Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#541
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

посмотрите пока на старом форуме.
суть в кратце. 90 дней раздельного питания, а именно четыре дня: 1 - белковый, в этот день едим белковую пищу, мясо любое, молочные продукт. яйца.
2 - крахмальный: картофель, горох, фасоль, рис, нут, крупы, кроме гречки. 3 - углеводный: тесто, паста, пицца (конечно без сыра), пирожное, мороженое, черный шоко. 4 - витаминный: фрукты овощи , орешки семечки. Завтрак во все дни только до 12 едим фрукты либо овощи. весь день питаемся. но после 20:00 ни крошки. каждый 29-й день разгрузочный, вода. и так чередуем в течении 90 дней.
я потеряла за 30 дней 10 кг.


Все вновь вступившим в ряды к советую проштудировать начало темы там есть ссылки на структуру и принцып диеты. Можно все подробненько прочитать. Вот кое, какая инфа из начала темки, там ниже еще есть более подробный расклад. :)

Сообщение отредактировал Lelijiya: 21.09.2011, 12:17:16

  • 0

#542
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Моя ссылка

здесь вся инфа

вот еще полезная ссылочка. :D
  • 0

#543
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем ДД!
Сижу на этой недели месяц, нарушала диету ужасно много раз :faceoff:
но потеряла 4 кг!
второй месяц буду более решительна
и займусь наконец-то физнагрузками которые у тебя -Lelijiya- выпросила... :D

Девчонки давайте вместе , а то сила-воля на исходе.. :cry:
  • 0

#544
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Раздельное питание нормализует обмен веществ и пищеварение
  • 0

#545
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем стройняшечкам привет!Изображение
Вот, наконец-то я настроилась и теперь в строю, сегодня начинаю диетничать. Изображение Скоро буду еще краше, чем прежде. Изображение
И так, сегодня белковый день:
(почему именно белковый? после него легче переносить следующий день и как-то по убывающей и организм привыкает.)
1. З. чай с курагой (6 штучек)
2. О. бульон из цыпленка и ножка цыпленка. Салат (морская капуста, пророщеная соя и 2 ст.л. печени отварной)
3. У. 1/2 обеда + 1/2 салата.
Изображение Раз, два, три, четыре, пять
Кто сомной начнет играть? Присоединяйтесь, вместе веселей!
  • 0

#546
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДУ!
Девочки, а как ваши домочадцы относятся к вашему питанию? Тоже подключаются или вы им отдельно готовите? Меня давно подмывает перейти на эту диету, но меня пугает то, что я буду только торчать возле плиты, сначала приготовив себе, потом мужу с дочей.
  • 0

#547
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем добрый вечер!!, решилась таки снова на эту замечательную диету, в прошлый раз за 2 месяца диеты сбросила 4,5 кг, вес впринципе не вернулся, с завтрашнего дня я с вами, а то порываюсь уже с месяц, но с форумом дисплинированней что ли, тем более темка вроде снова ожила
Lelijiya рада что вы в темке :-)
  • 0

#548
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Asja, моя семья не против , т.к меню очень разнообразно
  • 0

#549
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Привет стройняшечки! Изображение
Psycheya,Изображение рада приветствовать, темка действительно оживает.
И конечно на форуме дисциплины больше.
С нетерпением жду присоединения.Изображение

У меня сегодня день второй "крахмальный":
З. чай с курагой 4шт. и орешками миндаля -6шт. -объелась прямИзображение
О. суши с овощами, пророщенные бобы и морская капуста.
ужинать не буду попью чай с курагой.
Изображение

Сообщение отредактировал Lelijiya: 27.09.2011, 09:07:59

  • 0

#550
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

У меня сегодня день второй "крахмальный":
З. чай с курагой 4шт. и орешками миндаля -6шт. -объелась прямИзображение
О. суши с овощами, пророщенные бобы и морская капуста.
ужинать не буду попью чай с курагой.
Изображение

а морская капуста же также сочетается вроде и с белковым и с углеводными днями как салатное дополнение ?

а еще вопрос, красную икру в какой день можно есть?) с хлебом?

Сообщение отредактировал Ksenny: 27.09.2011, 12:00:39

  • 0

#551
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ksenny, правильно поняли про капусту, а икра это белок. И белок с хлебом не сочетается вовсе, так, что мажте прямо на колбасу.Изображение

Сообщение отредактировал Lelijiya: 27.09.2011, 12:18:59

  • 0

#552
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

И так, сегодня белковый день:
(почему именно белковый? после него легче переносить следующий день и как-то по убывающей и организм привыкает.)
1. З. чай с курагой (6 штучек)
2. О. бульон из цыпленка и ножка цыпленка. Салат (морская капуста, пророщеная соя и 2 ст.л. печени отварной)
3. У. 1/2 обеда + 1/2 салата.
Изображение Раз, два, три, четыре, пять
Кто сомной начнет играть? Присоединяйтесь, вместе веселей!

