Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#1
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Здравствуйте!

Если Модераторы не возражают, можно перекопирую темку из старого форума сюда, т.к. на новом не нашла к сожалению. :(

Девочки, и если вы тоже не против, сохраним тему. ок. ;)
  • 0

#2
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
а в чем суть диеты и где она сама
  • 0

#3
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
посмотрите пока на старом форуме.
суть в кратце. 90 дней раздельного питания, а именно четыре дня: 1 - белковый, в этот день едим белковую пищу, мясо любое, молочные продукт. яйца.
2 - крахмальный: картофель, горох, фасоль, рис, нут, крупы, кроме гречки. 3 - углеводный: тесто, паста, пицца (конечно без сыра), пирожное, мороженое, черный шоко. 4 - витаминный: фрукты овощи , орешки семечки. Завтрак во все дни только до 12 едим фрукты либо овощи. весь день питаемся. но после 20:00 ни крошки. каждый 29-й день разгрузочный, вода. и так чередуем в течении 90 дней.
я потеряла за 30 дней 10 кг.
  • 0

#4
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Week&, а кг не сразу уходят? У меня кило нету и стоит вес. Правда я всего две недели на диете, но стимул то должен быть)))) Чувствую, что джинсы посвободнее, может в объемах ухожу, а вес потом вниз пойдет? Поддержите, а то кушать хочется)))) боюсь не выдержу)))
  • 0

#5
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Week&, а кг не сразу уходят? У меня кило нету и стоит вес. Правда я всего две недели на диете, но стимул то должен быть)))) Чувствую, что джинсы посвободнее, может в объемах ухожу, а вес потом вниз пойдет? Поддержите, а то кушать хочется)))) боюсь не выдержу)))

Пуфыстик крепись у меня самой силы воли нет.так хоть за других поболеть!!!!
  • 0

#6
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я сижу тоже на раздельном питании, но не на таком сложном. но они очень похожи!
е ем все раздельно мясо от гарнира, пирожинки без чая, фрукты и овощи. хлеб вообще не употребляю, хотя хочется)))
  • 0

#7
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

посмотрите пока на старом форуме.
суть в кратце. 90 дней раздельного питания, а именно четыре дня: 1 - белковый, в этот день едим белковую пищу, мясо любое, молочные продукт. яйца.
2 - крахмальный: картофель, горох, фасоль, рис, нут, крупы, кроме гречки. 3 - углеводный: тесто, паста, пицца (конечно без сыра), пирожное, мороженое, черный шоко. 4 - витаминный: фрукты овощи , орешки семечки. Завтрак во все дни только до 12 едим фрукты либо овощи. весь день питаемся. но после 20:00 ни крошки. каждый 29-й день разгрузочный, вода. и так чередуем в течении 90 дней.
я потеряла за 30 дней 10 кг.

Заманчиво -10кг. :-) Скоро весна, надо попробовать. Для меня самое главное что не голодная. А раз в месяц на воде думаю выдержу.
  • 0

#8
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

посмотрите пока на старом форуме.
суть в кратце. 90 дней раздельного питания, а именно четыре дня: 1 - белковый, в этот день едим белковую пищу, мясо любое, молочные продукт. яйца.
2 - крахмальный: картофель, горох, фасоль, рис, нут, крупы, кроме гречки. 3 - углеводный: тесто, паста, пицца (конечно без сыра), пирожное, мороженое, черный шоко. 4 - витаминный: фрукты овощи , орешки семечки. Завтрак во все дни только до 12 едим фрукты либо овощи. весь день питаемся. но после 20:00 ни крошки. каждый 29-й день разгрузочный, вода. и так чередуем в течении 90 дней.
я потеряла за 30 дней 10 кг.

