Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2121
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


ЗЫ, у меня тут есть одна семья, требуется помощь в виде памперсов и еды... я бы не писал, обычно сам все беру, но мне пока зряплату не выдали еще, а ребенку кушать надо :-)


памперсы какой размер и какое питание конкретно необходимы?

по поводу листовок: однозначно, отсутствие городских номеров смущает...


отвечу завтра... телефон отключен у той мамочки...

по листовкам...

так надо или не надо печатать? кто басканашальнег?
  • 0

#2122
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я бы листовочки поклеяла!
  • 0

#2123
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

по листовкам...

так надо или не надо печатать? кто басканашальнег?


Нету нашальников, листовки печатайте, конечно, только надо как-то разобраться с тем, какие конкретно координаты в них указывать.

Насчет себя могу сказать следующее. Надо штук 50-100

Район: Достык-Сейфуллина-Гоголя-Ташкентская. ФИО координатора: Бендзь Татьяна,
тел. + 7 777 330 41 31, д.т. 278-02-73 (после 21.00 и в выходные)

У Михаила +7 705 999 03 80 вроде есть еще координаты остального народа. Дизайн листовки надо???

#2124
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
altushka, alexlion12 позвоните мне пожалуйста, я к вам приеду и все заберу

по поводу помощи семье где нужны памперсы, Кристена вы сможете помочь тога да? Просто хочу сказать о том, что я приняла решение прекратить помогать семье близнецов и Матвеевых. Соогласившихся по Матвеевым со мной думаю будет много, а вот по близнецам есть уже как минимум двое. Объясняю: Ханум в принципе уже может устроиться работать на работу за 50 000 тенге, но отказывается, так как там полный рабочий день и мало платят. Мы считаем, что мы тратим на них не больше этой суммы в месяц и если она отказалась от такой работы, то значит уже просто подсела на нашу поддержку. Чтобы не порождать иждивенческие настроения я официально позвонила и сказала ей о том, что мы их исключаем из списка семей кому помогаем. Объяснила просто, тем что у нас есть другие семьи, где у родителей или опекунов нет возможности работать, а детям кушать нечего и в школу ходить не в чем.
В частности у нас уже есть на примете 2 такие семьи и мы хотим проверить все прежде чем тут все писать.
Также я собираюсь оповестить и Матвеевых, только не могу дозвониться до Тани пока.
1 сентября я набрала на последок им и близнецам много чего:
Матвеевым:
мешок 25 кг. муки
мешок 25 кг. сахара
3 мешка по 5 кг макарон разных
2 бутыля по 5 литров масла подсолнечного

Близнецам:
2 упаковки памперсов по 86 шт. в каждой
5 пачек питания Хумана
другие причиндалы всякие в виде подкормки уже с 4 мес. Нестле, в баночках пюрешки и т.д.
молока, творога, сметаны ну и т.д. не помню уже
также Таня им дала денег на очередной курс массажа, так что все что обещали мы им, мы исполнили, дальше сами уже

думаю по питанию у них уже должно все тоже налаживаться, так как на половину месяца им хватает, на остальное пусть зарабатывают

по Чингизу я отложила для них 5 тысяч на уголь
надо как то сборы активизировать наверное поскорее :)

на закуп продуктов для них у нас уже закончились запасы, если есть возможность у кого то помочь, можете принять участие

еще у меня отложено на закуп продуктов на Викину маму

а также у меня отложено на репетиторство для Вики, оказалось французский надо быстро учить. в школе 2 языка :(
  • 0

#2125
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
по еде и памперсам...
я так понял что Вы не всем помогаете...
поясняю ситуацию...
живет мать с дочкой и внучкой... самая старшая Татьяна работает на 2 работах из них большая часть денег уходит на то чтобы дом снимать.. пока Тахминка мелкая Татьяна средняя не может устроиться на работу, хотя очень хочет...
есть еще папенька тахминки но он как то набегами и хочу скаать что за пару лет как я знаю эту семью его видел только пару раз...
Девочке маленькой всего около полугода
  • 0

#2126
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

по листовкам...
так надо или не надо печатать? кто басканашальнег?

Я бы листовочки поклеяла!

Нету нашальников, листовки печатайте, конечно, только надо как-то разобраться с тем, какие конкретно координаты в них указывать.

