Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2401
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
думаю можно все таки попробовать, но надо понять что за ящики будут, чтобы описывать сколько места они будут занимать и где их брать вообще сейчас (хотя бы просто понять). Потом прокатиться по институтам и поговорить с руководством. Может все нас выпнут конечно, скажут с простыми физиками не работаем, но тем не менее не пробовать из-за этого тоже как то жаль если честно. Мало того, если нам в итоге разрешат поставить такие ящики, то мы облегчим процедуру сбора и для себя и для тех кто хочет отдать их. Многие же тут хотят отдать, но самим везти далеко, а у нас не у всех получается. А если в нескольких точках в городе будут стоять такие ящики, то тут же на форуме можно говорить людям, что не обязательно везти на склад, можно и просто в любой ящик из тех мест где они будут стоять.
Ну короче нам надо каких нибудь посолиднее тетенек и дяденек и хотя бы один свободный рабочий день, чтобы проехаться по институтам и поговорить с кем то, кто уполномочен решать такие вопросы. Можно конечно подготовиться и заранее найти телефоны и должности этих людей (к ректорам нас явно никто не пустит думаю) и вот с этими людьми уже вести беседу. Может придумать текст письма где укажем и адрес ветки этой, чтобы люди могли читать доказательства того, что мы не разводом занимаемся. Хотя и эта ветка это не доказательство, но давайте вместе подумаем как строить разговор, что писать в письме обращении, которое кстати и на сам ящик можно будет налепить. Отошьют все, ну и фиг с ним, но главное мы попробуем.
  • 0

#2402
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Всем салем! Вот и возвращение в родные пенаты!...
Европа конечна завораживает своим кристаллизованным историческим великолепием. Однако вскоре начинаешь ощущать себя как в стакане воды. Имхо конечно..

Срочно! Шолпан попросила упомянуть в ее объявлении что она согласна при найме выполнять любые функции по дому, нетолько няни, лишь бы найти постоянную работу. Объявление подобного плана уже размещено сегодня в разделе "Детки и Предки". Однако, если есть у вас знакомые, друзья, кто нуждается в нечто подобном сообщите пожалуйста им! Спасибо!

Няня, со стажем работы с детьми грудного, малышкового, предшкольного возрастов ищет постоянную работу. Возраст до 40 лет, имеются рекомендации с предыдущих работодателей. Образование высшее педагогическое для начальных классов ср. школы. Без проблем возможны варианты сочетания с функциями домработницы. Телефоны: домашний 294 66 99, мобильный +7 702 3275535. Звонить в любое время!
  • 0

#2403
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Всем салем! Вот и возвращение в родные пенаты!...
Европа конечна завораживает своим кристаллизованным историческим великолепием. Однако вскоре начинаешь ощущать себя как в стакане воды. Имхо конечно..

Срочно! Шолпан попросила упомянуть в ее объявлении что она согласна при найме выполнять любые функции по дому, нетолько няни, лишь бы найти постоянную работу. Объявление подобного плана уже размещено сегодня в разделе "Детки и Предки". Однако, если есть у вас знакомые, друзья, кто нуждается в нечто подобном сообщите пожалуйста им! Спасибо!

Няня, со стажем работы с детьми грудного, малышкового, предшкольного возрастов ищет постоянную работу. Возраст до 40 лет, имеются рекомендации с предыдущих работодателей. Образование высшее педагогическое для начальных классов ср. школы. Без проблем возможны варианты сочетания с функциями домработницы. Телефоны: домашний 294 66 99, мобильный +7 702 3275535. Звонить в любое время!
  • 0

#2404
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
На выходных отобрали вещи для дочерей Ларисы, куртки, теплые штанишки, кофточки. Скоро отвезем!

Динара, извините конечно, но в Курсе ли Кристина насчет моих 2х пакетов с вещами? :rotate:
  • 0

#2405
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Извиняю Вас, Алексей :beer: Кристина на счет пакетов ваших еще не в курсе.
Поясняю. На складе то мы поставили стеллажи, но вещи в основном там сейчас совершенно не перебраны, так как основную долю всех перебранных вещей мы отвезли в Маловодное. Крыска собирается на этой неделе приехать туда днем и начать все разбирать. Все кто имеет возможность сделать это вместе с ней в рабочее время в течении этой недели добро пожаловать на склад!!! Просто у нас там проблема со светом пока (Люба, где переноска!!! :rotate: ), как только она решится, так мы туда начнем ездить по вечерам и приводить там все в порядок. Ну а пока туда вообще никто не пришел еще убираться - собираем вешалки!!!
  • 0

#2406
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6636411 отсюда

эта девушка наша хорошая знакомая. если что есть - выручите, мы тож собираем кой какие вещи. у ребенка нет игрушек и одежды. мама и папа тоже не одеты :rotate:

контакты ее скину в лс.


