Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#561
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


всем привет!

немножко запуталась в категориях :confused:

выше по вашим ссылкам я читала, что фасоль, горох, чечевицу, гречку с картофелем, а также хлеб и каши едят в крахмальный день + мороженное, пироженное или шоколад вечером.

по картофелю понятно - крахмал.

Но ведь зерновые каши - гречка, геркулес, пшенка и тд являются по идее углеводами, также как и бобовые фасоль и пр?

тогда что можно есть из этих продуктов в углеводный и крахмальные дни ?

P.S. сегодня я на крахмальном дне, обед - варенный картофель с салатом и помидоров-огурцов на масле
ужин - тоже самое.


+ мороженное, пироженное или шоколад вечером.- это не в крахмальный день, а в углеводный едят
А все каши включая рис, перловку и фасоль относятся к крахмальному дню, хотя это конечно углеводы , но по этой диете - вот такое разделение.
а в улеводный день - это макароны (лапша, спагетти), овощная пицца, и т д

спасибо!
да, мороженное-пироженное и шоколад в углеводный день, я ошиблась :-)

понятно!
так легче, раз в крахмальный день можно просто наварить кашу на воде + маслецо, или гречку-рис, или бобовые - это огромные возможности для вариаций.

а сахар можно только в углеводный день ?
и еще, там пишут, что кажд день можно позволять небольшой кусочек бездрожжевого хлеба, значит можно кушать лаваш?

Сообщение отредактировал Ksenny: 28.09.2011, 14:31:10

  • 0

#562
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Это подробненько для Ksenny. Приятного апетита.

спасибо :)

получается, 2 и 3 дни - немного похожи и могут перекрещиваться по некоторым продуктам, как крупы.

Сообщение отредактировал Ksenny: 28.09.2011, 14:36:37

  • 0

#563
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Надо сахар употреблять в углеводный день, но не без греха утром и не только утром, иной раз так охота сладенького.Изображение И не могу себя перебороть.
А так стараюсь по минимуму употреблять 1-2 раза в день.
Хлеб позволительно 1 кусочек (лаваш - это вообще круто).Изображение
  • 0

#564
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



На этой диете на завтрак фрукты, орешки, чай любой

Начала!!!
С утра кофе с молоком (день же белковый), чай пью. В обед поеду стейк кушать, лишь бы на фри не потянуло :-/
вечером хочу творожок со сметанкой поесть и кефиром запить. Нормально?

стейк в обед съесть не получилось, зато тарелка борща (картошку убрала), салатик с рыбой, тушеная баранинка с грибами (еле удержалась, чтобы гарнир картофельный не съесть). все запито компотом. полдничала чаем... с вареньем... упс.
еще бы на ужин не сорваться на углеводы.
  • 0

#565
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Пожалуй самое сложное - это не нарушать и не срываться на продукты других категорий.
Я на ужин купила пироженое и шоко "сказки Пушкина" - ну почти... Вот думаю не лопнуть бы от такого изобилия. :D
  • 0

#566
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Девчонки, а орехи в какой день можно?
  • 0

#567
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Девчонки, а орехи в какой день можно?


ДД стройняшечки!
Сегодня витаминный день.
З. чай, яблоко
О. овощное рагу
П. Банан
У. 1/2 обеда и чай и яблоки
и еще + чай и чай разный без сахара с лимоном.

Орешки я ем каждый день кроме витаминного. :D
  • 0

#568
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Пожалуй самое сложное - это не нарушать и не срываться на продукты других категорий.
Я на ужин купила пироженое и шоко "сказки Пушкина" - ну почти... Вот думаю не лопнуть бы от такого изобилия. :D

Доброе утро!
Седня у меня крахмалы. Вчерашний день по сравнению с сегодняшним просто вкусняшка был. Сегодня даже не знаю, что съесть на обед. Кроме картошки жаренной ничего ум не приходит. С нетерпеньем жду шоколадно-пирожный день :rolleyes:
  • 0

#569
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Пожалуй самое сложное - это не нарушать и не срываться на продукты других категорий.
Я на ужин купила пироженое и шоко "сказки Пушкина" - ну почти... Вот думаю не лопнуть бы от такого изобилия. :D

Доброе утро!
Седня у меня крахмалы. Вчерашний день по сравнению с сегодняшним просто вкусняшка был. Сегодня даже не знаю, что съесть на обед. Кроме картошки жаренной ничего ум не приходит. С нетерпеньем жду шоколадно-пирожный день :rolleyes:

а мне кажется, крахмальный день тоже классный, кто любит бобовые - можно столько всего приготовить! и фасоль в томате, и гороховый супчик, или кашу наварить или гречку-рис с подливами овощными..

