Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#601
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Нашего полку прибыло!!! Приветствую, JustDoIt! Ну, мне тоже около 15-18 кг надо скинуть. Люди по 30, 40, 50 скидывают, и ничего :lol: . Будем поддерживать друг друга и "подпинывать" когда надо :dont: .

Насчет фруктов на голодный желудок, думаю, учитывая Вашу бывшую язву, лучше Вам наверно сделать такое отступление с овсяным молочком с утра, так как не стоит рисковать, тем более, что цитрусовые, обладающие высокой кислотностью, действительно не рекомендуются тем, у кого проблемы с желудком. Зато Вы сможете решить проблему голода до 13.00, съев все те же обязательные фрукты в перерыве между овсяным молочком и обедом, скажем, часиков в 10 или 11. И еще, возможно, Вам надо обязательно в утренние фруктовые приемы в углеводный и крахмальный дни чаще предпочитать банан, так как он крахмалистый, и не будет так сильно раздражать слизистую желудка ИМХО. Ну, еще можно, наверное, хурму как альтернативу другим фруктам, как мне кажется, она как-то мягче :-/ . Кто как думает?

Да, еще огромное спасибо Lelijiya за Ваши посты. Вы меня в основном и вдохновили. Буду Вам вопросики задавать, не обессудьте, ок?


Добрый день и хорошего вечера! Изображение
Будут вопросы, я с радостью отвечу.
И я совершенно согласна с Вами по поводу каш на утро. (У меня тоже зарубцованная язва и мне пришлось методом проб и ошибок, на собственном желудке испытывать варианты застраков) Оказалось, что оптимально в белковый день каша на молоке любая (в основном ем овсяную), можно сыр с чаем.Изображение
В витаминный - овощи и фрукты в которых мало кислоты ( бананы хороши, но я читала, что их лучше во второй половине дня) еще можно орешки, особенно люблю сухофрукты Изображение с чаем, идеальный завтрак.
В остальные дни можно кашу, но на воде (тож нормально).
И еще, Изображение хочу сказать, что даже с зарубцевавшейся язвой, разгрузочный день не делать мне так доктор сказала Изображение - это важно, желудок не должен быть пустым и и чувство голода не должно долго длиться, а то он собственные стенки начинает сжигать.(замените его на витаминный). Ну и еще одно при такой проблеме с желудком перекусы обязательно нужны. Я еще пью кефир который получается с помощью "Тибетского гриба".
Всем удачи, БУДТЕ ЗДОРОВЫ Изображение

Сообщение отредактировал Lelijiya: 29.11.2011, 16:22:32

  • 0

#602
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Lelijiya, спасибо большое! Ваши советы оооочень полезны, буду их придерживаться! От себя хочу добавить относительно кашек, вдруг кому-нибудь пригодится: мне иногда очень нравится просто запарить геркулес, порезать отдельно салатик из 1\2 помидорчика, немножко огурчика и вместе все съесть. Объедение! Овощи желудок не раздражают, геркулесик помогает ;-) Распробовала не так давно. Может кто попробует и понравится, как вариант кашек :-)
  • 0

#603
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Lelijiya, спасибо большое! Ваши советы оооочень полезны, буду их придерживаться! От себя хочу добавить относительно кашек, вдруг кому-нибудь пригодится: мне иногда очень нравится просто запарить геркулес, порезать отдельно салатик из 1\2 помидорчика, немножко огурчика и вместе все съесть. Объедение! Овощи желудок не раздражают, геркулесик помогает ;-) Распробовала не так давно. Может кто попробует и понравится, как вариант кашек :-)



Могу порекомендовать рецептег с овсянкой - 2-3 ст. л. геркулеса (не варить!) с вечера заливаете стаканом кефира (ряженки, простокваши), утром завтрак готов! Хотя я не в курсе, может, по правилам этой диеты это недопустимо? Тем не менее, 90 дней когда-нибудь кончатся, можно взять на вооружение!:) Всем удачи в нелегком постройнительном процессе!