не знаю как получилось, что я пропустила Ваш пост. Если еще есть необходимость в нашей помощи, то давайте созвонимся? +7 777 156 10 55 Дина
  • 0

#2407
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Извиняю Вас, Алексей :) Кристина на счет пакетов ваших еще не в курсе.
Поясняю. На складе то мы поставили стеллажи, но вещи в основном там сейчас совершенно не перебраны, так как основную долю всех перебранных вещей мы отвезли в Маловодное. Крыска собирается на этой неделе приехать туда днем и начать все разбирать. Все кто имеет возможность сделать это вместе с ней в рабочее время в течении этой недели добро пожаловать на склад!!! Просто у нас там проблема со светом пока (Люба, где переноска!!! :-) ), как только она решится, так мы туда начнем ездить по вечерам и приводить там все в порядок. Ну а пока туда вообще никто не пришел еще убираться - собираем вешалки!!!



Извеняюсь, у меня не получилось подъехать. Но могу приехать на неделе, помочь разобрать, только с кем?
  • 0

#2408
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Кому можно передать следующее: пара туфель осенних (35р-р); платье нарядное (новое, 42-44); одеяло теплое полуторка (б/у); ну и просто немного одежды б/у? Скиньте номер в лс, плиз.
  • 0

#2409
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
добрый день!хочу тоже помочь , чем смогу.есть машина .свободна в выходные дни или рабочие после 18.00, могу в другое время ,но надо заранее . тел:87017536867
  • 0

#2410
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
всем добрый вечер,
в воскресенье мы ездили на станцию Чемолган, правда, выехали вечером, а пока (очень долго искали эти дачи) доехали, стало вообще темно, толком не поговорили со Светланой, просто выгрузили продукты, отдали деньги на одну тонну угля Елизавете, она передаст продавцу угля, он завезет уголь сам, и деньги на каждодневные расходы.
У Светы годовалый ребенок, 7 лет и еще мальчик постарше, хотела узнать можно ли будет найти им на складе одежды, так как денег не так много как хотелось бы, и наверное лучше будет потратить их на восстановление ее документов и документов на детей, чем на одежду, если есть возможность. Я бы ее забрала в субботу с утра или лучше в воскресенье, по идее в субботу работаю.. Мы бы заехали на склад, заодно помогли бы разобрать вещи, если нужна помощь в наведении порядка.
Если кто-нибудь захочет поехать, можем поехать вместе - в субботу или воскресенье, дорогу я запомнила, отпишетесь тут, ладно?
Сколько ей денег надо, чтобы помочь встать на ноги, будет понятно в выходные.. И если есть у кого-то знания или знакомые, чтобы помочь в восстановлении документов, было бы супер, я сама вообще ноль в таких делах. дело в том, что на детей нет свидетельств о рождении - просто справка с роддома. ладно, не буду тут расписывать, пока точно не знаю все проблемы, пожалуйста, ответьте насчет одежды - можно ли заехать на ваш склад. Если да, то я как раз с ней выйду в инет, она сама напишет в чем нуждается.
Света не произвела впечатление "чайки" так скажем, приятная, совсем крохотная девочка, работает, но сами же понимаете, что на 200 тенге в день не прожить целой семье, которая только на ее плечах
  • 0

#2411
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
здравствуйте! Прошу не для себя , а для знакомой. Живет в деревне , муж бросил . На руках у нее остался 2 годовалый сын. сама она начала работать, но зарплату уже 3 мес не платят. Живут так сказать на бабушкину пенсию , и на то чем люди помогают. Я тоже по возможности помогаю, но этого не хватает.

Помогите чем можите ( вещи на зиму,Обувь коляску, игрушки).

всю помощь, я могу сама отвозить ей.

