Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2061
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, а Матвеевы по-прежнему не работают?

Ласка, точно даже не знаю. По телефону как то распрашивать некогда, а приезжаем мы к ним обычно поздно вечером (они ж на краю географии для нас находятся), да еще с мелким, который повадился орать как резанный когда я выхожу. Поэтому в дом последние разы не заходила, в экстренном порядке все им отдаю и бегом в машину. Знаю только, что она с Кирюхой из больницы под расписку вышла (хотя я писала в прошлый раз, что их не выпустят) и после этого они вроде провели два выступления. Сегодня звонила узнать подошло ли хоть что-нибудь из вещей, Татьяна говорит, что все налезло. Думаю что на Кирюху с трудом - он такой бутузенок :) ТТТ.
  • 0

#2062
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сегодня завезла на склад пакет с мужским вещами (брюки, джинсы, рубашки), пакета три с вещами на ребенка от года и до 3 лет (зимние и летние, последних меньше), кроме того там много вещей теплых на подростков и старше.
думаю, что на семью Матвеевых там много чего есть. им нужно просто приехать и самим все выбрать.
единственное, что мужской обуви среди привезенных мной вещей нет. но есть две пары женских.
  • 0

#2063
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Мише: в таком случае,мне ни одого звонка не было :smoke:
обидно даже....
я регулярно вижу как бомжи на помойке вытаскивают вещи из пакетов.
недавно видела что кто-то забирает с мусорки принтер :D
не понимаю, может люди не читают листовки?
я правда возле себя еще ни одной листовки не видела, мжет кто поделится незаполненными?
  • 0

#2064
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Вера, давай я тебе сегодня закину домой 20 листовок. но как показала моя практика, клеить их нет смысла - либо раздавать, либо под дворник машины.
  • 0

#2065
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я во все машины вокруг Базисовских домов возле Меги распихала листовки когда делал первую партию Миша и тишина, а люди кстати там не бедные думаю живут, но ...

Так что в микрах хоть народ и не такой уж и состоятельный живет в отличии от новостроек, но за то более сердечный, так что опыт показал вот где надо лепить, в микрах, аксае и Жетысу, в более или менее простых районах, но с большим скоплением там народа.
  • 0

#2066
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ездили с Таней в субботу к Чингизу домой. Пацан реально такой жизнерадостный бегает, во дворе и дома ходит самостоятельно без помощи, нормально ориентируется. Правда видно разбалуется так быстро очень. Мать над ним дрожит вечно. Уже сейчас видно балованный становится, чуть ему что то скажешь сразу куксится. Эх... Мы еще перед тем как ним ехать заехали на склад отобрали вещей ему и его сестренке и обуви, а также пару игрушек. Ребенок был счастлив ;) Также отложили там в двух пакетах отобранные вещи для Кирюхи и немного памперсов (передавали на склад тоже). Леока, у меня к вам просьба, можете организовать как то их приезд к нам на склад, в любое время и днем(моя мама сможет туда подъехать) и вечером (я смогу подъехать), чтобы они забрали там машинку швейнуюи одежду джля Кирюхи, а также целую коробку уже скопившуюся для их шитья. Все это было и тогда, но они не совсем хотели ехать ради этого. Если сейчас для них критично уже стало наверное, то может пусть едут наконец то? Леока, можете этот вопрос взять на себя, а? Если что звоните мне +7 777 156 1055 Дина

Но не про это хотела написать.
Родная сестра отца Чингиза хочет отдать ему свою почку. Квота у них есть, все есть, но они не сказали в Сызганова, что это его родная сестра и их отшили, сказав, что от живых органы у нас не пересаживают. Я зашла в Юрист и скачала Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 сентября 2006 года № 415
Об утверждении правил изъятия, консервации, проведения трансплантации тканей и (или) органов (части органов) от человека к человеку, от трупа к человеку и от животного к человеку
есть Правила изъятия, консервации, проведения трансплантации тканей и (или) органов (части органов) от человека к человеку, от трупа к человеку и от животного к человеку

5. Живым донором по трансплантации может быть лицо, находящееся с реципиентом в генетической связи или имеющее с ним тканевую совместимость, прошедшее всестороннее медицинское обследование и получившее заключение консилиума врачей-специалистов о возможности изъятия у него тканей и (или) органов (части органа). Исключения могут иметь место в случае пересадки костного мозга.
6. Изъятие органов и (или) тканей у живого донора допустимо только в случае, если его здоровью по заключению консилиума врачей-специалистов не будет причинен значительный вред.
7. У живого донора может быть изъят для трансплантации только один из парных органов, часть органа или ткань, отсутствие которых не влечет за собой необратимого расстройства здоровья.
8. Изъятие органов и (или) тканей у живого донора, являющегося несовершеннолетним и (или) недееспособным лицом, возможно только при одновременном соблюдении следующих условий:
1) согласие его законных представителей, получивших необходимую информацию о состоянии здоровья в соответствии со статьей 14 Закона;
2) отсутствие другого совместимого донора, способного дать соответствующее согласие;
3) реципиент является братом или сестрой донора;
4) трансплантация призвана сохранить жизнь реципиента;
5) потенциальный донор не возражает против изъятия.

