Перейти к содержимому

Фотография

90 Дневная Диета Раздельного Питания10-20 кг.легко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#22256695
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так, как много новеньких повторно пишу:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетать фрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
ОБЕД.
Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.

На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.
  • 1

#381
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
кстати, хочу отметить, что мой обмен веществ намного улучшился с раздельным питанием, до этого было ужас просто, съем кусочек торта, на следующий день плюс 1 кг...
так вот допустим вчера был углеводный, было ДР у коллеги, ну я и не удержалась, съела мясной пирог (одно тесто) несколько кусочков :faceoff: , но ощущения тяжести не было, все переварилось за нефиг делать и никак не отобразилось сегодня на моем весе :beer:

кстати супы не ем тоже, оччччень редко
  • 0

#382
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!
Насчет салатов, я приспособилась заправлять лимоном и солью немного, получается прикольно ))
супы на диете тоже почти перестала готовить, вот правда окрошку ооочень люблю, готовлю в белковый только без картошки.
Вообще, считаю, что диета очень дисциплинирует, у меня муж счастлив т.к меню на каждый день разное)))
И заметила очень интересную особенность, как только нарушать начинаю, например, в праздники мне становиться нехорошо с кишечником, у кого нибуть случалось похожее?
  • 0

#383
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем привет!
Насчет салатов, я приспособилась заправлять лимоном и солью немного, получается прикольно ))
супы на диете тоже почти перестала готовить, вот правда окрошку ооочень люблю, готовлю в белковый только без картошки.
Вообще, считаю, что диета очень дисциплинирует, у меня муж счастлив т.к меню на каждый день разное)))
И заметила очень интересную особенность, как только нарушать начинаю, например, в праздники мне становиться нехорошо с кишечником, у кого нибуть случалось похожее?


Да,да у меня тоже почти так началось в последние майские праздники. Только желудок побаливает, как только в колею вошла, все нормализуется.
Меня немного напрягает каждуй день готовить, само оплимально для меня раз в два дня.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 11.05.2011, 15:21:08

  • 0

#384
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет!
Насчет салатов, я приспособилась заправлять лимоном и солью немного, получается прикольно ))
супы на диете тоже почти перестала готовить, вот правда окрошку ооочень люблю, готовлю в белковый только без картошки.
Вообще, считаю, что диета очень дисциплинирует, у меня муж счастлив т.к меню на каждый день разное)))
И заметила очень интересную особенность, как только нарушать начинаю, например, в праздники мне становиться нехорошо с кишечником, у кого нибуть случалось похожее?


Да, у меня тоже, съела пасту со сливочным соусом (жирный очень видимо был), было ну ооооочень тяжело, ажна захотелось все назад вытолкать....
то есть уже реагирую на сильно жирное/жареное и тд.
на острое ок пока
  • 0

#385
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Всем привет!
Насчет салатов, я приспособилась заправлять лимоном и солью немного, получается прикольно ))
супы на диете тоже почти перестала готовить, вот правда окрошку ооочень люблю, готовлю в белковый только без картошки.
Вообще, считаю, что диета очень дисциплинирует, у меня муж счастлив т.к меню на каждый день разное)))
И заметила очень интересную особенность, как только нарушать начинаю, например, в праздники мне становиться нехорошо с кишечником, у кого нибуть случалось похожее?


Да,да у меня тоже почти так началось в последние майские праздники. Только желудок побаливает, как только в колею вошла, все нормализуется.
Меня немного напрягает каждуй день готовить, само оплимально для меня раз в два дня.


кстати, насчет готовки, вообще не напрягаюсь, мой рацион каждый 4 дня практически один и тот же, но не надоедает, сама работаю, поэтому с утра сварю яйца или макароны и вперед, салаты беру в кулинарии, спасают сухофрукты и орехи, мне наоборот нравится)))) если иду в кафе, то там можно что-то под себя подобрать, а в гости не хожу специально, чтобы не обожраться :rolleyes:
  • 0

#386
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки очень стыдно признаться что онарушаю почти неделю,вымотана на неит,времени практически ни на что не хватает, нашла полминутки это написать и опять в бой,надеюсь в субботу войти в колею)))))))

кстати из-за этих нарушений у меня плохо с животиком и застои желчи,просто реально нет времени и сил что-то контролировать!
вы умнички удачи!
до встречи на след.недельке здесь!
  • 0

#387
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем доброго начала дня!
Все мы такие умницы и раскрасавицы, просто загляденье! :beer:
У меня сегодня белковый.
З. кофе, мендаль
О. салат, стейк
У. салат+ что-нибудь по настроению.
Перекусывать буду орешками и изюмом.
чай и вода.
  • 0

#388
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем доброго утра!

