Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#2021
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Оставите, если хватит! ;) Я возле Оли :)
  • 0

#2022
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Оставите, если хватит! :) Я возле Оли :)

Ты у нас "стационар", так что на тебя придутся те, кто сами развозят.... ;)
Возьми на себя Milayamama.
  • 0

#2023
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мне штук 20 думаю хватит.
  • 0

#2024
Горчинка

Горчинка
  • Гость
  • 31 сообщений
Так как когда-то моя подруга занималась расклейкой объявлений, могу сразу подсказать, где клеить их бесполезно. Например, на деревьях клеить вообще запрещено. В лучшем случае сорвут, в худшем - оштрафуют. На подъездах срывают вовсе не дети, а рьяные старушки, которые заботятся о том, чтобы на дверях подъезда ничего не было. В некоторых дворах есть специальные доски для объявлений. А еще на остановках можно заказать рекламу на специальных досках (видели, наверное, с подсветкой). Стоит совсем недорого за месяц и никто не сорвет.
  • 0

#2025
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Так как когда-то моя подруга занималась расклейкой объявлений, могу сразу подсказать, где клеить их бесполезно. Например, на деревьях клеить вообще запрещено. В лучшем случае сорвут, в худшем - оштрафуют. На подъездах срывают вовсе не дети, а рьяные старушки, которые заботятся о том, чтобы на дверях подъезда ничего не было. В некоторых дворах есть специальные доски для объявлений. А еще на остановках можно заказать рекламу на специальных досках (видели, наверное, с подсветкой). Стоит совсем недорого за месяц и никто не сорвет.

Надо будет учесть. :weep:
  • 0

#2026
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день,
Кто из волонтеров мог бы завтра забрать пакет с вещами и оставить с десяток листовок?
(Темирязева / Желтоксан)
  • 0

#2027
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
к сожалению я не смогу ((
  • 0

#2028
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
obormotoff, если во второй половине, то смогу подъехать. куда именно здание АСК-2 или К-cell?

8 705 305 54 50
  • 0

#2029
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Привет всем :weep:
Сейчас звонила Татьяна Матвеева они с Кириллом в больнице (бронхит).
У них опять полный кошмар. У Кирилла вещей нет, в больнице в основном в одном памперсе. У всех остальных тоже. Хотя я месяца 1,5 назад ей говорила, что нужно просто связаться с девочками и кому-нибудь поехать на склад и отобрать необходимое, поскольку сама я этого ничего не знаю. Она отговорилась тем, что ей сказали, что все вещи ушли в регион и пока ничего нет, но по-моему на складе уже что-то появилось? Позвониете ей пожалуйста, пусть мужа или кого-нибудь из старших пришлет одежду подабрать, ну нельзя же так в конце концов только на кого-то надеяться :weep:
Детям кому в школу тоже идти не в чем, да и сейчас ездят на выступления в сланцах. В данный момент практически все свалились с фоликулярной ангиной. Нужны лекарства. Ну лекарства мы сегодня, наверное отвезем, если мужа не слишком поздно вернется.

Еще - машина, как известно у них гепнулась, нанимать очень дорого. Теперь им предложили грузо-пассажирский автобус за $2100. В банке она сама сможет получить только 37000 тенге, остальное взять негде. Татьяна говорит - может хоть по 2-3 тысячи тенге народ поскидывается :weep:
С учетом, что у них еще дом съемный я не знаю как она вообще думает с этим разбираться.

Я знаю Ваше отношение к вопросу с этой семъей, его уже обсуждали. Самой мне тоже крайне не нравиться сложившаяся ситуация и иногда кажеться, что Татьяна все проблемы перекладывает на других. Но там дети, особенно Кирюха, он то еще ничего не может сделать.

Мы сами сейчас много помочь не сможем. Дочка старшая в Универ поступила, сестра родила (тоже небогато живут), да и у самой поддержание здоровья много средст поглащает. Я не жалуюсь - не подумайте, жаловаться то грех - в общем то у нас все в порядке.

В общем мы отвезем лекарства, какие нужны и кое-что из продуктов.

Давайте вместе подумаем, может как-нибудь получиться помочь с автобусом и что делать с одеждой. У Кирилла вес сейчас 9000 кг., рост 68.
  • 0

#2030
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Если, не сложно заедьте ко мне ктонибудь, у меня дома большой пакет детских вещей на девочку до 4 лет и на мальчика лет 5-6.
  • 0

#2031
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Леока, мне Николай звонил и говорил про машину, я сказала, что с этим им никто помочь не сможет из нас. Он это понял. Сама Татьяна мне уже не звонит, всегда кого то подсылает. Теперь по поводу вещей, я сказала, что вещи на Кирюху то точно есть и сказала, что для них даже машинка стоит, только у меня нет времени ехать и везти им все это, а также перебирать, ну и вещей к тому времени для взрослых пока не было на тот момент. Смирнова (имя забыла к сожалению) сказала, что ради вещей для Кирюхи пока тогда ехать не стоит, лучше уж подсобирать и приехать им один раз за большим объемом сразу. Я сказала без проблем, только им под машинку надо найти машину. Они сказали найдут. ВСЕ.

