Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#761
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

И тишина... Happy2007, Вы хоть отпишитесь

Привет! Мы на пару дней уезжали в "Табаган", поэтому не писала. У меня все идет своим чередом - отличные результаты! Вес вчера был на рекордно низкой за последние 4 года отметке 56 кг 900 гр!!! Итого за две недели отвес 5 кг 100 гр!!!

Сегодня у меня крахмальный день. Недавно пообедала - плов без мяса с салатом из помидоров. Вкууууснооо!!! :)
  • 0

#762
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Привет! Мы на пару дней уезжали в "Табаган", поэтому не писала. У меня все идет своим чередом - отличные результаты! Вес вчера был на рекордно низкой за последние 4 года отметке 56 кг 900 гр!!! Итого за две недели отвес 5 кг 100 гр!!!

Сегодня у меня крахмальный день. Недавно пообедала - плов без мяса с салатом из помидоров. Вкууууснооо!!! :)

Здорово, классный результат! А я вот все не могу, то девичник, то свадьба, подругу замуж отдам и вперед к стройности! :idea:
  • 0

#763
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Юля шикарный результат! Поздравляю! У меня сегодня крахмальный день, я как и обещела-вернулась в ваши ряды :)
ты рецептами не забывай делиться :)
Утром на весах цифра прежняя 62.2кг а надо 57(55) для полного счастья.
Кстати я тоже рис/гречку оч люблю с соей и зеленым салатом...ммм нямням. пошла ставить рис вариться :)
  • 0

#764
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте!

Примите?
3 дня назад начала соблюдать систему. Сегодня углеводный.
Если не против распишу каждый день.
БЕЛКОВЫЙ - Начальный вес 80,2 кг, завтрак: груша, обед: филе индейки с болгарским перцем (а-ля мясо по-тайски)+кусочек белого хлеба+огурцы, ужин: обед на половину без хлеба.
КРАХМАЛЬНЫЙ - утреннее взвешивание натощак - 79,9 кг, завтрак: яблоко, обед: картофельное пюре без молока и сливочного масла с грибами без хлеба+огурцы, ужин 1/2 обеда.
УГЛЕВОДНЫЙ - утреннее взвешивание натощак - 79,3 кг, завтрак: огурец, обед: пирог с грибами+чай, ужин: сливовый пирог+полоска горького шоколада.

Вес вчера был на рекордно низкой за последние 4 года отметке 56 кг 900 гр!!! Итого за две недели отвес 5 кг 100 гр!!!


Как я Вас понимаю!!!, Поздравляю! Сама очень жду такого дня, когда перейду через "4 года" стойкой цифры.
Удачи!
  • 0

#765
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет и спасибо за поздравления! :) После поездки в "Табаган" я не много съехала с тематики дней, но сочетание продуктов не нарушаю. Завтра опять начну питание по привычной тематической схеме - завтра будет белковый день. Надо сегодня после работы продукты съездить купить, ото в холодильнике мышь повесилась :D Уже есть даже при желании не чего :lol:
  • 0

#766
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

КРАХМАЛЬНЫЙ - утреннее взвешивание натощак - 79,9 кг, завтрак: яблоко, обед: картофельное пюре без молока и сливочного масла с грибами без хлеба+огурцы, ужин 1/2 обеда.
УГЛЕВОДНЫЙ - утреннее взвешивание натощак - 79,3 кг, завтрак: огурец, обед: пирог с грибами+чай, ужин: сливовый пирог+полоска горького шоколада.


Добро пожаловать в ряды стройненьких!

Вы не много не правильно соблюдаете сочетание продуктов. Нельзя есть картофельное пюре + грибы и пирог с грибами тоже есть нельзя.

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.09.2012, 15:27:05

  • 0

#767
Beloki

Beloki
  • Частый гость
  • 57 сообщений


КРАХМАЛЬНЫЙ - утреннее взвешивание натощак - 79,9 кг, завтрак: яблоко, обед: картофельное пюре без молока и сливочного масла с грибами без хлеба+огурцы, ужин 1/2 обеда.
УГЛЕВОДНЫЙ - утреннее взвешивание натощак - 79,3 кг, завтрак: огурец, обед: пирог с грибами+чай, ужин: сливовый пирог+полоска горького шоколада.


Добро пожаловать в ряды стройненьких!

Вы не много не правильно соблюдаете сочетание продуктов. Нельзя есть картофельное пюре + грибы


почему нельзя объясните пжта?
  • 0

#768
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Beloki, нельзя перемешивать тесто и грибы, потому, что углевод (тесто)+белок(грибы) - категорически не сочетаются. А так же крахмал (картофель)+белок(грибы), тоже категорически не сочетаются. Это тоже самое, что есть мясо с картошкой.

