Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#781
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет!

Happy2007 Да, с родителями спорить бесполезно)).
Вот, мне интересно, во всех, практически кухнях мира есть блюда, которые противоречат раздельному питанию: казахская - бешбармак, русская - пироги и пирожки, кулебяки и т.д., итальянская - пицца с беконом, морепродуктами, паста Болоньез, узбекская - плов, китайская - пельмени, ну и перечислять можно дальше, манты, лагманы, самса, учпучмаки, куурдаки, т.е. обязательные ингредиенты, базовые мясо с тестом, или мясо с картошкой. Всё-таки к раздельному питанию надо подходить и относиться как к временной системе питания для разгрузки организма или даже лечения, но не постоянно. Не зря гласит: всё хорошо в меру. 90 дней это лишь отрезок времени для восстановления нарушенного метаболизма и всё. Так же у разных народов не зря существуют посты, которые тоже способствуют очищению организма, в остальное время, всё, что душе угодно, НО в меру))

Относительно крахмального углевода, паста всё-таки не так страшна, т.к. если брать макароны сделанные из пшеницы грубого помола и сварить их правильно, аль-денте, то и пищеварению это не угроза. Тем более, макароны и овощные соусы, просто созданы друг для друга, чтобы не навредить нам))

Итак, Витаминный - УВТ-79,4, завтрак, обед и ужин яблоки, огурцы, компот.
Пора бы и бег подключить с бодифлексом :rolleyes: настроиться надо бы.
  • 0

#782
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Galadriel, макароны - это крахмальный углевод. Тоже самое касается и картошки. Эти продукты мы употребляем в условно названный - крахмальный день

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЕД. Макароны с приправами или пицца с томатным соусом.

Все равно не поняла в чем разница, у вас написано в углеводный день - макароны.
Если разделять углеводы на крахмальные некрахмальные, тогда надо в углеводный день только фрукты наверно есть :)
Но они же в витаминный день? И странно что в белковый день тоже фрукты на завтрак - белка в них очень мало, это самый настоящий быстрый углевод. В муке тоже крахмала много и выпечка типа пиццы или пирожного , да и мороженое - это все угли с жирами, ничем не лучше баурсаков и пельменей...
В общем название диеты "раздельное питание" очень условное, эффект за счет снижения калорий.

Сообщение отредактировал Galadriel: 26.09.2012, 14:30:03

  • 0

#783
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Galadriel, я полностью с Вами согласна, что иногда сочетание продуктов носит весьма условный характер.

Но для меня запросто не есть пельмени, бешбармак и тд. В них на самом деле нет ни чего полезного. Они только жира на боках добавляют. Если рассматривать аргумент - это вкусно, то вкусно это только когда ты не воздержишься от этих блюд хотя бы пару месяцев. А потом они уже вкусными не кажутся. Более того, я их даже не хочу есть.

Я приноровилась есть лагман без мяса. Я это блюдо очень люблю. Очень здорово и нет запретного сочетания белок (мясо) + крахмал (лапша). Получается что ешь крахмал (лапша) + овощи, суть блюда не меняется. Для меня оно такое же вкусное и без мяса. И так я думаю можно найти подход ко многим любимым блюдам.
  • 0

#784
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, добрый день!
Уже пошла третья четверка, отвес 5 кг, вес встал, стоит уже пару дней. Я связала это с нашими женскими днями.
У меня вопрос наши зимние заготовки (соленые, перченые, уксусные), с чем их можно употреблять?
И с грибами, "прыгаю" по сайтам, везде по разному написано.....то относятся с нейтральной группе продуктов, то к белковой, то вообще не рекомендуют
употреблять в эти 90 дней.... :rotate:
  • 1

#785
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет, Девчата!

Отчет. (Больше для меня надо :rolleyes: )

Белковый - УВТ 79,4, завтрак: яблоки, обед: яичница с овощами+1 бутерброд с филадельфией, ужин: творг
Крахмальный - УВТ 79,1, сорвалась, ела мало но не крахмальную еду. Исправляюсь.
  • 1

#786
Kz999

Kz999
  • Гость
  • 6 сообщений
Мой муж похудел за 1 месяц на 10 кг. Он перестал есть сахар, хлеб, майонез и продукты с большим содержанием жира!
  • 0

#787
Kz999

Kz999
  • Гость
  • 6 сообщений
Теперь и я худею по его методике
  • 0

#788
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем :hi:

Мой муж похудел за 1 месяц на 10 кг. Он перестал есть сахар, хлеб, майонез и продукты с большим содержанием жира!

