Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#421
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Девченки! на второй странице темы есть ссылка (точнее - #30, сообщение умницы123) на правила диеты, там много интересного и вот еще я скопировала выдержку, ну это для ясности, если кому интересно:
ЦИКЛЫ ПИТАНИЯ

Исследования показали, что обменные процессы человеческого организма имеют три цикла.

- Период очищения длится с четырех часов утра до двенадцати часов дня. В это время нужно есть как можно меньше (в основном фрукты) и пить побольше воды, чая или малокалорийных напитков (все время диеты на завтрак нужно есть только фрукты).

- Второй период, или период собственно питания продолжается с двенадцати часов дня до восьми часов вечера. В это время нужно питаться. Количество пищи играет не столь важную роль (есть можно столько, сколько вам хочется). Главное – это комбинация продуктов и перерывы между едой. В день, когда вы питаетесь мясом и овощами, между первым и вторым приемами пищи должно пройти не меньше четырех часов. В крахмальный и углеводный дни вы можете поесть в следующий раз через три часа. В первые дни ешьте три раза в день (завтрак, обед и ужин). Но если вы в первой половине дня чувствуете голод, съешьте между завтраком и обедом что-нибудь из фруктов или выпейте фруктового сока, разумеется, без добавления сахара. В четвертый, фруктовый день можно есть несколько раз (приемом пищи считается что-нибудь из фруктов или стакан фруктового или овощного сока).

- Третий период – это переваривание пищи, он продолжается с восьми часов вечера до четырех часов утра. Не принимайте пищу после восьми часов вечера!
ФРУКТЫ НА ЗАВТРАК

На протяжении всех 90 дней завтрак примерно одинаков (два яблока или груши или стакан ягод). Сочетать фрукты можно как угодно, но для лучшего пищеварения их лучше не смешивать. Есть можно любые свежие и сушеные фрукты, семена, орехи, а также фруктово-овощные соки. Фруктовые соки не должны содержать сахара или могут содержать его в минимальных количествах. Особенно рекомендуется напиток из свежевыжатого лимона.

Выбирайте те фрукты, которые проще купить в период вашей диеты. Экзотическими плодами можно время от времени разнообразить ваше меню.

Если у вас есть соковыжималка, используйте ее.
ПРОТЕИНОВЫЙ ДЕНЬ

ОБЕД: Отварное или тушеное нежирное мясо птицы (либо говядины, свинины, кролика или индейки, рыба и морепродукты, тофу, сейтан). Вместо мяса можно съесть два яйца или сыр, или творог в тех же количествах. Молочные продукты относятся к белковой пище, поэтому их можно употреблять только в этот день. Приготовьте к ним побольше свежего салата и прочей зелени, которую можно потушить либо поджарить до полуготовнос ти. Рекомендуется ломтик хлеба и 300 мл незаправленного бульона – его можно приготовить из бульонного кубика. Бульон нужно непременно выпивать после того как вы съели жесткую пищу. Не допускайте одновременного потребления различных видов белковой пищи (мясные и молочные продукты, мясо и яйца, яйца и молочные продукты).

УЖИН: Та же самая пища, что и на обед, только без бульона. Если вы на обед ели мясо, ешьте его и на ужин. То же самое относится к другим выбранным вами продуктам. На ужин следует съедать половину обеденной порции без хлеба.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ

ОБЕД: Можно есть фасоль, горох, сою, чечевицу, нут (турецкий горох), рис или картофель, обязательно в отварном или тушеном виде – почти не добавляя жира. Можно также хлеб, салат из различных видов овощей и овощи, сваренные в бульоне. Хлеб – не более одного ломтика. В крахмальные дни бульон варится на овощной основе, из овощного бульонного кубика или воды.

УЖИН: То же самое, что и на обед, только в меньших количествах и без хлеба. Запомните: если весь ваш обед составляет полную глубокую тарелку, то на ужин количество пищи должно быть вдвое меньшим!

