаты есть в ветке где все оставляют данные или пишите в аську, она есть в профиле, если что то есть днем , в принципе всегда готова помочь, но не всегда знаю когда , :lol:
  • 0

#2384
Dolphina

Dolphina
  • Гость
  • 8 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, А КАКОЙ АДРЕС СКЛАДА? И ТЕЛ.ЕСЛИ ЕСТЬ.
  • 0

#2385
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем добрый вечер! спасибо за внимание и понимание. Конечно мой друг ездит в город по работе,он бы мог забрать вещи для Светланы но мне хотелось бы чтобы Вы приехали и посмотрели сами. Оценили ситуацию. Теперь племяннице в школу нельзя она теперь в положении как женщина, ещё у них отрезали свет за неуплату. Светлана говорит что деньги платили председателю она должна была деньги отвезти энергетикам, но этого не сделала. Теперь нужно жаловаться на председателя кудато ехать но у неё нет денег, или заплатить штраф 30000тенге тогда будет свет. Теперь они сидят без света и тепла так как у них нет совсем угля, а тонна угля стоит 9500тн. у неё уже простыли дети, болеют.Светлана интересовалась ктонибудь знает где брать свидетельство о рождении у неё дети рождены один в областном, второй на Греси а третий в Каскелени В заксах по месту род дома или как. У неё нет прописки в данный момент.Поэтому я и хотела бы, чтобы вы приехали и сами всё оценили, им нужно многое но мне неудобно всё для них просить поэтому Вы сами бы посмотрели и помогли чем могли. Спасибо за внимание которое Вы уделите этой семье. Елизавета.
  • 0

#2386
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Dolphina - "+" за нарушение п.2.2.12 Правил

  • 0

#2387
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, А КАКОЙ АДРЕС СКЛАДА? И ТЕЛ.ЕСЛИ ЕСТЬ.

Скинул в личку... :lol:
  • 0

#2388
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, мне передали знакомые 3 пары обуви - одни кроссовки на 35, другие - на 37, и ботинки молодежные со стразами (!) на 39 - молоденьким девочкам было бы само то! плюс есть немного теплых вещей - 2 куртки и свитер, не смотрела еще что там в пакете точно. кто сможет подъехать забрать?
  • 0

#2389
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Елизавета, я просила вас скинуть контактные телефоны этой семьи. так будет проще с ними договориться и подъехать. вы правы нужно познакомиться и понять, как кроме вещами мы можем помочь этой семье.
Вера, могу подъехать к тебе сегодня к девяти и забрать вещи.

что касается поездки в Маловодное, то мы отправились туда на трех машинах, постарались погрузить как можно больше вещей. потому что там требуется все. от продуктов до обуви и верхней одежды. по возможности, будем помогать чем можем. Люди также просили оказать помощь в приобретении строительных материалов. если у кого-нить есть предложения на счет помощи, пишите в личку и оставляйте свои координаты.
сейчас семье Оксаны нужен обогреватель. в комнате, где они живут втроем очень холодно, а маленькая Аришка уже ползает. также Оксана хочет отдать зимнюю коляску в хорошем состоянии. она им уже не нужна, так как малышка предпочитает сама ходить.
Шолпан и ее дочка переехали в Айнабулак. хозяйка комнаты готова дать отсрочку с оплатой, сейчас Шолпан срочно нужна работа. поэтому если вашим знакомым или вам нужна нянька, то телефоны Шолпан есть в этой теме.
  • 0

#2390
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Селеста передала мне пакет вещей, там много взрослых, в т.ч. и новые, еще подробно не смотрела. Еще жду когда отдадут вещи и все вместе передам на склад.

Сенека, не поняла, вы уже к Елизавете съездили?
  • 0

#2391
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я к ней пока не ездила. проблема в том, что тот телефон, который указан не отвечает. нужно ехать. а так как не ближний свет, конечно лучше предупредить о своем приезде заблаговременно.
  • 0

#2392
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Елизавета, это родственница Татьяны Матвеевой. Так что, можно узнать контакты этой семьи у Татьяны
  • 0

#2393
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
спасибо. так и сделаю.
  • 0

