Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#521
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Терпения тебе Di-Ana и благополучного достижения цели! Если есть возможность и будут силы попробуй еще комплекс из пяти упражнений, если нада скину схемку или какую другую физкультурку поделай, эфект будет лучше и быстрее.



Спасибо за пожелания Lelijiya ! :) Достигнуть цель ой как хочется !!!
Скидывай комплекс это очень надо! не надеюсь на свои физические навыки, но попробую обязательно и напишу результат.
Я тоже думаю что диета вместе с физ упраж даст больший эфект .

П.с :faceoff: сегодня не удержалась и съела вафельку, почему-то когда сажусь на диету, сразу хочется чего-то сладкого...


Напиши мне свой е-меил в ЛС и я отправлю упражнения.
За внеурочные поглащения пищи сильно переживать не надо, первое время всегда трудно с собой совладать. :D
  • 0

#522
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
Для Lelijiya !-присылай на diana_386@mail.ru-

и еще раз спасибо!!! а ты не расскажешь про свои результаты?
  • 0

#523
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями от этой диеты.
Сидела около 2 месяцев, потом бросила.
За это время скинула 8-9 кг и прилично в объемах.
Причем, действительно, сначала уходят объемы, а потом вес. Объемы начали исчезать примерно на второй неделе.
После того как бросила, вес не вернулся, ела всё подряд.
Сейчас хочу скинуть еще кг 7-8, решилась на второй курс :) Надеюсь, что сила воли не подведет...

А чего это за комплекс из 5 упражнений?
Скиньте мне тоже плиз на Natalie_2005@list.ru

Спасибо заранее!
  • 0

#524
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
Для Lelijiya ! Спасибки, получила !
Завтра с утра втисну в свой режим :D
Мне сегодня легче, целый день занята была...

Для ***SHOKOLAD*** Ого два месяца продержалась - сила воли у тебя есть!
Давай с нами Вместе веселей :beer:
  • 0

#525
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем стройняшечкам салют! Изображение

Я сидела на этой диете два с полоиной месяца, мне надо было 5 кило скинуть, этот вес долго не подлавался, пришлось рименить еще одну диетку "Лунную". Объем стал уходить со второй недели и к весенне-летнему сизону я влетала в вещи прошлого сезона. Вес сейчас не меняется, я придерживаюсь примерно такогоже режима и рациона, хотя и срывы бывают частенько - это когда ем все подряд. Теперь настраиваюсь сбросить еще 5 кг и будет все в ажюре. Начну со следующей недели. Изображение

Сообщение отредактировал Lelijiya: 25.08.2011, 09:19:59

  • 0

#526
Di-Ana

Di-Ana
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем ДД! Как ваши начинания?
Сама я уезжала и диету пришлось прервать, но завтра опять в строй!

Lelijiya а что за "лунная" диета? ее можно совмещать с этой?, не тяжко? :spy:
  • 0

#527
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем ДД! Как ваши начинания?
Сама я уезжала и диету пришлось прервать, но завтра опять в строй!

Lelijiya а что за "лунная" диета? ее можно совмещать с этой?, не тяжко? :spy:


Совместить не получится, а вот прервать и потом продолжить вполне реально. Я так и делала.
http://vse.kz/index....delnoe-pitanie/
попробуйте эту ссылку, или наберите в поиске по форуму. Я там все подробно писала, возникнут вопросы пишите, отвечу с удовольствием.Изображение
  • 0

#528
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Всем привет! :-)
я так понимаю тут о раздельном питании...добралась я до вас.:D,

у меня назрело несколько вопросов к знатокам, я проштудировала уже всякие таблицы, но все же есть сомнения, развейте пожалуйста:

1. хлеб и овсянка (гречка, рис и пр крупы) являются крахмалистыми продуктами. Их можно сочетать. Значит, я могу спокойно кушать в 1 прием (завтрак-полдник-что угодно), допустим, овсянку распаренную на воде + кусочек хлеба с маслом, так как со слив. маслом они тоже сочетаются. я права?

2. сметана, как я поняла, также сочетается и с белками (можно есть с мясом, фасолью) и с углеводами ?

3. а кофе черное без сахара, но с молоком с чем сочетается? ))) с чем можно выпить как 2 завтрак или как полдник чашечку кофе?