спасибо, что не поленились, более подробно посмотрю на старом
  • 0

#9
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

посмотрите пока на старом форуме.
суть в кратце. 90 дней раздельного питания, а именно четыре дня: 1 - белковый, в этот день едим белковую пищу, мясо любое, молочные продукт. яйца.
2 - крахмальный: картофель, горох, фасоль, рис, нут, крупы, кроме гречки. 3 - углеводный: тесто, паста, пицца (конечно без сыра), пирожное, мороженое, черный шоко. 4 - витаминный: фрукты овощи , орешки семечки. Завтрак во все дни только до 12 едим фрукты либо овощи. весь день питаемся. но после 20:00 ни крошки. каждый 29-й день разгрузочный, вода. и так чередуем в течении 90 дней.
я потеряла за 30 дней 10 кг.

Интересно, конечно! А какие-нибудь противопоказания есть к такой диете? И по-поводу завтрака, можно подробнее;)
Спасибо!
  • 0

#10
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, какие вы все сильные! Всем РЕСПЕКТ!!! :hi:
Я так не смогу. Вот сижу и мечтаю о картошечке со шкварками. :weep:
  • 0

#11
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Week&, а кг не сразу уходят? У меня кило нету и стоит вес. Правда я всего две недели на диете, но стимул то должен быть)))) Чувствую, что джинсы посвободнее, может в объемах ухожу, а вес потом вниз пойдет? Поддержите, а то кушать хочется)))) боюсь не выдержу)))



в моем случае, когда только начала сидеть, кг уходили быстро. потом были дни, даже неделя, когда вес вставал, это либо перед М, либо перестройка. в этом случае надо просто продолжать и ждать.
где-то я слышала, что жир сам по себе легче по плотности, чем вода и шлаки, поэтому когда вес стоит, то объемы могут уходит сами по себе, т.е. выводится жидкость из организма, потом очередь жирка. так снижается вес, у кого-то может быть сразу и вода и жир, тут всё индивидуально.
по поводу стимула, тут у каждого своё, здоровье, любовь-морковь, парень, шмотки можно продолжать и продолжать. у меня стимул это здоровье. т.к. извините 25 лишнего веса, мои суставы не справляются, спина болит, поэтому приоритете конечно, освободить организм от лишнего, а всё остальное автоматом, внешний вид, одежда, которая тебе идет и сидит идеально, комплименты окружающих и т.д. да. и вместе с лишним весом скидываешь лишний возраст.
кушать всегда хочется. но мне нравится в этом питании, что бешенного слюноотделения у меня нет, стресса тоже. захотела сорваться. срываюсь. без зазрения совести, т.к. знаю. что завтра продолжу как ни в чем не бывало. 90 дней из общего количества дней, лет, годов, десятилетий Вашей жизни, это совсем ничего, и можно выдержать спокойно.

Когда колесо заведено, я уже не могу его остановить. и мне нравится.

Желаю Вам, Пуффыстик, спокойствия и так держать, не сдаваться. к лету будете собирать комплименты. Вот увидите :smoke:
  • 1

#12
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений


посмотрите пока на старом форуме.
суть в кратце. 90 дней раздельного питания, а именно четыре дня: 1 - белковый, в этот день едим белковую пищу, мясо любое, молочные продукт. яйца.
2 - крахмальный: картофель, горох, фасоль, рис, нут, крупы, кроме гречки. 3 - углеводный: тесто, паста, пицца (конечно без сыра), пирожное, мороженое, черный шоко. 4 - витаминный: фрукты овощи , орешки семечки. Завтрак во все дни только до 12 едим фрукты либо овощи. весь день питаемся. но после 20:00 ни крошки. каждый 29-й день разгрузочный, вода. и так чередуем в течении 90 дней.
я потеряла за 30 дней 10 кг.

Заманчиво -10кг. :-) Скоро весна, надо попробовать. Для меня самое главное что не голодная. А раз в месяц на воде думаю выдержу.



Для меня тоже, чтобы не голодная. Голодной не останетесь, это факт. В принципе в порциях так таковых ограничений нет, единственное ограничение, на ужин, едите ровно половину от обеденной,без хлеба только, но к вечеру уже столько и не полезет как на обед. да и до 20:00 можно так наесться, что слюной исходить точно не приходится.
  • 1

#13
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Интересно, конечно! А какие-нибудь противопоказания есть к такой диете? И по-поводу завтрака, можно подробнее
Спасибо!


