Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#581
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений


сижу тут несколько часов и собираю инфу. тоже хочу скорее нормализовать работу внутренних органов нежели похудеть :rolleyes: но если еще и скину несколько кг, то буду вдвойне рада :D . я сейчас готовлюсь прочищать кишечник и поэтому не ем мясо. дней 14. но потом можно будет перейти к правильному питанию. раздельное питание мне больше по душе. скажите пожалуйста а есть среди вас такие кто не на 90 дней, а на длительный срок принял это правило? :rolleyes: или это вредно?

Добрый день!Изображение
Раздельное питание совсем не вредно, а даже наоборот.
Я уже давно так питаюсь, чувствую себя замечательно, однажды начала есть все что не попадя и результат + 6 кг. Правда уже сбросила когда посидела на 90-дневке и лунной. Теперь питаюсь раздельно, прибегаю к 90-дневке для разнообразия. Мне очень нравится. ИзображениеВнутренности работают нормально. Бывают конечно срывы,Изображение не отрицаю, но потом все восстанавливаю раздельным питанием и я прямо летаю.Изображение Так что попробуйте.Изображение

спасибо :kiss:
  • 0

#582
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Эта диета действительно очень эффективная. Правда сидела я на ней всего дней 15, потом начался стресс за стрессом и не до диеты было. Но учитывая, что я была 65 кг - за 10 дней я похудела до 59 кг. Сейчас опять наверстала упушенное, то есть теперь я опять 64 кг. И думаю с завтрашнего дня опять начать диету :)
  • 0

#583
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сегодня, как и обещала снова села на эту чудесную диету!

День 1. Углеводный.

Завтрак - мандарин, вода, чай

Обед - борщ (картошку не ела), ну и упс... заминочка бутерброд с красной икрой. Масла в бутерброде не было, но зато был кусочек хлеба. :)

Ужин - скорее всего половинка борща (без картошки)

Ну и перекусы - курага, хурма, мандарины.

Жду завтра :)
  • 0

#584
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вот села на эту диету. сегодня первый день. какая я молодец продержалась до 8 вечера. без всяких перекусов. даже в Excel прописала все 90 дней :rolleyes: будем стараться до 16.02.12г!!! :dont: вот чем я питалась

2 яблока или стакан малины
"Куринные окорочка с кабачком тыквой. Кабачка не нашла :D
Продукты: 2 окорочка без кожи, 3 луковицы, 1 кабачок среднего размера, 1 свежий перец, 1 ч. ложка растит масла, 1 ч ложка молотого сладкого красного перца, 2 зуб чеснока, 300 мл бульона. Продукты для салата.
Приготовление: лук и кабачок нарежьте крупными кубиками. Окорочка обжарьте на 1 ложке растит масла. Выньте окорочка из формы, положите в нее лук, кабачки, свежий перец, толченый чеснок, молотый красный перец, соль и черный перец. Добавьте бульон и немного потушите. Окорочка уложите поверх овощей и запекайте в духовке при температуре 200 примерно пол часа. С этим блюдом прекрасно сочетается салат (зеленый). Окорочка можно заменить другим мясом птицы.
" половина обеденной порции и немного салата( у меня это огоурцы и брокколи )
выводы
у меня хрон извините запор... а тут то ли от выпитой жидкости...все прекрасно
  • 0

#585
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
а если нет проблем с весом, меня на таком питании ветром не будет уносить?
  • 0

#586
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

а если нет проблем с весом, меня на таком питании ветром не будет уносить?

Привет стройняшечкамИзображение
Рада приветствовать всех новеньких Изображение.
"Кошко" Вы конечно по ветру ходить не будете, просто чуток можете сбросить, а потом сколько надо, столько и вернется.
Я это питание превратила в образ жизни, только немного перестроила режим под себя. Единственное когда хочется разнообразить питаюсь строго по 90-дневке. Я сбросила только в самом начале 5 кг, а теперь вот все держится в норме почти год +1 или -1 и все.
С кишечником все тоже в норме, ни каких проблем, без всяких йогуртов )))Изображение
mamuleka , вы умница - так держать Изображение
  • 0

#587
jozefina2210

jozefina2210
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

посмотрите пока на старом форуме.
суть в кратце. 90 дней раздельного питания, а именно четыре дня: 1 - белковый, в этот день едим белковую пищу, мясо любое, молочные продукт. яйца.
2 - крахмальный: картофель, горох, фасоль, рис, нут, крупы, кроме гречки. 3 - углеводный: тесто, паста, пицца (конечно без сыра), пирожное, мороженое, черный шоко. 4 - витаминный: фрукты овощи , орешки семечки. Завтрак во все дни только до 12 едим фрукты либо овощи. весь день питаемся. но после 20:00 ни крошки. каждый 29-й день разгрузочный, вода. и так чередуем в течении 90 дней.
я потеряла за 30 дней 10 кг.