кстати эта девушка тоже живет на станции Чемолган
  • 0

#2412
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Передала вешалки (детские) Любе (Seneka).
  • 0

#2413
Елизавета

Елизавета
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер всем! Спасибо большое Вам всем за понимание и внимание. До Дины и Вероники я недозванилась. А в воскресенье приехала Айгерим несмотря на усталость, вместе с водителем, я не спросила как его зовут. Привезли для Светы продукты и деньги. Я точно незнаю сколько дано было Свете, но мне, для Светы, на уголь дали 10000тн.
Незнаю с чего начать. Ну во первых я прошу у Вас всех извинения. За то, что я такой плохой психолог и бывает, ошибаюсь в людях.
Я ходила в школу подняла на уши Акима, участкового, зауча. Звонила в Нуратан. Светиному ребёнку разрешили ходить в школу без документов учиться. Айгерим приезжала в воскресенье, а сегодня вторник, и мне уже стыдно перед Вами.
Дело в том, что эта Света пропила все деньги, в школу ребёнка не привела, сегодня днём я хотела привезти им уголь. Уже договорилась с людьми, тонна за 7000 тыс. А когда я приехала посмотреть, куда лучше ссыпать уголь то увидела картину. Детей и сестры инвалида нет, где они, она ответить несмогла но зато там спали в доску пьяные мужики и эта Света со своей племянницей малолеткой были, сними там наедине, сами понимаете что там было, продуктов уже нет, я только могу предполагать куда они делись. Поэтой причине я нестала покупать им уголь. Опять сходила в школу попросила извинение за то, что. Всех упрекала в непонимание к людям и от стыда и обиды, что меня так обманули, и по моей причине, и многих людей побеспокоила я, у меня наворачивались слёзы. Мне трудно всё это писать, но другого выхода нет. Зауч школы меня успокаивала, что в первый раз все так могут ошибиться. Теперь решено обратиться в милицию по делам несовершеннолетних и детей будут оформлять в детдом, это самый лучший выход. Завтра туда поедут забирать детей. Эта Света сама говорит- пусть заберут, у неё знакомая сдала детей в детдом заработает на Саина 2000-3000тыс. в день и живёт в своё удовольствие. Я была в шоке. 10000тыс, которые мне дала Айгерим, у меня. Вы скажите, куда их завести мы их вернём, а этой нужно только избавиться от детей, но в школе сказали, что ей всё это непройдёт даром, по ней много статей плачет. Теперь, когда к камне идут люди и плачут, помогите, я боюсь. Мне теперь нужно время чтобы успокоиться и опять начать верить людям. Я понимаю как Вам тяжело из-за таких как Света. Я сейчас путаюсь в словах, мне очень тяжело я всё написала в крадце. Незнаю простите Вы меня или нет. Света сыграла на моей жалости к детям. Но она нерасчитывала что из-за жалости к детям я пойду рассказывать кому-то, как она поступила. Детям в детдоме будет лучше, они будут в тепле, сыты и учиться. К томуже небудут видеть разврат, да и племяннице рановато жить жизнью женщины да ито ненормальной. Вот вроде и вся моя помощь закончилась. Теперь и Вы мне из-за этой Светы верить больше небудите. Ещё раз простите меня за то, что я Вас оторвала от важных дел.
Хотя нет, худа без добра, благодаря всем теперь дети будут сыты, в тепле и жить нормальной человеческой жизнью, будут знать, что есть ещё другая хорошая жизнь.
Я не говорю что в детдоме хорошо без родителей, но такая жизнь ничему хорошему не научит. В детдоме нахватает мамы, но у этих детей её тоже нет.
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ[/size]
  • 0

#2414
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Елизавета не переживайте, все мы в жизни ошибаемся, и все равно нам жалко других и стараемся помочь им по мере возможноти, да! о чем то можно потом жалеть, что получилось не так, но в жизни будет еще столько хорошего и плохого, лучше конечно если хорошего, так что не отчаивайтесь и помогайте дальше людям :smoke:
  • 0

#2415
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Да,Елизавета, не переживайте - все мы люди и всех нас легко в принципе обмануть, сыграть на чувствах.... Бог ей судья, но мне кажется детям и в самом деле лучше - что может быть хуже мамы-алкоголички,я даже представить не могу....
  • 0

#2416
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Елизавета, не стоит расстраиваться, вы поступили как человек, у которого есть сердце, в конце концов результат все же есть и не самый плохой - детей определят в детдом, им там все же будет лучше, чем жить впроголодь посреди этого бедлама...
  • 0