а у меня сегодня углеводный, сварила заранее спагетти из твердых сортов, + помидоры огурцы салаитк и запеченные баклажаны на обед, мм, вкусняшка)

на вечер прикупила черн шоколад Рахат 62 % какао кажется, маловато..
и дома куча пироженных, выберу что нить, лишь бы не переесть с радости)
  • 0

#570
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ksenny, гречку в крахмальный день нельзя. :dont:
Я сегодня витаминный сорвала, заменила в силу обстоятельсятв крахмальным.
Не удалось пообедать в офисе, воспльзовалась столовой. Взяла плов, мясо не ела + салат
Ну чуток рокеровка получилась, завтра будет витаминный.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 29.09.2011, 14:02:33

  • 0

#571
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ksenny, гречку в крахмальный день нельзя. :dont:
Я сегодня витаминный сорвала, заменила в силу обстоятельсятв крахмальным.
Не удалось пообедать в офисе, воспльзовалась столовой. Взяла плов, мясо не ела + салат
Ну чуток рокеровка получилась, завтра будет витаминный.

О! А так можно?
Пообедала картофельным пюре (надеюсь в нем небыло масла и молока :D ) с овощным салатом. Котлетки очень хотелось.
ужинать придется гороховым пюре кажется.
Кстати, в списке крахмального дня есть гречка, почему-то.
  • 0

#572
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Week& если Вы не против, то немного распишу суть диеты.

Все 90 дней диеты поделены на четырехдневные циклы, в течение которых вы питаетесь по следующей схеме:

Крахмальные дни

•Бобовые любые: фасоль, горох, нут, чечевица, соя.
•Рис, перловка, пшенка, гречка и другие злаки.
•Овощи любые, включая картофель.
•Овощной бульон.
•Помимо этого во время обеда разрешается съесть кусочек цельнозернового хлеба.

Это подробненько для Ksenny. Приятного апетита.

Вот
  • 0

#573
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Орешки я ем каждый день кроме витаминного. :D

Спасибо! Значит я не одна такая!
  • 0

#574
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny, гречку в крахмальный день нельзя. :dont:

как говорит Копакабана ниже, действительно, в крахмальные дни указана гречка тоже..
вот и я путалась так как углеводный и крахмальный дни похожи по составу..
  • 0

#575
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Моя ссылка

здесь вся инфа


Стройняшечки!
В одном из описаний по поводу гречки ошибочка допущена. Гречку в крахмальный день не надо употреблять.

Перейдя по ссылке сможете почитать подробнее, там можно и книжку скачать. :D
или я я торможу Изображение или паровоз не едет.
Почитайте, а то може и впрямь ...

Вот кое-что из ссылки:

ЦИКЛЫ ПИТАНИЯ

Исследования показали, что обменные процессы человеческого организма имеют три цикла.

- Период очищения длится с четырех часов утра до двенадцати часов дня. В это время нужно есть как можно меньше (в основном фрукты) и пить побольше воды, чая или малокалорийных напитков (все время диеты на завтрак нужно есть только фрукты).

- Второй период, или период собственно питания продолжается с двенадцати часов дня до восьми часов вечера. В это время нужно питаться. Количество пищи играет не столь важную роль (есть можно столько, сколько вам хочется). Главное – это комбинация продуктов и перерывы между едой. В день, когда вы питаетесь мясом и овощами, между первым и вторым приемами пищи должно пройти не меньше четырех часов. В крахмальный и углеводный дни вы можете поесть в следующий раз через три часа. В первые дни ешьте три раза в день (завтрак, обед и ужин). Но если вы в первой половине дня чувствуете голод, съешьте между завтраком и обедом что-нибудь из фруктов или выпейте фруктового сока, разумеется, без добавления сахара. В четвертый, фруктовый день можно есть несколько раз (приемом пищи считается что-нибудь из фруктов или стакан фруктового или овощного сока).

- Третий период – это переваривание пищи, он продолжается с восьми часов вечера до четырех часов утра. Не принимайте пищу после восьми часов вечера!
ФРУКТЫ НА ЗАВТРАК

На протяжении всех 90 дней завтрак примерно одинаков (два яблока или груши или стакан ягод). Сочетать фрукты можно как угодно, но для лучшего пищеварения их лучше не смешивать. Есть можно любые свежие и сушеные фрукты, семена, орехи, а также фруктово-овощные соки. Фруктовые соки не должны содержать сахара или могут содержать его в минимальных количествах. Особенно рекомендуется напиток из свежевыжатого лимона.

Выбирайте те фрукты, которые проще купить в период вашей диеты. Экзотическими плодами можно время от времени разнообразить ваше меню.

Если у вас есть соковыжималка, используйте ее.
ПРОТЕИНОВЫЙ ДЕНЬ

ОБЕД: Отварное или тушеное нежирное мясо птицы (либо говядины, свинины, кролика или индейки, рыба и морепродукты, тофу, сейтан). Вместо мяса можно съесть два яйца или сыр, или творог в тех же количествах. Молочные продукты относятся к белковой пище, поэтому их можно употреблять только в этот день. Приготовьте к ним побольше свежего салата и прочей зелени, которую можно потушить либо поджарить до полуготовнос ти. Рекомендуется ломтик хлеба и 300 мл незаправленного бульона – его можно приготовить из бульонного кубика. Бульон нужно непременно выпивать после того как вы съели жесткую пищу. Не допускайте одновременного потребления различных видов белковой пищи (мясные и молочные продукты, мясо и яйца, яйца и молочные продукты).