#604
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
В свое время нашла вот такую таблицу сочетаемости продуктов, очень удобная, можно распечатать и на холодильник. Думаю, для нашей темки актуально :-) Изображение
  • 0

#605
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

В свое время нашла вот такую таблицу сочетаемости продуктов, очень удобная, можно распечатать и на холодильник. Думаю, для нашей темки актуально :-) Изображение

Конечно, актуально! У меня такая же. Вы идете правильным путем.
Для лучшего эффекта еще добавить бы гимнастики Изображение и тогда полный ажюр. (И для мышц - тонус, и вес быстрее уйдет) Поделайте пять упражнений, занимает 10-15 мин (вышлю если надо), через две недели,если делать утром и вечером уже будет результат, будете пархать Изображение.
Изображение Пока, пока.
  • 0

#606
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо за табличку! Припоминается, что где-то подобная у меня тоже была.

Lelijiya, вышлите мне тоже упражненьица, пожалуйста. Хочу порхать :p ! На предыдущей страничке просила Вас выслать их мне, видно не углядели. Жду и заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Happy Me: 29.11.2011, 17:21:35

  • 0

#607
shugaring.almaty

shugaring.almaty
  • Гость
  • 9 сообщений

В свое время нашла вот такую таблицу сочетаемости продуктов, очень удобная, можно распечатать и на холодильник. Думаю, для нашей темки актуально :-) Изображение

спасибо за таблицу!!!!!!! :-)
  • 0

#608
Надежда Викторовна

Надежда Викторовна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Классно когда есть сила-воли, а вот я ни как не могу себя в руки взять.
  • 0

#609
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Классно когда есть сила-воли, а вот я ни как не могу себя в руки взять.

Надежда Викторовна, думаю, у всех нас есть свои трудности, сложно вот так взять и изменить свой стиль жизни, кто-то срывается, я вон вообще обленилась... лично мне уже плохо становилось и противно от своих "завтра", решила, что хватит. Верю, что продержусь. Знаете, главное, начать и продержаться до первых ощутимых результатов, а потом Вам будет их жалко терять и появится азарт! Вот увидите :-) решите для себя быть не наблюдателем чужой силы воли, а непосредственным участником, Вы же можете ;) Ведь самая главная мотивация - это Вы сами :) уверена, здесь, среди наших стройняшек, Вы найдете вдохновение! и я вижу, что здесь девочки охотно помогают друг другу - а это боооольшое дело ;)
  • 0

#610
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
отлично, что табличка пригодилась :-) Lelijiya, а что за чудо-упражнения? с удовольствием ими займусь :rotate: буду очень признательна, если отправите мне на электронку galchonok1104@list.ru. Спасибо заранее!!!!

Кстати, приготовила себе на завтра (углеводный день) коннеллони вегетарианские (кто не знает, это большие такие макароны в виде трубочек, их начиняют всякими вкусностями :-) ). Посмотрела, что есть в холодильнике, покрошила кабачок, морковку, лучок, зубчик чеснока и помидорку, протушила. Получилась морковно-кабачковая икра. Потом начинила ею каннеллони (у меня Granoro, они не требуют предварительного отваривания). Отдельно кинула на сковородку еще одну помидорку, добавила немножно томат.пасты, водичку, присолила несильно и довела до кипения. В кастрюльку выложила каннеллони, залила соусом и поставила на газ на 20 - 25 минут (можно в духовке). И! вуаля! еда на завтра готова. Главное - легко и быстро. Мне кажется, можно и с листами лазаньи такое сделать. Может кому пригодится этот рецептик.

Все, побежала купаться (а то кушать хочется :D ). Всем (и себе :-) ) желаю не сдаваться :hi:
  • 0

#611
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Привет Стройняшечки!Изображение
JustDoIt - упражнения отправлю на почтовый ящик.
Если еще кому надо обращайтесь, только адрес пишите (в смысле е-мейл).Изображение
  • 0

#612
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Привет Стройняшечки!Изображение
JustDoIt - упражнения отправлю на почтовый ящик.
Если еще кому надо обращайтесь, только адрес пишите (в смысле е-мейл).Изображение


Доброе утро!
Lelijiya,
Мне тоже вышлите, пожалуйста!!!! Думала в личку сможете отправить - уже два раза просила :-) . Но раз нужен мейл, пишу: arda752@hotmail.com
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Happy Me: 30.11.2011, 09:57:46

  • 0

#613
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Девочки, всем выслала упражнения!
Если вдруг кого пропустила, напишите еще раз. ;-)
  • 0