Пироги можно есть только овощные и картошку тоже только с овощами.
  • 0

#769
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Happy2007,
:eek: а я в книге читала, что грибы это такой продукт, который можно сочетать и с белками и углеводами и крахмалом. Грибы относят к белку, но не сильному, больше как овощи.
Как найду выдержку сразу отпишусь здесь обязательно.
  • 0

#770
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Юль, а Юль ты приготовила палку? :faceoff:
  • 0

#771
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Блин, в субботу на свадьбу, надо стройнеть, а на меня наоборот жор напал :fie:
  • 0

#772
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Юль, а Юль ты приготовила палку? :faceoff:


Уже за ней пошла.... Чувствую что надвигается у кого-то тотальное обжорство и похоже не у тебя одной (я Фирвушу имею в виду) :D

Хромосомка, я вчера тоже книгу одну читала про раздельное питание, так там такие рецепты, на мой взгляд с абсолютно не совместимыми продуктами. Уже даже и не знаю на что ориентироваться. :confused: Для меня однозначные табу: все газированное (уже давным-давно не употребляю и пиво тоже, картошка+мясо, тесто+мясо, крупы+мясо). Мясо ем только с овощами.
  • 0

#773
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Так ведь, что интересно, Хеппи, я читала в книге про эту диету тоже рецепты, так там гречку в углеводный заправляют сливочным маслом :spy: .
Вот ссылка на эту инфу http://www.azbukadie...o-pitaniya.html

отчет за сегодняшний витаминный день:
утреннее взвешивание на тощак (УВТ) - 79,9 (эх, пироги пироги), груши, яблоки, семечки, водичка. выдержала. завтра вторая четверка начинается.

Всем удачи и отвеса!
  • 0

#774
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я сегодня решила провести разгрузочный день - только кефир. Потому, что вчера поздно в 20-30 поужинала. Были в гостях у родителей. В принципе, вчера вечером ни чего не нарушала, ела печень тушеную с луком и салат из помидоров с оливковым маслом. Но все равно хочу не много разгрузиться. На весах батарейка села, пока взвешиваться не могу :)

Хромосома, да есть достаточно парадоксальные советы в книгах. Я уже ориентируюсь больше на свои ощущения :)
  • 0

#775
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Уф, сколько еды на свадьбе было, только наш стол почти не ел, я держалась молодцом, ела в основном салаты и помидорки черри :p горжусь собой :idea:
  • 0

#776
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет!

Белковый - УВТ -79,5, завтрак: груша, обед: 2 вареных яйца с салатом, 1 палочка шашлыка с томатным соком.
Крахмальный - УВТ-79,5, завтрак: веточка винограда, обед: отварная картошка с баклажанной икрой, ужин:1/2 обеда.
Углеводный - УВТ-79,8, завтрак: вода, обед: паста с томатным соусом с артишоками, ужин: пока не знаю, но шоколад точно.

Вес скачет туда-сюда, но это из-за понятных женских причин.
  • 0

#777
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А чем крахмал не углевод?

Крахмальный - УВТ-79,5....отварная картошка с баклажанной икрой,

Углеводный - УВТ-79,8,... паста с томатным соусом с артишоками,

В макаронах , например , практически все углеводы из крахмала. :)
Изображение
http://health-diet.r...sostav/1319.php
  • 0

#778
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Девочки, я выпала из раздельного питания на 3 дня - жили 3 дня у моих родителей (папа уехал к двоюродной сестре в гости в Турцию, они там дом на море купили), а мы с мамой остались у них. Мои родители привыкли есть не сказать, что вредную пищу, но и полезной ее не назовешь. То есть, к сочетанию мясо+картошка они относятся замечательно и потом все это еще можно закусить десертом.

Так как мы жили у мамы 3 дня и она восстала против моего раздельно питания, мотивируя это тем, что мои дети должны питаться полноценно и не слушать мои бредовые идеи от которых я сама стала зеленого (на мамин взгляд) цвета и тощааааяяяя как она выразилась, :lol: она начала мою активную откормку, ну и пошло-поехало... вообщем три дня проведенных в родительском доме были для меня испытанием на силу воли, но под маминым напором не устоять :lol: Короче я перестала с ней спорить и стала есть все то, что она готовит. После вчерашних пельмень, у меня реально началась тяжесть в животе и я поняла, что больше все ЭТО я ЖРАТЬ (да-да, именно ЖРАТЬ) я не буду!!!!

Вечером приехали домой и сегодня я опять начала раздельное питание! Вы себе не представляете на сколько положителен для меня был опыт этого трехдневного обжорства на фоне раздельного питания. Все-таки, теперь я на своем личном организме убеждаюсь, что смешивать продукты вредно для желудка, печени, желчного и все организма в целом. Сегодня я явно ощущаю на себе последствия обжорства - желудок болит.

Сегодня я с радостью вернулась к раздельному питания и теперь точно поняла, что ни променяю его ни на какие пельмени и курицу с домашними лепешками. :idea: Сегодня белковый день. И я себя очень комфортно чувствую, нет мерзкого ощущения, что еда мною полностью управляет. Все таки, я управляю едой! :smoke:
  • 0

#779
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Фирвуша, Хромосома - вы умницы!!!! Я очень рада за вас!!! ;)
Galadriel, макароны - это крахмальный углевод. Тоже самое касается и картошки. Эти продукты мы употребляем в условно названный - крахмальный день.
  • 0

#780
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вчера думала о том, что с сегодняшнего дня хотела бы сесть на раздельное питание, утром уже забыла про это :-/ Да и как-то морально я все собраться не могу и начать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.