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ (ОН)

ОБЕД: Отварные макароны с добавлением приправ или пицца с томатной подливой, можно просто приготовить томатную подливу с разными овощами и приправами и подать ее с соленым печеньем в количестве, равном пицце. Это могут быть также крекеры или галеты и другая выпечка из бездрожжевого теста или блинчики, разумеется, не содержащие молока и яиц. В меню этого дня можно включить гречневую крупу, ячмень, просо и другие злаки.

УЖИН: Одно пирожное, или 3 небольших печенья по вашему выбору, или примерно то же количество мелкого печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Вкусно! Если вы не любитель сладостей, съешьте соленых крекеров или порцию пиццы.


ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ

В этот день вы едите только фрукты. Сочетать их можно как угодно. Если вам так больше нравится, за один раз съедайте только фрукты одного и того же вида. Можно есть сухофрукты, семена и орехи. Самая здоровая пища – это сырые фрукты с кожурой. Можно есть компоты, фруктовые пюре или супы, печеные фрукты. Можно использовать подсластитель. Если вы не любите фрукты, сочетайте их со свежими овощами.

РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ

Раз в месяц нужно проводить разгрузочный день (каждый 29-ый день диеты), который обязательно должен следовать за витаминным (фруктовым) днем, а затем снова следует протеиновый день. Разгрузочный день – это только вода.

Пить воду обязательно и во все остальные дни!
  • 0

#422
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я ни когда не видела пиццу без сыра.
  • 0

#423
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я ни когда не видела пиццу без сыра.


это только если самой готовить (тесто для пиццы в магзике покупать) либо в пиццериях можно по составу заказывать и попросить без сыра
  • 0

#424
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вот думаю, чего бы поклевать. Йогурт хочу, а нельзя сегодня. А орешки в любой день можно?
  • 0

#425
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот думаю, чего бы поклевать. Йогурт хочу, а нельзя сегодня. А орешки в любой день можно?


можно думаю (сама ем, только полезно), но не вперемешку с основным приемом пищи, чтобы было хотя бы 2 часа разницы
  • 0

#426
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем привет! Хорошего начала дня и недели! :D
Выходные прошли без срывов, на выходные попали дни - углеводный и витаминный.
Обедать не получалось, поэтому только завтрак и ужин, было сложновастенько, но борюсь со следующим блуждающим кг. Сейчас еще минус 500 гр стабильно. Прямо на граммы борьба идет.
Сегодня белковый:
З. чай, чернослив, курага и 4 миндаля.
О. Решила сварить Щи типа борща ( курица, капуста и зажарка из свеклы, морковки и лука) запах стоял оболденный, сегодня буду пробовать. Еще салат из спаржи и помидорки.
у. 1/2 обеда

:D

Сообщение отредактировал Lelijiya: 16.05.2011, 09:29:43

  • 0

#427
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
девочки я с вами)))))))))))в субботу вернулась в русло))))))))урррааааааа!

суббота витаминный спокойный)))))))))))
воскресенье белковый хороший плюс катание на великах)))))))))))
сегодня крахмальный,меню пока не знаю,с коллегами поедем куданить)))))))))
умница 123 пицца с овощами и без сыра есть в иль-патио,нашла ее коглда с коллегами на обед выезжала))))))))))))
ну всем удачи!
  • 0

#428
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем ДД и с понедельником!!

В общем итог как у Lelijiya, минус 500 гр, стараюсь поддерживать результат всеми душевными силами)))) :super: кстати вроде минус 500, а по объемам чувствую конкретно))
Сегодня белковый:
З. 1 банан и сок 0,5 (детский)
О. рыбка, салат и без хлеба наверно
У. рыба либо 2 яйца и салатик
  • 0

#429
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вот думаю, чего бы поклевать. Йогурт хочу, а нельзя сегодня. А орешки в любой день можно?