4. картошку + раст. масло или сметана - порядок, да? )

5. хлеб без масла + сыр, брынза - ?

6. овощные салаты + сметана - ?

7. овощи + кефир? (так как сметана жирновата..)

8. ну и творог со сметаной- порядок?

9. соевый соус вместо соли - сочетается со всем.. ?

10. воду/чай пить за 30 мин. до и еды и 30 мин. спустя.. так ?

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.09.2011, 20:37:04

  • 0

#529
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='Ksenny' timestamp='1316097281' post='17528309']
Всем привет! :-)
я так понимаю тут о раздельном питании...добралась я до вас.:D,

у меня назрело несколько вопросов к знатокам, я проштудировала уже всякие таблицы, но все же есть сомнения, развейте пожалуйста:

Изображение Всем стройняшкам привет!
Попытаюсь ответить на Вопросы, но буду говорить как я делаю.

1. На завтрак лучше не перегружаться хлебом с маслом, тем более они не сочетаются. Вообще употребление хлеба лучше свести к минимуму, а само супер отказаться вовсе- замените слайсами, хлебцами, сухариками (только не кириешками). Масло лучше тоже не кушать.

2. Молочку лучше отделить на какой-нибудь день. Покушайте молочный суп, кашу, кефир. Хотя кефир 2-3 раза в неделю, я пью вечером вместо ужина или перед сном (хотя это не совсем правильно) . Молоко я употребляю ооочень редко, каши делаю на воде - это лучше чем на молоке. Творог, сыр - минимальное количество.

3. В кофе, чай - молоко добавлять ненадо.

4. Картошку, помидоры, огурцы и пр. овощи - с подсолнечным маслом.

5. Сыр и брынза - без хлеба.

6. Творог со сметаной - это супер, супер калорийно Изображение - если очень хочется, тоо вместо обеда.

7. Насчет соевого соуса, надо почитать... Я его добавляю чаще в салаты, но и когда тущу овощи тоже. Вот только в овощные дни не употребляю.

8. Чай/Воду лучше конечно до еды, но у меня не всегда так получается, каюсь Изображение ну да ни чего.

Но если питаться по этой системе, то здорово. Все замечательно усваивается.
А завтраки здесь в основном фруктовые.

И не надо загружать себя всеми сочитающимися продуктами в один день. Выбирайте минимальный набор и тогда меню будет разнообразнее. Вот примерно так, что смогла объяснила. Изображение
Всем удачи. Мне эта система питания очень нравится.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 16.09.2011, 09:57:25

  • 0

#530
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Lelijiya, спасибо! хоть кто-то помог и ответил )

Просто все вышеперечисленные сочетания, которые я привела - я прочла, что это все сочетается...и меня тоже это смутило. слишком уж хорошо :-)

У меня желание просто правильно питаться, вес сгонять не надо, максимум 2 кг.

Хлеб тоже не ем практически но иногда для психологический разгрузки (мол я ни в чем себя не ограничиваю) - утром 1 кусочек бородинского с распаренной овсянкой ем.
Каши тоже только на воде, или если сильно хочется - то 70-80 % воды и 20% молока добавляю и только утром.

а вот эти пункты:

6. овощные салаты + сметана - ?

7. овощи + кефир? (так как сметана жирновата..)

салатики, типа морковка, свекла, капустка - сочетаются со сметаной или раст маслом же ?

Всем удачи. Мне эта система питания очень нравится.


а как давно вы на ней? к чему стремились, к потере веса? достигли? позволяете ли себе на выходные-праздники расслабляться и есть не сочетаемое ?))

Вчера ужинала тушенной фасолью (в томате без масла) + в качестве салатика пророщенные бобы с соевым соусом. Кажется это правильно я совместила, так как они зернобобовые.
  • 0

#531
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Все правильно сделали.
Я не стремлюсь сейчас похудеть, с весом все в порядке - просто пришла к этой системе питания и питаюсь так.
Конечно и бывают расслабления, позволяю себе и сочетать не сочетаемое, это бывает в основном на дни рождения друзей, но тоже стараюсь побольше на овощи налегать, жирного поменьше. В праздники тоже бывает, но если иду в кафе стараюсь подобрать более приближенное и сочетаемое.
В этом нет ни чего страшного, просто на следующий день устраиваю разгрузку, ем салаты из капусты ну вобщем где побольше грубой клетчатки.
Вообще я уже давольно долго придерживаюсь раздельного питания. Но я делю на беловые и углеводные дни. Так тоже не плохо, но иногда хочется разнообразия и я переходжу на эту систему.
Желаю удачи. Изображение

Сообщение отредактировал Lelijiya: 16.09.2011, 11:41:16

  • 1

#532
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а вот эти пункты:

6. овощные салаты + сметана - ?