#614
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет! :) с сегодняшнего дня тоже решила сесть на эту диету. Принимайте в свои ряды! :)
Позавтракала яблоками, скоро обедать буду, белковый день получается будет.
Вечером отпишусь, получилось или нет, а то с силой воли у меня проблемы) похудеть мне надо на 8 кг.
Можно мне тоже упражнения на assel1@bk.ru. Спасибо!
  • 0

#615
mkiyash

mkiyash
  • Гость
  • 17 сообщений
Девченки,
Ешьте геркулес по утрам-всегда. Способ приготовления залейте кипятком 2-3 ложки геркулеза, через 5 минут каша готова. Лицо ваше будет выглядеть просто супер и вес нормализуется
  • 0

#616
Zhibek_cutie

Zhibek_cutie
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день и хорошего вечера! Изображение
Будут вопросы, я с радостью отвечу.
И я совершенно согласна с Вами по поводу каш на утро. (У меня тоже зарубцованная язва и мне пришлось методом проб и ошибок, на собственном желудке испытывать варианты застраков) Оказалось, что оптимально в белковый день каша на молоке любая (в основном ем овсяную), можно сыр с чаем.Изображение
В витаминный - овощи и фрукты в которых мало кислоты ( бананы хороши, но я читала, что их лучше во второй половине дня) еще можно орешки, особенно люблю сухофрукты Изображение с чаем, идеальный завтрак.
В остальные дни можно кашу, но на воде (тож нормально).
И еще, Изображение хочу сказать, что даже с зарубцевавшейся язвой, разгрузочный день не делать мне так доктор сказала Изображение - это важно, желудок не должен быть пустым и и чувство голода не должно долго длиться, а то он собственные стенки начинает сжигать.(замените его на витаминный). Ну и еще одно при такой проблеме с желудком перекусы обязательно нужны. Я еще пью кефир который получается с помощью "Тибетского гриба".
Всем удачи, БУДТЕ ЗДОРОВЫ Изображение


Доброй ночи! а у меня вопрос, можно ли соблюдая эту диету пить каждый день кефир, который получается от тибетского гриба?

Сообщение отредактировал Zhibek_cutie: 01.12.2011, 00:06:48

  • 0

#617
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, всем привет!
Zhibek_cutie, я пока еще не эксперт в вопросе именно этой диеты, но, если здоровье Ваше позволяет, то, чем меньше отступлений, тем лучше :-) думаю, здесь лучше ориентироваться на состояние вашего здоровья. Мне пришлось сделать небольшие отступления от диеты из-за желудка в виде запаренного геркулесика по утрам и кефирчика в промежутке с 19:00 до 20:00, потому как, если я это не сделаю, то загнусь скоро от обострения. Наверное, худеть буду медленнее, но я к этому готова.
Lelijiya очень хорошо все написала. Так и Вы посмотрите, как будет лучше именно Вам.

Вчера был углеводный день. Каюсь, не было ни десерта, ни шоколадки (забыла, да и не хотела сладкого), была 1\2 порция каннеллони вегетарианских :p Сегодня у меня 4 день диеты - витаминный день. Пойду куплю хурмы и сухофруктиков с орешками. Класс, вчера был отдых от готовки :-) вообще, чувствую легкость, самочувствие улучшается:)

Девушки, может, здесь уже упоминался вопрос по количеству принимаемой пищи, я все никак не дочитаю все посты. И все-таки, какой объем пищи должен быть? Я понимаю, что не громадные порции, следую советам медиков проекта "Сбрось лишнее", еду взвешиваю и на обед ем не более 250 - 300 г., на ужин 1\2 этого объема. Правильно ли? Просто при таких объемах нужно более частое питание, и я часто чувствую голод. Может, в этой системе питания есть рекомендации по объему?
  • 0

#618
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Девочки, всем привет!
Zhibek_cutie, я пока еще не эксперт в вопросе именно этой диеты, но, если здоровье Ваше позволяет, то, чем меньше отступлений, тем лучше :-) думаю, здесь лучше ориентироваться на состояние вашего здоровья. Мне пришлось сделать небольшие отступления от диеты из-за желудка в виде запаренного геркулесика по утрам и кефирчика в промежутке с 19:00 до 20:00, потому как, если я это не сделаю, то загнусь скоро от обострения. Наверное, худеть буду медленнее, но я к этому готова.
Lelijiya очень хорошо все написала. Так и Вы посмотрите, как будет лучше именно Вам.