спасибо за инфу,обязательно попробую!
  • 0

#588
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я взвесилась утором на тощак 1,5кг уже легче чем 3 дня тому назад :eek: я теперь точно решительно настроена :D
  • 0

#589
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

mamuleka , вы умница - так держать Изображение

спасибо, за поддержку . тоже думаю после 90дн превратить это в образ жизни :rolleyes: а как вы подстроили под себя?
и вот вопрос можно сделать как жаркое без мясо но с овощами на крахмальный день?

Сообщение отредактировал mamuleka: 23.11.2011, 12:38:05

  • 0

#590
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Я думаю, что можно. Найдите таблицу раздельного питания в Нет-е, посмотрите что с чем можно совмещать, мне очень помогает.
По поводу как подстроила, получается, что ввиду занятости и не имения времени готовить вечером или утром, а из кулинарок питаюсь крайне редко, так как долго не могу такое употреблять, я питаюсь просто раздельно, делаю не каждый день, а по нескольку дней. Готовлю соответственно пару раз в неделю, ну и добавляю ради разнообразия сочитающиеся фрукты, овощи, молочку. Взависимости от направленности приготовленной еды. Вот закончу лечение и буду снова готовить каждый день разное будет здорово, Пока тешу себя мечтами.Изображение
  • 0

#591
ZhuZhunya

ZhuZhunya
  • Гость
  • 16 сообщений
да я тоже всю инфу брала тут
почитаете много чего интересного найдете ;-)
  • 0

#592
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ох сегодня первый витаминный день.тяжеловато но 2,5 кг за 3 дня потерянного не хочу возвращать держусь как могу)
  • 0

#593
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ох сегодня первый витаминный день.тяжеловато но 2,5 кг за 3 дня потерянного не хочу возвращать держусь как могу)

Обратите внимание, что быстрая потеря веса - это ни есть хороший показатель. :dont:
За 1 месяц можно терять 3-5 кг. Если теряете больше - это сильнейший стрес для всего организма в целом.
Не забывайте про водичку, лучше минеральную.
ЖЕЛАЮ УСПЕХА! :)
  • 0

#594
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ох сегодня первый витаминный день.тяжеловато но 2,5 кг за 3 дня потерянного не хочу возвращать держусь как могу)

Обратите внимание, что быстрая потеря веса - это ни есть хороший показатель. :dont:
За 1 месяц можно терять 3-5 кг. Если теряете больше - это сильнейший стрес для всего организма в целом.
Не забывайте про водичку, лучше минеральную.
ЖЕЛАЮ УСПЕХА! :)

спасибо вам за инфу :rolleyes: но стресса нет. так как это первые лишение кг. минералку не умею пить :D так же как и алкогольные напитки))) чем можно еще заменить? пить таблетки витаминчики? очень нравиться кымыз и кефир очень кислый :kiss:
  • 0

#595
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ох сегодня первый витаминный день.тяжеловато но 2,5 кг за 3 дня потерянного не хочу возвращать держусь как могу)


Mamuleka, держитесь! Мы, "начинающие", в моем лице, морально с Вами. Я вот тоже, сегодня как раз на витаминном дне. Да, кушать хочется, но, если через каждые два часа закидывать фруктик или парочку, то вполне терпимо. У меня за 3 дня минус 2,1 кг. Это с 74,4 на старте (рост 164). Но я думаю, что первые два-три кг можно так уж в расчет не брать. Эти первые кг уходят от резкого отказа от всего того вредного в больших и малых количествах, "благодаря" которому я буквально за полгода набрала 12 кг!!! И вообще, пока первые 3 кг не сойдут, я не считаю, что похудение началось, ни по одежде, ни по внешнему виду, ни по ощущениям. Ну, это, я думаю, не касается тех, кто начинает с 55 кг, например. Их 3 кг, это мои, наверное, 6 кг, а то и все 10 кг! :rolleyes: .
А Вы с какого веса стартанули, если не секрет и какой у Вас рост?

Сообщение отредактировал Happy Me: 29.11.2011, 11:17:33

  • 0

#596
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет! Читала я все, читала, и тоже решила начать. Здорово, что можно будет здесь общаться с единомышленниками ;-) Вчера был первый день - белковый, поскольку готовить было некогда, то мой рацион состоял из:
1) водичка натощак, попозже - яблоко на завтрак, до 12:00 - вода, кофе
2) обед, 13:00: отварная постная говядина и салат из свежей капусты, зеленого горошка, лука и зелени. Все заправлено лимонным соком. Стакан бульона
3) ужин, 17:40: отварная куриная грудка, свежий огурчик
пришлось часиков в 19:30 выпить стаканчик кефира, чтобы уснуть нормально :-)
По самоощущениям - легче чувствуешь себя с утра уже после первого дня.
Сегодня у меня второй день - крахмальный.
1) водичка натощак, потом завтрак 1 яблоко
2) часиков в 11:00 съела 2 мандаринки маленькие
3) на предстоящий обед я приготовила белую фасоль в томатном соусе.
4) на ужин съем то же, что и на обед, только поменьше

