Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#141
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ок, спасибо значит на витаминный перенесу, а про кушать, мне обычно после обеда хочется, прям ломка, а с утра до обеда пока уборка и гуляние с детем, я к тому Lelijiya может гулять!

Спасибо, но я не могу гулять, я на работе. И выработанные годами рефлексы трудно гасить.
  • 0

#142
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Стройняшкам!

вчера был крахмальный. прошел без стрессов и слюнотечения. чисто.

сегодня углеводный.
з - 2 мандарина, водичка
о - спагетти с томатным соусом и овощами + малюсенький кусочек цельнозернового хлеба
у - халва с чаем и черный шоко.


Lelijiya, Вы перетерпите 2 дня, потом будет легче. вот прямо сидите работайте и засеките время или поставьте таймер, когда пройдет определенное время кушайте. Я так делала, теперь легко, даже не замечаю когда проходит время, обязательно надо занимать себя.
  • 0

#143
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Спасибо, я сегодня так и делала, только без таймера. Перетерпела - пила водичку. Завтра будет лучше.
  • 0

#144
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо, я сегодня так и делала, только без таймера. Перетерпела - пила водичку. Завтра будет лучше.



Классно, Молодец! Переломные моменты всегда нужны, без них никак.

Привет, Стройняшки!

Сегодня витаминный. прошел без срывов и трясучки. Чисто. По правилам. Завтра взвешивание, очень надеюсь сойти с мертвой точки.
  • 0

#145
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а у меня углеводный не удался, ужасно недовольно собой,сорвалась, наелась кексиков еще и в 21 часов, завтра витаминный , ууух
  • 0

#146
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем хорошего дня и настроения!
Закончились крахмальные дни, по сравнению с белковыми менее результативны, но сдвиги есть.
Сегодня углеводы:
З. Банан, чай зеленый
О. Лагман, подлив без мяса конечно.
У. 1/2 обеда
Весь день чай, вода
  • 0

#147
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
помогает?
  • 0

#148
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а у меня углеводный не удался, ужасно недовольно собой,сорвалась, наелась кексиков еще и в 21 часов, завтра витаминный , ууух

Не переживайте Я еще и со своим телом пытаюсь договариваться, когда первое время срывы были. Поглаживаю его так ласково, не ругайся на меня, говорю, я тебя вчера лишним накормила, тяжело тебе, сегодня разгрузимся... :D Знаете, помогает :-)
  • 0

#149
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

помогает?


Кконечно помогает, главое поставить цель и стараться не срываться, хотя это очень трудно, но вполне возможно, конечно все время так и подмывает согрешить...
Прошло 8 дней как я начала диету, сбросила в первые 4 дня 2 кг, а вот во вторые 4 только 1кг. Но я думаю это тоже результат. Мне нужно сбросить еще 7 кг., и я буду в форме.
А вобще мне кажется, что продержав такую диету 3 месяца, в полне возможно превратить ее в образ жизни.
Я, лет пять назад переходила на раздельное питание и года три так жила и питалась, чувствовала себя замечательно, хотя там был чуть чуть иначе (все продукты разделены на совместимые и несовместимые, белки и углеводы), но принцып тот же. Поэтому зайдя в эту темку решила присоединится с Стройняшкам. Так как думаю, что перейду на раздельное питание снова.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 08.04.2011, 10:36:27

  • 0

#150
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Стройняшечки привет!

Отчет. Взвесилась. как-то странно весы себя ведут. сначала показали, что -1.5 кг, т.е 71,5 , а потом опять 73 кг. даже и незнаю, что и выдавать и на чем остановиться. буду считать, что сдвигов пока нет. хотя по телу чувствую, что немного произошло "чуда". ладно, пока стрелка не будет показывать конкретно отвес разговора про минус не будет. короче вес стоит. аж плакать охота.... а ведь не нарушала, как пионерка честно себя вела....

сегодня белковый.
з - яблоко вода
о - рыба с хлебушком
у - 2 яйца в смятку

сегодня особо аппетита не было, порции были маленькими, зато жидкости море выпила. жарко сегодня...
  • 0

#151
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ПуФФыСтИк , спасибо вам большое, а то грустно совсем как-то, и не потому что вес не уходит, а потому что срываюсь, а поговорить с собой, попробую)
  • 0

#152
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Week& , вы все равно, большая умница, с огромной силой воли!!!!

Завтра у меня белковый:
на з. яблоко 2шт.
на о. рыба печенная
на у. кефир
  • 0

#153
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У меня серьезных срывов не было, я старалась себя занять чем-нибудь (это не трудно, днем работа, вечером дети и семья). А сейчас (идут вторые 30 дней к концу) мне проще не поесть, чем идти готовить и кушать. Я спокойно на чашке кофе, воде и одном фрукте держусь до обеда. Стала замечать что порции стали меньше, а жевать я стараюсь как правильно - долго и тщательно.
Есть мысль отказаться от мяса, но мне нужны четкие указания как и что делать, вот как с этой диетой. Когда я знаю что и как я буду делать, мне проще это делать.
Хотя меня беспокоит не желание есть. Все равно три раза в день готовлю и кормлю себя. Может вот так вот и приходят к истощению? :rolleyes:
  • 0

#154
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мне кажется так к истощению не приходят, наоборот, это здоровое и правильное питание, когда чувствуешь что хочет кушать система пищеварения, а не мозг идет на какие угодно уловки , лишь бы получить порцию еды, я думаю, вы на правильном пути, буду стремиться к такому же :-)
  • 0

#155
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Стройняшки!

Психея, спасибо за поддержку. Лично для меня отписываться здесь на ветке хороший и стимул и держать себя в рамках, потому что, здесь как бы "на виду" и начинаешь себя дисциплинировать. Одно время думала, что буду отмечать результаты только после 30 дней, расслабилась и покатилось. С Вами, Девочки, общаясь и делясь протекает легче. Подбадривание, комплименты, советы очень помогают.