Вчера был углеводный день. Каюсь, не было ни десерта, ни шоколадки (забыла, да и не хотела сладкого), была 1\2 порция каннеллони вегетарианских :p Сегодня у меня 4 день диеты - витаминный день. Пойду куплю хурмы и сухофруктиков с орешками. Класс, вчера был отдых от готовки :-) вообще, чувствую легкость, самочувствие улучшается:)

Девушки, может, здесь уже упоминался вопрос по количеству принимаемой пищи, я все никак не дочитаю все посты. И все-таки, какой объем пищи должен быть? Я понимаю, что не громадные порции, следую советам медиков проекта "Сбрось лишнее", еду взвешиваю и на обед ем не более 250 - 300 г., на ужин 1\2 этого объема. Правильно ли? Просто при таких объемах нужно более частое питание, и я часто чувствую голод. Может, в этой системе питания есть рекомендации по объему?


Привет Сройняшечки! Изображение
По поводу кефира, конечно по диете его можно пить только в белковый день, но здоровье важнее и кажется не повредит вечером один стакан. Там большое колличество микроэлементов. Конечно процесс похудения немного затянется. Но все таки при диете не должно страдать здоровье. Когда было обострение гастрита, я при отклонялась от строгого соблюдения диеты. Ужинала до 20.00, а потом часов в 23.00 за пол часа до сна пила стакан кефира. А после улучшения через 10 дней снова возвращалась к строгому соблюдению. Конечно похудение затягивалось. Но маленький вес всегда труднее сбросить, чем большой. Мне нужно было всего 5 кг убрать. Так что решать девочки прежде всего вам, как дальше быть. Самое важное - это здоровье и чтобы не было в тягость.
По поводу размера порций я придерживаюсь 300 гр на обед и 1/2 вечером. Но при этом перекусы обязательно частые (сухофрукты, орешки, сухарики)Изображение Всем приятного пархания!
  • 0

#619
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Я на всяких диетах уже битый воробей, можно сказать, ветеран похудения, хахаха, могу консультировать не хуже Маргариты Королевой, вставлю свои пять копеек:)

При любых "диетах" человек должен четко уяснить, что это - НАВСЕГДА. Т.е. выработанные в процессе похудания привычки должны остаться до конца жизни. Нужно четко уяснить, что диета - это образ жизни. Кстати, в переводе с греческого диета=образ жизни. Невозможно какой-то период времени питаться по строго регламентированным правилам, а потом снова жрать в три горла. Я на собственной шкуре убедилась, что даже достигнув заветной циферки на весах, НЕЛЬЗЯ возвращаться к прежнему меню. В противном случае, с таким трудом потерянные кг через какое-то время вернутся, да еще и товарищей с собой приведут!:)

Из книги Нины Лозы "Я и мои килограммы, или Скорбная песнь горожанки с поучениями":
"Любое жизненное начинание у меня откладывалось на тот счастливый момент, когда я, наконец, похудею. И вот - жизнь прошла, бессмысленно и безотрадно, никаких целей я не достигла, никаких мужчин не завоевала, денег не заработала, самостоятельности тоже никакой, никаких соперниц в пыль не повалила и не потопталась на них, и даже тряпок, каких хочется, не приобрела... А килограммы - вот они!!! И кого, или чего, как не их, обвинить мне во всей мерзости и неприглядности моего унылого бытия?!!"

Почитать книжку можно здесь http://www.harbor.ru/loza/
Девочки, поверьте, написано с таким юмором, можно посмотреть на себя со стороны, каждый обязательно найдет что-то лично для себя. И самое главное, книжка дает таааакой заряд оптимизма и желания что-то реальное делать!:)

Всем удачи в нелегком деле!

#620
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

... я часто чувствую голод.



Нельзя допускать появления чувства голода! Голод - это стресс, как при любом стрессе идет повышенная выработка инсулина, что неизбежно ведет к инсулинорезистентности, а инсулинорезистентность - уже прямой путь к диабету! :(

Чтобы заглушить чувство голода между приемами пищи можно полоскать рот водой, желательно с привкусом мяты; можете почистить зубы с мятной пастой. Если чувствуете резкий приступ голода, пожуйте сухого обезжиренного молока (не больше 1 ч.л.)

Между губой и носом посередине есть акупунктурная точка, средним пальцем мягкими массирующими движениями надавливайте на нее в течение неск. мин.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 01.12.2011, 15:26:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.