Прочитала про йогурт и хочу поделиться рецептиком. Я магазинные йогурты уже давнооооо не ем, делаю так, если очень хочется:
Вечером 1 стакан кефира, в него 1 столовую ложку гречки, + чуток изюма штучек 10-14 (белого и черного), можно еще орешки.
Все это в холодильник на ночь. Утром вкуснотища! :D
А сейчас пойдут свежие фрукты, так их можно утром добавлять.
Я делю обычно на два раза, на утро и на вечер.
Вот такой йогурт- полезно и вкусно, :idea: без консервантов и заменителей вкуса и красителей. Если прочитать на этикетке, что добавляют.... :eek:
  • 0

#430
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Прочитала про йогурт и хочу поделиться рецептиком.

Здорово Вы с йогуртом придумали. У моих детей на него аллергия, поэтому крое меня дома магазинные йогурты никто не ест. Надо попробовать Ваш рецептик. Думаю только вместо гречки овсянку положить, я ее как-то больше люблю :)
  • 0

#431
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А теперь всем Доброго Утра!

Рассказываю о проведенных выходных :)

В субботу был 4 день диеты - углеводный день. Прошел он отлично и без срывов. Меню было такое:

з. половинка зеленого яблока с чаем

о. макароны с томатной подливкой с салатом (огурец, болгарский перец, редиска, заправка из сметаны (знаю чуть-чуть нарушила :-) ))

у. тарелка клубники с молоком + полоска шоколадки "Казахстанская" + чай

А вот вчера был 5 день диеты - витаминный. Вот здесь-то не прошло без нарушений :( Вчера были у моих родителей, мама, как всегда напекла кучу всего вкусного, но я ДЕРЖАЛАСЬ, как стойкий солдат. Меня не соблазнили ни пирог с мясом и картошкой, ни блинчики и даже не плов. Вот я держалась до обеда смотря, как все окружающие это поглашают и ТЕРПЕЛА. Но к концу дня где-то в 18-00 съела все-таки, несколько ложек плова и половинку кусочка пирога. Ну и теперь самое стыдное в 23-30, я съела целых 2 БЛИНА!!!!!!!! :weep:

Думаю, что я бы выдержала, но сказалось, что я целый день ни чего не ела и в конце дня была уже очень-очень голодная. И решила все-таки поесть. Потом я из-за этого очень страдала :) Вчера было у меня такое меню:

з. зеленое яблоко с чаем

о. тушеная капуста (маленькая тарелка)

у. ни чего (думаю, что из-за этого я и не выдержала)

Вобщем мне очень стыдно :-( Но жизнь продолжается!!! :-) Сегодня у меня 6 день диеты - углеводный!!! И начинаю я его вот с какими результатами за 5 дней: потеря в весе 1 кг 200 гр (была 63,200, стала 62,000). Потеря в талии 19 см!!!! :surprise: Была 98 см, стала 79 см.!!!!! Вот ЭТО РЕЗУЛЬТАТ!!! В бедрах потеряла 3 см. Вобщем посмотрим, что нам принесет новый день! :)

Всем хорошего дня и отличного настроения!!!
  • 0

#432
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
19 см?? :eek: как-то нереально, либо столько жидкости вышло.....
  • 0

#433
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Прочитала про йогурт и хочу поделиться рецептиком.

Здорово Вы с йогуртом придумали. У моих детей на него аллергия, поэтому крое меня дома магазинные йогурты никто не ест. Надо попробовать Ваш рецептик. Думаю только вместо гречки овсянку положить, я ее как-то больше люблю :)

Да, конечно экспериментируйте наздоровье. :beer:

Я еще читала, что гречка с кефиром хорошо чистит ( ну это так для информации)