#2394
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Хотела рассказать о своих впечатлениях по поездке в Малаводное. Честно не собиралась там куда то заходить сначала, так как думала, что мы быстро все сделаем, приедем отдадим вещи, поговорим с батюшкой и уедем. Но разумеется все не так происходит как планируешь... Выехали позже на час, ехали дольше чем планировалось, короче я уже была на взводе когда мы туда приехали, но как только заехали на территорию... все куда то делось и стало очень спокойно на душе. Может конечно я слишком впечатлительная, хотя никогда не замечала за собой этого, но ощущения у меня были очень приятные. Там очень красиво и спокойно. Без какой то набожности, никто не навязывает тебе ничего, никто не делает вид отчуждения от мира сего. Короче все как то просто и в тоже время очень притягательно. Мы приехали во время службы. Вышел мальчишка принимать вещи и все остальное. Нам недавно передавали еще закрутки в банках: компоты и салаты с вареньем - все это тоже передали туда (частично конечно раздавали в другие семьи - Чингизу тому же). Много чая также передали из тех коробок что нам на склад недавно также передали. Все это думаю очень даже пригодится во время проведения их благотворительных обедов по воскресеньям. Ну про вещи уже сказано было, отвезли столько сколько влазало в наши машины. Ездили на Мишиной, Любиной и моей, так что влезло много :beer:)))
Короче пообщались немного, а потом все таки зашли на службу и там меня не понятно по какой причине прорвало просто. Я сама не понимая почему просто только переступив порог начала рыдать и не могла успокоиться никак. Потом мне объяснили, что по причине того, что там не было никого в принципе из прихожан, то помещение накопило в себе очень сильную энергетику (для тех конечно кто верит в это) и все это мы приняли на себя когда зашли. Батюшка вел службу в совершенно пустом (без людей) помещении.
Я не думала, что служба ведется в любом случае даже если нет никого, а оказывается это так. Ну короче отступилась. По беседе с матушкой и бутюшкой лучше расскажет Миша, так как он остался там, а мы уехали быстро.
Потом мы с Лешей поехали в семью Викиной мамы. До этого отобрали на складе тоже теплых вещей для Лешки братика Вики и Настены. Купили также мешок картошки им. Все это отвезли им на обратном пути.
В принципе так прошла наша субботу. А в воскресенье нам на складе выделил хозяин склада стеллажи и мы с Таней, Лешей и еще одним другой (обзванивала всех парней знакомых кто мог бы помочь физически - оказалось это сложно ;( там не хватает грубой мужской силы частенько) с парнями до обеда с утра пробыли там. Парни таскали эти стеллажи (железо), а мы с Таней перекидывали вещи из угла в угол чтобы было куда ставить стеллажи. Короче счастья у нас было полные ... ;))) Со стеллажами теперь на много удобнее и практичнее будет. Кое что будем складывать, но многое хочется (так как теперь есть возможность) вешать на вешалки. Поэтому все желающие и имеющие возможность давайте искать вешалки, плечики, все что может быть на это похоже. Очень удобно просто отбирать вещи когда они висят на вешалке, а не лежат где то. Так как многие когда приходят что то отбирать, взяв вещь, потом не складывают ее аккуратно как она лежала и выходит бардак. А нам надо как то разрабатывать правила поведения на складе чтобы это не превратилось в хаос (уже начинает :rotate:(( ). Есть предложения, есть в Магнуме наборы 10 вешалок стоят около 100 тенге, потом в магазинах многие берут вещи и от них остаются хилые вешалки, некоторые их выкидывают, а вы не выкидывайте и копите их для нас, а потом я или кто то из нас смогут заехать и забрать все. Короче у кого то могут быть дома старые страшные вешалки и вы их хотите поменять ) Ну короче вариантов много, надо только захотеть принять участие в устройстве раздачи вещей нуждающимся. Если нам удастся систематизировать как то все таки процес приема и передачи, то думаю пользы от конечного результата будет на много больше. Присоединяйтесь все!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 06.10.2008, 14:43:14

  • 0

#2395
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, а в каком состоянии там полки? у меня остались клеющиеся обои. может облагородить? будет чистенько и аккуратно.
  • 0

#2396
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
штук пять вешалок запросто найду дома.Передам сегодня вечерком. (буду теперь все вешалки копить, отличная идея вещи развешивать!)
  • 0