УЖИН: Та же самая пища, что и на обед, только без бульона. Если вы на обед ели мясо, ешьте его и на ужин. То же самое относится к другим выбранным вами продуктам. На ужин следует съедать половину обеденной порции без хлеба.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ

ОБЕД: Можно есть фасоль, горох, сою, чечевицу, нут (турецкий горох), рис или картофель, обязательно в отварном или тушеном виде – почти не добавляя жира. Можно также хлеб, салат из различных видов овощей и овощи, сваренные в бульоне. Хлеб – не более одного ломтика. В крахмальные дни бульон варится на овощной основе, из овощного бульонного кубика или воды.

УЖИН: То же самое, что и на обед, только в меньших количествах и без хлеба. Запомните: если весь ваш обед составляет полную глубокую тарелку, то на ужин количество пищи должно быть вдвое меньшим!

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ (ОН)

ОБЕД: Отварные макароны с добавлением приправ или пицца с томатной подливой, можно просто приготовить томатную подливу с разными овощами и приправами и подать ее с соленым печеньем в количестве, равном пицце. Это могут быть также крекеры или галеты и другая выпечка из бездрожжевого теста или блинчики, разумеется, не содержащие молока и яиц. В меню этого дня можно включить гречневую крупу, ячмень, просо и другие злаки.

УЖИН: Одно пирожное, или 3 небольших печенья по вашему выбору, или примерно то же количество мелкого печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Вкусно! Если вы не любитель сладостей, съешьте соленых крекеров или порцию пиццы.


ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ

В этот день вы едите только фрукты. Сочетать их можно как угодно. Если вам так больше нравится, за один раз съедайте только фрукты одного и того же вида. Можно есть сухофрукты, семена и орехи. Самая здоровая пища – это сырые фрукты с кожурой. Можно есть компоты, фруктовые пюре или супы, печеные фрукты. Можно использовать подсластитель. Если вы не любите фрукты, сочетайте их со свежими овощами.

РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Раз в месяц нужно проводить разгрузочный день (каждый 29-ый день диеты), который обязательно должен следовать за витаминным (фруктовым) днем, а затем снова следует протеиновый день. Разгрузочный день – это только вода.

Пить воду обязательно и во все остальные дни!

Сообщение отредактировал Lelijiya: 29.09.2011, 16:29:14

  • 0

#576
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Орешки я ем каждый день кроме витаминного. :D

Спасибо! Значит я не одна такая!


Miloka, прошу прощения, ввела в заблуждение.
Еще раз почитала про питание и выходит, что орешки можно каждый день, кроме разгрузочного.Изображение
  • 0

#577
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Miloka, прошу прощения, ввела в заблуждение.
Еще раз почитала про питание и выходит, что орешки можно каждый день, кроме разгрузочного.Изображение

Ни чего страшного, мне до него еще как пешком до Москвы :D
  • 0

#578
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
сижу тут несколько часов и собираю инфу. тоже хочу скорее нормализовать работу внутренних органов нежели похудеть :rolleyes: но если еще и скину несколько кг, то буду вдвойне рада :D . я сейчас готовлюсь прочищать кишечник и поэтому не ем мясо. дней 14. но потом можно будет перейти к правильному питанию. раздельное питание мне больше по душе. скажите пожалуйста а есть среди вас такие кто не на 90 дней, а на длительный срок принял это правило? :rolleyes: или это вредно?

Сообщение отредактировал mamuleka: 16.10.2011, 01:50:35

  • 0

#579
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений
утром легкий завтрак, обед фруктовый салат и бутылка боржоми а на ужин можно что нибудь мясное но в маленькой порции, вообщем это моя диета)
  • 0

#580
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

сижу тут несколько часов и собираю инфу. тоже хочу скорее нормализовать работу внутренних органов нежели похудеть :rolleyes: но если еще и скину несколько кг, то буду вдвойне рада :D . я сейчас готовлюсь прочищать кишечник и поэтому не ем мясо. дней 14. но потом можно будет перейти к правильному питанию. раздельное питание мне больше по душе. скажите пожалуйста а есть среди вас такие кто не на 90 дней, а на длительный срок принял это правило? :rolleyes: или это вредно?

Добрый день!Изображение
Раздельное питание совсем не вредно, а даже наоборот.
Я уже давно так питаюсь, чувствую себя замечательно, однажды начала есть все что не попадя и результат + 6 кг. Правда уже сбросила когда посидела на 90-дневке и лунной. Теперь питаюсь раздельно, прибегаю к 90-дневке для разнообразия. Мне очень нравится. ИзображениеВнутренности работают нормально. Бывают конечно срывы,Изображение не отрицаю, но потом все восстанавливаю раздельным питанием и я прямо летаю.Изображение Так что попробуйте.Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.