Сегодня третий день порываюсь начать :-( прошедшие два дня боролась-боролась - не получилось. Сегодня с утра вроде нормально начала, сейчас опять сорвалась :-( поняла, что привыкла сочетать мясо и картошку, рыбу и рис и пр.
в общем завтра точно начну :D
Вопрос - а чай с курагой на завтрак можно в любой из дней?
  • 0

#553
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сегодня третий день порываюсь начать :-( прошедшие два дня боролась-боролась - не получилось. Сегодня с утра вроде нормально начала, сейчас опять сорвалась :-( поняла, что привыкла сочетать мясо и картошку, рыбу и рис и пр.
в общем завтра точно начну :D
Вопрос - а чай с курагой на завтрак можно в любой из дней?
[/quote]

На этой диете на завтрак фрукты, орешки, чай любой
  • 0

#554
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny, правильно поняли про капусту, а икра это белок. И белок с хлебом не сочетается вовсе, так, что мажте прямо на колбасу.Изображение

спасибо! знач сегодня курица + икра + морская капуста и на ужин творог не кефире.

по мере возникновения вопросов, буду уточняться тут)

а еще вопрос - а если нет на завтрак фруктов, ну не оказалось ничего под рукой, можно может тогда просто пропустить завтрак и попить чай-кофе без сахара и молока?

Сообщение отредактировал Ksenny: 27.09.2011, 12:52:22

  • 0

#555
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Ksenny, правильно поняли про капусту, а икра это белок. И белок с хлебом не сочетается вовсе, так, что мажте прямо на колбасу.Изображение

спасибо! знач сегодня курица + икра + морская капуста и на ужин творог не кефире.

по мере возникновения вопросов, буду уточняться тут)

а еще вопрос - а если нет на завтрак фруктов, ну не оказалось ничего под рукой, можно может тогда просто пропустить завтрак и попить чай-кофе без сахара и молока?


Ну если сил хватит до обеда, тагда нормально, можете просто чай.
  • 0

#556
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

На этой диете на завтрак фрукты, орешки, чай любой

Начала!!!
С утра кофе с молоком (день же белковый), чай пью. В обед поеду стейк кушать, лишь бы на фри не потянуло :-/
вечером хочу творожок со сметанкой поесть и кефиром запить. Нормально?
  • 0

#557
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Привет стройняшечки! Изображение
У меня сегодня углеводный (ням-ням) Изображение
обожаю этот денек.
З. чай с курагой, черносливом и изюмом еще 4 ореха миндаля.
О. Макарошки с соусом (помидор, огурец и перчик все на меджике перемолола и залила, соевый соус и винный уксус) еще не пробовала, об ощущениях расскажу дополнительно. чай с печенькой
П. Чай с печенькой и курагой
У. Пироженое, чай, полоска шоко...
  • 0

#558
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
всем привет!

немножко запуталась в категориях :confused:

выше по вашим ссылкам я читала, что фасоль, горох, чечевицу, гречку с картофелем, а также хлеб и каши едят в крахмальный день + мороженное, пироженное или шоколад вечером.

по картофелю понятно - крахмал.

Но ведь зерновые каши - гречка, геркулес, пшенка и тд являются по идее углеводами, также как и бобовые фасоль и пр?

тогда что можно есть из этих продуктов в углеводный и крахмальные дни ?

P.S. сегодня я на крахмальном дне, обед - варенный картофель с салатом и помидоров-огурцов на масле
ужин - тоже самое.

Сообщение отредактировал Ksenny: 28.09.2011, 13:00:09

  • 0

#559
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет Всем!!!
Как хорошо что столько людей присоединилось, вместе веселей :rotate: .

Я тоже бывает утром не завтракаю, фруктов иногда нет, а иногда не хочется их с утра...
поэтому ничего что я обедаю в 12 ч?...
  • 0

#560
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений

всем привет!

немножко запуталась в категориях :confused:

выше по вашим ссылкам я читала, что фасоль, горох, чечевицу, гречку с картофелем, а также хлеб и каши едят в крахмальный день + мороженное, пироженное или шоколад вечером.

по картофелю понятно - крахмал.

Но ведь зерновые каши - гречка, геркулес, пшенка и тд являются по идее углеводами, также как и бобовые фасоль и пр?

тогда что можно есть из этих продуктов в углеводный и крахмальные дни ?

P.S. сегодня я на крахмальном дне, обед - варенный картофель с салатом и помидоров-огурцов на масле
ужин - тоже самое.


+ мороженное, пироженное или шоколад вечером.- это не в крахмальный день, а в углеводный едят
А все каши включая рис, перловку и фасоль относятся к крахмальному дню, хотя это конечно углеводы , но по этой диете - вот такое разделение.
а в улеводный день - это макароны (лапша, спагетти), овощная пицца, и т д
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.