Я так понимаю нужен консилиум и все такое, но что самое обидное нужны и деньги, хотя все по идее бесплатно. Квота у них есть, но говорят деньги все равно врачам люди дают в размере 10 000 долларов США. У Чингиза их разумеется нет, а мы собирать их на взятку тоже не будем, но я думаю в наших силах если будут идти какие то проволочки начать наводить шумиху. Вот в этом я и хотела посоветоваться с вами со всеми. Дело в том, что когда их отшили в Сызганово сказав, что от живых доноров нельзя пересаживать я думаю это было просто началом мучений. Сейчас они пойдут опять в туда и скажут им, что донор родная сестра и все остальные пункты у них вроде как тоже есть, останется только проверить на соответствие. Если их и сейчас начнут отшивать, то что тогда делать??? Я боюсь, что могут не совсем отбрить, но начать тянуть время и разводить бюрократию, а все из-за уверенности, что эти люди просто не заплатят им ни копейки. Ведь даже чтобы провезти анализ на соответствие, думаю начнут тянуть :spy:
И еще приближается осень, семья живет в бараке, где есть печь, но ее нужно топить. На уголь они собирались взять деньги в Талдыкургане у дедушки, надеясь продать корову, но продать не получилось и поэтому денег сейчас на уголь у них нет. Им нужно 3 тонны на всю зиму, а 1 тонна стоит 7500 тенге. Как думаете сможем собрать им на уголь?
  • 0

#2067
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Пусть для начала сходят, узнаем, по-крайней мере, что им скажут. А там будем думать. С углем, конечно, надо будет помочь. Да и сумма небольшая.
  • 0

#2068
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, по поводу пересадки - могу преддложить свое участие как СМИ.
а уголь, это важно. думаю нужно помочь. не знаю, получится ли закупить сразу 3 тонны, но ведь можно хоть что-то сделать, купить хоть часть.
  • 0

#2069
злой юрист

злой юрист

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Тоже занимаемся помощью малообеспеченным любям. У нас есть очень много вещей в очень хорошем состоянии, как-то по этому поводу с Юлей разговор был, но к сожалению, ее координаты утеряны. Физически отвезти все это на склад не могу, помогите, пожалуйста, кто за рулем, чтобы можно было загрузить все и сразу отвезти. будем очень благодарны. ya220volt@mail.ru
  • 0

#2070
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
http://caravan.kz/ar...id=140&aid=6389
  • 0

#2071
злой юрист

злой юрист

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
так какой окончательный диагноз то? а адрес Вы знаете?
  • 0

#2072
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Отдам большой пакет одежды на ребёнка с рождения до 2х лет. В основном на девочку, кое-что подойдёт мальчику. Много ползунков штук 20, есть абсолютно новые, кофточек штук 30. Состояние разное, и новое, и для дома, всякое. Несколько бодиков, колготочек, пелёнок штук 10. Пишите в личку.
  • 0

#2073
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, давай я тебе сегодня закину домой 20 листовок. но как показала моя практика, клеить их нет смысла - либо раздавать, либо под дворник машины.


Люба,проглядела вчера твое сообщение....
Может быть, у тебя сегодня получится?
  • 0

#2074
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Отдам два больших пакета одежды на девочку 8 лет и роликовые раздвижные коньки
  • 0

#2075
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
NataliBek, Благородная Эллин, злой юрист, Обаяшка можно вас попросить позвонить мне на сотовый +7 777 156 10 55 Дина
Я не часто захожу сюда, так как с интернетом проблемы сейчас.
Если что, то вот мой домашний, кому не нужна машина, можете с моей мамой созвониться и она объяснить куда и ко сколько она вас может ждать на складе и выгрузите там все. Кому нужна машина, я могу заехать или в обед или после работы после 19 00. 249 68 36 маму зовут Зауре

По поводу Чингиза, уголь думаю конечно можно и частями закупать, потому что им его хранить все равно негде и они будут прям дома хранить его в мешках, поэтому можно и мешками собирать его. Ну или может правильнее все таки собрать денег и закупить тоннами если так дешевле будет.