Что-то про весы я забыла, надо завтра с утреца взеситься.
Завтра у меня крахмальный день. Вчера купила крупу Маш. Девчата, кто-нибудь готовил из Маша. Поделитесь рецептиками.
Немного поясню. Я недавно посещала врача-гомепата, столько интересного узнала. Сейчас лечусь, принимаю гомеокапсулы. И вот, значит мне сказали, что фасоль, горох и пр. не подходят по типу сложения. (очень интересно - это по АЮВЕРДическому учению), а только Маш и минимум чечевицы.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 16.05.2011, 11:49:15

  • 0

#434
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а по раздельному питанию крупы с молочкой ни-ни :dont: , вот теперь сама думаю как быть, каши ассоциируются только с молоком :confused:

до того, как сесть на эту диету приучилась есть овсянку на воде на завтрак, естественно с солью, сахаром и маслом, так вот результат был потрясающий для моего кишечника (были проблемы) в сравнении с овсянкой на молоке, воооот....
  • 0

#435
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а по раздельному питанию крупы с молочкой ни-ни :dont: , вот теперь сама думаю как быть, каши ассоциируются только с молоком :confused:

до того, как сесть на эту диету приучилась есть овсянку на воде на завтрак, естественно с солью, сахаром и маслом, так вот результат был потрясающий для моего кишечника (были проблемы) в сравнении с овсянкой на молоке, воооот....

Я тоже не люблю каши на воде.
  • 0

#436
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

19 см?? :eek: как-то нереально, либо столько жидкости вышло.....

Реально! Я сама очень удивлена! Вся одежда в боках весит. Одела сегодня на работу рубашку, а она болтается. Да я и сама ощущаю очень сильно, что объемы в талии очень ушли. Теперь хочу еще месяцок подождать и за новым гардиробчиком! :beer:

Сообщение отредактировал Happy2007: 16.05.2011, 12:10:15

  • 0

#437
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

а по раздельному питанию крупы с молочкой ни-ни :dont: , вот теперь сама думаю как быть, каши ассоциируются только с молоком :confused:

до того, как сесть на эту диету приучилась есть овсянку на воде на завтрак, естественно с солью, сахаром и маслом, так вот результат был потрясающий для моего кишечника (были проблемы) в сравнении с овсянкой на молоке, воооот....


Да, да ни-ни с молочкой крупы , но думаю сильного вреда не будет, все меньше консервантов. Крупу кстати можно убрать и оставить только фрукты и сухофрукты добавить орешки дробреные. И что еще можно по табличке брынза и сыр???.
  • 0

#438
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Да, да ни-ни с молочкой крупы , но думаю сильного вреда не будет, все меньше консервантов. Крупу кстати можно убрать и оставить только фрукты и сухофрукты добавить орешки дробреные. И что еще можно по табличке брынза и сыр???.

Нам с братом мама в детстве делала так: в кефир добавляла варенье (клубничное или малиновое) и все это перемешивала. Очень в детстве вкусно было. Я даже и забыла об этом, а Вы сейчас напомнили :) Надо тоже, так своим детишкам попробовать дать.

Сообщение отредактировал Happy2007: 16.05.2011, 12:39:55

  • 0

#439
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


а по раздельному питанию крупы с молочкой ни-ни :dont: , вот теперь сама думаю как быть, каши ассоциируются только с молоком :confused:

до того, как сесть на эту диету приучилась есть овсянку на воде на завтрак, естественно с солью, сахаром и маслом, так вот результат был потрясающий для моего кишечника (были проблемы) в сравнении с овсянкой на молоке, воооот....


Да, да ни-ни с молочкой крупы , но думаю сильного вреда не будет, все меньше консервантов. Крупу кстати можно убрать и оставить только фрукты и сухофрукты добавить орешки дробреные. И что еще можно по табличке брынза и сыр???.


да, сыр и брынза, тоже думаю, что сильного вреда не будет)))
в инете есть разные рецепты изготовления домашних йогуртов..
  • 0

#440
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
по идее кефир с гречкой по системе не совместимы))))я сама обожаю этот рецептик,чудесное средство для прочищенияжелудка))но нельязя его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.