Решила я к Вам присоединиться. Вчера начала диету, и не одна, а с мужем :) подбила его :D

О себе: рост 165, вес 63 кг 200 гр. Хочу похудеть минимум на 5 кг.

Вчера был первый белковый день. Меню было таким:

з. половинка яблока + чай

о. 2 котлетки (в фарш, хлеб не ложила вообще. только мясо+лук+яйцо, на противень чуть-чуть оливковое масло) запеченые в духовке + салатик (огурец+редиска, заправленный сметаной) + чай

у. кусочек рулета из говяжьего фарша с грибами, запеченый в фольге + салатик (огурец+редиска, заправленный сметаной) + чай

В течении дня много жидкости (я вообще по жизни за день выпиваю не менее 3 литров воды). Перекусила 2 раза. Первый маленький-маленький кусочек отварной говядины. Второй раз один кусочек колбасы с сыром.

После 20-00 ни ела ни чего.

Сегодня утром с мужем встали на весы. Он - 700 гр. Я - 0 :) Но по объему чувствую, что живот спал. И себя гораздо легче стала чувствовать. Сегодня День 2!!!
  • 0

#389
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
2 день диеты. Меню вторго белкового дня:

з. кусочек яблока + чай

о. 2 котлетки запеченые в духовке (в фарше нет хлеба, только лук, мясо, яйцо) + салат (редиска+огурец, заправленный сметаной)

у. пока не знаю :)

Для перекусов на работу взяла сметанковый сыр. Может потом еще йогурт куплю. Буду пить много-много жидкости, как в моей обычной до диетной жизни. :)

Всем хорошего рабочего дня и отличного настроения!!!! :-/
  • 0

#390
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки я что-то не поняла: надо держать каждый вид дня (на пример, белковый) по 4 дня, а потом последует крахмальный на протяжении 4-х дней и тд. Или каждый вид дня (на пример, крахмальный и тд), держим по одному дню и их в общей сложности получается 4 разных дня всего за 4 дня? То есть в результате, получаестся, что каждый день "тематически" новый. Я запуталась :) Почитала старые страницы и они меня ввели в раздумия.

Перечитала еще раз, теперь я поняла, что каждый вид дня держим по одному дню. То есть 1 день белковый, 1 день крахмальный, 1 день углеводный, 1 день витаминный и просто в итоге получается 4 дня. Правильно?

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.05.2011, 11:13:09

  • 0

#391
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Девочки я что-то не поняла: надо держать каждый вид дня (на пример, белковый) по 4 дня, а потом последует крахмальный на протяжении 4-х дней и тд. Или каждый вид дня (на пример, крахмальный и тд), держим по одному дню и их в общей сложности получается 4 разных дня всего за 4 дня? То есть в результате, получаестся, что каждый день "тематически" новый. Я запуталась :) Почитала старые страницы и они меня ввели в раздумия.

Перечитала еще раз, теперь я поняла, что каждый вид дня держим по одному дню. То есть 1 день белковый, 1 день крахмальный, 1 день углеводный, 1 день витаминный и просто в итоге получается 4 дня. Правильно?

Добро пожаловать! :D
Удачи в достижении цели!
Вы совершенно правы, каждый день тематикеский, я тоже вначале запуталась, но ни чего страшного, все поправимо. :-)
Перекусывать лучше сухофруктами или фруктами или орешками + вода,чай, потому что колбаса - это уже как прием пищи и при чем основательный. А колбаса с сыром это совершенно не совместимые продукты.
  • 0

#392
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем доброго утра!

Решила я к Вам присоединиться. Вчера начала диету, и не одна, а с мужем :) подбила его :D

О себе: рост 165, вес 63 кг 200 гр. Хочу похудеть минимум на 5 кг.