Сейчас на складе есть вещи на маленьких как говорилось от рождения до года много и разного качества, а дальше на малышей до трех лет немного. Из взрослых вещей там есть только женская одежда в виде кофточек легких, теплых и юбок со штанами в основном теплых. Для мужчин есть только небольшой пакет брюк. Из обуви есть только женская обувь. Мужской нет к сожалению. Вообще мужской одежды там мало.

Я им сама не звоню по поводу одежды, так как ситуация сейчас для их детей практически не изменилась. Им нужна обувь на пацанов и одну девочку, а также вещички для Кирюхи. А у нас все женское там пока к сожалению. Ради мелкого объема я так поняла они не поедут, поэтому я и молчу и не зову их. У Смирновых девочка лет трех по-моему и вещи Бриз могла бы отдать им.
  • 0

#2032
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Если листовки еще раздаются, то мне штук 50 . Марина 705 311 44 11. Чимбулак, Медео, Самалы, 8-марта, Кирова, По офисам, в школе сына.

Каие возрасты у детей Матвеевых ?

Сообщение отредактировал marinna: 14.08.2008, 21:19:30

  • 0

#2033
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
взрослые дети от 15 до 18 лет
Кирюхе уже по-моему около 9 месяцев где то
и дочка Смирновых около 3 лет

У Матвеевых все пацаны кроме одной девочки, она взрослая, около 16 лет
  • 0

#2034
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
столкнулась с тем, что по поводу объявлений ругаются и даже грозят штрафами. мол можно наклеивать только там, где есть доска для объявлений. это действительно так?

по поводу Матвеевых, у мальчиков большие размеры обуви. и девочка крупненькая. по-моему ей уже 17.
  • 0

#2035
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

столкнулась с тем, что по поводу объявлений ругаются и даже грозят штрафами. мол можно наклеивать только там, где есть доска для объявлений. это действительно так?

по поводу Матвеевых, у мальчиков большие размеры обуви. и девочка крупненькая. по-моему ей уже 17.

Читай пост Горчинки выше :smoke:
  • 0

#2036
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
но там сказано, что штраф, если на дерево повесил.. а про то, что и на дверях клеить нельзя - ничего.
понимаю, что срывают. неймется же. ведь не коммерческого плана же.
а может оставлять под дворником машин? или плохая идея?
  • 0

#2037
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Динчик, в общем отвезли мы им лекарств на 10тыс. и еще 5000 оставили на покупку Кирюхе козьего молока ну или еще какой-нибудь еды для малипусиков.
Такого размера маленькая одежда у меня только осенне-зимняя (сыну то 6-9 месяцев было зимой) Да и у нас как уже писала сестра родила, хоть и девочку, но они на наши вещички первые в очереди. :D
Мне кажется если у Кирюхи одежды совсем нет, то пусть хотя бы только за его вещами на склад съездят, ведь скоро холодать начнет.

Фоликулярная ангина оказывается только у Татьяны с Кириллом, после этой ангины у него и получился острый бронхит, остальные все в стадии предпростудном (если можно так выразиться). Вот для них и папы в основном лекарства и брали.
Татьяна хочет завтра выйти под расписку из больницы, так как у них выступление скоро, но наверное их не выпустят у Кирюхи хрипы в легких сильные.

В дом не заходила, было поздно и мелкий в машине разорался еще.
У них еще проблема с наступлением холодов вылезет :smoke: . Газ то отрезан, а уголь и дрова закупать и привозить надо уже.
Еще она про какие-то лекарства заикнулась для старшего (эпилепсия кажется, но точно не знаю), но там одна ампула или флакон стоит 25 тыс. А разве на такие заболевания Государство не выделяет лекарства? Хотя не удивлюсь. :smoke:

Сообщение отредактировал Леока: 14.08.2008, 23:48:00

  • 0

#2038
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Динчик
...Еще она про какие-то лекарства заикнулась для старшего (эпилепсия кажется, но точно не знаю), но там одна ампула или флакон стоит 25 тыс. А разве на такие заболевания Государство не выделяет лекарства? Хотя не удивлюсь. :smoke:

Леока, можно уточнить, что за лекарство такое?
  • 0

#2039
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Эпилепсия? хм. Есть ли заключение невропатолога? Какие именно лекарства? Сколько мальчику лет? Как давно эпилепсия? Как часто приступы? Если кто-то будет связываться с этой семьей, может узнаете?
  • 0

#2040
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мне Татьяна называла совсем другой диагноз - гепатит С. коробочка от лекарства есть у Динчика. как-то давно я ей ее отдавала, потому что в аптеке без рецепта мне отказались продать это лекарство. Динчик обещала посмотреть на складе. это лекарство действительно дорогое. возможно его и выдают больным бесплатно в больницах, но как я поняла в связи с отсутствием прописки, дети не могут получать пособия, потому что не оформлены или инвалидность не продлена.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.