7. овощи + кефир? (так как сметана жирновата..)

салатики, типа морковка, свекла, капустка - сочетаются со сметаной или раст маслом же ?

Всем удачи. Мне эта система питания очень нравится.


а как давно вы на ней? к чему стремились, к потере веса? достигли? позволяете ли себе на выходные-праздники расслабляться и есть не сочетаемое ?))



Я стараюсь сметану не употреблять, салаты заправляю только маслом.
  • 0

#533
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Lelijiya спасибо за комментарии!
а какие супы вы едите? с чем? интересно узнать ваши варианты.

я еще кстати клетчатку сибирскую ем кажд. вечер уже с год-два для здоровья (ну или почти каждый, бывает забываю), просто понимаю что надо чистить организм этой природной "щеткой", запиваю водой или кефиром.

Сообщение отредактировал Ksenny: 16.09.2011, 22:11:07

  • 0

#534
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Lelijiya спасибо за комментарии!
а какие супы вы едите? с чем? интересно узнать ваши варианты.

я еще кстати клетчатку сибирскую ем кажд. вечер уже с год-два для здоровья (ну или почти каждый, бывает забываю), просто понимаю что надо чистить организм этой природной "щеткой", запиваю водой или кефиром.


Стройняшечкам привет!Изображение
Супы я ем в основном овощные, если делаю мясной, то без картошки и зажарку не жарю, а тушу.
В основном куриное мясо, рыба. К красному мясу я равнодушна. Одно время вовсе мяса не ела, кроме рыбыИзображение.
Нормально себя чувствовала, поэтому стараюсь не загружаться мясом.
Я тоже пью такую клетчатку, мне больше с кефиром нравится.Изображение
  • 0

#535
Shmonya

Shmonya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД!

подскажите а кормящим можно держать эту диету?
ре уже 10 месяцев

Если да то буду штудировать всю темку))
  • 0

#536
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ДД!

подскажите а кормящим можно держать эту диету?
ре уже 10 месяцев

Если да то буду штудировать всю темку))


Вот этого я не могу сказать, посоветуйтесь с врачем. Мне кажется лучше подождать пока не перестанете кормить. А потом милости просим.
  • 0

#537
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем привет! Слежу за темкой с самого ее зарождения :-) С сегодняшнего дня - я с вами. Давно планировала присоединится, все тянула, изучала и пр. А сегодня встала на весы - ужас! очень поправилась :weep: . Сегодня у меня белковый день. Девочки, такой вопрос, я страстная любительница горячего чая с молоком, жить без него не могу, это можно только в белковый день? А если только по утрам, но каждый день, кроме, разумеется разгрузочного?
  • 0

#538
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем привет! Слежу за темкой с самого ее зарождения :-) С сегодняшнего дня - я с вами. Давно планировала присоединится, все тянула, изучала и пр. А сегодня встала на весы - ужас! очень поправилась :weep: . Сегодня у меня белковый день. Девочки, такой вопрос, я страстная любительница горячего чая с молоком, жить без него не могу, это можно только в белковый день? А если только по утрам, но каждый день, кроме, разумеется разгрузочного?


Нет, нельзя. Изображение
Чай с молоком не подходит к другим дням этой диеты. Попробуйте отказаться.
Я раньше тоже, думала, что чай и кофе без молока - отстой Изображение, но со временем привыкла и даже теперь нравится и молочку вообще редко употребляю. Только кефир и то в положенный день.
За-то будет чем порадовать себя Изображение и усваиваться будет лучше с такими эндорфинами счастья, что хватило сил дождаться любимого чая с молоком.
  • 0

#539
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо :-)
А кефир в какой день можно?
  • 0

#540
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Спасибо :-)
А кефир в какой день можно?


Стройняшечки, привет! Изображение
Молочку можно в белковые дни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.