Вчера был первый белковый день. Меню было таким:

з. половинка яблока + чай

о. 2 котлетки (в фарш, хлеб не ложила вообще. только мясо+лук+яйцо, на противень чуть-чуть оливковое масло) запеченые в духовке + салатик (огурец+редиска, заправленный сметаной) + чай

у. кусочек рулета из говяжьего фарша с грибами, запеченый в фольге + салатик (огурец+редиска, заправленный сметаной) + чай

В течении дня много жидкости (я вообще по жизни за день выпиваю не менее 3 литров воды). Перекусила 2 раза. Первый маленький-маленький кусочек отварной говядины. Второй раз один кусочек колбасы с сыром.

После 20-00 ни ела ни чего.

Сегодня утром с мужем встали на весы. Он - 700 гр. Я - 0 :) Но по объему чувствую, что живот спал. И себя гораздо легче стала чувствовать. Сегодня День 2!!!


ДД и добро пожаловать!!
яйцо и мясо по диете также несовместимы (разные белки) :-)
  • 0

#393
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет еще раз!
ну всеееее, решила хватит себя баловать и не буду отвлекаться/отклонятся от поставленного курса!! а то распустилась что-то....1 кг скинула много дней назад и сижу радуюсь :spy:
сегодня белковый:
З. 3 кураги и изюма щепоточка, чай
О. 2 яйца, салатик (куплю в обед) и кусочек хлеба
Перекус: орешки и сухофрукты
У. 2 яйца и салатик
  • 0

#394
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ой, девочки спасибо, что подсказале своей "боевой подруге" :D я теперь хоть знать буду! А сыром можно перекусывать? Вот сижу жду, пока часы пробьют 12-00, чтобы поесть. И еще хотела спросить - какой интервал по времени должен быть между обедом и ужином или нет фиксированного времени?
  • 0

#395
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ой, девочки спасибо, что подсказале своей "боевой подруге" :D я теперь хоть знать буду! А сыром можно перекусывать? Вот сижу жду, пока часы пробьют 12-00, чтобы поесть. И еще хотела спросить - какой интервал по времени должен быть между обедом и ужином или нет фиксированного времени?


допустим если белковый день, то лучше употреблять один вид белка, т.е. не смешивать мясо и молочку, мясо и яйца и тд, на перекус лучше съесть фрукт/овощ либо орешки/сухофрукты.

в диете прописано, что в белковый перерыв между приемом пищи - 4 часа, в крахм и угл - 3 часа и витаминный - каждые 2 часа кушаешь (там даже нет завтрака, обеда и ужина как такового)

в общем в 12 начинаете - это обед, в 16.00 - перекус, в 19.30 допустим ужин или если без перекуса, то в 16.00 ужин (может вы рано ложитесь)
  • 0

#396
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
K-A-T-A-R-A, спасибо огромное за рекомендации :) Я думаю, что на завтра на завтрак сделаю запеченые в духовке я блочки, вкусные-вкусные с медом. А сейчас отчаливаю на обед :)
  • 0

#397
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ой, девочки спасибо, что подсказале своей "боевой подруге" :D я теперь хоть знать буду! А сыром можно перекусывать? Вот сижу жду, пока часы пробьют 12-00, чтобы поесть. И еще хотела спросить - какой интервал по времени должен быть между обедом и ужином или нет фиксированного времени?

добро пожаловать,
у меня сегодня белковый
у. стакан молока
о. стейк
у. 1/2 стека + помидорку

я пока держусь строго безперекусов тока водичка или чаек.
  • 0

#398
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
D@niell@
у меня сегодня белковый
у. стакан молока
о. стейк
у. 1/2 стека + помидорку

я пока держусь строго безперекусов тока водичка или чаек.
[/quote]

Мне кажется, немного не правильно, утром только фрукты + вода или чай. А вообще Вы молодец, замечательная выдержка. ;-)

Сообщение отредактировал Lelijiya: 12.05.2011, 14:30:02

  • 0

#399
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я меня белковый. Перекусываю: изюм, сыр, клубника.
  • 0

#400
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я меня белковый. Перекусываю: изюм, сыр, клубника.


сыр уберите :-) :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.