#2397
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люб, там железные полки, с поперечными рейками, на которые я как раз и думаю можно будет вешать вещи, а обклеивать это никак не выйдет, разве что покрасить чем то вроде краски по металу ржавому причем местами :rotate:
Вер, супер идея!!! Первую партию вешалок куплю наверное сегодня в магнуме если они также стоят, думаю тысячы на 2 тенге получится 200 штук вешалок на первое время для перебора хватить. Так как много времени уйдет на расфасовку думаю. Там дальше надеюсь подсоберем уже тут с наших благотворителей. Глядишь так перерастем во что то крупное когда нибудь. Узнала недавно, что к примеру в Великобритании есть такие места где благотворительные организации расставляют ящики большие и все туда приносят и оставляют вещи. У меня сестренка учится там и у них в кампусах стоят такие ящики и она чтобы к примеру не везти сюда вещи (перевес) каждые каникулы перебирает и оставляет много вещей там в ящиках и у них это уже нормой считается у всех там студентов. Классно организовано, интересно у нас такое организовать много волокиты будет. Было бы классно порасставить таких ящиков в институтах, в крупных банках к примеру хотя бы для начала.
  • 0

#2398
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вешалки куплю. привезу вместе с вещами.

Динчик, у меня вопрос, по семьям малоимущим, ранее вы выкладывали список их и то, что нужно купить, хотелось бы закупить продуктов, кому это необходимо...
  • 0

#2399
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кристен, к сожалению на сегодня у нас небольшая заминка случилась. Просто ситуация в следующем: так как в семье близнецов есть 2 работоспособные девушки, которые уже начали выбирать размеры з/п, места работы и т.д., то нам стало понятно, что они уже не являются такими уж нуждающимися. Такая же ситуация с семьей Матвеевых. Но отказавшись помогать им (все официально прошло по звонку), мы уже набрали другие семьи. В итоге на сегодня у нас есть:
семья Чингиса (с продуктами на этот месяц все ок, считаем, что после статьи по причине того, что к ним повалило много народа пусть временного, но все же, у них все ок)-Таня снова повезет их скоро к врачу который будет менять протезы. Пока не знает о количестве денег, которые скопились у них благодаря эффекту статьи в газете, но что то у них там есть. Поэтому тут пока все ок если так можно сказать, если не считать отца, который все в таком же состоянии, но мы понимая, что сделать что либо бессильны последнее время даже если честно не интересуемся где он и что с ним когда приезжаем. По одежде на холода мы их пододели также в середине сентября только в плане кофточек, а курток и обуви не брали, но и не спрашивали есть ли они у них. Надо будет узнать. Просто сейчас немного хотим отойти от каких либо затрат для них, чтобы они на радостях не потратили все что им пришло после статьи в газете.
семья Вики в принципе продуктов им отвозили Таня с Лешей в середине сентября и вчера еще мы отвезли им мешок картошки 30 кг., одежду мальчишке думаю тоже достаточно отвезли, проблемы только с обувью, причем что для Леши, так и для Насти. Для Насти Ибрагим передавал курточку, но оказалось, что рукава короткие, надо или придумать как надставить их или искать новую, а это передать кому то другому.
семья Олеси продуктами им помогать особенно не нужно, единственное Таня хочет, купив в принципе девочки к школе курточку, спортивный костюм и кроссовки ну и еще что то по списку, точно не помню сейчас, сшить еще сарафанчик длинный ей к школе темносиний. Вот если кто то может за это взяться было бы здорово.
Далее у меня в списке нет больше семей, с которыми я лично поддержитваю какие то отношения, но есть список у Любы, думаю ей стоит выложить или рассказать о них поподробней: о той же Шолпан и остальных с кем она сейчас общается.
Также у нас есть потенциальные семьи: это семья в Чемолгане, а также семья для которой недавно отбирали и передавали вещи знакомые Джесс. Там маленькие дети есть и вот с ними надо поговорить. У меня пока просто не было возможности это сделать.
Вика с Ритой у нас работают разносят газеты, поэтому на питание зарабатывают сами. За проживание мы в этом месяце уже с Ольгой заплатили. Остается их только одеть и обуть.
Вот пока на сегодня я обладаю такой информацией.
Ой забыла про Батюшку. Надо понять на сколько мы готовы возить туда часто продуктов и всего остального. То есть же делают там благотворительные обеды для всех кто приходит, так вот можем принимать участие в этом тоже. Давайте решим насколько мы готовы к этому, так как надо понимать, что если беремся, то прерываться уже нельзя будет. И думаю в этом случае мы 5 тысячами тенге не обойдемся. Надо понять еще что и на какую сумму и как часто мы будем им туда возить.
  • 0

#2400
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Да, Динчик, идея с коробками - это вообще супер-пупер идея! Но - как начать? это ж надо с кем-то вести переговоры (с руководством компаний), чтобы те разрешили установить у себя в офисе коробы для вещей! Мне кажется,на это мало кто пойдет - у нас другой менталитет немного... блин,надо обмозговать эту идею - что да как....
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.