Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2081
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Я с тобой совершенно согласен и самое разумное, как мне видится, надо встретиться с Шолпан, пообщаться и понять, чем мы реально можем помогать. Давай съездим.

Сообщение отредактировал forests_raven: 27.08.2008, 03:18:08

  • 0

#2082
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

То Динчик
Я с тобой совершенно согласен и самое разумное, как мне видится, надо встретиться с Шолпан, пообщаться и понять, чем мы реально можем помогать. Давай съездим.


Привет.
Готов оказать посильную помощь в координации и прочих делах. Однако, может так получится что я не всегда буду доступен, т.е. очень часто я пропадаю в командировках и не всегда смогу быстро отреагировать. На счет доставки продуктов и вещей, - с радостью поучаствую, вот только без колес, т.к. избавился от своей лошадки недавно по мат. причинам.
Что касается Шолпан, то самые критические вопросы для нее сейчас это конечно же
- смена жилья на более доступное, пусть это будет даже совместная съемка (я уже сообщал им о варианте проживания с несколькими семьями в больших домах за городом и в пригородах);
- расчет с долгами, образовавшимися в период ее болезни и лечения, Аяжан в садик не ходит;
- решения вопроса со страховкой и обследованием девочки (насколько возможно добиться страховки в пределах 40-50 тысяч?)

Работу Шолпан, думаю, себе найдет.
Миша, конечно, желательно личная встреча с Шолпан, чтобы у тебя и Динчика были личные впечатления !
Можно созвониться и организовать поездку.
  • 0

#2083
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня дома есть несколько пакетов с женскими вещами. размер 42-44 где-то. Большинство из них надевались всего несколько раз, есть и новые. Подскажите, куда мне их привезти, чтобы они попали по необходимому адресу?..

отвозила на склад ДОМа раньше, но сейчас думаю, что детям они будут большие все же...
  • 0

#2084
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
имеет ли смысл привезти на склад женские вещи 44 размера - просто наверное на детей они великоваты...
часть вещей новые, часть - в очень хорошем состоянии, надевались всего несколько раз.
  • 0

#2085
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мы раздаем вещи не только в детские дома но и в малоимущие семьи. поэтому если вещи в хорошем состоянии, то они могут быть полезны многим другим.
  • 0

#2086
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Леока, сегодня мне Татьяна обещала, что кто-то из детей заедет за диском с их выступлением. но так никого и не было. звонила им, но там берет ее мама и говорит, что она даже не знает ни о каком диске. если соберетесь к ним поехать, скажите, я вам диск передам. заранее спасибо.
  • 0

#2087
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

То Динчик
Пусть для начала сходят, узнаем, по-крайней мере, что им скажут. А там будем думать. С углем, конечно, надо будет помочь. Да и сумма небольшая.


Уголь лучше и проще покупать сразу в мешках - с тоннами и их транспортировкой замордуемся ( в прошлом году родителям закупала, все точно выяснила :smoke:). Готова выделить 10 000 тенге на первый закуп. И в принципе могу съездить за углем сама, только через неделю, не раньше. Нужен только адрес/телефон нуждающейся семьи.

По поводу листовок - никто не звонил. И листовки не видела. Готова раскидать по автомобилям. По поводу городского телефона - 278 02 73, звонить после 21.00 и в выходные. Можно на листовках написать имя мое, может так больше народ поверит? Татьяна Бендзь меня зовут.

#2088
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

у меня дома есть несколько пакетов с женскими вещами. размер 42-44 где-то. Большинство из них надевались всего несколько раз, есть и новые. Подскажите, куда мне их привезти, чтобы они попали по необходимому адресу?..

отвозила на склад ДОМа раньше, но сейчас думаю, что детям они будут большие все же...


Скиньте, пожалуйста, в личку телефон. Или перезвоните 8 705 999 0380. Михаил. :smoke:
  • 0

#2089
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
думаю на выходных погулять в парке фэмили. хочу там мамашам пораздовать листовки. надеюсь на отклик.
  • 0

#2090
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Хорошо, что мать во время мне сказала, что не знает куда деть целый мешок своей одежды, собиралась вынести к контейнеру. Я спросила не видела ли они листовок в своем районе, она сказала, что нет. Район Комсомольская - Дзержинского до Гоголя.
  • 0

#2091
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
к сожалению очень внимательные бабушки ретиво следят за чистотой досок для объявлений около домов. непонятно, зачем они срывают наши листовки, чем они не угодили им. у меня была только одна листовка, которая продералась максимальное количество времени - 3 дня.
первые 25 листовок сорвали в течении 2 дней. потом еще доклеивала уже в других местах 15 штук, так их вообще содрали чуть не в тот же день.
судьбу листовок, которые я раскладывала под дворники машин не знаю. но получается после распространения 50 листовок, только трое передали вещи, и еще двое звонили, но безрезультатно. :eek:
  • 0

