Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#721
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

в обед тушеную котлетку куриную с кусочком хлеба, и запила фруктовым чаем... что то на ужин пол котлеты, мне кажется мало будет :)

Хлеб с животным белком нельзя! На ужин можно спокойно еще одну котлетку съесть, вместо хлеба лучше салат из свежих овощей. НО ХЛЕБ С ЖИВОТНЫМ БЕЛКОМ БОЛЬШЕ НЕ МЕШАЙТЕ!!!
  • 0

#722
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


в обед тушеную котлетку куриную с кусочком хлеба, и запила фруктовым чаем... что то на ужин пол котлеты, мне кажется мало будет :)

Хлеб с животным белком нельзя! На ужин можно спокойно еще одну котлетку съесть, вместо хлеба лучше салат из свежих овощей. НО ХЛЕБ С ЖИВОТНЫМ БЕЛКОМ БОЛЬШЕ НЕ МЕШАЙТЕ!!!

ну вот... (( я прочитала, что в обед допустим небольшой кусок хлеба... и со спокойной душой его слопала... ((
  • 0

#723
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Happy2007, спасибо за подсказки... :)
  • 0

#724
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Грешница, Пожалуйста!

Девочки, я всем очень рекомендую приобрести книгу Ли Дюбель "Раздельное питание", книга очень интересная и очень на многие наши привычки в еде раскрывает глаза. Каждая страница этой книги, это знания которые очень важны при соблюдении правил раздельного питания. Я покупала ее в "Книжном городе" на Розыбакиева - Аль-Фараби, стоит около 2 600 тенге.

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.09.2012, 18:23:56

  • 0

#725
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я тоже, с завтрашнего дня :rotate:
  • 0

#726
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Я тоже, с завтрашнего дня

Привет. Нас уже больше, и это радует! :)
Юль а можно спаржу завтра кушать?(она ведь вроде очень много белка содержит?)Корейскую с их маслянной заправкой?

Сообщение отредактировал Фроська: 10.09.2012, 16:50:01

  • 0

#727
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Я тоже, с завтрашнего дня

Привет. Нас уже больше, и это радует! :)

Приветики. Ты же позвала с тобой начать, как я могу отказаться! Ты будешь худой, а я толстой, неее, не катит, будем вместе! =)))
  • 0

#728
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я тоже, с завтрашнего дня

Привет. Нас уже больше, и это радует! :)
Юль а можно спаржу завтра кушать?(она ведь вроде очень много белка содержит?)Корейскую с их маслянной заправкой?

Да, можно. Но тогда мясо в один прием нельзя есть со спаржей.
Pretty_girl, welcome! Рада, что Вы с нами! :hi:
  • 0

#729
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Pretty_girl, welcome! Рада, что Вы с нами! :hi:


Спасибо! :bow: И давайте на Ты ;)
  • 0

#730
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Сегодня у меня углеводный день.

На обед приготовила оладья из кабачков (как обычно встаю рано для готовки, но очень люблю это дело :))

Рецепт "Оладья из кабачков" (для углеводного дня)

2 средних кабачка натереть на крупной терке в не большую кастрюльку. Дать постоять, чтобы вышла вода. Потом добавить муку и соль, чтобы получилось тесто, как на оладья. Если положить слишком мало муки, то оладья не удастся перевернуть на сковороде. Если положить слишком много муки, то оладья будут дубовыми. Поэтому, с мукой внимательно. Пробуйте!

Делюсь результатами: сегодня мой вес 57 кг 700 гр. Итого с начала "Раздельного питания", потеря в весе 4 кг 300 гр.

Оладья очень вкусные получаются и легкие. Ни в коем случае не ешьте со сметаной (!!!)
  • 0

#732
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ЦИКЛЫ ПИТАНИЯ
Следуя 90 дневной диете раздельного питания питаться нужно три раза в день, в соответствии с обменными процессами в организме.

с 04:00 до 12:00
Очищение.
Есть нужно как можно меньше (в основном фрукты), пить как можно больше воды и травяного чая.