#2417
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тут хотят пальто отдать на девочку 4-5 лет http://vse.kz/index....howtopic=180475
по нашей просьбе создали такую темку, просто не все ходят в Благотворительность.
  • 0

#2418
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Елизавета, это просто здорово, что вы нашли сил и вам хватило решимости признаться во всем этом!!! Никто вас ни в чем не обвиняет и не надо пропадать никуда сейчас только потому что ваш первый опыт оказался таким неудачным!!! Прошу прощения, что не перезвонила Вам, объясню при следующем разговоре, надеюсь он состоится (я по крайней мере очень хочу чтобы так было). Вы просто умничка, вы на многое пошли для этой семьи в отличии от нас всех тут. Вы пошли в школу, вы пошли в акимат и т.д. Вы комплексно подошли к решению проблемы для этой семьи, а не точечно как у нас иногда получается. Как раз такие люди нам тут и нужны, которые смогут взять одну семью и с нашей помощью вести ее, помогать им везде в рамках необходимого не выходя за рамки наших возможностей, которые мы кстати все равно стараемся расширять. Лиза, пожалуйста не уходите от нас никуда :rotate: Вы нам всем и тем кому можем помогать очень нужны!!!
Но теперь хочу сказать что есть в этой всей ситуации ложка дегтя - это именно определение всеми нами, что для детей лучше. Знаете вы все сейчас тут сказали, что ДД для них лучше, но ... Я не могу сказать ни то, что вы правы, но и не спешила бы говорить о том, что НЕ правы. На самом деле ДД это свой мир и очень жесткий, там есть и насилие как физическое, так и моральное, так и очень много других фактов от которых дети и бегут из этого тепла и уюта как вы говорите. Не нам решать конечно что для этих детей лучше, но если уж мы запустили в данном случае процедуру лишения ее прав, то давайте до конца проследим куда эти дети попадут. Вы знаете, что прежде чем быть определенными в ДД, дети сначала попадают в приемник распределитель - грубо говоря тюрьму. Это помещение, откуда детей не выпускают никуда, они там бывает проживают от месяца и больше пока гос машина не решит куда их отправить жить. За это время их там и бьют и насилуют и делают тату и т.д. За что скажите ребенку все это??? Он лишился родителя (без разницы какого), у него и так психологическая травма, а его еще и в тюрьму за что то сажают. В этом распределителе кроме детей новых обычно живут какое то время и беглые дети из ДД, которые устанавливают там свои порядки. В принципе и потом когда ребенок будет определен в ДД не факт, что он избежит всех тех же проблем. Просто хотела сказать: не надо говорить, что в ДД им будет лучше - это ни в коем случае не так!!!
Многие кто не ходит в ДД, не видит их жизни там, не понимает о чем говорит.
Поэтому Лиза, предлагаю вам продолжить котролировать хотя бы процесс их определения в ДД и может даже походотайствовать чтобы их определили во 2 ДД на Каблукова. Так как мы по крайней мере знаем какая там сейчас обстановка, насилия по крайне мере нет. Есть другие проблемы, но хотя бы физических травм там у детей избежать на много больше шансов.
  • 0

#2419
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

здравствуйте! Прошу не для себя , а для знакомой. Живет в деревне , муж бросил . На руках у нее остался 2 годовалый сын. сама она начала работать, но зарплату уже 3 мес не платят. Живут так сказать на бабушкину пенсию , и на то чем люди помогают. Я тоже по возможности помогаю, но этого не хватает.

Помогите чем можите ( вещи на зиму,Обувь коляску, игрушки).

всю помощь, я могу сама отвозить ей.

кстати эта девушка тоже живет на станции Чемолган


Настя, у нас на складе есть вещи для деток, вот с каляской проблемка, есть только для близняшек, остальные уже разобрали. Позвоните мне и мы договоримся когда вам подъехать и забрать эти вещи. +7 777 156 10 55 Дина
  • 0

#2420
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я писала выше, что Оксана готова отдать коляску. я временно безмашинная, поэтому не могу ее забрать и привезти.
напишите в личку, или позвоните 8 705 305 54 50. я дам контактные телефоны Оксаны.


Динчик, переноска уже подчиненная находится в машине, а машина на СТО. как только заберу "девочку", сразу завезу переноску на склад.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.