#2092
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
jul291075, Скуша, большая просьба позвоните мне ипожалуйста и мы сможем поговорить с вами о том как забрать у вас вещи. Мой телефон 8 777 156 10 55 Дина
Мишин тоже указан выше

По поводу Чингиза: наконец то поставили второй протез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастье ;) 2 месяца Таня возила их 2 раза в неделю на примерку и 2 месяца он ходил с растяжкой. Теперь у них выходит уже через месяц опять менять эти протезы, так как они меняются раз в 3 месяца.
Уголь будем закупать как сможем. bendz позвоните мне и я вам либо объясню как к ним ехать, либо свожу вас туда сама. Машина у меня есть, только я скоро уеду и вернусь только в октябре.
Еще одной девушке, которая помогает нам из контакта сказала про уголь, она будет со своей стороны собирать деньги и искать уголь.
Думаю время у нас еще есть, хотя конечно думаю лучше с этим не затягивать.

По поводу листовок был один звонок, но тоже пока безрезультатно к сожалению.
И еще сегодня мы поедем к Чингизу вечером с репортером из газеты Время, девушка хочет написать позитивную статью о Чингизе. Так что в ближайшие дни читайте о нашей маленькой звездочке в газете ;)

По бабушке с гор, поехать смогу только 7 сентября, если едем точно, то давайте планировать тогда поездку заранее. Только вот тянуть не хотелось бы все таки :eek: Может кто то сможет съездить туда раньше?
По Шолпан у меня ситуация с машиной такая же, если кто то сможет раньше съездить туда, то может без меня?
По страховке не спросила если честно про стоимость, каюсь ;) Узнаю обязательно сегодня и передам через Мишу если сама не смогу выйти сюда
  • 0

#2093
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Миша вышли мне пожалуйста на мыло листовки zhanmm83@mail.ru
я распечатаю у себя на работе на цветном принтере.
  • 0

#2094
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Просто размышление! Вспомните поиски пропавшей девочки! Эти листовки ни кто не срывал, везде висели! Может на ваших листовках сделать фотографию одиноких малышей, ну или что-то в этом роде. Я думаю с таким оформлением листовки будут срываться реже.

Сообщение отредактировал jul291075: 28.08.2008, 17:43:48

  • 0

#2095
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
вы можете посмотреть на предыдущих страницах как выглядит листовка. поверьте, фотография там есть.
  • 0

#2096
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте.Знакомая попросила разместить:она мать одиночка,воспитывает 2 девочек,14 лет и 7 месяцев,
работы не имеет,т.к. некому сидеть с малышкой.Все лето ей помогала старшая дочь,оставалась с сестренкой,когда мать подрабатывала.Сейчас начнется школа,и она не знает как ей быть.Она нуждается в продуктах, детских вещах.Заранее спасибо
  • 0

#2097
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

думаю на выходных погулять в парке фэмили. хочу там мамашам пораздовать листовки. надеюсь на отклик.


Хорошая идея. В следующие выходные пойду с детями в Парк горького. Чтобы раздать листовки, мне надо их иметь :fie: . Дезигн перешлите, плиз!!!

tbendz@mail.ru

#2098
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Здравствуйте.Знакомая попросила разместить:она мать одиночка,воспитывает 2 девочек,14 лет и 7 месяцев,
работы не имеет,т.к. некому сидеть с малышкой.Все лето ей помогала старшая дочь,оставалась с сестренкой,когда мать подрабатывала.Сейчас начнется школа,и она не знает как ей быть.Она нуждается в продуктах, детских вещах.Заранее спасибо

Скиньте свой контак мне в личку, пожалуйста!
Миша.
  • 0

#2099
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений


думаю на выходных погулять в парке фэмили. хочу там мамашам пораздовать листовки. надеюсь на отклик.


Хорошая идея. В следующие выходные пойду с детями в Парк горького. Чтобы раздать листовки, мне надо их иметь :fie: . Дезигн перешлите, плиз!!!

tbendz@mail.ru

"Дизигн" переслал. ;)
  • 0

#2100
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Котенька

Хотела бы помочь матери одиночке у той что 7 мес. и 14 летняя дочки, напишите мне ее тел. или мой я вам дам по личке? У меня тут немного колготоки ползунки и там по мелочи, но все равно пригодится думаю.А еще слинг есть ну в общем разное для 7 мес. девочки

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 31.08.2008, 12:03:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.