с 12:00
Питание. Количество не имеет первостепенного значения: есть можно столько, сколько хочется. Главное — перерывы между приемами пищи: в белковый день — не менее 4 часов, в крахмальный и углеводный — не менее 3 часов. Но если проголодались в первой половине дня, перекусите фруктами или выпейте стакан сока (приравнивается к приему пищи). Во фруктовый день — каждые 2 часа.
с 20:00 до 04:00

Переваривание пищи. Нельзя есть после 20-00 вечера!
  • 0

#733
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
всем привет... )) видимо, первый день комом... у меня вчера было нарушение, наверное, в виде полдника, съела половину маленькой дыни... на ужин 2 яйца... сегодня отвес -200 грамм всего.... ну хоть не привес... ))
  • 0

#734
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Грешница, привет! 200 гр. это тоже результат :) В белковый, крахмальный, углеводный лучше не устраивать полдников между основными приемами пищи.
  • 0

#735
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
АКТИВНЫЕ ПРИНЦИПЫ УСПЕХА

- Покупайте продукты максимально высокого качества, в том числе и замороженные или консервированные.
- Выпивайте как минимум 2 литра воды в день, травяной чай, фруктово-овощные соки (но они приравниваются к приему пищи), можно побаловать себя чашечкой кофе без сахара, или ячменного кофе, или напитка из цикория.
- Алкогольные напитки запрещены, так как они тормозят процесс похудения.
- Не забывайте о физической активности — это составная часть оптимального похудения (причем домашняя работа не заменяет регулярный фитнес).
- НИКОГДА не впадайте в пессимизм и не бросайте диету, даже если не смогли устоять перед соблазном (ведь нас приглашают в гости, да и в магазинах столько вкусного!). Просто возобновите график питания, начав с того дня, который вы пропустили. Верьте в себя, стремитесь к выбранной цели.
  • 0

#736
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Ну все, поехали, утром я взвешаться забыла :bow: .
Юля, поздравляю с хорошими результатами! Ты молодец! :)
Утром выпила кофе с молоком, в 8.30.
Позавтракала 1бананом в 11.00.
На обед у меня спаржа и свежий салат.
на ужин наверное тоже самое или просто салат (если конечно вообще получится поужинать, т.к. я сегодня дочку поведу впервые на хореографию, из дома выду в 4 и приеду наверное не раньше 8) :)
  • 0

#737
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Фроська, спасибо! Поздравляю с началом хореографии! Моя старшая 4 месяца ходит на спортивные-бальные танцы - прикольно так танцует. :)

Ты обязательно поужинай. На ужин же можно, просто кефир купить или Биос.
  • 0

#738
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Поздравляю с началом хореографии!

спасибо. моя краса довольная.

Ты обязательно поужинай. На ужин же можно, просто кефир купить или Биос.


я, успела к ужину, приехала в 19.40 :). на обед у меня был шашлык + салат из овощей.
а ужин: спаржа, просто спаржа :)

Сообщение отредактировал Фроська: 11.09.2012, 22:00:44

  • 0

#739
Aigul_AB_

Aigul_AB_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый вечер, у меня день рождение- и сегодня осознала какая я толстая (105 кг) и страшная (много лет) поэтому решила не дожидаться завтрашнего дня и начать сегодня писать мини отчеты- я понимаю что они никому не нужны- но они мне нужны- я так буду более ответственной так что извините заранее за такие посты. Сегодня я не ела целый день, но съела все 900 каллорий вечером в 540 вечера. завтра буду стараться перейти на раздельное и питаться в течении дня. Буду отмечаться каждый день. желаю себе удачи так как к 31 декабря я хочу одеть платье , которое я носила буквально 3 года назад и обрадовать мужу своим внешним видом.
  • 0

#740
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

добрый вечер, у меня день рождение- и сегодня осознала какая я толстая (105 кг) и страшная (много лет) поэтому решила не дожидаться завтрашнего дня и начать сегодня писать мини отчеты- я понимаю что они никому не нужны- но они мне нужны- я так буду более ответственной так что извините заранее за такие посты. Сегодня я не ела целый день, но съела все 900 каллорий вечером в 540 вечера. завтра буду стараться перейти на раздельное и питаться в течении дня. Буду отмечаться каждый день. желаю себе удачи так как к 31 декабря я хочу одеть платье , которое я носила буквально 3 года назад и обрадовать мужу своим внешним видом.

хорошая мотивация :rotate: пусть все получится!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.