Молодец он! Мужчины они такие, любители всего всего покушать, поэтому отказ от мелких ежедневных гадостей сыграет хорошую роль в начале, мы женщины как-то не так все едим, все таки блюдем фигуру =))) так что дерзайте, а потом все таки придется на что-нибудь другое перейти, если Вам захочется продолжения ;)


Привет, Девчата!

Отчет. (Больше для меня надо :rolleyes: )

Белковый - УВТ 79,4, завтрак: яблоки, обед: яичница с овощами+1 бутерброд с филадельфией, ужин: творг
Крахмальный - УВТ 79,1, сорвалась, ела мало но не крахмальную еду. Исправляюсь.

Привет, хороший результат за день! Срываться иногда полезно, как бы давая понять организму "не забудь, это только пока, иногда мы будем питаться вот так", это мое мнение =)

Девочки, добрый день!
Уже пошла третья четверка, отвес 5 кг, вес встал, стоит уже пару дней. Я связала это с нашими женскими днями.
У меня вопрос наши зимние заготовки (соленые, перченые, уксусные), с чем их можно употреблять?
И с грибами, "прыгаю" по сайтам, везде по разному написано.....то относятся с нейтральной группе продуктов, то к белковой, то вообще не рекомендуют
употреблять в эти 90 дней.... :rotate:


И Вас поздравляю с хорошими результатами! =)) Это у Вас наверно плато сейчас, типа организм привыкает, но Вы не опускайте руки, потом это пройдет и вес опять вниз поползет =)
  • 0

#789
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо, Фирвуша))

когда Вас будем поздравлять ;) ?
если честно сорвалась только из-за лени и дома полдня не была, не приготовила крахмалосодержащего блюда, ела что было, а так весь день носилась, поэтому ела мало, пару печенюшек, больше на воду налегала и фрукты.
  • 0

#790
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Красотки привет, у меня сегодня углеводный день :), за 2дня -1.1кг :D позавчера 62.2 а сегодня 61.1
  • 1

#791
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

когда Вас будем поздравлять ?

еслиб вы ее видели, то поняли что она нагло наговаривает на себя. нормальная у нее фигура. сама себе напридумывала ерунду всякую. :)
надо сегодня объемы замерить.
Юль ты скока см-везде?

Сообщение отредактировал Фроська: 28.09.2012, 09:09:28

  • 0

#792
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Девушки, а можно я еще раз с критикой влезу ;) почитайте статью про раздельное питание в Википедии - http://ru.wikipedia....дельное_питание

Сообщение отредактировал Galadriel: 28.09.2012, 10:28:44

  • 0

#793
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
@Galadriel, а вы сами какой-нибудь системы придерживаетесь?

вообще я практически 3года назад всхуднула за 3месяца на 11кг, но тогда я сидела на системе -60.
Там до обеда можно все, а после 12 тоже надо придерживаться раздельного питания.
Вес держала точно год, не соблюдая системы, просто кушала мало но все, а потом начала расслабляться и потихоньку 5кг наела. и сейчас у меня стабильно 62кг, при моем росте это считается как нормально, но мне не комфортно, я привыкла носить 44р-р, а сейчас 46р-р :-/.
так что считаю как написано выше, что 90дней это определенный этап очищения. а потом если захочется то кушать то что при системе нельзя было, главное уже психологически не сорваться.

Сообщение отредактировал Фроська: 28.09.2012, 10:58:14

  • 0

#794
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет!

Фроська, я что-то давно не обмеривалась (обмерюсь напишу результаты :)).

Девочки, я решила кое-что поменять в схеме питания. Но принципы раздельно питания все-таки оставляю. Кратко объясню: я просыпаюсь обычно в 6-00, на работе в 8-00 (целый день работа с людьми - процедуры), трачу много энергии на разговоры с клиентками. На работе обычно до 19-00, иногда до 17-00. Я заметила, что мне тяжелова-то без завтрака (то есть яблоки и прочие фрукты особо энергии мне не дают). Я решила все-таки завтракать до 12-00, потом обедать и лучше очень мало есть на ужин. Для меня это проще. То есть проще завтракать, обедать и на ужин есть что-то очень-очень легкое, либо просто кефир или йогурт. Ну и конечно, соблюдаю тематику дней.