Мне надо избавляться от порядка 15-18 кг. :-/ Планирую попозже ввести аэробные нагрузки.
Вот что лично для меня сложно - так это 1) не завтракать нормальным и полноценным завтраком, и ждать нормально приема пищи аж до 13:00 (обеденное время). Вот пока дождешься обеда желудок начинает вопить благим матом :( фрукты не люблю, ем редко, в охотку. А тут их много.... кроме того, у меня зарубцованная язва желудка, а фрукты натощак - боюсь обострения. Наверное, сделаю отступление небольшое и буду есть по утрам геркулес все-таки или пить овсяное молочко.... может, у кого то тоже есть проблемы с желудком? поделитесь, как вам удается сочетать несочетаемое...
2) готовить, ежедневно :fie: тяжко это, особенно когда настра на готовку не всегда бывает и хочется вечерком после работы заняться другими делами... но думаю, последующие результаты живо приведут меня в чувство :D
Интересно было бы услышать кто какие сложности встречает на этой диете и как с ними справляется. Думаю, это помогло бы многим новичкам и не только ;-)
И вообще, девчонки, все вы умнички, так держать :kiss:
  • 0

#597
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нашего полку прибыло!!! Приветствую, JustDoIt! Ну, мне тоже около 15-18 кг надо скинуть. Люди по 30, 40, 50 скидывают, и ничего :lol: . Будем поддерживать друг друга и "подпинывать" когда надо :dont: .

Насчет фруктов на голодный желудок, думаю, учитывая Вашу бывшую язву, лучше Вам наверно сделать такое отступление с овсяным молочком с утра, так как не стоит рисковать, тем более, что цитрусовые, обладающие высокой кислотностью, действительно не рекомендуются тем, у кого проблемы с желудком. Зато Вы сможете решить проблему голода до 13.00, съев все те же обязательные фрукты в перерыве между овсяным молочком и обедом, скажем, часиков в 10 или 11. И еще, возможно, Вам надо обязательно в утренние фруктовые приемы в углеводный и крахмальный дни чаще предпочитать банан, так как он крахмалистый, и не будет так сильно раздражать слизистую желудка ИМХО. Ну, еще можно, наверное, хурму как альтернативу другим фруктам, как мне кажется, она как-то мягче :-/ . Кто как думает?

А по поводу частой готовки - так это ж для себя любимой!!! Я себя на этой мысли поймала, когда заготовки с вечера на следующий день делала себе. Сначала тоже напряг какой-то посетил меня, вот, мол, столько времени уходит, помимо готовки для всей семьи - у меня и так часто детям одно, взрослым другое- но потом, остановила себя и сказала: Да, я себя люблю и именно СЕБЕ готовлю отдельную пищу для красоты и легкости. Все сразу прояснилось и встало на свои места. Да и семье не помешает лишний раз свежий салат из зелени поесть или тушенные овощи с фасолью и другие вкусняшки из нашего меню. И еще, я себя так успокаивала, т.к. дело было на выходных, то я решила, сейчас себе курочку приготовлю, тыквочку запеку, еще что-то там хорошее приготовлю пока есть возможность, т.е. побалую себя, а на неделе (как у многих 5-дневка рабочая), если не буду успевать или устану, обойдусь по-быстрому яйцами варенными или творогом. Так что не унывайте, а наоборот гордитесь собой и любите себя. Ведь вряд ли от большой любви к себе Вы дошли до своего нынешнего веса. Скорее, от безразличия :(

Да, еще огромное спасибо Lelijiya за Ваши посты. Вы меня в основном и вдохновили. Буду Вам вопросики задавать, не обессудьте, ок?
  • 0

#598
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Приветствую, Happy Me :-) спасибо за поддержку и рекомендации по фруктам, приняла на вооружение. Действительно, это может помочь :-) Да, медленно и верно дошла до своих 80 кг. из-за безразличия и лени-матушки :faceoff: но главное это вовремя остановить :rolleyes: в общем, "селюсь" в этой темке и буду делиться результатами. Так и дотянем совместно до заветных минус ... кг., а потом можно будет и отметить :beer: (разик ;-) )
  • 0

#599
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Йес, договорились!!! ;)
  • 0

#600
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Терпения тебе Di-Ana и благополучного достижения цели! Если есть возможность и будут силы попробуй еще комплекс из пяти упражнений, если нада скину схемку или какую другую физкультурку поделай, эфект будет лучше и быстрее.


Это я с 20-какой-то страницы выудила. А можно и мне схемку упражнений, Lelijiya?

ДА, я согласна, что надо обязательно физ. нагрузку добавлять -хотя бы понемногу, но регулярно. Я сама, между прочим обожаю бегать. Но сейчас, не успеваю ни утром, ни вечером, да и по темноте не очень-то хочется, да в придачу после вывиха небольшого врач пока запретил бегать месяца 3 как минимум. Но я выбрала для себя на первое время ходьбу по возможности как можно чаще, и, похвалюсь, в субботу совершила часовую пешую прогулку - супер! И вам всем советую. Можно и 15 мин, главное начать и не бросать. Для наших "весов" ходьба, вообще-то, оптимальный вариант. Только поэнергичней надо ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.