По поводу старушки, если есть кто то, кто готов помогать им, поехать туда и потом оплатить им больницу и т.д., то я могу съездить на своей машине первый раз вместе с вами и потом по мере необходимости и моих возможностей помогать с перевозками. Но брать сейчас эту семью у меня нет времени, сори.
  • 0

#2076
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Если владеешь информацией - что и где забрать, скинь - возможно я смогу подхватить... :rolleyes:
  • 0

#2077
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Хочу рассказать историю Шолпан.
Женщина безработная, с кучей проблем со здоровьем (панкреатит, воспаление кишок, начальная стадия язвы желудка), недавно выписанная из больницы после очередного обострения. Имеет дочь 6 лет - Аяжан, но лишилась мужа еще до рождения оной, по его собственному "волевому решению". Теперь он даже не знает, что происходит с его виртуализированной семьей. По образованию Шолпан педагог начальных классов, преподавала до 2001 года в сельских школах Кустанайской области. После переезда в Алматы и рождения дочки, часто нанималась частным воспитателем в состоятельные семьи, отзывы имеет хорошие, на том и жила и растила дочь. Имеет родного брата в Алматы, воспитывающего свою семью и испытывающего немало проблем материального характера (отсутствие постоянной работы), который обеспечил ей с самого начала местную прописку и помогает временами кое-какой мелочью. Однако работа эта, как известно, отличается своей нестабильностью и другими "человеческими ньюансами". В 4х-летнем возрасте у Аяжан были выявлены серьезные дефекты в развитии сердца, когда она была на исследованиях в Республиканском Доме Надежда. Врачи предупредили что если не лечить, то это даст о себе знать уже на серьезном уровне в старшем возрасте, однако по причине каждодневного марафона "перебивания с хлеба на воду" не было средств даже на повторные исследования, неговоря о каком-то серьезном лечении. В любой момент можно ожидать у ребенка кризис, таково сейчас положение.
Сейчас они живут в комнатушке старого общежития в районе Алматы 1, платя за это пока 30000 тг., что довольно серьезная сумма для одинокой матери, поэтому есть желание найти более дешевое жилье, хотя бы на время.
Шолпан Периодически размещает объявления в бесплатных газетах в рубриках благотворительность. Результативность почти нулевая. Очень важно, что женщина еще не сломлена, еще много сил и энергии. желания жить и работать несмотря ни на что, старается найти даже в такой ситуации позитив, однако ребенок требует внимания и ухода до тех пор пока не пойдет на первый свой школьный урок в следующем году. Как признается сама Шолпан, дилемма слишком сложна для нее одной: идти зарабатывать, или посвящать себя больному ребенку. Немногочисленные родственники, как факт отказались от посильной помощи , предпочтя закрыть глаза на очевидные вещи.
  • 0

#2078
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Алтынолук, чем конкретно можно помочь сейчас этой семье? И вы готовы взять их на свой контроль если мы и включим их в список наших семей. То есть держать с ними постоянную связь, публиковать о них все новости тут и ездить к ним с купленными продуктами и прочей помощью? Если да, то думаю можно им раз в месяц как минимум закупать продуктов, а также для дочери предлагаю купить страховку. Если инвалидности у девочки нет, то можно будет попытаться. Лана, пробьешь этот вопрос? То есть если страховку для нее купить возможно, то мы можем объявить сбор средств для них на покупку мед страховки на год. В таком случае думаю им уже гораздо проще будет ходить на обследования и проходить какие то элементарные процедуры. Девочка не маленькая, поэтому думаю проблем не должно быть. В свою очередь узнаю сколько стоит страховка в БТА Заботе, у них тоже открылся педиатрический центр наконец то.
С жильем я могу только предложить за чертой города бараки в каких живут у нас семья Чингиза и Викина мама. В черте города только комнаты в квартирах. Но думаю с ребенком ее не возмут. Она может пытаться еще в газеты давать объявления о съеме квартиры с кем то напару кстати, тоже вариант не плохой думаю. Сама выберет человека, таких думаю найти можно - студенты и т.д.
  • 0

#2079
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

так какой окончательный диагноз то? а адрес Вы знаете?

На сколько я поняла перелом бедра. Нет, к сожалению, точный адрес я не знаю, просто прочитала и ужаснуоась, очень жалко стало!
  • 0

#2080
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Также отложили там в двух пакетах отобранные вещи для Кирюхи и немного памперсов (передавали на склад тоже). Леока, у меня к вам просьба, можете организовать как то их приезд к нам на склад, в любое время и днем(моя мама сможет туда подъехать) и вечером (я смогу подъехать), чтобы они забрали там машинку швейнуюи одежду джля Кирюхи, а также целую коробку уже скопившуюся для их шитья. Все это было и тогда, но они не совсем хотели ехать ради этого. Если сейчас для них критично уже стало наверное, то может пусть едут наконец то? Леока, можете этот вопрос взять на себя, а? Если что звоните мне +7 777 156 1055 Дина

Дина, только сегодня вечером дозвонилась до Татьяны. Она не знает где склад, я соответственно тоже слабо представляю. Как мне сделать - пусть она сама перезвонит Вам на сотовый или мне дать ей то описание, которое выложено где-то здесь?
Так сейчас же она скажет, что им ещн и не начем ехать :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.