противопоказания есть конечно, но это надо с лечащим поговорить. почитать надо саму книгу.
завтрак элементарно. он продолжается до 12:00 и едим только фрукты или овощи или семечки сырые конечно, орешки. например, в книге написано, что 2 яблока, или 2 апельсина. или 1 стакан ягод. смешивать можно, но в этом случае время на переваривание будет больше. и конечно в день 2 литра воды. чай и соки считаются за жидкость, и даже соки, за отдельный прием пищи. вот.
  • 0

#14
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте!

Если Модераторы не возражают, можно перекопирую темку из старого форума сюда, т.к. на новом не нашла к сожалению. :(

Девочки, и если вы тоже не против, сохраним тему. ок. ;)


Рада Вас видеть. А я вот немного расслабилась 4 дня подряд уже нарушаю, итог +1 кг. Сейчас мой вес 68 кг. Но с завтрашнего дня беру себя в руки, и питаюсь раздельно, ведь скоро 8 марта и мы должы быть неотразимыми.

Р.S. Я питаюсь по этой системе с 12-01-2011, изначальный вес 75 кг.

Сообщение отредактировал Pyzik: 26.02.2011, 22:28:29

  • 0

#15
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Еще предлагаю писать свое меню на каждый день, а то иногда хочется вкусненького и не знаешь что приготовить.
Вот у меня завтра крахмальный день.

Мое меню
з. мандарин, кофе черный
о. салат из свеклы с растительным маслом, овощной бульон,картошка запеченая с овощами в духовке в фольге.
у. 1/2 обеда
  • 0

#16
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Week& если Вы не против, то немного распишу суть диеты.

Все 90 дней диеты поделены на четырехдневные циклы, в течение которых вы питаетесь по следующей схеме:

•1 день белковый (преимущественно мясные и молочные продукты, дополняемые овощами и небольшим кусочком хлеба)
•2 день крахмальный (сложные углеводы, такие как бобовые, крупы и корнеплоды, а также овощи)
•3 день углеводный (разрешены мучные изделия, выпечка без добавления молока и яиц, а на ужин – сладости, такие как пирожные, мороженое, шоколад)
•4 день витаминный (можно есть только фрукты, орехи и семена, при желании сочетая их с овощами).
Каждый 29 день разгрузочный (всего их за 90 дней получается 3). В эти дни есть нельзя, разрешается лишь пить чистую негазированную воду. Разгрузочный день должен следовать за витаминным и сопровождаться белковым.

Помимо этого, авторы 90-дневной раздельной диеты требуют соблюдения графика питания. Основные приемы пищи должны приходиться на период с 12 до 20 часов дня. В это время вы обедаете и ужинаете. С утра и до полудня рекомендуется есть как можно меньше, предпочитая фрукты, пить много воды и некалорийных напитков. В течение дня необходимо выпивать не менее 2 литров воды. Натуральные неподслащенные соки, хотя и допускаются, считаются отдельным приемом пищи. Каждый день в обед вы съедаете большую порцию, на ужин – в два раза меньшую. При желании между приемами пищи можно съесть один фрукт.

Разрешенные продукты (помимо фруктов на завтрак):

Белковые дни

•Мясо любое (говядина, свинина, телятина, курятина, крольчатина, индейка…).
•Рыба любая, морепродукты.
•Яйца.
•Сыр, творог, любые молочные продукты.
•Стакан бульона (можно из бульонного кубика), выпиваемый за обедом.
•Всевозможные овощи в любом виде, за исключением крахмалистых, таких как картофель.
•Помимо этого во время обеда разрешается съесть кусочек цельнозернового хлеба.

Крахмальные дни

•Бобовые любые: фасоль, горох, нут, чечевица, соя.
•Рис, перловка, пшенка, гречка и другие злаки.
•Овощи любые, включая картофель.
•Овощной бульон.
•Помимо этого во время обеда разрешается съесть кусочек цельнозернового хлеба.