Думаю, что такой вариант в случае с моим ранним пробуждением и иногда 11-12 часовым графиком работы совместим.

Няшеко_У, отличный результат! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :hi: А какой был начальный вес и какой на сегодняшний день?
  • 0

#795
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

@Galadriel, а вы сами какой-нибудь системы придерживаетесь?

Ага, стараюсь придерживаться правильного питания в сочетании с физ нагрузками. Под правильным питанием подразумеваю исключение всяких вредностей типа сахара, мучного, жирного, и вообще сбалансированный рацион по всем компонентам - белки, жиры, углеводы. Разделять стараюсь только откровенные жиры с углеводами (не считая сырых некрахмалистых овощей), но не совсем по теории раздельного питания, т.к. там такого нет. А вот например куриное филе с гречкой очень даже ем :)
  • 0

#796
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

когда Вас будем поздравлять ?

еслиб вы ее видели, то поняли что она нагло наговаривает на себя. нормальная у нее фигура. сама себе напридумывала ерунду всякую. :)


кокетка :rolleyes:

Фроська, результат более чем, ттт, так держать

привет!

КРАХМАЛЬНЫЙ - УВТ-78,6, завтрак-яблоко, обед-гречка с растительным маслом, ужин- пока не знаю, но шоколад точно

Сообщение отредактировал хромосома: 28.09.2012, 15:12:57

  • 0

#797
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Ага, стараюсь придерживаться правильного питания в сочетании с физ нагрузками.

а можно узнать почему у вас такой повышенный интерес к нашей теме? :)
я в течении года ходила в фиделити, но абонемент закончился и продлить увы не получилось, сейчас надеюсь что к НГ куплю(муж пдарит :D ), у них еще к праздникам хорошие скидки :)(думала на пол данс походить, а у них расписание неподходящее, я расстроена и сильно т.к. очень хочу), ну так вот, от тренек мне простите жрать хотелось ого-го как... но у меня вес в принципе держится в районе 62кг, но меня он не устраивает :), хочу как в 20лет 55кг))) и стабильный 44р-р.
сейчас у меня попа 97см, да, она упругая, не отвисшая, муж всегда комплименты делает, но я хочу все таки 92-94см. и ляхи сейчас 53см(((, а надо 49.
талия 69, живот 78-тоже не мало.
про грудь молчу, она у меня не большая-94см, но грудная клетка широкая76.
европейский р-р 10 или 38 (((

Сообщение отредактировал Фроська: 28.09.2012, 22:19:02

  • 0

#798
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

когда Вас будем поздравлять ;) ?

ууууу =))) я еще не решилась, подумываю с первого числа начать, вроде как по датам легче будет =))


еслиб вы ее видели, то поняли что она нагло наговаривает на себя. нормальная у нее фигура. сама себе напридумывала ерунду всякую. :)

Ой ладно тебе, ты мне льстишь :rolleyes: На себя бы посмотрела, тоже все в порядке :idea: У тебя хоть весь живот равномерно уходит, а у меня нижняя часть проблема :weep:

Сообщение отредактировал Фирвуша: 29.09.2012, 00:17:05

  • 0

#799
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
я такая "молодэц", Фирвуша меню вечером угостила йогуртом чудо, и я его выпила, ладно бум считать чтто это мой ужин :)
но я еще, выпила вчера 2банки пива и сожрала кусок пиццы
Но утром привес не большой, 400гр

Сообщение отредактировал Фроська: 29.09.2012, 08:04:34

  • 0

#800
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

я такая "молодэц", Фирвуша меню вечером угостила йогуртом чудо, и я его выпила, ладно бум считать чтто это мой ужин :)
но я еще, выпила вчера 2банки пива и сожрала кусок пиццы
Но утром привес не большой, 400гр

:lol: :lol: :lol: не сдержалась все таки, а как же мартини, кстати?
изменяю, не хочу бан и пред =))

Сообщение отредактировал Фирвуша: 29.09.2012, 19:48:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.