Ребята, вторую попытку замутил я. По моей просьбе Melory разработала дизайн. Отпечатали листовки, как я уже говорил, мои друзья. Отпечатали с хорошим качеством. Далее, по моей просьбе Аня расклеила их по предварительной договоренности с участниками темы. В этой попытке я, конечно, выступал как инициатор или "басканашальнег". В данной ситуации я хочу пояснить:
1. На данный момент я не могу отпечатать листовки типографским способом (причем тираж предполагается больший, насколько я понимаю...). Оттого я не беру инициативу в свои руки. ;)
2. Дайвер, ты предлагаешь распечатать листовки на ч/б лазерном принтере? Если так, то такие листовки мы можем опускать только в почтовые ящики, либо вкладывать под дворники автомашин. Может я ошибаюсь, но я уже писал, почему, как я считаю, откликов было минимум. Прибавить к этому обычную бумагу и печать на ч/б принтере и... что это будет? Листовочки просто не вызовут доверия. Прошу понять меня правильно, мне кажется, это еще более провальная затея...
3. Список участников по сбору вероятно остается без изменения, найти его можно на предыдущих страницах темы.
Так что, народ, давайте посоветуемся, кто что думает по сему поводу :(
Мое предложение такое: надо найти типографию, которая сможет отпечатать листовки тиражом неменее 5000 шт. (либо немного подождать, когда я смогу возобновить печать у своих друзей). Второе, учесть по-максимуму промахи первых двух попыток. Возможно разработать эконом-вариант листовки для раскладки в почтовые ящики и под дворники. И вперед - на барикады... :)
  • 0

#2127
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Алтынолук
Разговаривали сегодня с Senekой. Сможем поехать к Шолпан в воскресенье в первой половине дня. Как Вы, сможете составить нам компанию? :)
  • 0

#2128
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
есть много крохотных вещичек до 3 месяцев
  • 0

#2129
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Комрадос! Кто сможет забрать вещи в районе Мегацентра. А то у меня никак не получается. Телефоны девушки скину в личку
  • 0

#2130
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Миша, листовки не содержат ничего криминального или вымогательного, мое мнение, что если человек захочет помочь, то ему будет все равно ч/б это листовки или цветные.
То есть - для почтовых ящиков и автомобилистов, можно напечатать на обычном лазерном принтере ч/б листовочки, содержащие все данные итд...
Конечно, чтобы привлекать внимание на Досках объявлений, нужно будет распечатать хорошие яркие листовки..когда будет такая возможность.

Но пока есть желающие (Дайвер, вроде мог распечатать), девочки расклеить, то не нужно останавливаться...помощь, вещи нужны постоянно...

Сообщение отредактировал Шельмочка: 03.09.2008, 09:31:00

  • 0

#2131
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

по еде и памперсам...
я так понял что Вы не всем помогаете...
поясняю ситуацию...
живет мать с дочкой и внучкой... самая старшая Татьяна работает на 2 работах из них большая часть денег уходит на то чтобы дом снимать.. пока Тахминка мелкая Татьяна средняя не может устроиться на работу, хотя очень хочет...
есть еще папенька тахминки но он как то набегами и хочу скаать что за пару лет как я знаю эту семью его видел только пару раз...
Девочке маленькой всего около полугода

Если все еще актуально, то могу купить (только нужно подробнее про питание и размер памперсов) или могу передать деньги на покупку.
  • 0

#2132
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Комрадос! Кто сможет забрать вещи в районе Мегацентра. А то у меня никак не получается. Телефоны девушки скину в личку


Где конкретно возле Меги?
Я живу там рядом.
Если сегодня в 18-30 смогу.
  • 0

#2133
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений


Комрадос! Кто сможет забрать вещи в районе Мегацентра. А то у меня никак не получается. Телефоны девушки скину в личку


Где конкретно возле Меги?
Я живу там рядом.
Если сегодня в 18-30 смогу.


а у меня не сможете забрать? на гагарина и утепова (это недалеко от меги)
  • 0

#2134
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
С Ольгой созванилась.
mursya, думаю смогу. Оставьте свои контакты.
  • 0

#2135
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

То Алтынолук
Разговаривали сегодня с Senekой. Сможем поехать к Шолпан в воскресенье в первой половине дня. Как Вы, сможете составить нам компанию? :)


Миша, как я сказал в разговоре с Сенекой вчера, воскресение неплохой вариант, т.к. на следующей неделе буду в отъезде, однако на 100% гарантировать не могу. А так, я только за. И желательно, если возможно, пораньше на этой неделе. Однако, как я знаю у вас много проблем.
И прежде чем ехать к Шолпан, думаю, неплохо было бы хоть что-то прояснить со страховкой для больного 6-летнего ребенка...
Я прошу Бриз помочь узнать.
  • 0

#2136
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Страховка будет стоить от 55 000тг. до 110 000тг. в зависимости от лимитов покрытия. Если интерессно, могу скинуть полностью, что на какую сумму.
  • 0

#2137
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Спасибо, Бриз, присылайте на мою почту.
Отрпавил вам в личку
  • 0

#2138
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Бриз, скинь в личку разные варианты. спасибо.
  • 0

#2139
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Любочка скинь свою почту, а то в личке таблица бьется.
Алтынолук, все отправила.
  • 0

#2140
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
seneka27@yandex.ru
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.