Углеводные дни

•Мучные изделия: лепешки, макароны, крекеры, основа под пиццу.
•Крупы: гречка, ячмень, просо и другие.
•Овощи любые, томатная подлива, специи.
•Выпечка бездрожжевая без молока и яиц: блины, печенье.
•Сладости на ужин: 1 пирожное или 3 небольших печенья или горсть мелкого печенья или 3 шарика мороженого.
•Полоска темного шоколада на ужин. Обязательно!

Витаминные дни

•Фрукты в любом виде, можно с добавлением подсластителя.
•Сухофрукты, лучше предварительно размоченные в воде (воду также можно выпить).
•Орехи и семечки (порция – 25 г).
•Фруктовый, овощной сок.
•Свежие овощи.
Комментарии: системы раздельного питания часто бывают эффективны при снижении и поддерживании веса. Тем не менее, общий эффект достигается за счет уменьшения калорийности рациона. Ведь вам в любом случае приходится чем-то жертвовать: либо от котлеты отказываться, либо от куска хлеба. Оставшееся на тарелке место заполняется, как правило, низкокалорийными овощами.

Теория раздельного питания не поддерживается большинством ученых и диетологов. Более того, сама природа предлагает нам продукты, представляющие собой смесь углеводов, белков и жиров (бобовые и крупы, орехи и семена, молочные и мясные продукты, овощи и фрукты содержат различные макронутриенты в разных пропорциях). Что уж говорить о "творениях рук человеческих", таких как пирожные, шоколад, сыр, суп или каша. Пищеварительная система человека также настроена на смешанное питание, а потому не стоит безоговорочно доверять фразам о том, что "нас губит сочетание белков и углеводов" и т.п.

Данная 90-дневная диета раздельного питания привлекает внимание сладкоежек, поскольку раз в четыре дня позволяет насладиться десертом (конечно, в умеренных количествах). Однако не попадайтесь на приманку: самая обычная низкокалорийная диета позволит вам есть сладости хоть каждый день. Важно помнить одно – не стоит слишком усердствовать и тратить ценные калории на продукты, содержащие не так много полезных веществ. Включение в рацион мучных и сладких продуктов необходимо для одного – чтобы избежать срывов, которые практически неизбежны при соблюдении слишком строгих диет.
  • 1

#17
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Пузик, я только за! Меня спрашивать не надо. Вот ещё бы нашлась наша "виновница" темки, Умница, и другие девочки, было бы намного здесь живее и веселее :rotate:

Сегодня Масленица, так подмывает съесть блинов. У меня ещё сегодня витаминный. Но, я честно скажу съем парочку :rolleyes:
У меня тоже были небольшие срывы, только по продуктам, а время держу строго, после восьми ни-ни. Холодно сейчас поэтому наверное хочется покушать поплотнее.
Пока не взвешиваюсь, хочу после разгрузочного.
Март обещает быть расслабленным, я чувствую, столько мероприятий, держите меня. 8 марта у меня витаминный, а 9 - разгрузочный.

Стройняшки, держимся вместе!
  • 0

#18
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да, сегодня началась масленица, Всех поздравляю!!!! А у меня сегодня углеводный день , ну и 2 блина конечно сегодня в моем арсенале. По времени я тоже не нарушаю, чаше всего стараюсь ужинать до 18-00, а потом ни ни, а вот по продуктам последнее время частенько.
Да держимся вместе, а можно еще по окончанию диеты встретится наяву, познакомиться в реальной жизни, а не онлайн.
Давайте девченки присоеденяйтесь, вместе веселей и легче.
  • 0

#19
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Столько разных диет почитала, и всё хочется попробовать, и от всего эффект получить. :-)
  • 0

#20
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет. На диете сижу примерно с 15 января. Раньше тут не писала, просто следила за девочками как у кого дела. Диету стараюсь не нарушать, но вот вчера....Эх, вчера съела бутик с майонезом, кетчупом, колбасой, ммм, вкусняшка. Но все сегодня собралась. Сегодня у меня углеводный день. На обед была пицца, а на ужин будет мороженое с черным шоколадом.

За это время скинула 5 кг, но главное начали уходить объемы, живот и бока!!!

Сообщение отредактировал Катерина_кат: 28.02.2011, 17:29:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.