Пуффыстик, мне тоже проще не поесть и тем более потом не помыть посуду, чем поесть и помыть посуду))) Но, долг перед семьей надо выполнять. С мясом у меня тоже мысль подкрадывается. не знаю, буду серьезно думать. Одно время я сидела на сыроедении, было классно, это не передаваемое состояние. Легкость, энергичность. Таким образом я не болела сезон аллергией. Этим летом хочу попробовать опять.

Сегодня крахмальный.
з - яблоко
о - гороховый постный суп с кусочком белого хлеба
у - о/2 без хлеба.

Всем удачи! И любите себя!
  • 0

#156
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 09.04.2011, 20:59:43

  • 0

#157
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет!

:weep: :faceoff: Девченки- стройняшки, каюсь, ну что -то со мной случилось, все нарушаю и нарушаю, ну ни как не могу взять себя в руки, а нужно скинуть мин кило 10, что делать? Срочно нужен совет.
Вот думаю с понедельника сесть на гречку с кефиром и помучить себя дня так 3, минимум. Чтоб жизнь малиной не казалась.
  • 0

#158
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет!

:weep: :faceoff: Девченки- стройняшки, каюсь, ну что -то со мной случилось, все нарушаю и нарушаю, ну ни как не могу взять себя в руки, а нужно скинуть мин кило 10, что делать? Срочно нужен совет.
Вот думаю с понедельника сесть на гречку с кефиром и помучить себя дня так 3, минимум. Чтоб жизнь малиной не казалась.

Не, не надо на гречку)))) Поставьте себе заставку - стройную обнаженную девушку. А еще я первое время еду, которую нельзя, а хоцца в виде жира представляла, фууууу, мерзст.
  • 0

#159
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Всем привет!

:weep: :faceoff: Девченки- стройняшки, каюсь, ну что -то со мной случилось, все нарушаю и нарушаю, ну ни как не могу взять себя в руки, а нужно скинуть мин кило 10, что делать? Срочно нужен совет.
Вот думаю с понедельника сесть на гречку с кефиром и помучить себя дня так 3, минимум. Чтоб жизнь малиной не казалась.

Не, не надо на гречку)))) Поставьте себе заставку - стройную обнаженную девушку. А еще я первое время еду, которую нельзя, а хоцца в виде жира представляла, фууууу, мерзст.

Эта стройная девушка(т. е мое фото 5 лет назад), красуется у меня на холодильнике уже года так 2 как минимум, но что-то нет стимула, вообще на меня это не похоже, сказала-сделала, а сейчас сама себя не узнаю. :confused:
  • 0

#160
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет! Сегодня целый день настраивала себя не нарушать, в итоге договорилась со своим телом и разумом строго придерживать принципов раздельного питания.
Завтра белковый день, постараюсь свои порции свести к минимуму, что бы вес сдвинулся с мертвой точки в 68 кг.
Сегодня нашла интересную информацию по поводу трав, как помошника при похудении. Завтра планирую сделать себе и пить для снижения аппетита.
Выкладываю, может кого нибудь заинтересут.
Травы для похудения
Комментарии
Снижение веса – проблема комплексная, и в ходе её решения большую помощь могут оказать лекарственные травы. Во-первых, травяные сборы можно использовать для снижения аппетита, во-вторых – для стимуляции обменных процессов, в-третьих – для нормализации деятельности пищеварительной и выделительной систем.

Анорексическим (снижающим аппетит) действием обладают хорошо известные кукурузные рыльца и семя льна. Настой, содержащий кукурузные рыльца не только поможет снизить аппетит, но и окажет лёгкое желчегонное и мочегонное воздействие, благоприятно повлияет на обмен веществ, снижая уровень холестерина в крови. Отвар семян льна и льняное масло оказывают нежное слабительное действие, препятствуют всасыванию в кишечнике некоторых продуктов, нормализуют жировой обмен и способствуют снижению уровня холестерина в крови. Эти растения можно принимать как отдельно, так и в комплексе с другими травами, оказывающими лёгкое слабительное и мочегонное действие, а также стимулирующими деятельность желудочно-кишечного тракта. Например, с вахтой, аптечной ромашкой, тысячелистником, крушиной. Благотворно влияют на функционирование пищеварительной системы и пряные травы для похудения: фенхель, анис, петрушка, укроп.

Для стимуляции обмена веществ хорошо использовать сборы, включающие в себя листья берёзы, ежевики, мать-и-мачехи, траву крапивы и цветки бузины. Нормализации углеводного (сахарного) обмена поспособствуют корни лопуха и одуванчика, листья крапивы и черники, створки плода фасоли, трава манжетки. Считается, что хорошими «сжигателями жира» являются лук и чеснок, поэтому рекомендуется активно применять их при приготовлении пищи.

Многие для быстрейшего похудания сильно ограничивают свой рацион или используют монокомпонентные диеты. В этом случае не обойтись без витаминных добавок. И тут травы для похудения снова придут на помощь. Не забывайте включать в свой рацион чаи из шиповника, рябины, чёрной смородины, малины, брусники, листа крапивы. Это не только вкусное, ароматное питьё, но и бесценный источник витаминов и микроэлементов, которые поддержат в нелёгком пути к хорошему самочувствию и красивой фигуре.

И не забывайте, что скорейшему достижению результата способствует бодрость духа и хорошее настроение. Тут Вам поможет лимонник китайский – тонизирующее и витаминное растение. Только не советуем увлекаться им людям, страдающим гипертонией, ведь лимонник оказывает небольшое гипертензивное действие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.